Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2561 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 13:28

Соседи, а вас не раздражает постоянная грязь в подъезде? Или это только у нас так грязно? Лифты не работают (хотя в тарифе заложены), в подъезде бардак - за что деньги за май взяли? не понятно. Если так будет продолжаться я буду требовать перерасчет.

Согласна, хотя у нас на площадке сейчас, хоть убирай, хоть не убирай.  Всего одна квартира сделана, а остальные 4 открыты и ремонтируются. Ну естественно постоянная разгрузка/загрузка строительного материала, постоянно строительные смеси. Жду не дождусь, когда хотя бы грязные работы на этаже закончат, так хоть сама подмету, а то куча грязи в квартиру таскается 



#2562 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 13:30

Действительно,раз заплачено,должно работать,а то как же мебель поднимать на зтажи?

А самое обидное что это мы заплатили за эти лифты, покупая квадратные метры, а решать включить или нет должен тот кто нам их продал и получил прибыль. Говорят в УК "сломаются", как-будто они их за свой счет будут ремонтировать. Значит их отделочникам можно кататься на НАШИХ лифтах, а нам нельзя. Я конечно помолчу, пока хотя-бы 50% квартир в моей секции передадут, т.к пока они у застройщика, то и большинство голосов у него, ну а потом молчать не собираюсь. Да и УК немного забывается, по моему зарплату платим мы им, а не застройщик  :angry:



#2563 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 13:44

А нам сказали несколько по-другому. Да и мой опыт общения с новостройками говорит то же. Так вот, нам сказали, что еще не заключен договор с эксплуатирующей лифты организацией и сами лифты не застрахованы. А происходит это, как мне уже кажется, потому, что из администрации еще не получен документ о присвоении нашему дому фактического адреса. Кто-нибудь обращал внимание, повешена ли табличка с адресом на наш дом? По-моему еще нет, а значит так еще и нет документа. А без документа с подтверждением адреса, опять же скорее всего, точно не знаю, договор заключить с эксплуатирующей организацией невозможно, как невозможно оформить и страховку. А администрация, по крайней мере по отзывам со 2 корпуса Северного шоссе, тянулась у них с адресом кажется месяца 3. Так что может быть и такой вариант развития событий. Тогда ни ЮИТ, ни ЮС здесь как бы ни при чем <_<



#2564 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 14:04

Табличка с  адресом на нашем доме уже есть.



#2565 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 14:07

А нам сказали несколько по-другому. Да и мой опыт общения с новостройками говорит то же. Так вот, нам сказали, что еще не заключен договор с эксплуатирующей лифты организацией и сами лифты не застрахованы. А происходит это, как мне уже кажется, потому, что из администрации еще не получен документ о присвоении нашему дому фактического адреса. Кто-нибудь обращал внимание, повешена ли табличка с адресом на наш дом? По-моему еще нет, а значит так еще и нет документа. А без документа с подтверждением адреса, опять же скорее всего, точно не знаю, договор заключить с эксплуатирующей организацией невозможно, как невозможно оформить и страховку. А администрация, по крайней мере по отзывам со 2 корпуса Северного шоссе, тянулась у них с адресом кажется месяца 3. Так что может быть и такой вариант развития событий. Тогда ни ЮИТ, ни ЮС здесь как бы ни при чем <_<

А почему тогда в квитанции и в договоре с УК черным по белому написано ул.Чугунова д.41?



#2566 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 14:07

Ну значит я пропустила  :) . А про то, что документа нет, говорили неделю назад при приемке квартиры в центральном офисе в Раменском. Они жаловались, что из-за этого не могут подавать документы на постановку дома, а вместе с ним и квартир, на кадастровый учет



#2567 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 14:10

Добрый день! Заходили вчера в нашу квартиру. В подъезде, действительно, грязно. Но можно списать это на ремонтные работы. Но очень напрягает, что на лестнице много сколов. Лифт работает грузовой. Заходили в кв. № 251 - двушка, там работал мастер по дверям, ручки прикручивал( в 21.30!!). Разрешил нам посмотреть. Мне понравился цвет ламината и дверей - светлый.  Квартира кажется просторной и уютной. Так что, если хозяева читают форум - у вас работа движется!



#2568 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 14:57

Ну значит я пропустила  :) . А про то, что документа нет, говорили неделю назад при приемке квартиры в центральном офисе в Раменском. Они жаловались, что из-за этого не могут подавать документы на постановку дома, а вместе с ним и квартир, на кадастровый учет

Всем, привет! Обалдеть.... я звонила неделю назад и Наталья сказала, что давно отправили документы на постановку дома и квартир на кадастровый учет(((



#2569 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 15:02

Ну вот нам сказали так. Просили побеспокоиться о результате в конце июня. Кстати, возможно Вас и не обманули. Я думаю там пакет документов большой и возможно не все сразу отдается, а что-то доносится потом. Ну вот пока все документы не будут собраны результата добиться невозможно.


А почему тогда в квитанции и в договоре с УК черным по белому написано ул.Чугунова д.41?

Нет, адрес то присваивают сразу, я так поняла, а вот официальный документ долго почему-то не выдают. Нам так и сказали, что адрес присвоен, но документа пока нет  :)


Сообщение отредактировал mechtatel: 22 Май 2014 - 15:04


#2570 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 17:16

Соседи,может кто-то знает,кого просить лифты вкючить когда мебель привезут?Ведь строителям включают.А то больно дорого платить по 100р за этаж,да за каждую вещь!! :wacko:



#2571 00TTT

00TTT

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 17:17

Может ситуация изменится в лучшую сторону.


Сообщение отредактировал 00TTT: 22 Май 2014 - 17:38


#2572 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 18:09

Соседи,может кто-то знает,кого просить лифты вкючить когда мебель привезут?Ведь строителям включают.А то больно дорого платить по 100р за этаж,да за каждую вещь!! :wacko:

Вообще-то в 1 и 5 секции, как мне сказали "мы отключить лифты не имеем права". Может они у вас и работают.



#2573 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 19:11

Вообще-то в 1 и 5 секции, как мне сказали "мы отключить лифты не имеем права". Может они у вас и работают.

Работают через раз,один раз везет,другой раз говорит-давай брат ножками работай :D .



#2574 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 14:07

Однако,  процесс постановки на кадастровый учет идет потихоньку - 

 

https://rosreestr.ru...H=/SearchAction



#2575 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 14:25

Однако,  процесс постановки на кадастровый учет идет потихоньку - 

 

Я думаю это не наш дом. Возможно это дом которому раньше принадлежал такой адрес (до сноса).



#2576 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 14:31

Неделю назад по такому запросу выдавалось  - "сведений не найдено"

 

опять же - "

Дата обновления информации: 21.05.2014

"

Кто и зачем стал бы обновлять по старым домам информацию ?

 

Посмотрим, если квартиры будут прибывать - значит все же наш

 

P.S. И потом - если дом старый, то  у всех квартир, помимо ГКН была бы запись ЕГРП, а тут их всего две



#2577 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 14:35

Пока только до 12 квартиры присвоен номер.



#2578 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 14:38

Неделю назад по такому запросу выдавалось  - "сведений не найдено"

 

опять же - "

Дата обновления информации: 21.05.2014

"

Кто и зачем стал бы обновлять по старым домам информацию ?

 

Посмотрим, если квартиры будут прибывать - значит все же наш

 

P.S. И потом - если дом старый, то  у всех квартир, помимо ГКН была бы запись ЕГРП, а тут их всего две

Я заходила две недели назад и выдавал то же самое что и сейчас. Если вы нажмете на строчку где просто записано Чугунова д.41, то увидите стоку этажность - 2.



#2579 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 14:40

Да, действительно...

 

Облом-с...



#2580 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 14:46

Документы для постановки на кадастровый учет ЮИТ ещё не подавал. Не готов документ о присвоении адреса, который должна выдать Администрация района.

Так что ждём. Минимум месяц, т.к. процедура занимает от 18 дней с момента подачи документов.







Яндекс.Метрика