Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2401 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 20:31

Я завтра все буду спрашивать. И про ТВ, и про интернет, и про ключи от домофона, короче про все, про что вспомню :)


Юлия, спасибо, что помните про меня! Завтра если не получится глянуть - ничего страшного, тем более там наверняка еще не в шубу рукава, тк в запасе у них еще полторы недели)))

Пс: подпись сделал!)))

Спасибо за подпись. Да, скорее всего так оно и есть. НУ в целом я поняла, что отделку они могут за 3 дня "наладить" в отдельно взятой квартире  :) . Так что будем надеяться, что и на Вашей улице праздник наступит очень скоро)))



#2402 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 20:31

Ключ от домофона в количестве одной штуки дали бесплатно.

Отлично! Ну а в квартиры связь с домофоном мы будем уже потом заводить, наверно, после подписания договора на обслуживание.



#2403 Vvs1978

Vvs1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 20:44

Спасибо за подпись. Да, скорее всего так оно и есть. НУ в целом я поняла, что отделку они могут за 3 дня "наладить" в отдельно взятой квартире  :) . Так что будем надеяться, что и на Вашей улице праздник наступит очень скоро)))

Год жду праздника, научился терпению))) поэтому недельку лишнюю переживу безболезненно)))

#2404 tforever

tforever

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 21:15

Соседи, а может сделать группу Вконтакте для жителей дома? Там можно будет структурированно все по темам обсуждать. А то тут уже 120 страниц, перечитать невозможно, многая информация уже потерялась...



#2405 kyze4ka

kyze4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 21:35

Соседи, а может сделать группу Вконтакте для жителей дома? Там можно будет структурированно все по темам обсуждать. А то тут уже 120 страниц, перечитать невозможно, многая информация уже потерялась

 

я за!



#2406 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 21:38

Я тоже не против, но не очень хочется в соцсетях это делать. Быть может лучше уйти на свой форум, по примеру 10 микрорайона. Там у них вполне прилично все устроено. Кто разбирается в этом, предложите пожалуйста что-то подобное  :)



#2407 tforever

tforever

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 21:47

Во Вконтакте удобство в том, что если нужно узнать мнение всего дома по какому-нибудь вопросу, то постится пост/опрос на стену группы и все его видят в своей ленте новостей. Никому на форум заходить специально не надо. Там будет проще собрать больше соседей, причем ведь большинство уже зарегистрированы там, а вступить в группу совсем необременительно.



#2408 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 21:56

Ну вот, а я принципиально не регистрируюсь ни в каких соц. сетях  :( . Ну пусть общество решает. Будем опять же действовать по принципу большинства :)



#2409 nevolnik

nevolnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 22:13

Слава богу! градус доброжелательности пополз вверх ))) вернее даже скакнул  :)

Мне кажется, что главное это качество работ, так как даже при задержке в передаче квартиры, отрицательные эмоции улягутся достаточно быстро, а при низком качестве они будут вас терзать каждый раз , когда вы будете натыкаться на новый или ранее уже найденный косяк строителей.

да, не спорю, времени было много потеряно, но неоспорим тот факт, что подрядчик по отделке попался порядочный, не ведущийся на требования юитовцев по нагонянию рабсилы с ярославки с целью кровьизносного соблюдения сроков в ущерб качеству, а четко и можно сказать цинично, соблюдающий технологию производства работ, нанесения, выравнивания и что самое главное ВЫСЫХАНИЯ составов и смесей до необходимого уровня.

все заметили, что квартиру Юлии, подрядчик сделал чуть не за 3 дня, что из этого следует по вашему мнению?

по-моему разумению причиной этому стал большой объем подготовительных (черновых) работ, проведенный на высоком уровне. выравнивание стен и потолков, оконные откосы и подоконники, шпаклевание, разводка электрики и сантехники, зашивка гипсокартоном, гидроизоляция и стяжка,оклейка обоев, практически все выполнено "в ноль", что позволяет оперативно нанести финишные слои и установить оборудование.

кстати, все работы были начаты только в середине января, так как юит смог обеспечить подачу тепла на дом только под самый новый год, а проводить работы по чистовой отделке в неотапливаемом доме (пусть даже и черновые) это значит, заложить бомбу замедленного действия которая может вылезти в следующий отопительный сезон новыми трещинами, а в ближайший летний- плесенью на стенах. Кроме того, отсутствие спешки явно помогло продиагностировать установку окон и выявить места потенциальных промерзаний, так как откосы по холоду не выполнялись.

если честно много действительно положительных моментов, даже и в этой задержке. Прошу меня сразу не растерзывать, это действительно мое мнение. ИМХО

Ну а юитовцев понять можно, дом сдали (вернее втюхали) надо передавать квартиры. Вы их тоже терзаете ))), а подрядчик что-то лопочет про качество и технологический процесс  :angry: . Вот и принимают решение кидать подрядчика под танки  :ph34r: , дабы доказать ему что он не прав и собственную гордыню потешить (мол самый умный попался, сам и огребай, тебе ведь говорили) При этом выбирают в первых рядах самых активных "майдановцев"  :D

Не знаю, подлежат-ли сдаче в этом месяце квартиры первого этажа, если да, то это было-бы верхом цинизма, так как по ним только-только стяжка прочность набрала и требуемую влажность набрала (лежит на утеплителе).

Я ради чего все это написал,

по состоянию дома видно, что не всем так повезет, как первопроходцам, это факт!

Весьма вероятно, что в скором времени кто-то придет и обнаружит что их отделка в чуть более далеком от завершения состоянии, чем они ожидают. Прошу вас, не надо сразу начинать злиться и источать негатив. Воспользуйтесь моментом, посмотрите как выполнена в вашей квартире подготовка, те кто получил квартиру в полностью отделанном виде, никогда не увидит, были-ли трещины на стяжке? как проведены трубы? плотно-ли запенены двери , полностью-ли выполнена гидроизоляция санузлов?

кроме того, подрядчик по отзывам, действительно весьма комуникабельный и готовый идти на встречу вашим пожеланиям. А что если под пол в ванной положить подогрев, если есть такая уникальная возможность? или пол на кухне выполнить из плитки? Или например пару новых розеток добавить? почему нет, если такая возможность действительно есть? может быть это как раз то, чего не хватает более "везучим", получившим 100% готовую отделку  ;)



#2410 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 07:34

Соседи, а может сделать группу Вконтакте для жителей дома? Там можно будет структурированно все по темам обсуждать. А то тут уже 120 страниц, перечитать невозможно, многая информация уже потерялась...

По мне, так проще здесь за одной веткой следить. На важную для Вас информацию можно закладку (bookmark) сделать, тогда точно не потеряется.

 

К тому же, мне не очень хочется публиковать свой адрес в социальных сетях. Учитывая открытость/незащищенность публичных источников информации это попросту небезопасно.


Сообщение отредактировал 1nit: 15 Май 2014 - 07:39


#2411 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 08:50

Всем добрый день! Вчера были на приемке. Не приняли, т.к. отсутствовали наличники и ручки на межкомнатных дверях. Из мелких недочетов - не закреплена розетка в ванной и дверной звонок сломан. Но впечатление в общем положительное. Все недоделки обещали исправить к субботе, так что в субботу настроены на получение ключей. Плитка - теплого оранжевого цвета, смотрится неплохо. Ламинат натурального коричнево-древесного цвета и двери в тон. Обои покрашены в очень светлый (на мой взгляд) цвет. Но при небольшой площади квартир это придает дополнительный объем. Доступ к счетчикам свободный, все вентили и запорные краны работают. Вода есть, слив работает. Отношение работников ЮИТа доброжелательное и терпеливое. Ответили на все мои вопросы, обещали учесть все замечания. При приемке нас никто не торопил. В квартире находились несколько рабочих, которые занимались отмыванием подоконников и батарей. Так что к субботе нам обещали чистую квартиру с устраненными недоделками. С нетерпением ждем)))).



#2412 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 09:00

Подскажите, пожалуйста, как попасть в УК? Я знаю что они в д.43, но откуда заходить?



#2413 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 09:07

Подскажите, пожалуйста, как попасть в УК? Я знаю что они в д.43, но откуда заходить?

Вход со стороны двора. Средний подъезд (№4 что ли). Вход отдельный. Ориентир - синяя табличка "ЮИТ Сервис"


Сообщение отредактировал fvlad: 15 Май 2014 - 09:09


#2414 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 09:25

Вход со стороны двора. Средний подъезд (№4 что ли). Вход отдельный. Ориентир - синяя табличка "ЮИТ Сервис"

спасибо!



#2415 tforever

tforever

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 09:57

не очень хочется публиковать свой адрес в социальных сетях
 

А зачем там указывать свой адрес?)

 

Учитывая открытость/незащищенность публичных источников информации
 

Обычно такие группы делают закрытыми и там участвуют только соседи и никому больше информация из группы не доступна. И не обязательно ее называть "Чугунова 41" - я бы тоже не хотела состоять в такой группе, чтобы всем был виден мой адрес. Можно ведь как-то нейтрально назвать, например, "Наш любимый дом 41" и все :)



#2416 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 10:17

Вот как создана группа https://vk.com/gorelniki для общения людей имеющих отношение к ЖК "Горельники" (Жуковский)



#2417 tforever

tforever

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 10:30

Классная группа, и вон кстати они обсуждают, должна ли быть группа закрытой. Я считаю, что однозначно только закрытой с доступом только для жильцов.



#2418 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 10:34

Давайте придумаем название да создадим группу.



#2419 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 10:35

 

А зачем там указывать свой адрес?)

 

 

 

 

Обычно такие группы делают закрытыми и там участвуют только соседи и никому больше информация из группы не доступна. И не обязательно ее называть "Чугунова 41" - я бы тоже не хотела состоять в такой группе, чтобы всем был виден мой адрес. Можно ведь как-то нейтрально назвать, например, "Наш любимый дом 41" и все :)

 

Ага, а потом прикрепить пару файлов с официальным письмом ЮИТу где указаны все реквизиты :)



#2420 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 10:39

Например, г. Раменское, ул. Чугунова, д.41


Давайте все вместе придумаем название группы.

1nit и так будет понятно из группы, о каком жилом комплексе будет идти речь. Тем более Вы правы - будут письма, объявления и т.д., где будет указан дом.







Яндекс.Метрика