Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2361 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 15:56

Добрый день, уважаемые соседи!Мы были среди первых сегодня, кто принимал квартиры. 1я секция 14 этаж, двушка. Волновались страшно! ) Были примерно месяц назад - даже намека на отделку не было, и строители у нас жили. Сегодня квартира ГОТОВА!!! )) Благодаря активным участникам этого форума проверили все по списку, насколько это возможно (учитывая, что новостройку брали впервые): плитку в ванной и туалете простучали на пустоты, все трубы и смесители проверили, вода в ванной уходит замечательно, кто-то писал проверять подоконники на наличие царапин - сначала бросилось в глаза, их много, но это лишь на пленке, сам подоконник не поцарапан. Ламинат и двери в светлых тонах, как мы и хотели! сантехника на месте, экран у ванной на месте, вытяжка на кухне работает, в ванной и туалете вытяжка активная от сети - пока не подключена, стояки сухие, счетчики проверили, выключатели работают, розетки тоже.  Патронов в точках освещения в прихожей, комнатах и кухне - нет, приглашали человека со стремянкой - проверили - все работает, патроны обещали - будут. Дверной звонок работает! )) С нами ходил Олег - менеджер, не могу сказать был ли прораб Сергей, о котором все тут пишут, может и был - не представился...  Из приятного: брали с собой 15 тыс.руб. на оплату коммунальных (за 4 месяца) и за вывоз мусора, но похоже схема изменилась: заплатила только с сегодняшнего дня за май, почти 950 рублей (без учета воды и электричества, на счетчиках пока по нулям), оплату за 4 месяца и с даты ввода дома в экспл-ю не взяли. Документы пока не подписывали, есть пара моментов, ктр-е нужно устранить, у нас полотенцесушитель подтекал, ну и патроны установить, дали на доделку 2 дня. Общее впечатление - очень хорошее,  в целом нам все очень понравилось! Радует и тот факт, что не придется оплачивать арендное жилье за июнь! Как только получим ключи - планируем переезжать. Кстати, на 14 этаж поднимались на грузовом лифте, так что лифт работает! Вот как то так! Надеюсь у тех, кто идет завтра и у всех остальных тоже готовы квартиры! может быть и правда делают в первую очередь согласно записи по приемке квартир. Желаю всем удачной приемки наших новеньких квартир!!! 

И мы присоединяемся к поздравлениям!!!!!!!!!!!! :)  :)  :)  :) !спасибо за все подробности.Ну а теперь пусть у Вас (да и у нас) начнутся приятные хлопоты с заселением своего гнездышка!!!!



#2362 dima71

dima71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 16:35

Добрый день, уважаемые форумчане! Мы сегодня принимали квартиру (1-комнатную) без отделки (3-секция 15 этаж). Квартиру осматривали с участием менеджера - Олега и его помощника. Квартира очень понравилась, все сделано аккуратно. Огорчило только то, что пришлось на 15 этаж идти пешком (если кто-то будет принимать квартиру - попросите включить лифты, похоже их включают только там, где идет ремонт на верхних этажах) и отсутствие предохранителей в щитке в самой квартире. Подождали, пока мастер придет и поставит для проверки работоспособности электричества.  Проверили все, что только можно, из недостатков выявленных при осмотре обнаружилось: 1)не работает вытяжка на кухне; 2) в комнате не работает свет (хотя все розетки в квартире поставлены и работают); 3) отсутствуют терморегуляторы на батареях (их нам обещали передать по акту-приема передачи, т.к. боятся за их сохранность в квартире); 4) отсутствуют оконные ручки и остальное по мелочи. Передаточный акт пока не подписали, т.к его подписывают только при отсутствии всех замечаний. Замечания указали в свободной форме на листе бумаги от руки и передали Олегу (или можно передать Татьяне Сергеевне в ЮИТ-СЕРВИС). Договорились об устранении замечаний в течении двух дней, но Олег сказал, что может сегодня уже все сделают, обещал позвонить. Очень порадовало то, что не нужно платить за 4 месяца за коммунальные расходы, а только частично за 1 один месяц (текущий) и вывоз строительного мусора. Впечатление от приемки осталось хорошее, все из ЮИТ настроены доброжелательно и заинтересованы в завершении передачи квартир. Желаю всем удачной приемки в нашем домике!!! :)



#2363 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 16:42

УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ И ВАС ТОЖЕ!!! Процесс идет потихонечку! Спасибо за отчет, а тем более положительный  :) ! Желаю  удачи в отделке квартиры! Из форума совсем уж не пропадайте пожалуйста, у нас думаю будет еще много, что обсудить  :)



#2364 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 16:42

Добрый день, уважаемые соседи!Мы были среди первых сегодня, кто принимал квартиры. 1я секция 14 этаж, двушка. Волновались страшно! ) Были примерно месяц назад - даже намека на отделку не было, и строители у нас жили. Сегодня квартира ГОТОВА!!! )) Благодаря активным участникам этого форума проверили все по списку, насколько это возможно (учитывая, что новостройку брали впервые): плитку в ванной и туалете простучали на пустоты, все трубы и смесители проверили, вода в ванной уходит замечательно, кто-то писал проверять подоконники на наличие царапин - сначала бросилось в глаза, их много, но это лишь на пленке, сам подоконник не поцарапан. Ламинат и двери в светлых тонах, как мы и хотели! сантехника на месте, экран у ванной на месте, вытяжка на кухне работает, в ванной и туалете вытяжка активная от сети - пока не подключена, стояки сухие, счетчики проверили, выключатели работают, розетки тоже.  Патронов в точках освещения в прихожей, комнатах и кухне - нет, приглашали человека со стремянкой - проверили - все работает, патроны обещали - будут. Дверной звонок работает! )) С нами ходил Олег - менеджер, не могу сказать был ли прораб Сергей, о котором все тут пишут, может и был - не представился...  Из приятного: брали с собой 15 тыс.руб. на оплату коммунальных (за 4 месяца) и за вывоз мусора, но похоже схема изменилась: заплатила только с сегодняшнего дня за май, почти 950 рублей (без учета воды и электричества, на счетчиках пока по нулям), оплату за 4 месяца и с даты ввода дома в экспл-ю не взяли. Документы пока не подписывали, есть пара моментов, ктр-е нужно устранить, у нас полотенцесушитель подтекал, ну и патроны установить, дали на доделку 2 дня. Общее впечатление - очень хорошее,  в целом нам все очень понравилось! Радует и тот факт, что не придется оплачивать арендное жилье за июнь! Как только получим ключи - планируем переезжать. Кстати, на 14 этаж поднимались на грузовом лифте, так что лифт работает! Вот как то так! Надеюсь у тех, кто идет завтра и у всех остальных тоже готовы квартиры! может быть и правда делают в первую очередь согласно записи по приемке квартир. Желаю всем удачной приемки наших новеньких квартир!!!

От души поздравляю вас,представляю,как сегодня вы порадовались :P,наконец-то СВОЕ жилье :D.Завтра иду я,у меня 1 секция 7 этаж-хочется тоже очень удивиться.



#2365 Olkaleto

Olkaleto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 16:42

Добрый день, уважаемые соседи!Мы были среди первых сегодня, кто принимал квартиры. 1я секция 14 этаж, двушка. Волновались страшно! ) Были примерно месяц назад - даже намека на отделку не было, и строители у нас жили. Сегодня квартира ГОТОВА!!! )) Благодаря активным участникам этого форума проверили все по списку, насколько это возможно (учитывая, что новостройку брали впервые): плитку в ванной и туалете простучали на пустоты, все трубы и смесители проверили, вода в ванной уходит замечательно, кто-то писал проверять подоконники на наличие царапин - сначала бросилось в глаза, их много, но это лишь на пленке, сам подоконник не поцарапан. Ламинат и двери в светлых тонах, как мы и хотели! сантехника на месте, экран у ванной на месте, вытяжка на кухне работает, в ванной и туалете вытяжка активная от сети - пока не подключена, стояки сухие, счетчики проверили, выключатели работают, розетки тоже.  Патронов в точках освещения в прихожей, комнатах и кухне - нет, приглашали человека со стремянкой - проверили - все работает, патроны обещали - будут. Дверной звонок работает! )) С нами ходил Олег - менеджер, не могу сказать был ли прораб Сергей, о котором все тут пишут, может и был - не представился...  Из приятного: брали с собой 15 тыс.руб. на оплату коммунальных (за 4 месяца) и за вывоз мусора, но похоже схема изменилась: заплатила только с сегодняшнего дня за май, почти 950 рублей (без учета воды и электричества, на счетчиках пока по нулям), оплату за 4 месяца и с даты ввода дома в экспл-ю не взяли. Документы пока не подписывали, есть пара моментов, ктр-е нужно устранить, у нас полотенцесушитель подтекал, ну и патроны установить, дали на доделку 2 дня. Общее впечатление - очень хорошее,  в целом нам все очень понравилось! Радует и тот факт, что не придется оплачивать арендное жилье за июнь! Как только получим ключи - планируем переезжать. Кстати, на 14 этаж поднимались на грузовом лифте, так что лифт работает! Вот как то так! Надеюсь у тех, кто идет завтра и у всех остальных тоже готовы квартиры! может быть и правда делают в первую очередь согласно записи по приемке квартир. Желаю всем удачной приемки наших новеньких квартир!!!

Поздравляю Вас! Так рада,как за себя))))))



#2366 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 16:45

Поздравляю Вас! Так рада,как за себя))))))

А мы завтра в 5 секцию идем! Первые похоже! Пожелайте удачи и нам тоже  :D ! Я нервничаю  :unsure:



#2367 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 16:59

Добрый день, уважаемые форумчане! Мы сегодня принимали квартиру (1-комнатную) без отделки (3-секция 15 этаж). Квартиру осматривали с участием менеджера - Олега и его помощника. Квартира очень понравилась, все сделано аккуратно. Огорчило только то, что пришлось на 15 этаж идти пешком (если кто-то будет принимать квартиру - попросите включить лифты, похоже их включают только там, где идет ремонт на верхних этажах) и отсутствие предохранителей в щитке в самой квартире. Подождали, пока мастер придет и поставит для проверки работоспособности электричества.  Проверили все, что только можно, из недостатков выявленных при осмотре обнаружилось: 1)не работает вытяжка на кухне; 2) в комнате не работает свет (хотя все розетки в квартире поставлены и работают); 3) отсутствуют терморегуляторы на батареях (их нам обещали передать по акту-приема передачи, т.к. боятся за их сохранность в квартире); 4) отсутствуют оконные ручки и остальное по мелочи. Передаточный акт пока не подписали, т.к его подписывают только при отсутствии всех замечаний. Замечания указали в свободной форме на листе бумаги от руки и передали Олегу (или можно передать Татьяне Сергеевне в ЮИТ-СЕРВИС). Договорились об устранении замечаний в течении двух дней, но Олег сказал, что может сегодня уже все сделают, обещал позвонить. Очень порадовало то, что не нужно платить за 4 месяца за коммунальные расходы, а только частично за 1 один месяц (текущий) и вывоз строительного мусора. Впечатление от приемки осталось хорошее, все из ЮИТ настроены доброжелательно и заинтересованы в завершении передачи квартир. Желаю всем удачной приемки в нашем домике!!! :)

 

Несколько вопросов по процессу:

1. Как проверяли работоспособность освещения? брали с собой лампочку и стремянку или есть способ проще?

2. " отсутствуют оконные ручки и остальное по мелочи" - как тогда проверяли работоспособность окон и вытяжки?



#2368 Olkaleto

Olkaleto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 17:00

А мы завтра в 5 секцию идем! Первые похоже! Пожелайте удачи и нам тоже  :D ! Я нервничаю  :unsure:

За пятую секцию буду держать кулачки вдвойне))))



#2369 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 17:43

А мы завтра в 5 секцию идем! Первые похоже! Пожелайте удачи и нам тоже :D ! Я нервничаю :unsure:


Удачи Вам, удачи и еще раз удачи!!!
Очень ждем ваших отзывов и отчета завтра ;)
Поздравляем Всех Новоселов!!!! Ну что ж, начало положено и, я так понимаю, начало не плохое :) Будем очень сильно надеяться на то, что уж коль начали за здравие, то так и продолжим!!!!

Добрый день, уважаемые соседи!Мы были среди первых сегодня, кто принимал квартиры. 1я секция 14 этаж, двушка. Волновались страшно! ) Были примерно месяц назад - даже намека на отделку не было, и строители у нас жили. Сегодня квартира ГОТОВА!!! )) Благодаря активным участникам этого форума проверили все по списку, насколько это возможно (учитывая, что новостройку брали впервые): плитку в ванной и туалете простучали на пустоты, все трубы и смесители проверили, вода в ванной уходит замечательно, кто-то писал проверять подоконники на наличие царапин - сначала бросилось в глаза, их много, но это лишь на пленке, сам подоконник не поцарапан. Ламинат и двери в светлых тонах, как мы и хотели! сантехника на месте, экран у ванной на месте, вытяжка на кухне работает, в ванной и туалете вытяжка активная от сети - пока не подключена, стояки сухие, счетчики проверили, выключатели работают, розетки тоже. Патронов в точках освещения в прихожей, комнатах и кухне - нет, приглашали человека со стремянкой - проверили - все работает, патроны обещали - будут. Дверной звонок работает! )) С нами ходил Олег - менеджер, не могу сказать был ли прораб Сергей, о котором все тут пишут, может и был - не представился... Из приятного: брали с собой 15 тыс.руб. на оплату коммунальных (за 4 месяца) и за вывоз мусора, но похоже схема изменилась: заплатила только с сегодняшнего дня за май, почти 950 рублей (без учета воды и электричества, на счетчиках пока по нулям), оплату за 4 месяца и с даты ввода дома в экспл-ю не взяли. Документы пока не подписывали, есть пара моментов, ктр-е нужно устранить, у нас полотенцесушитель подтекал, ну и патроны установить, дали на доделку 2 дня. Общее впечатление - очень хорошее, в целом нам все очень понравилось! Радует и тот факт, что не придется оплачивать арендное жилье за июнь! Как только получим ключи - планируем переезжать. Кстати, на 14 этаж поднимались на грузовом лифте, так что лифт работает! Вот как то так! Надеюсь у тех, кто идет завтра и у всех остальных тоже готовы квартиры! может быть и правда делают в первую очередь согласно записи по приемке квартир. Желаю всем удачной приемки наших новеньких квартир!!!


ПОЗДРАВЛЯЕМ Вас с этим радостным событием!! )))))
Скажи, пожалуйста, сколько по времени длилась вся эта процедура приемки?

#2370 00TTT

00TTT

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 18:02

Поздравляю соседей с приемкой квартиры, Елена.



#2371 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 18:22

Добрый день соседи! Присоеденяюсь ко всем с поздравлениями приемки долгожданных квартир!!!Ура, наконец то процесс пошёл и пока только положительный! Желаю всем соседям и в дальнейшем с таким же настроением принимать свои квартиры, с небольшими недочетами. Все таки ЮИТ на сегодняшний день молодцы!А дальше видно будет.

Сообщение отредактировал Brodyaga: 13 Май 2014 - 18:25


#2372 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 19:08

Поздравляю соседей с приемкой квартиры, Елена.

Елена, приветствую на форуме, вы из какой секции?



#2373 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 21:39

От души поздравляю вас,представляю,как сегодня вы порадовались :P,наконец-то СВОЕ жилье :D.Завтра иду я,у меня 1 секция 7 этаж-хочется тоже очень удивиться.

Большое спасибо, радости не было предела, я до сих пор на эмоциях! ) Прекрасно представляю, как Вы волнуетесь - осталось немного, пусть все будет отлично! ) Буду за всех держать кулачки! )

 

Удачи Вам, удачи и еще раз удачи!!!
Очень ждем ваших отзывов и отчета завтра ;)
Поздравляем Всех Новоселов!!!! Ну что ж, начало положено и, я так понимаю, начало не плохое :) Будем очень сильно надеяться на то, что уж коль начали за здравие, то так и продолжим!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ Вас с этим радостным событием!! )))))
Скажи, пожалуйста, сколько по времени длилась вся эта процедура приемки?

По времени получилось часа полтора в целом, было бы быстрее, но мы ждали сначала когда придет электрик со стремянкой, который проверял горят ли лампочки, а т.к. патронов не было - на это ушло какое-то время... а потом ждали человека с ключами от входной двери минут 20 точно. Могу сказать, что полчаса было бы маловато, а час в самый раз. К счастью, нас никто не торопил, так что мы все без суеты проверили.

 

Еще раз желаю всем положительной приемки квартир завтра и в последующие дни, с нетерпением будем ждать ваших РАДОСТНЫХ отзывов! ) УДАЧИ!)



#2374 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 21:44

но мы ждали сначала когда придет электрик со стремянкой, который проверял горят ли лампочки

а электрик  был от УК? можно не тащить стремянку?


Сообщение отредактировал marusia007: 14 Май 2014 - 12:13


#2375 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 22:07

Не могу сказать, чей электрик) а стремянка, я думаю, у них найдется, т к отделка то в доме продолжается, не переживайте!)

#2376 dima71

dima71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 11:59

Несколько вопросов по процессу:

1. Как проверяли работоспособность освещения? брали с собой лампочку и стремянку или есть способ проще?

2. " отсутствуют оконные ручки и остальное по мелочи" - как тогда проверяли работоспособность окон и вытяжки?

Работоспособность проверяли с помощью лампочки. Я приподнимал жену и она вкручивала лампочку - другого способа не нашел. Рассчитывал, что будет проще (дома вкручиваю лампочки без проблем), но здесь не было стяжки, так что пришлось импровизировать. Советую всем брать небольшой раскладной стульчик для ускорения процесса. К стати, у менеджера Олега, с собой есть лампочка для проверки (но я перестраховался и взял с собой) и съемная ручка от окон и балкона (так и проверяли работоспособность окон).

 

УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ И ВАС ТОЖЕ!!! Процесс идет потихонечку! Спасибо за отчет, а тем более положительный  :) ! Желаю  удачи в отделке квартиры! Из форума совсем уж не пропадайте пожалуйста, у нас думаю будет еще много, что обсудить  :)

 

Спасибо! Стараюсь, по возможности, заходить на форум в свободное время, но оно, к сожалению, бывает не так часто :) 

 

 



#2377 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 12:45

Только что с приемки (3 секция, трёшка). Приняли без проблем, всё работает. Окна при нас подрегулировали, стекла на балконе обещали подрегулировать чуть позже.

 

В данный момент на площадках укладывают покрытие из резиновой крошки.



#2378 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 12:48

Только что с приемки (3 секция, трёшка). Приняли без проблем, всё работает. Окна при нас подрегулировали, стекла на балконе обещали подрегулировать чуть позже.

 

В данный момент на площадках укладывают покрытие из резиновой

 

Поздравляем и Вас с получением ключей.

Ждем с нетерпением новостей от соседей из 1 и 5 секции



#2379 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 13:53

Только что с приемки (3 секция, трёшка). Приняли без проблем, всё работает. Окна при нас подрегулировали, стекла на балконе обещали подрегулировать чуть позже.

 

В данный момент на площадках укладывают покрытие из резиновой крошки.

Поздравляю! Как проверяли свет? сами лампочки вкручивали? На окнах есть ручки? Лифт работал?


Сообщение отредактировал marusia007: 14 Май 2014 - 13:55


#2380 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 14:13

Только что с приемки (3 секция, трёшка). Приняли без проблем, всё работает. Окна при нас подрегулировали, стекла на балконе обещали подрегулировать чуть позже.

 

В данный момент на площадках укладывают покрытие из резиновой крошки.

Поздравляю соседей!!! Ждем своей очереди 31.05







Яндекс.Метрика