Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2181 Ivanlo

Ivanlo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:13

В качестве информации по вытяжке, из собственного опыта. 2008г. 10 этажный кирпичный дом. Средний этаж в новостройке.
Очень плохо работала вентиляция. (Как потом выяснилось, проблема была в забутовке раствором вентканала при строительстве)
Ругался с застройщиком, писал в надзорные органы. Приходили замерщики с аппаратом, меряли как при закрытых окнах так и при открытых. Таким образом было два норматива на поток. И оба не соответствовали. Была официальная справка (уже утеряна).
Бумага держалась только при открытом окне.
В итоге, предписание на устранение ТСЖ, а устранял лично сам с помощью "самодельных инженерных изощрений".
Так что проверять нужно особо!

#2182 Georgievna

Georgievna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:41

Уважаемые форумчане, добрый вечер!  У меня в почтовом ящике лежало извещение о поступлении письма от ЮИТ(г.Люберцы)  Никто не в курсе: о чем речь?



#2183 Sanya2

Sanya2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 21:04

Уважаемые форумчане, добрый вечер!  У меня в почтовом ящике лежало извещение о поступлении письма от ЮИТ(г.Люберцы)  Никто не в курсе: о чем речь?

 

Предположу, это письмо о том, что дом построен! У Вас в ДДУ это событие должно быть прописано. О том, что пришлют официальное заказное письмо об окончании строительства.



#2184 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 21:08

Ага, а я предположу больше, что дом построен, но квартиру Вы еще месяца два не получите, поскольку она не готова. Лично в моей уже месяца два все без изменений - белые стены и тишина. Хотя вру - с изменениями, в последнее посещение хотя бы картонная дверь стояла, а сейчас никакой нет :wacko:



#2185 kyze4ka

kyze4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 00:06

Уважаемые форумчане, добрый вечер!  У меня в почтовом ящике лежало извещение о поступлении письма от ЮИТ(г.Люберцы)  Никто не в курсе: о чем речь?

Я думаю это извещение о лишних кв. метрах !



#2186 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 12:45

Уважаемые форумчане, добрый вечер!  У меня в почтовом ящике лежало извещение о поступлении письма от ЮИТ(г.Люберцы)  Никто не в курсе: о чем речь?

Получила письмо, говорится о готовности объекта и о необходимости принять квартиру. Кстати заехали на объект, домофоны везде стоят, детскую площадку установили, все заасфальтировали, устанавливали турники. На улице у 1 секции лежали стопкой листы гипсокартона. Ну и пара фоток

DSC06464.JPG DSC06465.JPG


Сообщение отредактировал marusia007: 26 Апрель 2014 - 19:38


#2187 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 13:47

Добрый день!
Нужен совет, помощь в том, чтобы разобраться или..не знаю, как сказать :)
В общем дело в том, что сегодня были в квартире, мало того, что там пока ничем и ничего, так еще и обнаружили такой момент: у нас квартира на 1-Ом этаже, по ДДУ, по Ведомости отделки, на полу должны быть теплоизоляционный слой, гидроизоляция, стяжка и т.д. Однако мы, кроме голой стяжки, залитой прямо на плиту, ничего не обнаружили :( Ни у кого такой проблемы и такого вопроса не возникало? Что теперь с этим делать и как все это можно проверить наверняка и, соответственно, заставить сделать все в нормальном виде???

#2188 nevolnik

nevolnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 13:49

мало вероятно что не положили утеплитель, потому как это стандартный узел для первых этажей, да и технадзор на доме не дремлет

откуда уверенность что под стяжкой нет утеплителя?



#2189 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 14:02

мало вероятно что не положили утеплитель, потому как это стандартный узел для первых этажей, да и технадзор на доме не дремлет
откуда уверенность что под стяжкой нет утеплителя?

Основной вопрос даже не в утеплителе, его под стяжкой, возможно, и не видно, хотя тоже не факт, а вот гидроизоляция должна выходить за стяжку на стены, а там ничего подобного нет... А еще, в ванной и туалете пока стяжки нет вообще и видно границу залитой стяжку в коридоре, так вот там видно, что кроме самой стяжки ничего нет...

#2190 nevolnik

nevolnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 14:03

надо смотреть



#2191 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 14:16

надо смотреть


Так посмотрели уже... Вот теперь и вопрос, что можно со всем этим сделать?...

#2192 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 18:01

Добрый вечер всем!!У меня квартира в 1-ой секции,на днях ездили смотреть,очень остро тоже возник вопрос по канализации.В туалетной комнате были установлены отводы для унитаза и слива воды из ванной на одном уровне,что возможно при использовании переливание из одного в другое,или же присутствие постоянно неприятного запаха.Кто-нибудь обратил на это внимание или это только у меня такое?На вопрос стоителям почему слив  унитаза расположен на одном уровне с ванной,а не ниже- пожали плечами.Посоветуйте как быть в этой ситуации.



#2193 nevolnik

nevolnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 18:56

по-моему это ерунда

при внутриквартирной разводке трубы всегда соединяют по лотку

а запах естественно отсекается гидравлическими затворами, которые присутствуют на каждом сантехприборе



#2194 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 19:30

Добрый вечер всем!!У меня квартира в 1-ой секции,на днях ездили смотреть,очень остро тоже возник вопрос по канализации.В туалетной комнате были установлены отводы для унитаза и слива воды из ванной на одном уровне,что возможно при использовании переливание из одного в другое,или же присутствие постоянно неприятного запаха.Кто-нибудь обратил на это внимание или это только у меня такое?На вопрос стоителям почему слив  унитаза расположен на одном уровне с ванной,а не ниже- пожали плечами.Посоветуйте как быть в этой ситуации.

Были тоже сегодня в первой секции. Там все довольно живенько. Обои поклеены, канализация и водопровод разведены, двери устанавливают, пол и стены в ванной и санузле подготовлены под укладку плитки, короба закрыты гипсокартоном. Были на 3 этаже. Не могу сказать везде ли так или до определенного этажа, но в целом процесс виден. При нас привезли еще двери. По теме предыдущего поста - канализация мне тоже не понравилась. Показалось, что никто уклонами канализационных труб не озадачивался. Мне показалось, что местами уклон вообще отрицательный. Если это так, то запаха конечно не будет, а вот вода из ванной уходить практически не будет, поскольку линии длинные. Проверить при приемке можно налив хотя бы четверть воды в ванную и посмотреть скорость слива. Если бежать будет резво, то значит все нормально. Входные двери средние. Толщина листа похоже где-то 1,5 мм, изнутри ламинированная. Звуко- и тепло- изоляция вызывает большие подозрения на несовершенство.



#2195 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 20:06

Пятую секцию обрадовать совсем нечем. :wacko:  Видела в пятой секции двоих рабочих, которые начали клеить обои. Дверей нет, стройматериалов нет, разводки труб нет, короба не закрыты. Короче за два месяца ничего не поменялось. В Раменском офисе продолжают утверждать, что все будет сдано в срок. Причем резко дают понять, что если и не будет сдано в срок, то это только НАШИ ПРОБЛЕМЫ. Предлагают переписать на более позднее время приемки квартиры. Ни на какие компромиссы идти не хотят. Никаких промежуточных вариантов рассмотреть не намерены.

     На сколько я поняла, то схема будет такой: 1) приходим в день и час, на который записаны; 2) оцениваем либо масштаб "бедствия", либо - "о чудо!" - готовые квартиры; 3) едем в офис и там, в зависимости от полученных впечатлений, либо подписываем акт приемки квартиры и получаем ключи после всех остальных денежно - документальных формальностей, либо составляем список замечаний, обнаруженных в квартире, и ключи соотвественно получаем в порядке поступления после устранения всех замечаний, т.е. не понятно вообще когда; 4) если подписываем акт, значит со всем согласны и ЮИТ нам больше ничего не должен.

     Короче говоря, ставят перед фактом, что если у вас господа есть проблемы и вам будет негде жить, поскольку вы, к примеру, успели предупредить своего арендодателя жилья, что вы через месяц отказываетесь от аренды, то вы можете принять квартиру в том виде, какой она будет на момент вашего просмотра, но имейте в виду, что вы не можете рассчитывать не только на доделку недоделанного, но !!!ВНИМАНИЕ!!! даже на предоплаченные 1,5 года тому назад строительные материалы. А теперь подскажите мне пожалуйста дорогие мои соседи, как это называется с юридической точки зрения? Причем при подборе определения этому, прошу обратить внимание на то, что в офис ЮИТа я пошла не просто так, а после того, как получила письмо от коммерческого директора ЮИТ - Московия г-на Китаева, в котором меня уведомили, что квартира полностью готова и ждет с нетерпением, когда я приду на нее посмотреть.

     А еще, объясните мне пожалуйста, дорогие будущие соседи, может быть я чего -то не понимаю, в этом письме от г-на Китаева есть напоминание о том, что в ДДУ есть пункт 4.4, согласно которому при наличии у меня замечаний по качеству строительных и отделочных работ я имею право указать эти замечания при приемке квартиры. Так вот хочу узнать ваше мнение о том, есть ли разница между замечаниями по качеству выполнения работ и полным отсутствием тех или иных работ?

    Делаем выводы!



#2196 Julija90

Julija90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 01:08

Дом построен! Ура!



#2197 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 08:26

Пятую секцию обрадовать совсем нечем.   Видела в пятой секции двоих рабочих, которые начали клеить обои. Дверей нет, стройматериалов нет, разводки труб нет, короба не закрыты. Короче за два месяца ничего не поменялось. В Раменском офисе продолжают утверждать, что все будет сдано в срок. Причем резко дают понять, что если и не будет сдано в срок, то это только НАШИ ПРОБЛЕМЫ. Предлагают переписать на более позднее время приемки квартиры. Ни на какие компромиссы идти не хотят. Никаких промежуточных вариантов рассмотреть не намерены.

Юля, может они в первую очередь сделают квартиры тех, кто записался на май, я думаю вас будет не так много из 1 и 5 секции, за 2 недели успеют. 


Сообщение отредактировал marusia007: 27 Апрель 2014 - 08:26


#2198 Georgievna

Georgievna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 09:15

Доброе утро, Уважаемые форумчане! В письме о завершении строительства и о готовности объекта есть фраза:"Сообщаем Вам о том, что Вам необходимо в течение 7 рабочих дней со дня получения настоящего письма уведомить сотрудников офиса продаж в г. Раменском о готовности принять квартиру." Это письменное подтверждение , что квартиры готовы. Значит, проблемы будут у них, так как письмо я получила 26 апреля и последний срок  12 мая квартира должна быть готова. А записана я была на 22  мая.


Сообщение отредактировал Georgievna: 27 Апрель 2014 - 09:32


#2199 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:46

Юля, может они в первую очередь сделают квартиры тех, кто записался на май, я думаю вас будет не так много из 1 и 5 секции, за 2 недели успеют. 

Да Марин, это было бы разумно, но пока не заметно. Ну посмотрим. Пойду принимать квартиру с фотоаппаратом. Ну а дальше по факту  :)



#2200 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 11:50

Очень печвльный поворот событий... :angry: ,даже как-то не правильный.







Яндекс.Метрика