Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#1701 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 09:34

А кто-нибудь звонил в ЮИТ по поводу нашего письмеца?

Ответ выложен на 84 странице форума   :) .

 

Кто знает, по новому закону, когда ЮИТ сделает кадастровые паспорта на квартиры: при сдаче или через какой-то срок (какой?) ?

Скорее всего, что не сразу. Срок тоже не известен, но мне кажется, не раньше сентября, если сдадут в июне


Сообщение отредактировал mechtatel: 21 Февраль 2014 - 09:35


#1702 pmorozov

pmorozov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 02:02

спасибо!

 

не понятно за что за квадратные метры переплачивать, если вовремя не сдают...



#1703 loftt

loftt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 10:53

Всем привет!Возник вопрос по поводу получения налогового вычета. Право на вычет  возникает с момента подписания акта-приема передачи? т.е  вернуть % можно будет только за 2014 год?



#1704 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:21

Всем привет!Возник вопрос по поводу получения налогового вычета. Право на вычет  возникает с момента подписания акта-приема передачи? т.е  вернуть % можно будет только за 2014 год?

 

Да, право возникает с момента получения акта. Т.е. если акт приема-передачи будет подписал в 2014, то документы на вычет вы будете подавать в 2015 (за 2014 год)



#1705 Nickolay26

Nickolay26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 19:50

Кстати, насчет стояков! Простите, что редко бываю на форуме! Так вот у нас в 16 доме по Приборостроителей в 2013 году лопнул стояк у соседа, так пролило до нижних этажей! Но что самое интересеное, то ли ЮИТ предугадывает подобную ситуацию, тем не менее, в коробах есть какие-то технологические отверстия, благодаря которым вода не попадая в квартиры течет по коробам вниз!!!! А еще, когда я пытался поставить тройник на присоединение стиральной машины и решил сделать это самостоятельно, то он треснул, и из стены полилась вода!!!! Хотя я не первый раз сантехникой занимаюсь, но с таким столкнулся впервые. Сантехник же, который пришел ко мне, с безучастным видом заявил: "А что вы ожидали, это же Китай!!!" Хотя как-то странно, ведь ЮИТ позиционируют устанавливаемую в квартирах с отделкой сантехнику совершенно иных стран-производителей!!! Вообщем врет ЮИТ как сивый Мерин!



#1706 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 07:43

Кстати, насчет стояков! Простите, что редко бываю на форуме! Так вот у нас в 16 доме по Приборостроителей в 2013 году лопнул стояк у соседа, так пролило до нижних этажей! Но что самое интересеное, то ли ЮИТ предугадывает подобную ситуацию, тем не менее, в коробах есть какие-то технологические отверстия, благодаря которым вода не попадая в квартиры течет по коробам вниз!!!! А еще, когда я пытался поставить тройник на присоединение стиральной машины и решил сделать это самостоятельно, то он треснул, и из стены полилась вода!!!! Хотя я не первый раз сантехникой занимаюсь, но с таким столкнулся впервые. Сантехник же, который пришел ко мне, с безучастным видом заявил: "А что вы ожидали, это же Китай!!!" Хотя как-то странно, ведь ЮИТ позиционируют устанавливаемую в квартирах с отделкой сантехнику совершенно иных стран-производителей!!! Вообщем врет ЮИТ как сивый Мерин!

Вот то-то и оно, что Китай. И что потом с этой "прелестью" делать, когда все стояки в короба замурованы?

А отверстий, о которых Вы говорите, сейчас к сожалению нет. Все залито в бетон(((, что тоже не есть хорошо. Как нет их и в домах на Молодежной., поскольку люди жалуются, что после таких потопов по щиколотку воды в квартирах стоит.  Все таки нужно пожалуй написать письмо в отдел контроля качества с вопросом, какую именно запорную арматуру будут ставить на стояки. Ну пусть ответят письменно. Будет хоть потом к чему апеллировать


Сообщение отредактировал mechtatel: 24 Февраль 2014 - 07:44


#1707 Nickolay26

Nickolay26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 15:04

Более того, когда мне сдали квартиру, то я никак не мог понять почему у меня нет электричества! Когда же я открыл щитовую, то увидел. что счетчика нет! В ЮИТе мне пояснили, что его уже украли!!!! Это при новой то квартире! После непродолжительного общения с ЮИТом мне его все же поставили. Но на этом концерт не закончился! То что я напишу, может быть только в России!!! У нас были двухтарифные счетчики, согласно заключенным договорам дневной режим был с 8.00 до 21.00, ну а с 21.00 до 8.00 - ночной режим. Так вот стал я замечать, чтоо соотношение затрат на электричество соотносится как 6:1, хотя днем я ничего не жег, ну кроме холодильника, а стирал всегда только после 21.00! В 23 с копейками мне звонит сосед! Мне очень повезло с ним кстати, умный мужик оказался! Он как раз пошел показания снимать. а там, НОЧЬЮ!, счетчик по дневному крутит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в режиме Т1!!! Ну мы с соседом написали заявление, вызвали главного инженера, который к слову тоже жил в нашем доме, он посмотрел у себ я и тоже удивился, вызвал инженера ЮИТ-Сервиса А.Капичникова и по-моему его уволили потом. так как больше я его не видел. Счетчики нам конечно перепрограмировали всему дому, но факт остается фактом: мы платили за три часа как по дневному, а ЮИТ-Сервис организации-поставщику согласно ночному прейскуранту. Были ли ЮИТ-Сервич в прибыли от этого, судить не берусь! Но как только нам скорректировали счетчики, то соотношение день:ночь стало 2:1!!! И экономия возросла до 100 руб. в месяц, при том, что я так же себе ни в чем не отказывал!!!! Повод для размышления, дорогие соседи!



#1708 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 15:16

Более того, когда мне сдали квартиру, то я никак не мог понять почему у меня нет электричества! Когда же я открыл щитовую, то увидел. что счетчика нет! В ЮИТе мне пояснили, что его уже украли!!!! Это при новой то квартире! После непродолжительного общения с ЮИТом мне его все же поставили. Но на этом концерт не закончился! То что я напишу, может быть только в России!!! У нас были двухтарифные счетчики, согласно заключенным договорам дневной режим был с 8.00 до 21.00, ну а с 21.00 до 8.00 - ночной режим. Так вот стал я замечать, чтоо соотношение затрат на электричество соотносится как 6:1, хотя днем я ничего не жег, ну кроме холодильника, а стирал всегда только после 21.00! В 23 с копейками мне звонит сосед! Мне очень повезло с ним кстати, умный мужик оказался! Он как раз пошел показания снимать. а там, НОЧЬЮ!, счетчик по дневному крутит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в режиме Т1!!! Ну мы с соседом написали заявление, вызвали главного инженера, который к слову тоже жил в нашем доме, он посмотрел у себ я и тоже удивился, вызвал инженера ЮИТ-Сервиса А.Капичникова и по-моему его уволили потом. так как больше я его не видел. Счетчики нам конечно перепрограмировали всему дому, но факт остается фактом: мы платили за три часа как по дневному, а ЮИТ-Сервис организации-поставщику согласно ночному прейскуранту. Были ли ЮИТ-Сервич в прибыли от этого, судить не берусь! Но как только нам скорректировали счетчики, то соотношение день:ночь стало 2:1!!! И экономия возросла до 100 руб. в месяц, при том, что я так же себе ни в чем не отказывал!!!! Повод для размышления, дорогие соседи!

Да уж! Все нужно проверять будет при приемке квартиры. Чтобы свет был везде, чтобы из каждой розетки можно было извлечь электричество и прочие приятные мелочи. НО!!! Если с электричеством - это вещь достаточно явная и проверяемая, то с водой совсем плохо. Это же не проверишь визуально, а сорвать плохие краны может в любой момент, иногда даже совсем не подходящий. Например уехал кто-то в отпуск при этом добросовестно закрыв воду во всей квартире, а запорный вентиль не выдержал. Итог: стояк то конечно перекроют, но соседи сверху донизу как минимум две недели будут сидеть без воды, пока хозяин из отпуска не вернется. Ну а уж сам то хозяин как обрадуется по приезду, когда входную дверь откроет и обнаружит, что в его квартире все готово к проведению чемпионата мира по водным видам спорта  :(



#1709 Nickolay26

Nickolay26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 15:39

Если честно, то я никогда не бывал на таких форумах. И даже про форум своего дома узнал совсем недавно! Но в целом меня в ЮИТе вроде бы все устраивало! В целом, опять же повторюсь!


А почитав сообщения на этом форуме немножко пригорюнился...


На стройке там хоть что-нибудь делают?



#1710 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 15:43

Если честно, то я никогда не бывал на таких форумах. И даже про форум своего дома узнал совсем недавно! Но в целом меня в ЮИТе вроде бы все устраивало! В целом, опять же повторюсь!


А почитав сообщения на этом форуме немножко пригорюнился...

А чем же наш форум Вас так озадачил? Мы вроде бы не говорим, что все плохо, просто хотим предугадать и предупредить  :) . Да и ЮИТ, если честно, это уже не тот бренд, что был еще пять каких-то лет назад. Пришли другие Застройщики с демпинговыми ценами на жилье. ЮИТу бы сделать правильные выводы и по прежнему держать высокие цены за счет достойного качества и своевременной сдачи объектов в эксплуатацию, ан нет, не получается. И вот это как раз очень печально. Но НАДЕЖДА, как обычно, умирает последней и все мы надеемся на лучшее  :)



#1711 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:02

У нас были двухтарифные счетчики, согласно заключенным договорам дневной режим был с 8.00 до 21.00, ну а с 21.00 до 8.00 - ночной режим.

Сейчас еще раз зашла на сайт мосэнергосбыта, там в разделе тарифы написано, что ночной тариф с 23.00 до 07.00



#1712 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 18:34

Сейчас еще раз зашла на сайт мосэнергосбыта, там в разделе тарифы написано, что ночной тариф с 23.00 до 07.00

Это сейчас так, а еще года полтора тому назад был с 21:00 до 8:00, как и написал Николай



#1713 Nickolay26

Nickolay26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 18:58

да, у меня даже тот самый договор на предоставление коммунальных услуг сохранился, причем с нами его не перезаключали!



#1714 pmorozov

pmorozov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 21:15

Послал в ЮИТ имейл. Тишина. Все больше похоже на обычную совковую контору, а не финскую корпорацию. 



#1715 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 22:11

Это переписка жителей соседнего дома ,нам по всей видимости в скором времени придется столкнуться с подобными проблемами:

 

"Информирую по поводу кранов.

Вообщем составил и отправил я письмо в ЮИТ в отдел Контроля качества, где расписал что сантехники предлагают менять краны за 4-6 тысяч и говорят о низком качестве запорных кранов. Вообщем попросил прокомментрировать ситуацию по поводу качества и сообщить производителя кранов и гарантии.
Сегодня мне звонил генеральный директор ЮиТ-Сервис Гребенщиков Н.К. Обещал дать официальный ответ. Сообщил, что кран отправил на официальную экспертизу. 
Сказал, что если жилец и хочет поменять краны, то есть официальный прейскурант по которому они должны работать. А не назначать цену с потолка. Ну это вообщем понятно...
Я сильно сомневаюсь Гребенщиков, что то отправлял на экспертизу, я скорее поверю сантехнику...
По кранам вводным, редукторам давно пора понять, что они не надежные, самые дешевые 
(не ужели застройщик будет закупать сантехнику, электрику, окна лучших брендовых производителей).
Можете их не менять - и потом когда у вас скажем прорвет кран придется - обращаться с претензией к обслуживающей организации. Выбор ваш. Ну естественно деньги зарабатывает кто чем может! Бесплатного у нас ничего нет)))"
 
и еще одна цитата:
 
" "УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ нашего дома!!!!
По поводу выше изложенного могу сказать-были в субботу у Татьяны Сергеевны. Она нам написала список: кран шаровой Бугатти 1/2- 4 шт (по 255руб), регулятор давления 1/2- 4шт (по 545р), нипель 1/2 -4 шт( по 28руб), фильтр косой -4шт (по 135руб). ИТОГО ОКОЛО 4000РУБ. Нам было сказано что их материалы они все израсходовали и мы теперь будем ставить все это за свой счет.Типа они обзванивали всех и предупреждали и ломились в каждую квартиру с желанием все это заменить когда были расходники у них в наличии(нам никто не звонил и никто не приходил-ремонт делаем уже 1,5мес по будним дням рабочие всегда на месте, а иногда и в выходные). И Татьяна Сергеевна нас предупредила, чтоб обязательно перекрывали воду , пока все это не поменяем, что их краны и все остальное ненадлежащего качества и все такое.
ЛЮДИ!!! а хотя бы все знают что это все надо обязательно менять, мы на 8-м этаже, над нами все кроме 11-го этажа или живут или делают ремонт, и похоже что не все вообще в курсе происходящего "

Сообщение отредактировал Laska80: 25 Февраль 2014 - 08:56


#1716 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 22:21

и еще вот что нашла -это выдержка  из протокола судебного заседания

 

:Сторона ответчика в обоснование своих возражений против требований о взыскании неустойки ссылается на п.3.2.2 договора, заключенного с истцами.

 
Правоотношения сторон также регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. №2300-1.
 
П.3.2.2 договора, который предоставляет застройщику право в одностороннем порядке, изменить плановый срок окончания строительства, противоречит приведенному закону и ущемляет права истцов как потребителей.
 
Согласно п.1 ст.16 Закона «О защите прав потребителей», условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с действующим законодательством, признаются недействительными. Право застройщика в одностороннем порядке изменять срок окончания строительства, от которого зависит срок передачи потребителю объекта долевого строительства, законом не предусмотрено.
 
Так что когда придет время нужно и нам объединиться и дружно подавать иск о взыскании неустойки

Сообщение отредактировал Laska80: 25 Февраль 2014 - 08:38


#1717 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:23

 

и еще вот что нашла -это выдержка  из протокола судебного заседания

 

:Сторона ответчика в обоснование своих возражений против требований о взыскании неустойки ссылается на п.3.2.2 договора, заключенного с истцами.

 
Правоотношения сторон также регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. №2300-1.
 
П.3.2.2 договора, который предоставляет застройщику право в одностороннем порядке, изменить плановый срок окончания строительства, противоречит приведенному закону и ущемляет права истцов как потребителей.
 
Согласно п.1 ст.16 Закона «О защите прав потребителей», условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с действующим законодательством, признаются недействительными. Право застройщика в одностороннем порядке изменять срок окончания строительства, от которого зависит срок передачи потребителю объекта долевого строительства, законом не предусмотрено.
 
Так что когда придет время нужно и нам объединиться и дружно подавать иск о взыскании неустойки

 

Юристы ЮИТа совсем не "фраера". Вот статья 6 ФЗ-214:

 

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства
 
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.


http://www.consultan...156776/?frame=3
© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

Согласно параграфу 1 статьи 6 в наших договорах срок передачи дольщику объекта долевого строительства указан для всех одинаково, но не явно. Он исчисляется четырьмя месяцами от указанного явно срока ввода жилого дома в эксплуатацию, а точнее от 31 марта 2014 года. Значит конечным сроком передачи является 1 августа 2014. 

 

Посему, согласно параграфу 2 этой же статьи, просить компенсацию за нарушение сроков мы можем не ранее, чем с 1 августа 2014 года.

Согласно полученному нами официальному ответу на наше коллективное письмо, ЮИТ от своих обязательств передать нам квартиры до 1 августа 2014 года не отказывается (будем надеяться, что так оно и будет). 

 

Согласно параграфу 3 статьи 6 официальные извещения о переносе сроков окончания строительства, как этого и требует данный параграф, мы получили, но этот пункт ничего большего за собой не несет. Поэтому и здесь ЮИТ с точки зрения закона чист.

 

Вывод: До 1 августа 2014 года нам, согласно 214-ФЗ, нечего ЮИТу предъявить. А договора наши были заведомо грамотно составлены юридическим отделом ЮИТа и заранее предусматривали возможность "форы" для них при задержке строительства продлить себе сроки строительства как минимум на квартал.



#1718 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 09:35

 

Это переписка жителей соседнего дома ,нам по всей видимости в скором времени придется столкнуться с подобными проблемами:

 

"Информирую по поводу кранов.

Вообщем составил и отправил я письмо в ЮИТ в отдел Контроля качества, где расписал что сантехники предлагают менять краны за 4-6 тысяч и говорят о низком качестве запорных кранов. Вообщем попросил прокомментрировать ситуацию по поводу качества и сообщить производителя кранов и гарантии.
Сегодня мне звонил генеральный директор ЮиТ-Сервис Гребенщиков Н.К. Обещал дать официальный ответ. Сообщил, что кран отправил на официальную экспертизу. 
Сказал, что если жилец и хочет поменять краны, то есть официальный прейскурант по которому они должны работать. А не назначать цену с потолка. Ну это вообщем понятно...
Я сильно сомневаюсь Гребенщиков, что то отправлял на экспертизу, я скорее поверю сантехнику...
По кранам вводным, редукторам давно пора понять, что они не надежные, самые дешевые 
(не ужели застройщик будет закупать сантехнику, электрику, окна лучших брендовых производителей).
Можете их не менять - и потом когда у вас скажем прорвет кран придется - обращаться с претензией к обслуживающей организации. Выбор ваш. Ну естественно деньги зарабатывает кто чем может! Бесплатного у нас ничего нет)))"
 
и еще одна цитата:
 
" "УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ нашего дома!!!!
По поводу выше изложенного могу сказать-были в субботу у Татьяны Сергеевны. Она нам написала список: кран шаровой Бугатти 1/2- 4 шт (по 255руб), регулятор давления 1/2- 4шт (по 545р), нипель 1/2 -4 шт( по 28руб), фильтр косой -4шт (по 135руб). ИТОГО ОКОЛО 4000РУБ. Нам было сказано что их материалы они все израсходовали и мы теперь будем ставить все это за свой счет.Типа они обзванивали всех и предупреждали и ломились в каждую квартиру с желанием все это заменить когда были расходники у них в наличии(нам никто не звонил и никто не приходил-ремонт делаем уже 1,5мес по будним дням рабочие всегда на месте, а иногда и в выходные). И Татьяна Сергеевна нас предупредила, чтоб обязательно перекрывали воду , пока все это не поменяем, что их краны и все остальное ненадлежащего качества и все такое.
ЛЮДИ!!! а хотя бы все знают что это все надо обязательно менять, мы на 8-м этаже, над нами все кроме 11-го этажа или живут или делают ремонт, и похоже что не все вообще в курсе происходящего "

 

А вот с этим нужно что-то делать. Для квартир с отделкой это катастрофа. Об этом я и "кричу" уже целую неделю. Причем нельзя этот вопрос решить ценой отдельно взятой квартиры. Этот вопрос коллективный. Даже если я куплю себе нормальные краны и чисто гипотетически смогу договориться с прорабом отделочников, чтобы мне в квартиру именно их и поставили, то все равно это ничего не решит. Если я не затоплю никого, то значит это сделает кто-то другой. И это самое грустное. Здесь мы все, что называется, "повязаны" по рукам и ногам Застройщиком.

 

 

Послал в ЮИТ имейл. Тишина. Все больше похоже на обычную совковую контору, а не финскую корпорацию. 

По вопросу письма в ЮИТ. Я вот тут подумала, на сайте ЮИТа в посленовогодних новостях прошла информация о финансовых итогах года и о том, что фины обеспокоены снижением продаж недвижимости во всех странах, где они работают, но типа пока довольны Россией.Значит волнует финское руководство положение дел. Отсюда мысль появилась, может и крамольная, но возможно не лишенная здравого смысла. Решать в любом случае коллективу. А мысль вот какая - не написать ли нам письмецо на чисто "аглицком" языке в центральный офис ЮИТа в Хельсинки, что Российская компания низким качеством строительства подрывает авторитет корпорации на Российском рынке, что ведет к еще большему снижению объемов продаж  :D? Или не будем уж так подставлять любимого Застройщика? Что скажете, соседи?



#1719 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:12

А может сначала попробовать написать официальное письмо ЮИТу ( в отдел качества), с описанием существующих проблем  в последних  сданных ЮИТом домах и нашей обеспокоенностью сложившейся ситуацией, что такое может повториться и с нашим домом? 

Не хочется прыгать через "голову". Хотя очень часто центральные офисы не знают проблем, которые складываются у их подразделений, и врядли сами подразделения раппортуют о своих косяках. )))



#1720 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:12

Уважаемые дольщики. Давайте дадим Застройщику спокойно сдать дом и ввести его в эксплуатацию. Уже по получении ключей можно (и нужно по необходимостии) будет предъявлять требования. Ждем и сохраняем терпение.

Поддерживаю "Вывод: До 1 августа 2014 года нам, согласно 214-ФЗ, нечего ЮИТу предъявить. А договора наши были заведомо грамотно составлены юридическим отделом ЮИТа и заранее предусматривали возможность "форы" для них при задержке строительства продлить себе сроки строительства как минимум на квартал".







Яндекс.Метрика