Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2741 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:24

P.S. Некоторые специально стиральную и посудомоечную машины подключают к горячей воде, поскольку по расчетам получается, что за воду платить дешевле, чем за электричество, а вы все  снова не довольны 

 

Очень сомнительно, что за горячую воду платить дешевле, чем за электричество. Если оплата идёт не по счетчику, а по нормативу, то тут другое дело. Но у нас-то счетчики.


Сообщение отредактировал fvlad: 05 Июнь 2014 - 13:24


#2742 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:25

Соседи, которые получили квартиры. Вы наверняка "личинку" к замку от входной меняли. Где ее в Раменском купить можно?



#2743 nevolnik

nevolnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:27

Ну вообще-то ничего не нарушено, поскольку на холодной воде циркуляция не предусматривается нигде и никогда. Поэтому кому нужна именно холодная вода, то тот будет сливать. Только вот не понятно, для чего всем вдруг истинно холодная вода понадобилась с температурой 5 градусов (минимальная по требованиям)  :) ? Чем вода теплее в водопроводном стояке, тем меньше электроэнергии тратится на ее нагрев в ИТП, в стиральной машине, в посудомоечной машине, в бойлере, в чайнике и прочих электронагревательных приборах, а платим мы за теплую воду как за холодную. Так это сплошная экономия получается.. Еще один плюс - трубы в жару не плачут, значит и подтеков по стояку нет. А потом, не стоит беспокоиться, как только появится водоразбор, так и вода будет действительно холодная в трубе. А уж про зиму я вообще не говорю........

 

P.S. Некоторые специально стиральную и посудомоечную машины подключают к горячей воде, поскольку по расчетам получается, что за воду платить дешевле, чем за электричество, а вы все  снова не довольны  :)

 гипотетически может быть ситуация, когда кто-то из жильцов дооснастил свои трубы терморегулятором горячей воды. Эта хрень ставится для исключения возможности ожога и представляет собой минисмеситель который определяет температуру горячей воды и при необходимости подмешивает к ней холодную. так вот эти устройства не оборудуются клапанами обратного тока производителями в надежде на принятое во всей европе равенство давлений в магистралях холодной и горячей воды. Однако у нас всегда!, давление горячей воды больше чем холодной и существенно, поэтому происходит переток горячей воды в холодный стояк даже в отсутствии разбора. Поэтому надо в обязательном порядке на такие устройства ставить обратные клапана. Кстати такая же проблема возможна из-за смесителя с ограничителем температуры.

Заявляю с полной ответственностью так как сам однажды явился причиной подобной проблемы и злосчастный регулятор был вынужден удалить из системы  :)



#2744 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:28

Соседи, которые получили квартиры. Вы наверняка "личинку" к замку от входной меняли. Где ее в Раменском купить можно?

Что купить? личинку? замок? входную дверь?

#2745 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:31

Соседи, которые получили квартиры. Вы наверняка "личинку" к замку от входной меняли. Где ее в Раменском купить можно?

 

Самое ближайшее - строительный магазин на Чугунова, 14

Самый большой выбор - строительный рынок Радуга.


  • jerlen это нравится

#2746 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:33

Очень сомнительно, что за горячую воду платить дешевле, чем за электричество. Если оплата идёт не по счетчику, а по нормативу, то тут другое дело. Но у нас-то счетчики.

Честно, сама не пересчитывала, но есть такое мнение. Но здесь то речь идет о том, чтобы "на шару" получить теплую воду  :D по цене холодной. Я поэтому и не понимаю, чего люди так волнуются



#2747 jerlen

jerlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:34

Первый раз слышу, что чтобы получить холодную воду надо сливать из-за труб. По моему мнению это нарушение. Холодная вода не должна нагреваться от горячей. Для этого есть способы, раз в других домах такой проблемы нет.

 

Mechtatel, удивляет, как вы на любую проблему остаетесь довольны застройщиком. О чем бы люди не написали, у вас всегда готов ответ - главное руки золотые у хозяев чтобы, а застройщик тут не причем :D 



#2748 nevolnik

nevolnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:35

Честно, сама не пересчитывала, но есть такое мнение. Но здесь то речь идет о том, чтобы "на шару" получить теплую воду  :D по цене холодной. Я поэтому и не понимаю, чего люди так волнуются

не грех получить питьевую теплую воду!

главное взамен ее не получить микс из питьевой и технической воды 



#2749 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:42

 гипотетически может быть ситуация, когда кто-то из жильцов дооснастил свои трубы терморегулятором горячей воды. Эта хрень ставится для исключения возможности ожога и представляет собой минисмеситель который определяет температуру горячей воды и при необходимости подмешивает к ней холодную. так вот эти устройства не оборудуются клапанами обратного тока производителями в надежде на принятое во всей европе равенство давлений в магистралях холодной и горячей воды. Однако у нас всегда!, давление горячей воды больше чем холодной и существенно, поэтому происходит переток горячей воды в холодный стояк даже в отсутствии разбора. Поэтому надо в обязательном порядке на такие устройства ставить обратные клапана. Кстати такая же проблема возможна из-за смесителя с ограничителем температуры.

Заявляю с полной ответственностью так как сам однажды явился причиной подобной проблемы и злосчастный регулятор был вынужден удалить из системы  :)

Гипотетически возможно, да. Причем не обязательно даже смеситель с терморегулятором, а достаточно просто "однорукий" смеситель с шаровым механизмом, через них тоже продавливается. Только сомнительно, что это возможно в масштабе стояка, в масштабе квартиры - да, однозначно. А для стояка в принципе это капля в море. Мне кажется более вероятна установившаяся температура воздуха в регионе. Кстати, может быть Вы знаете, откуда вода к нам поступает? Везде же по разному и от этого тоже зависит ее даже исходная температура из источника, поскольку из скважины она может быть и летом ледяная, а если например какие-либо поверхностные источники, то откуда ей холодной при такой температуре воздуха взяться


Первый раз слышу, что чтобы получить холодную воду надо сливать из-за труб. По моему мнению это нарушение. Холодная вода не должна нагреваться от горячей. Для этого есть способы, раз в других домах такой проблемы нет.

 

Mechtatel, удивляет, как вы на любую проблему остаетесь довольны застройщиком. О чем бы люди не написали, у вас всегда готов ответ - главное руки золотые у хозяев чтобы, а застройщик тут не причем :D

Особая жизненная позиция видимо.  А еще профессия накладывает свой отпечаток  :D



#2750 nevolnik

nevolnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:44

Гипотетически возможно, да. Причем не обязательно даже смеситель с терморегулятором, а достаточно просто "однорукий" смеситель с шаровым механизмом, через них тоже продавливается. Только сомнительно, что это возможно в масштабе стояка, в масштабе квартиры - да, однозначно. А для стояка в принципе это капля в море. Мне кажется более вероятна установившаяся температура воздуха в регионе. Кстати, может быть Вы знаете, откуда вода к нам поступает? Везде же по разному и от этого тоже зависит ее даже исходная температура из источника, поскольку из скважины она может быть и летом ледяная, а если например какие-либо поверхностные источники, то откуда ей холодной при такой температуре воздуха взяться

а какие поверхностные источники в Раменском Вы можете назвать?

нижнее течение Москвы реки? (так из нее можно моторное масло фасовать и прочие химикалии, главное чтобы бутылка не растворялась) или речку-вонючку какую еще по-близости?

мое искренне убеждение что вода из скважин (например в Жуковсом я знаю как минимум 2 места, где организованы водозаборы)

ну и про стояк поверьте мне, и не говорил бы если проблема не была бы мне хорошо известна (во как много "бы" получилось)



#2751 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:45

не грех получить питьевую теплую воду!

главное взамен ее не получить микс из питьевой и технической воды 

Ну, хорошо бы "поиметь" схемку ИТП нашего дома. Где б ее подглядеть то? Очень хочется видеть, что там напроектировали хотя-бы не говоря уже о том, чтоб проверить, что намонтировали. Про микс очень мало вероятно. Это тогда нужно контур отопления совместить с контуром водоснабжения. Ну это ж столько наверное никто не выпьет, я надеюсь  :D



#2752 nevolnik

nevolnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:48

Слышать вот такое

Ну, хорошо бы "поиметь" схемку ИТП нашего дома
  из уст

 Юлия, 5 секция, 4 этаж 
  :o

хотя почему бы и нет  :rolleyes:



#2753 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:54

а какие поверхностные источники в Раменском Вы можете назвать?

нижнее течение Москвы реки? (так из нее можно моторное масло фасовать и прочие химикалии, главное чтобы бутылка не растворялась) или речку-вонючку какую еще по-близости?

мое искренне убеждение что вода из скважин (например в Жуковсом я знаю как минимум 2 места, где организованы водозаборы)

ну и про стояк поверьте мне, и не говорил бы если проблема не была бы мне хорошо известна (во как много "бы" получилось)

Ну таки опять же, даже если это так, то значит тот сосед, который это сделал, и есть тот самый добрый самаритянин, который заботится обо всем подъезде. Так честь ему и хвала тогда при этом. Я тоже хочу такого соседа получить  :D


Слышать вот такое

 

  из уст

 

  :o

хотя почему бы и нет  :rolleyes:

А что Вас так смутило? Форма запроса или содержание?  :D А схемку все равно хотелось бы добыть, чтоб знать при случае о чем беседовать с представителями УК в ситуации, когда счета за горячую воду и отопление вдруг окажутся выше наших ожиданий



#2754 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:57

Мне кажется вы через чур заморачиваетесь. Живу в Москве. Летом, когда все на дачи сваливают из холодного крана течет вода довольно теплая. Когда горячую воду отключают, зачастую ополаскиваюсь прямо из холодного крана, вполне комфортно.



#2755 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:03

Ну, хорошо бы "поиметь" схемку ИТП нашего дома. Где б ее подглядеть то? Очень хочется видеть, что там напроектировали хотя-бы не говоря уже о том, чтоб проверить, что намонтировали.
 

В УК. Как собственник, имеете право попросить.

Более того, имеете право регулярно ходить в этот ИТП и списывать показания общедомовых приборов учета. И ещё много чего. В ЖК и договоре с ЮС это прописано.

Надеюсь, совет дома, который предстоит создать осенью, будет этим заниматься.


Мне кажется вы через чур заморачиваетесь. Живу в Москве. Летом, когда все на дачи сваливают из холодного крана течет вода довольно теплая. Когда горячую воду отключают, зачастую ополаскиваюсь прямо из холодного крана, вполне комфортно.

Я тоже первый раз вижу, чтобы жаловались не на низкую температуру горячей воды, а на высокую холодной. Не понимаю, зачем сливать холодную до состояния ледяной?



#2756 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:07

Да, я тоже так думаю, что Vlad79 здесь прав. Тем более, что такая вещь едва ли была бы проблемой одного стояка. Просто жарко сейчас на улице, дом уже прогрелся, водоразбор практически нулевой. Поэтому вода, стоящая в стояке, прогревается практически до 30 - 35 градусов, а с учетом предполагаемой температуры в технических помещениях, так и до всех 35 -40 градусов. Чтобы она пошла холодная нужно слить чуть-ли не весь стояк.

 

Размышления неверны. Проверили другие стояки и другие квартиры - везде льется ледяная вода из холодного крана. В нашем стояке воде мы дали протечь довольно долго, со временем она стала горячее. Вы считаете это из-за температуры на улице?? Крутое объяснение... 

В любом случае эту информацию я довожу до сведения тех, кто будет принимать квартиры в 1 секции для того, чтобы просто обратили внимание. Уверена, что все починят... Ребята строители пока, по крайней мере, показывают работу на высоком уровне. По поводу работы УК (именно она сейчас с водой будет разбираться) - вот и посмотрим :)



#2757 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:08

 

В УК. Как собственник, имеете право попросить.

Более того, имеете право регулярно ходить в этот ИТП и списывать показания общедомовых приборов учета. И ещё много чего. В ЖК и договоре с ЮС это прописано.

Надеюсь, совет дома, который предстоит создать осенью, будет этим заниматься.

 

Будем просить. Думаю понадобится



#2758 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:10

Первый раз слышу, что чтобы получить холодную воду надо сливать из-за труб. По моему мнению это нарушение. Холодная вода не должна нагреваться от горячей. Для этого есть способы, раз в других домах такой проблемы нет.

 

Mechtatel, удивляет, как вы на любую проблему остаетесь довольны застройщиком. О чем бы люди не написали, у вас всегда готов ответ - главное руки золотые у хозяев чтобы, а застройщик тут не причем :D

 

Согласна :)

 

Но не у всех есть такие золотые руки, поэтому и приходится покупать квартиры с отделкой. Поэтому хотелось бы получить то, что хотелось, а не то, что имеем, чтобы потом самим докручивать, довинчивать, дошпатлевывать итд...



#2759 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:12

Размышления неверны. Проверили другие стояки и другие квартиры - везде льется ледяная вода из холодного крана. В нашем стояке воде мы дали протечь довольно долго, со временем она стала горячее. Вы считаете это из-за температуры на улице?? Крутое объяснение... 

В любом случае эту информацию я довожу до сведения тех, кто будет принимать квартиры в 1 секции для того, чтобы просто обратили внимание. Уверена, что все починят... Ребята строители пока, по крайней мере, показывают работу на высоком уровне. По поводу работы УК (именно она сейчас с водой будет разбираться) - вот и посмотрим :)

Ну что ж, думаю это в интересах УК разобраться с этой проблемой. Хотя более вероятно, что в свете данных Вами уточнений прав окажется nevolnik



#2760 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:17

Мне кажется вы через чур заморачиваетесь. Живу в Москве. Летом, когда все на дачи сваливают из холодного крана течет вода довольно теплая. Когда горячую воду отключают, зачастую ополаскиваюсь прямо из холодного крана, вполне комфортно.

 

Она не тепловатая... она почти горячая. Это не нормально.. Тем более, когда в трех соседних квартирах она ледяная :) Согласитесь, что-то тут не то.. Ну да ладно, кому эта информация будет нужна - тот обратит внимание.


Ну что ж, думаю это в интересах УК разобраться с этой проблемой. Хотя более вероятно, что в свете данных Вами уточнений прав окажется nevolnik

 

Я думаю, кто прав, а кто нет - решат профессионалы, которые работают на нашем объекте.







Яндекс.Метрика