Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2301 Sanya2

Sanya2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 14:02

Ув. Соседи прошу вас высказать свои соображения еще раз, кто за и кто против ограждения территории. Что вас смущает?

Ограда не помеха пьяным компаниям и вандалам. Этих алканавтов шугать немного и отваживать нужно. Кстати, по Раменскому вечерами во дворы местная ППС регулярно заезжает. Сам видел как они шугают такие компашки. Хватает устного намёка - уходят А вот ночью, увы, вызывать надо.

 

 

 

И про мусор. Почему вы против мусоропровода? ))

В мусоропроводе рано или поздно заводится помойная вонь. Оди-два пакета с мусором порвутся - и нюхает весь подъезд.

Вынести в контейнер рядом с домом - ерунда. Зато в подъезде нормальный воздух.

Раньше жил в доме, где мусоропровод. Вонь добивает. Находятся ещё и кадры, которые не пользуются мусорными пакетами, а просто высыпают из ведра.

Сейчас живу в доме, где мусоропровод есть, но закрыт. В подъезде никакой вони нет. Никого не напрягает по дороге на работу или в магазин выбросить пакет в контейнер.


Сообщение отредактировал Sanya2: 11 Май 2014 - 14:04


#2302 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 14:30

День добрый! Может быть сначала заселимся, а? А то сейчас все мысли о том, в каком виде предстанет перед нами собственное жилье при приемке. У меня две недели тому назад впечатление было удручающим.

По Вашим вопросам - я против огораживания территории дома по следующим причинам: 1) детская площадка делается в рамках проекта благоустройства города и предназначена для группы домов нашего микрорайона. Если мы огородимся, то чем виноваты дети жителей соседних домов, как 43, так и дети из старых двухэтажных домов?; 2) очень сильно портится облик города и превращается в какую-то "зону"; 3) увеличится время прохода жителей в ту или иную точку города. Если довести мысль до абсурда, то передвигаться можно будет только вдоль городских улиц. Далеко не у всех есть машины. Возле нашего дома кажется 3 детских сада, два из которых находятся по другую сторону ул. Чугунова. Представьте, огородились мы, огородились дома напротив. Сколько времени нужно будет маме с ребенком, чтобы добраться до детского сада при отсутствии машины?

     Короче, не нужно создавать проблем окружающим нас людям, если не хотим, чтобы они создавали проблемы нам.

По вопросу мусоропровода - предлагаю проводить голосование в каждом подъезде отдельно, если конечно это будет возможным. Что касаемо моей позиции, то я против мусоропровода. Причины:1) У меня нет уверенности в том, что абсолютно все будущие соседи умеют правильно пользоваться мусоропроводом; 2) У меня нет уверенности, что те, кто не умеет им пользоваться захотят этому научиться. Результат пунктов 1) и 2) - полная антисанитария и неприятный запах в подъезде со всеми вытекающими. 3) Наличие работающего мусоропровода подразумевает отказ от контейнеров для мусора, а это означает, что крупногабаритный мусор, который не положено спускать в мусоропровод, будет оставляться жителями возле дверей мусорокамер, которые смотрят на внешнюю сторону дома. Этот мусор, пока его не вывезли коммунальные службы, может быть подожжен из хулиганских соображений, может быть разбросан собаками, бомжами, да и вообще будет создавать нелицеприятный внешний вид нашего красивого домика.

     Вместо радикальных способов решения озвученных насущных проблем предлагаю совместно с УК следить за чистотой и порядком в наших подъездах, на детской площадке, на всей придомовой территории, делать замечания детям



#2303 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 17:43

  как нам кажется, если будет возможность, конечно лучше огородить...    по опыту домов знакомых это очень помогает от пьяных компаний с пивом, водкой и сигаретами на детской площадке



#2304 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 19:04

Странные доводы про нежелание ставить ограждение. Уже сейчас на придомовой территории просто ужас. уж простите,но бутылки водки,осколки бутылок и шприцы на детской площадке еще даже несданного дома-это кошмар!Наш район далек от благополучного (это и раньше было известно) и если вы хотите,чтобы ваши дети выходили гулять во двор,где все лавочки заняты пьянью и наркоманами из соседних жилых территорий - жаль, мне лично бы хотелось банального спокойствия от двора. Ограждение дворовой территории ни на йоту не мешает проходу,у нас не проходной двор. С Чугунова попасть в детский сад за нашим домом гораздо проще не через наш двор,а из бараков вряд ли детей водят в детский сад по ту сторону дороги.
По поводу удлинения пути-непонятно кому это удлинит дорогу и куда:) Из нашего дома выход на 2 стороны,так что вам это вообще никак не помешает. А остальные через наш двор куда ходить будут?все и так ходят вдоль дороги..

#2305 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 19:32

     Позволяя себе оградить придомовую территорию мы не сможем возразить  желанию сделать это нашим соседям. К примеру, ходить на ж/д станцию проще и быстрее через двор. Теперь представьте себе такую ситуацию - выходите Вы из своей калитки, что на заднем дворе и .... тут же втыкаетесь в закрытую калитку соседнего дома. И приходится Вам возвращаться обратно на ул. Чугунова и идти на станцию сначала до угла Чугунова, а затем вдоль Спортивного проезда, а потом вдоль улицы Фабричная, огибая все возможные углы. Удобно? Думаю не вполне.

     Да и не в праве мы не считаться с жителями тех же самых бараков. Многие из них вполне достойные люди, которые всю жизнь прожили в этом районе. Как Вы думаете, понравится ли им появление ограждения перед их окнами. Лично мне бы не понравилось. Поэтому ничего странного в своих доводах не вижу. А противопоставлять себя окружающему миру не считаю правильным.



#2306 jerlen

jerlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 20:00

1. На абсолютно всех скамейках бухают по вечерам. Из всех урн вываливаются бутылки из под водки и пива. На лавочках и качелях появились надписи. Это к вопросу о том, что моим будущим соседям не хочется огораживать территорию, в которую я лично, как и все остальные соседи, вкладывал свои деньги. Мне кажется что целостность площадки вопрос времени
2. По всей площадке ровным слоем разбросан мусор

 

жуть, когда выбирал где покупать Раменское казался приличным городом. Сомнения стали закрадываться после сообщений на этом форуме. Может этих алкашей удасться изгнать без забора.

А за жд путями строят огромный дом только с однушками и студиями, странное архитектурное решение, как будто создано для поселения гастарбайтеров или ддругого сомнительного контингента


Сообщение отредактировал jerlen: 11 Май 2014 - 20:02


#2307 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 20:21

:)  На самом деле не хуже, чем в других местах. Всю эту прелесть можно найти и в Белокаменной и в любом направлении от нее. По большому счету будет многое зависеть от нашей общей активности. А мусор на площадке еще от строителей. Они как поставили площадку, так еще и не убирали. Кругом валяется строительный мусор и остатки упаковки от этой самой площадки. Просто УК похоже еще не приступила к своим обязанностям.

     Ну а дом за линией - это да! Это спасибо Весте! :D Эх, где б денег взять, выкупить бы пару этажей и гостиницу забабахать. Глядишь аэропорт запустят, а гостиничка то - вот она уже, готова!!! :D



#2308 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 21:02

На самом деле через полгода-год всё может очень сильно поменяться. Одно дело незаселенный дом, другое дело полностью заселенный.

Почти уверен, что через некоторое время регулярных ночных посиделок мы не увидим.



#2309 tforever

tforever

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 21:46

Я тоже против мусоропровода. Несколько лет назад я жила в доме с работающим мусоропроводом, запах в подъезде был постоянно. Как-то раз выхожу из дома, а там уборщица с ужасом на лице говорит: "Вы представляете, люди БОРЩ в мусоропровод выливают!"  :blink:



#2310 Sanya2

Sanya2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 22:16

А за жд путями строят огромный дом только с однушками и студиями, странное архитектурное решение, как будто создано для поселения гастарбайтеров или ддругого сомнительного контингента

У гастарбайтеров и сомнительного контингента денег нет на такие однушки. Вы на цены взгляните. В доме 800 однушек. А цена квадратного метра в однушке всегда выше чем в двушке или в трёшке. Это самый прибыльный дом для застройщика!



#2311 Kuraga

Kuraga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 23:17

Ув. Соседи прошу вас высказать свои соображения еще раз, кто за и кто против ограждения территории. Что вас смущает? Может быть дорого забор возводить? Вряд ли этические нормы останавливают от ограждения территории, ведь на дачах то у всех поди забор стоит. И про мусор. Почему вы против мусоропровода? ))
 

Я за ограждение территории! Только сколько это будет стоить? Можно хотя бы очень приблизительно сказать?

Я против мусоропровода, так как это рассадник тараканов, крыс, источник зловония и прочих "радостей". Нет гарантии, что мы все такие аккуратные-аккуратные и будем выбрасывать мусор в  мешках с бантиком.  :) Нас так много в каждом подъезде, и все мы такие разные... 



#2312 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 06:40

Доброе утро,соседи. Предлагаю начать предварительное голосование по использованию мусоропровода.https://docs.google....BB01w/viewform?

Сообщение отредактировал Brodyaga: 12 Май 2014 - 06:44


#2313 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 08:07

Уважаемые, не забывайте, пожалуйста, что площадка не только для вашего дома, но и для нашего 43. Если вы не обратили внимание, то за спорт площадкой вымощенная дорожка к нашему дому (правда пока до конца не уложена). А на саму спорт площадку два входа: один - с детской площадки, второй - опять же с вымощенной дорожкой, напротив 7-го подъезда 43 дома.



#2314 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 08:12

     Да и не в праве мы не считаться с жителями тех же самых бараков. Многие из них вполне достойные люди, которые всю жизнь прожили в этом районе. Как Вы думаете, понравится ли им появление ограждения перед их окнами. Лично мне бы не понравилось. Поэтому ничего странного в своих доводах не вижу. А противопоставлять себя окружающему миру не считаю правильным.

 

А эти жители бараков много о других задумываются, когда шлагбаум рядом с домом ставят?! Двойные стандарты получаются.

Да и до электрички расстояние на 3 минуты уменьшается, зато, на мой взгляд, лучше идти по асфальту, чем через буераки по лесу с непонятным контингентом вокруг.

 

И про приличных людей - в некоторой части соглашусь, в некоторой нет - вчера лично проходя мимо бараков слышала такую ругань с таким отборным матом, а рядом с бараком стояла в 11 утра отнюдь нетрезвая компания довольно крупных мужиков... Хотя с другой стороны однажды и очень приличных бабушек видела из этих домов.  



#2315 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 08:33

Спасибо Дмитрий за опросник! Может быть еще по вопросу ограждения территории такой же запустить?

     По всем спорным вопросам присоединюсь к большинству, если не смогу перетянуть большинство на свою сторону  :D ! Только давайте все же прислушаемся хотя бы к соседям из 43 дома и будем решать данный вопрос сообща. Хотя не мешало бы узнать, решаем ли вообще данный вопрос и имеем ли мы право на ограждение территории, или для этого нужно еще сделать ряд каких-то телодвижений в сторону администрации города Раменское.



#2316 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 08:33

сорри!!!все даты в голове перемешались с этой стройкой))))) мы 4-го были,и 10-го собираемся быть.

Добрый день, подскажите, были ли Вы 10 мая в 1й секции - что там происходит? есть ли положительные изменения?



#2317 Olkaleto

Olkaleto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 08:54

Здравствуйте,будущие соседи.Купили квартиру в пятой секции,на ключи записаны на 27 мая.Кто раньше получит, напишите,что и как,пожалуйста, я уже извелась вся)))))) Кстати,живу в двух шага от нашего дома и почти каждый день хожу вокруг него,разглядываю))))А мой ребенок уже опробовал детскую площадку-там такие отвратительные горки, что детям поубиваться можно((((В шахматке почему-то не получается зарегистрироваться.



#2318 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 08:59

А мой ребенок уже опробовал детскую площадку-там такие отвратительные горки, что детям поубиваться можно((((

Мы с дочкой пришли к мнению, что эти горки одни из самых лучших в городе. Конечно, с условием, что сделают покрытие из резиновой крошки, как обещал nevolnik



#2319 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 09:00

Как ни странно но от пива и сигарет на детских площадках очень помогли таблички, гласящие о запрещении.

Меня всегда очень раздражало когда мамаши придут, высадят детей в песочницу, в одну руку банку с пивом, в другую - сигарету и "жарят" за жизнь матом так, что сапожники рядом не валялись. Вот уже пол года на площадке даже не курят.

Правда, с собачниками гораздо сложнее! Пардоньте прекрасные женщины, но дамы с "крысами" - самый невменяемый контингент. Для них "недособака" дороже человека. Когда ребенок в песочнице накладывает говно в формочки - это для них в порядке вещей.

 

Что будет возле нашего дома зависит от нас с вами. Если захотим - будет чистота и порядок.



#2320 Olkaleto

Olkaleto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 09:02

Мы с дочкой пришли к мнению, что эти горки одни из самых лучших в городе. Конечно, с условием, что сделают покрытие из резиновой крошки, как обещал nevolnik

Да,покрытия не хватает.А по поводу горок: каждый ребенок,скатываясь оттуда сильно стукается "мягким местом" и уходит чуть не плача,специально стояла наблюдала,мой тоже пару раз скатился и больше не захотел.







Яндекс.Метрика