Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2461 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 10:19

Т.к. все записанные на приёмку квартир с отделкой на 13-14-15 мая получили ключи со второго раза, выглядит логичным, что остальных ЮИТ решил пригласить сразу на вторую приёмку. Чтобы не тратить время на две приёмки и не мешать строителям доделывать квартиры.

 

Не все. Вчера был на приемке, 5-я секция - квартира не готова. Состояние не изменилась за последние 1,5 месяца.

Срок - примерно еще две недели, жду звонка с официальным подтверждением

 

Скорее всего то, что готово - уже раздали. Всем остальным сроки переносят на 2-3 недели



#2462 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 13:03

Всем, соседи, добрый день.
Хотя, конечно, добрым его назвать язык не поворачивается :(
Были записаны на 21 мая, сейчас тоже позвонили из ЮИТа и сказали, что, мол, сорри-сорри, ничего не успеваем :( Позвонят в течение дня и уточнят точную дату приемки...

#2463 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 13:13

Что-то какие-то нерадостные новости пошли... А мы совсем было обнадежились на следующей неделе квартирку забрать! Но еще надеемся! Пока от ЮИТа весточек не было, надеемся на лучшее :)



#2464 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 13:22

Всем, соседи, добрый день.
Хотя, конечно, добрым его назвать язык не поворачивается :(
Были записаны на 21 мая, сейчас тоже позвонили из ЮИТа и сказали, что, мол, сорри-сорри, ничего не успеваем :( Позвонят в течение дня и уточнят точную дату приемки...

Елена, не расстраивайтесь, будем надеяться на скорейшую сдачу. А вообще конечно это несерьезно, сообщать за два-три дня до принятия, как будто ЮИТ не понимал и месяц назад, что волшебник не прилетит и ничего не сделает((( очень не приятно, но ничего не поделаешь



#2465 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 13:24

В общем, только что ЮИТ позвонил и сказал все то же самое. Квартира не готова, срок приемки переносится... Как сказали в офисе, они получили указание обзвонить всех, у кого приемка в мае и перенести сроки.. Так что так. Грустно :(



#2466 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 13:26

Кому нибудь приходили письма о готовности принять квартиру? Считаем сроки и пишем претензию Юиту. А то ЮИТ так будет динамить всех.

А потом юридически правоту не обоснуете. Пишите запрос - мол были записаны на 00.05.2014 г., однако в телефонном разговоре представитель ЮИТ сказал, что приемка переносится. Прошу объяснить причины и сроки переноса приемки.


Все, кому перенесли сроки, пишите претензии, направляйте в ЮИТ. Потом не докажете ничего. С ЮИТа как с гуся вода.



#2467 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 13:47

Я, если честно, надеялась, что побольше квартир сделано :( . По моим расчетам и по информации, которая шла со стройки, получалось что к моменту начала приемки с момента окончания предчистовой отделки (где-то с 10 апреля) должно было быть сделано порядка 55 квартир из 135 подлежащих отделке, т.е. более, чем 1/3. А здесь получается какой-то разрыв статистики, поскольку почти все участники форума попали в ее отрицательную часть.  :wacko:



#2468 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 14:01

На это ЮИТ и рассчитывал: о сдаче заявил, но доделывать не торопиться. Не принял - можно дальше не париться. До 31.07.14 времени вагон.



#2469 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 15:26

Соседи, никому еще ЮИТ не перезванивал насчет переноса срока?



#2470 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 15:49

Добрый день, со мной тоже сегодня связались и сообщили, что кв. не готова, о сроках готовности в течении дня сообщат.До настоящего момента звонка не было. Особо не расстроился, надеюсь до конца мая ключи получу.



#2471 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 15:59

Соседи, добрый день! Приняли сегодня квартиру окончательно. Все документы оформили, ключи получили, ЗА ЧТО ЮИТу от меня лично ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

     В центральном офисе ЮИТа сказали, что ЮИТ сам будет ставить дом, а вместе с ним и квартиры на кадастровый учет. Поэтому диск с необходимыми документами для оформления собственности мы получим от них, заплатив за все это по 6 тыс. рублей. Далее нам путь только в регистрационную палату за документом, удостоверяющим право собственности. По вопросу собственности сказали звонить ближе к концу июня, поскольку адрес дому присвоен, но документов, подтверждающих это, пока нет.

     Дом подключен уже к системе электроснабжения по постоянной схеме. Заявление с просьбой заключить договор на электроснабжение пишем в ЮИТ-Сервисе у Татьяны Сергеевны, далее она сама относит его в МОСЭНЕРГОСБЫТ, а потом они должны нам оттуда позвонить и пригласить на заключение договора на электроснабжение. Ну уж я не знаю, позвонят или нет, но думаю, что через месяц нужно будет самим подсуетиться.

     Ключи от домофона, как уже писал Влад, в количестве одной штуки выдают в ЮИТ-Сервисе. Остальные можно приобрести в доме быта "Экспресс" на 5 этаже в комнате, кажется, 502. Там же можно будет выбрать и приобрести домофонную трубку.

     Интернет-провайдер в доме "Авиэл", телевидение кабельное РАМТВ. Про установку антенны на кровле, любой, можно забыть. Татьяна Сергеевна, как я впрочем и предполагала ранее, сказала, что на кровлю они никого не пустят. НУ может быть в этом они и правы.

     В пятой секции лифты вроде бы и работают, но это благодаря тому, что идут отделочные работы. А так, пока еще страховка на них не оформлена и с эксплуатирующей организацией договора нет. Поэтому они еще не лигитимны. А так, проехались сегодня к себе на 4 этаж на лифте - лифты отличные. Еще бы были и надежные такие же, то тогда это вообще будет предел мечтаний )))

     Ну вот вроде бы и все новости. 

     Да, и горячей воды на сегодняшний день в доме нет. Плановая профилактика котельной до 20 мая. Поэтому пока без горячей воды )))


Владимир, поднялась к Вам по Вашей просьбе. Заметьте - пешком!!!  :D По состоянию на сегодня - в квартире есть входная дверь, стоит посреди комнаты ванна, положен фартук в кухне, сделана разводка труб канализации и водопровода. Пока все на этом. Чем могу  -_- ......

Юлия!У меня тоже к ВАМ просьба, посмотреть масштаб бедствий 5 секция 6 этаж, двушка, очень прошу с фото, так как мы живём  в Москве.Заранее благодарна!


Юлия!У меня тоже к ВАМ просьба, посмотреть масштаб бедствий 5 секция 6 этаж, двушка, очень прошу с фото, так как мы живём  в Москве.Заранее благодарна!

Нам тоже позвонили и сказали о переносе выдачи.Очень печально и скорей всего этот срок 2-4 недели, так что соседи, набираемся терпения!


Сообщение отредактировал JUDIF: 16 Май 2014 - 16:01


#2472 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 16:00

Только что позвонила сама, сказали звонить через две недели узнавать (если конечно за это время не будет готова квартира и ЮИТ сам не позвонит), вот такие дела



#2473 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 16:24

Ох поймали всех, как детей! Извините за это выражение конечно. Ну да не ваша вина, не обязаны все быть юристами(((. Ладно соседи, примите мое искреннее сочувствие и очень хочу поскорее увидеть вас всех по-соседству, а не в виде безликого ника на форуме! Терпения всем и скорейшего получения ключей!

Юлия!У меня тоже к ВАМ просьба, посмотреть масштаб бедствий 5 секция 6 этаж, двушка, очень прошу с фото, так как мы живём  в Москве.Заранее благодарна!

Нам тоже позвонили и сказали о переносе выдачи.Очень печально и скорей всего этот срок 2-4 недели, так что соседи, набираемся терпения!


Двушка торцевая? Линейка? Постараюсь, если дверь будет открыта
  • JUDIF это нравится

#2474 zusia

zusia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 16:51

Соседи, никому еще ЮИТ не перезванивал насчет переноса срока?

Нам! Через 2 недели под большим вопросом??????????????!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке((((((( Да, кстати, мы 1 секция, 11 этаж.



#2475 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 16:52

угловая двушка



#2476 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 16:55

Мне позвонили из ЮИТа сказали. что срок сдвигается на 2 недели, обещали позвонить 31 мая сообщить о готовности квартиры. Сказали, что если квартира будет готова раньше, то сообщат.



#2477 Umka14

Umka14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 16:57

Нам тоже перенесли с 20 мая на 3- 4 июня. Грустно :mellow: . Начинает накапливаться негатив.  :angry:



#2478 kyze4ka

kyze4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 17:48

Нам тоже с 22 мая перенесли на 5 июня ((((((( Думаю, что письмо счастья в виде претензии в офис я все-таки отправлю )))



#2479 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 18:48

Немного отвлеку вас от плохих новостей. Сегодня заехала в авиэл за доп.ключами от домофона. Сотрудники не очень вежливые, но я выяснила, что если в ДДУ 2 собственника, то и ключей бесплатных вам положено 2. Если заключаете договор на проведение трубки, то ключ вам продадут за 60р, без договора - 120р. Купила 1 без договора, опять пришлось заполнять заявление и указывать паспортные данные, номер ДДУ, не понимаю правда зачем, если в мастерской могут сделать такой же ключ и не спросят как зовут. Насчет интернета - пока не подключают и когда будут - не знают.



#2480 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 19:18

Немного отвлеку вас от плохих новостей. Сегодня заехала в авиэл за доп.ключами от домофона. Сотрудники не очень вежливые, но я выяснила, что если в ДДУ 2 собственника, то и ключей бесплатных вам положено 2. Если заключаете договор на проведение трубки, то ключ вам продадут за 60р, без договора - 120р. Купила 1 без договора, опять пришлось заполнять заявление и указывать паспортные данные, номер ДДУ, не понимаю правда зачем, если в мастерской могут сделать такой же ключ и не спросят как зовут. Насчет интернета - пока не подключают и когда будут - не знают.


Вот про интернет - тоже печальная новость. Вот за что не люблю АВИЭЛ - это за их хамское отношение к клиенту. Завтра пойду узнаю, нельзя ли остаться с полюбившимся рамнетом. А про IP-телевидение, Марин, не спросили?
Господи, когда же к нам прорвется наконец какой нибудь крупный Московский провайдер, чтобы отправить наконец всех наших, пардон "зажравшихся" местных провайдеров по распространенному в России адресу. А то ни услуг, ни качества, зато гонору......





Яндекс.Метрика