Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#1661 Nickolay26

Nickolay26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 16:31

дома возвели, а коммуникации не были доведены до соответствующего уровня



#1662 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 16:52

дома возвели, а коммуникации не были доведены до соответствующего уровня

Очень рады Вашей активности, но на этом этапе после переноса срока всеми присутствующими дольщиками было принято решение ограничиться пока ткаим письмом, без обращения в мособлжилинспекцию и нахваливаемый и рекомендуемый Вами минстрой. Ждем окончания строительства, сдачи дома как минимум до июня 2014 г., а ух дальше будем воевать. А пока пусть застройщик спокойно старается исполнить обязательства в установленный срок.

#1663 Nickolay26

Nickolay26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 16:56

ну минстрой не мой, а в понедельник узнаю точнее, так как юит перед ним отчитывается


мособлжилинспекция вопросами введения в эксплуатацию домов не занимается, поэтому обращаться туда с нашими вопросами до введения дома в эксплуатацию и передачи на баланс управляющей компании нецелесообразно:)



#1664 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 21:41

Сегодня вечером, часиков около 20:00 проезжали мимо домика. В первой секции в трех квартирах 4-го этажа и одной квартире 6-го этажа горел свет. В нашей пятой секции свет горел только на 11 этаже в одной квартире, да и то какой-то тусклый  :(



#1665 g13it

g13it

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 22:51

одной квартире 6-го этажа горел свет

Здесь понятно - квартиранты свет жгут.



#1666 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 09:59

:)  Это было в трешке. Или Вы думаете, квартиранты пошли на улучшение своих жилищных условий? :D


ЮИТ следы путает  :D :

 

"Временно в городе Раменское в "ЮИТ Московия" работает один менеджер по продажам. Во вторник, четверг и первую вторую половину дня субботы он находится на объекте по ул.Чугунова 23-25, а в среду, пятницу и первую половину дня субботы в 10 микрорайоне.

Запись на показы объектов в городе Раменское осуществляется по телефону 8-916-350-4591 (Анна). "    :lol: 



#1667 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 10:36

  Наверное, нет сил отбиваться  от возмущенных купивших целую неделю, решили облегчить участь человека )

 

Интересная фраза: "первую вторую половину дня субботы". Может, имелось ввиду "первую половину дня второй субботы месяца" ?

 

:)  Это было в трешке. Или Вы думаете, квартиранты пошли на улучшение своих жилищных условий? :D


ЮИТ следы путает  :D :

 

"Временно в городе Раменское в "ЮИТ Московия" работает один менеджер по продажам. Во вторник, четверг и первую вторую половину дня субботы он находится на объекте по ул.Чугунова 23-25, а в среду, пятницу и первую половину дня субботы в 10 микрорайоне.

Запись на показы объектов в городе Раменское осуществляется по телефону 8-916-350-4591 (Анна). "    :lol: 



#1668 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 10:41

  Наверное, нет сил отбиваться  от возмущенных купивших целую неделю, решили облегчить участь человека )

 

Интересная фраза: "первую вторую половину дня субботы". Может, имелось ввиду "первую половину дня второй субботы месяца" ?

Остается только догадываться. А изменения в графике связаны с тем, что Сергей - менеджер на нашем объекте, ушел в отпуск. Он сам об этом говорил. Поэтому это временное вынужденное изменение)))



#1669 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:00

  наверное, до июня в отпуск ;))

 

Остается только догадываться. А изменения в графике связаны с тем, что Сергей - менеджер на нашем объекте, ушел в отпуск. Он сам об этом говорил. Поэтому это временное вынужденное изменение)))


Сообщение отредактировал Luxembourg: 12 Февраль 2014 - 11:58


#1670 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:23

Да нет, две недели я думаю. Должен же человек когда-то отдыхать.  :)



#1671 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:56

Сегодня мной были замечены следующие изменения со стороны двора:

- в первой секции остеклили прямые лоджии до средних этажей,

- также в первой секции начали стеклить "угловые" лоджии

- в пятой пока без внешних изменений (стоят только рамы в прямых лоджиях)

ну и пара фоток

DSC06326.JPG

DSC06327.JPG



#1672 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:37

Ну что же, уже хорошо! Мы были в воскресенье вечером, еще ничего небыло остеклено из балконов и лоджий со стороны двора, а это уже прогресс  :) !



#1673 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 16:27

Ребята!!!!

Могу всех участвовавших и сочувствующих поздравить!!! Мы ответ получили из ЮИТа! Пока только на электронную почту. Оперативно надо сказать и вежливо!  :)

Выкладываю:

Прикрепленные изображения

  • Ответ от ЮИТ.jpg


#1674 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:11

Даже не знаю, как оценивать такой ответ.

На вопросы 1 и 2 ответили частично, на 3,4 и особенно 5 не ответили.

А по стилю ответ понравился.



#1675 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 18:01

  надеюсь, спешка на качестве отделки не скажется)



#1676 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 18:24

Хорошо что не до 30 июня планируют разрешение получить, а до 1 июня. Если так и будет - то я буду рада.


Кстати, сегодня еще раз проезжали около дома, остеклили в первой секции (прямые балконы) все 14 этажей и это за 1 день. Тьфу-тьфу не сглазить, вроде скорость набрали (наверно узбеки из Сочи вернулись  :D )



#1677 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:24

     На мой взгляд, ответ достаточно лаконичный, но и в то же время с "указанием на дверь".  :)  Корректно дали понять, что пока все в рамках договора, а поскольку пока все в рамках договора, то и не имеем права вмешиваться в дела строительства и просить что-то в качестве компенсации. Ну, тоже "пока", сказать здесь нечего. Ну и из положительного, если действительно сдадут до 1 июня - это будет здорово, хотя у них и времени то особенно не остается. Я сегодня подсчитала: если на приемку будут приглашать из расчета 1 час времени на квартиру, то получается, что в день не более 8 квартир могут передавать. Т.о., даже без учета муниципальных квартир, если предположить, что там процедура передачи будет проходить по другому, и при условии, что работать будут ежедневно, то всего 240 квартир за месяц смогут передать, а всего квартир (без учета муниципальных) - 260. Ну конечно можно и сразу несколько человек водить на приемку, ну не знаю, как это будет организовано.

     !!!НО!!! ПРИГЛЯДЫВАТЬ ЗА СТРОЙКОЙ НАШЕ ПРАВО И ОБЯЗАННОСТЬ! Может быть стоит установить очередность посещения объекта и при любом тревожном замедлении процесса строительства или нарушении качества строительных работ тут же писать письма? Как думаете?

     Спасибо, кстати, огромное Марине, она пожалуй единственная, кто постоянно наблюдает за стройкой!


Сообщение отредактировал mechtatel: 13 Февраль 2014 - 19:25


#1678 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:07

Здравствуйте! Действительно, по срокам обнадежили. Но мне непонятно, какие работы они должны завершить до 1 апреля, если указывают "за исключением отделки мест общего пользования, квартир и финишного благоустройства дворовой части". Но до середины мая планируют закончить и эти позиции. Они всего 2 недели будут производить отделку подъездов и квартир??



#1679 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:17

Да нет конечно.  :)  Просто они сообщают, что до 1 апреля они отделку квартир и мест общего пользования не завершат. А до 1 апреля у них еще "туева куча" работы:остеклить фасады, покрасить фасады до конца, стыки между секциями еще не загерметизированы до конца, козырьки поставить над подъездами, внутри дома пожарную сигнализацию смонтировать и запустить, смонтировать и обкатать лифты, смонтировать электрощиты, освещение в подъездах, смонтировать противопожарный водопровод и противодымную вентиляцию. За месяц как раз все это должны завершить ну и с отделкой конечно продвинуться, поскольку потом до середины мая очень немного времени останется, а если учесть то, что у нас в последнее время весны не бывает, поскольку до 20 апреля почти лежит снег, а потом сразу лето наступает, то с благоустройством тоже нужно будет очень быстро поворачиваться. Тем более, что там не только благоустройство, а еще нужно местами цоколь плиткой выложить, лестницы и пандусы привести в человеческий вид (там наверное тоже плитка предусмотрена), перила поставить ну и все такое прочее



#1680 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:58

Добрый день

 

По поводу "наблюдать за стройкой" - мне Сергей показал письмо руководства Юит, в котором они ограничивают число посещений объекта двумя заходами.

 

Один раз можно посмотреть квартиру на этапе строительства, и второй раз - при приемке.  Больше одного раза дольщика на объекте Юит наблюдать  не желает...

 

Мне одному так повезло или как?







Яндекс.Метрика