Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#1941 Georgievna

Georgievna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:15

Мне кажется, что про короба Вам нужно в офисе уточнить или непосредственно в БТИ. У меня тоже такой вопрос возник, но поскольку у меня доплаты нет, то я не стала дергаться из-за этого.  Ну а по факту могу сказать, что когда мы сами замеры делали в своей квартире, я делала измерения с расчетом на установку еще коробов, ну +/-. Так вот, у меня за вычетом предполагаемых коробов площади тогда сошлись. Поэтому может быть они их тоже учитывают чисто гипотетически. Но вообще это конечно нужно уточнять.

     А скажите, у Вас +1,3 - это уже с учетом того метра, в пределах которого, согласно ДДУ взаиморасчеты не производятся? Или Вы вы будете доплачивать только за 0,3м?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! МНЕ ТОЖЕ НАДО ДОПЛАЧИВАТЬ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМ. В СВЯЗИ С ЭТИМ ВОЗНИК ВОПРОС: ДОЛЖЕН ЛИ БЫТЬ КАКОЙ-ТО ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ИЗЛИШКИ ИЛИ ПРОСТО ПЛАТИТЬ В БАНК НА ОСНОВАНИИ УСТНОГО ОТВЕТА?



#1942 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:46

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! МНЕ ТОЖЕ НАДО ДОПЛАЧИВАТЬ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМ. В СВЯЗИ С ЭТИМ ВОЗНИК ВОПРОС: ДОЛЖЕН ЛИ БЫТЬ КАКОЙ-ТО ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ИЗЛИШКИ ИЛИ ПРОСТО ПЛАТИТЬ В БАНК НА ОСНОВАНИИ УСТНОГО ОТВЕТА?

Так площадь подтверждается техническим паспортом. Надо его посмотреть. Если там площадь больше, чем в Вашем ДДУ, а она больше, раз они говорят о доплате, то на основании этого и будем платить.

#1943 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 22:02

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! МНЕ ТОЖЕ НАДО ДОПЛАЧИВАТЬ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМ. В СВЯЗИ С ЭТИМ ВОЗНИК ВОПРОС: ДОЛЖЕН ЛИ БЫТЬ КАКОЙ-ТО ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ИЗЛИШКИ ИЛИ ПРОСТО ПЛАТИТЬ В БАНК НА ОСНОВАНИИ УСТНОГО ОТВЕТА?

Мне кажется, что в любом случае нужно сначала зайти в Раменский офис Застройщика. Они должны выписать счет на доплату, который должен содержать реквизиты их банка и их счет. С этой квитанцией уже идти в банк доплачивать, а потом к ним, чтобы предъявить квитанцию и показать, что долгов за Вами нет. Короче говоря, процедура думаю должна быть такой же, как при оплате квартиры при заключении ДДУ, иначе какие у Вас должны быть основания для доплаты? Ну а в офис придете, возможно там и документ покажут из БТИ, на основании которого взимается доплата за излишки квадратных метров.

 

     Скажите, а у вас всех квартиры наверное по одному стояку? Это двушки, однушки или трешки?



#1944 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 22:08


Скажите, а у вас всех квартиры наверное по одному стояку? Это двушки, однушки или трешки?[/quote]
У нас двушка, в пятой секции, угловая

#1945 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 22:34

Ах, да, все время забываю, что Вы тоже из пятой, как и мы  :) ! А Georgievna, если мне память не изменяет, из первой секции. Значит наверное эти двушки в плюсе оказались. Ну Вы не расстраивайтесь. Доплата конечно вещь не приятная, но зато квартира побольше оказалась  :)



#1946 Nickolay26

Nickolay26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 08:16

Ура, товарищи! Записался на 15 мая!!! Наконец-то, дождались!!!



#1947 tforever

tforever

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 08:23

Добрый день, соседи! Благодаря этому форуму тоже уже записались)

Подскажите, кто знает, что нужно проверить при приемке квартиры? Может чек-лист есть какой-нибудь?



#1948 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 08:34

Да, забыл поблагодарить dima71 за запуск процесса записи форумчан на приёмки :)


Добрый день, соседи! Благодаря этому форуму тоже уже записались)

Подскажите, кто знает, что нужно проверить при приемке квартиры? Может чек-лист есть какой-нибудь?

 

Здесь подробная информация :)



#1949 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 09:00

Добрый день, соседи!

И я записался на 15 мая на 16:20, необходимо подойти в ЮС(Юит Сервис, Чугунова 43)к Татьяне Сергеевне-техник, так же будет присутствовать представитель Ю-М. При себе иметь паспорт РФ, ДДУ и 15 т.р.

Предварительно коммуналка согласно ДДУ будет начисляться с момента ввода дома в эксплуатацию, в нашем случае с 31.03.2014(Пока точно не утверждено, они еще решают).

Дом передан ЮС и мы обязаны будем подписать договор с ЮС, после чего проводим собрание жильцов дома и определяемся с обслуживающей компанией.

Все замечание при приеме дома в свободной форме фиксируются и рекомендовано эти замечания(без подписания акта) передать лично в Раменский офис.

Вот как то так мне объяснили.


Сообщение отредактировал Brodyaga: 10 Апрель 2014 - 09:03


#1950 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 09:15

Как будем действовать при подписании договора с УК? Подписываем на их условиях, но сроком на 1 год все согласны? кто что думает?



#1951 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 09:21

Предварительно коммуналка согласно ДДУ будет начисляться с момента ввода дома в эксплуатацию, в нашем случае с 31.03.2014(Пока точно не утверждено, они еще решают).

 

 

Жилинспекция МО разъясняла, что это незаконно:

 



Здравствуйте!
Я являюсь дольщиком строящегося дома.
 
В моем ДДУ есть пункт "Дольщик обязуется до начала принятия Квартиры заключить договор на оказание коммунальных услуг и техобслуживание (содержание), либо договор иного наименования, с организацией, уполномоченной осуществлять функции управления Домом; оплатить расходы по техническому обслуживанию (содержанию) Дома, пропорционально приобретаемой доле, и стоимость коммунальных услуг, за четыре месяца после даты получения Разрешения на ввод, или компенсировать эти расходы Застройщику."
 
1. Законно ли требование до начала принятия Квартиры заключить договор с УК и оплатить коммунальные услуги за 4 месяца?
 
2. Законно ли требование оплатить услуги УК с момента получения Разрешения на ввод, а не с момента передачи квартиры дольщику?
 
3. Что делать, если застройщик будет отказывается выдать ключи и подписать передаточный акт при невыполнении данного пункта ДДУ?
 
 
Влад, в соответствии с п. 6, ч.2. статьи 153 ЖК, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи
Т.е. если Вы даже подписали такой договор, но акт приемки не был получен, Вы не обязаны платить. В случае, если застройщик откажется выдавать ключи, Вы имеет право обратиться в суд.

 

 

Собственно, в п.6 ч.2 статьи 153 ЖК так и написано:

 

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у ... 6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи. 

 

Поэтому можно сначала оплатить всё, что ЮМ/ЮС просят, а потом написать заявление в ЮС о том, что согласно п.6 ч.2 статьи 153 ЖК оплата произведена с момента подписания акта приемо-передачи и просьба корректно выставлять следующие платежки. Рыбу заявления потом составим.


 

__

 

 

 

Как будем действовать при подписании договора с УК? Подписываем на их условиях, но сроком на 1 год все согласны? кто что думает?

Надо заранее добыть договор, который нам предложат подписать и посмотреть, что в нём.

Если будут существенные нарушения закона, подписывать с протоколом разногласий и обращаться в Жилинспекцию МО.


Сообщение отредактировал fvlad: 10 Апрель 2014 - 09:24


#1952 Natalun

Natalun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 09:33

Всем добрый день! Поздравляю всех с началом выдачи заветных ключей от наших квартир! Тоже сегодня записались)



#1953 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 09:36

Все всё подпишем как миленькие, лишь бы скорее ключики получить.



#1954 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 09:54

Вот образец типового договора с сайта ЮС для дома по ул. Чугунова, 43. В этом же файле перечень услуг, предоставляемых за ежемесячную оплату, и расшифровка их стоимости. Но еще раз повторяю, это для соседнего 43 дома. У нас деньги могут быть другими. Ну а договор наверное такой же. Срок договора указан 5 лет. С этим нужно что-то решать

Прикрепленные файлы



#1955 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 09:56

Добрый день, соседи! Благодаря этому форуму тоже уже записались)

Подскажите, кто знает, что нужно проверить при приемке квартиры? Может чек-лист есть какой-нибудь?

http://www.yarea.ru/...ic,20609.0.html

« Ответ #4 : 04 Июля 2013, 18:50:24 »


Как будем действовать при подписании договора с УК? Подписываем на их условиях, но сроком на 1 год все согласны? кто что думает?

ЮС будет нам предоставлять тарифы и как мне объяснили, мы эти тарифы с ними согласовывать, если они будут идентичны как в доме 43 по Чугунова, то подписываем на 1 год, а далее на всеобщем собрании будем определяться.



#1956 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 09:58

Уверен, что договор будет отличаться от договора 43 дома.

#1957 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 09:58

Искала сайт ЮС и нашла вот такую "страшилку" :blink:  http://www.youtube.c...h?v=BsCBSpG8P9c



#1958 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:25

Уверен, что договор будет отличаться от договора 43 дома.

По ценам скорее всего да, по сути вряд ли.

 

Вот из этого договора:

 

8.3. Настоящий Договор может быть расторгнут:
8.3.1. В одностороннем порядке:
а) по инициативе Собственника в случае:
 
принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о выборе иного способа управления или иной управляющей организации, о чем Управляющая организация должна быть предупреждена не позже чем за два месяца до прекращения настоящего Договора путем предоставления ей копии протокола решения общего собрания;
 
При наличии такого пункта, как мне кажется, заключение договора на год не имеет никакого юридического смысла, поскольку абсолютно не важно для процедуры запуска смены управляющей компании, какой срок указан в договоре. Или я не права? Кто и что думает по этому поводу? 

Искала сайт ЮС и нашла вот такую "страшилку" :blink:  http://www.youtube.c...h?v=BsCBSpG8P9c

:D  Это 10 микрорайон. Ну свинство человеческое никто не отменял. О-о-о-о-чень многое будет зависеть он нас, как во взаимодействии с УК, так и в поддержании чистоты в наших дворах и подъездах. Помните лозунг: "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". Окурки в наших подъездах будет не УК бросать и мусор возле контейнеров рассыпать тоже будет не УК. А здесь явно видно, что контейнеры то не переполнены, однако мусор до них не доносят, а оставляют в пакетиках рядом. Ну а собачки знают свое дело. Они быстро в этих пакетах с мусором ревизию наводят.  Поэтому "впрягаемся" в нелегкую борьбу сразу. И не только с УК, но и с соседским беспределом, если таковой будет иметь место



#1959 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:33

:D  Это 10 микрорайон. Ну свинство человеческое никто не отменял. О-о-о-о-чень многое будет зависеть он нас, как во взаимодействии с УК, так и в поддержании чистоты в наших дворах и подъездах. Помните лозунг: "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". Окурки в наших подъездах будет не УК бросать и мусор возле контейнеров рассыпать тоже будет не УК. А здесь явно видно, что контейнеры то не переполнены, однако мусор до них не доносят, а оставляют в пакетиках рядом. Ну а собачки знают свое дело. Они быстро в этих пакетах с мусором ревизию наводят.  Поэтому "впрягаемся" в нелегкую борьбу сразу. И не только с УК, но и с соседским беспределом, если таковой будет иметь место

Сейчас благодаря активной работе инициативной группы в 10 микрорайоне всё намного лучше.

Так что поддерживаю - всё зависит от нас.

 

П.С. Сайт ЮС - yit-servis.ru. Сырой и необновляемый.

По информации с форума 10 микрорайона сейчас ЮС разрабатывает новый сайт.


Сообщение отредактировал fvlad: 10 Апрель 2014 - 10:34


#1960 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:48

Спасибо всем огромное! Очень много полезной информации получаем на форуме! Записались на осмотр на 16 мая. :)





Яндекс.Метрика