Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2761 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 06:20

Соседи, добрый день. У моей родственницы установили смеситель в туалете для биде, так вот по всему стоянку вместо холодной была горячая.Решили проблему с помощью установки обратного клапана на холодную воду.Кто-то выше уже отметил, что давление горячей воды выше, чем у холодной.

Сообщение отредактировал Brodyaga: 06 Июнь 2014 - 06:23


#2762 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 07:33

Надеюсь, совет дома, который предстоит создать осенью, будет этим заниматься.

Юлия, мы вас досрочно избираем в совет дома. Думаю форумчане меня поддержат .



#2763 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 08:24

Гы-гы!  :D  Спасибо, Марин, конечно за доверие, но я думаю, что далеко не все. :)  Да и вообще, здесь есть нюансы  -_-



#2764 Elektron

Elektron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:07

Задумывался про камеры по периметру, думаю чуть по позже покажу несколько идей которые будут удобны для всех жильцов.. однозначно писать они будут на сервер который будет доступен только жильцам. Если делать то уж всё по уму...сервер с меня.


  • jerlen это нравится

#2765 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:15

Присоединяюсь! Могу помочь при проектировании и монтаже. Вопрос, куда поставим сервер? Может быть пусть у Вас и стоит? Вообще это было бы очень удобно и дешевле нам выйдет опять же, чем завязываться на УК.

     А еще, Elektron, Вы квартиру приняли? Может быть пересечемся поговорить о телевидении и интернете? Хочется услышать Ваше мнение  :)


Сообщение отредактировал mechtatel: 06 Июнь 2014 - 09:23


#2766 Elektron

Elektron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:07

Приемка 19 июня.. нас перенесли. Сервер да скорее всего расположу у себя так как у меня на интернете многое завязано. По поводу телевидения РТК ничего положительного сказать не могу.. так как в квартире у матери оно подлючено.. сбои короткие конечно, но постоянные да и цены не скажу что не сахарные. Ну про интернет пока могу сказать что в раменском ожидается приход большого провайдера с услугами VoIP телефониии IPTV ну и с сладкими московскими ценами. Как называется оператор и что то более конкретное сказать не могу, пока это коммерческая тайна, но ждать осталось не долго.


  • Ivv это нравится

#2767 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:12

Присоединяюсь! Могу помочь при проектировании и монтаже. Вопрос, куда поставим сервер? Может быть пусть у Вас и стоит? Вообще это было бы очень удобно и дешевле нам выйдет опять же, чем завязываться на УК.

     А еще, Elektron, Вы квартиру приняли? Может быть пересечемся поговорить о телевидении и интернете? Хочется услышать Ваше мнение  :)

Юля, добрый день! В субботу будете в квартире?



#2768 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:47

Приемка 19 июня.. нас перенесли. Сервер да скорее всего расположу у себя так как у меня на интернете многое завязано. По поводу телевидения РТК ничего положительного сказать не могу.. так как в квартире у матери оно подлючено.. сбои короткие конечно, но постоянные да и цены не скажу что не сахарные. Ну про интернет пока могу сказать что в раменском ожидается приход большого провайдера с услугами VoIP телефониии IPTV ну и с сладкими московскими ценами. Как называется оператор и что то более конкретное сказать не могу, пока это коммерческая тайна, но ждать осталось не долго.

     Про РТК и не интересно  :) . Сами пользуем. Считаю дорого и бессмысленно. Хотелось поговорить об альтернативе, если конечно Вы специалист или просто владеете информацией. Очень хочется понять, насколько реально в Раменском поймать те 8 бесплатных каналов цифры, которые транслируются с Останкино, а еще более интересно, насколько реально поймать их именно в нашем доме со стороны двора. Еще очень интересный вопрос заключается в том, что по закону каждый гражданин нашей страны (как впрочем и не гражданин тоже) имеет право на вот эти самые 8 бесплатных социальных каналов ТВ. РТК их не предоставляет. УК категорически заявляет, что на кровлю никого не пустит. С какой стороны подойти нужно именно в Раменском, чтобы получить возможность установки на кровле антенны для приемки вот этих самых восьми цифровых каналов по эфиру. Есть сведения, что качество картинки будет много лучше, чем по кабелю РТК.

     Про интернет помню, о чем Вы говорили. Есть гарантия, что этот, тайный пока оператор, прорвет наши полу мафиозные структуры и все же войдет на наш рынок? Насколько вероятно, что будет полноценное IPTV по выделенному каналу и со своим трафиком, заточенное именно под ТВ приемники? Стоит ли этого ждать в ближайший хотя-бы год?


Юля, добрый день! В субботу будете в квартире?

Да, буду. Заходите. Не скажу только точно во сколько. Скорее ближе к 12:00


Еще мысли вслух! Думаю кому не безразлична дальнейшая жизнь нашего дома, кто хочет комфорта и уюта, не помешало бы наверное встретиться во дворе дома как-нибудь вечерком до собрания с УК и поговорить о том, о сем. Проще будет потом на собрании организованно и целенаправленно продавливать свою позицию. Может быть в июле, когда у всех уже будут ключики на руках? Как думаете, соседи?



#2769 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:56

Еще мысли вслух! Думаю кому не безразлична дальнейшая жизнь нашего дома, кто хочет комфорта и уюта, не помешало бы наверное встретиться во дворе дома как-нибудь вечерком до собрания с УК и поговорить о том, о сем. Проще будет потом на собрании организованно и целенаправленно продавливать свою позицию. Может быть в июле, когда у всех уже будут ключики на руках? Как думаете, соседи?

Полностью поддерживаю. Сначала собраться пообщаться, определиться с инициативной группой (кандидаты в совет дома) . Потом встретиться с УК, обсудить вопросы взаимодействия.

Потом уже собрание, которое по-любому не соберёт нужные для кворума 50% собственников. А потом уже заочное голосование, при котором надо обязательно заставить попросить проголосовать 50% собственников.



#2770 Elektron

Elektron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 11:05

Про РТК и не интересно  . Сами пользуем. Считаю дорого и бессмысленно. Хотелось поговорить об альтернативе, если конечно Вы специалист или просто владеете информацией. Очень хочется понять, насколько реально в Раменском поймать те 8 бесплатных каналов цифры, которые транслируются с Останкино, а еще более интересно, насколько реально поймать их именно в нашем доме со стороны двора. Еще очень интересный вопрос заключается в том, что по закону каждый гражданин нашей страны (как впрочем и не гражданин тоже) имеет право на вот эти самые 8 бесплатных социальных каналов ТВ. РТК их не предоставляет. УК категорически заявляет, что на кровлю никого не пустит. С какой стороны подойти нужно именно в Раменском, чтобы получить возможность установки на кровле антенны для приемки вот этих самых восьми цифровых каналов по эфиру. Есть сведения, что качество картинки будет много лучше, чем по кабелю РТК.      Про интернет помню, о чем Вы говорили. Есть гарантия, что этот, тайный пока оператор, прорвет наши полу мафиозные структуры и все же войдет на наш рынок? Насколько вероятно, что будет полноценное IPTV по выделенному каналу и со своим трафиком, заточенное именно под ТВ приемники? Стоит ли этого ждать в ближайший хотя-бы год?
Ну поймать реально, но вопрос а вам этого точно хватит. Не проще ли уйти на спутниковое ТВ.

Ну а по поводу оператора... лично моё мнение что прорвёт, сеть будет построена по стандарту 10 гигабит, IPTV естественно будет на своём VLAN канале для каждого абонента, приставки (подобие спутникового ресивера) заточены как раз для ТВ. Ждать я думаю не больше полугода. А новостройкам и того быстрее.



#2771 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 11:48

Ну поймать реально, но вопрос а вам этого точно хватит. Не проще ли уйти на спутниковое ТВ.

Ну а по поводу оператора... лично моё мнение что прорвёт, сеть будет построена по стандарту 10 гигабит, IPTV естественно будет на своём VLAN канале для каждого абонента, приставки (подобие спутникового ресивера) заточены как раз для ТВ. Ждать я думаю не больше полугода. А новостройкам и того быстрее.

 

Да здесь вопрос переждать тогда до нового провайдера. Просто просчитала трассу при спутниковом, очень уж далеко и неудобно в спальную тащить кабель от антенны к телевизору. Кстати, не знаете как работают смарт - карты вместо ресивера? Хочу попробовать, но денежки впустую кидать не хочется...... :)



#2772 Elektron

Elektron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:15

Да здесь вопрос переждать тогда до нового провайдера. Просто просчитала трассу при спутниковом, очень уж далеко и неудобно в спальную тащить кабель от антенны к телевизору. Кстати, не знаете как работают смарт - карты вместо ресивера? Хочу попробовать, но денежки впустую кидать не хочется...... :)

 К телевизорам Samsung подходят смарт карты вообще без проблем, ну по крайней мере НТВ+ точно. К телевизорам других производителей не пробовали. Но вот шаринговый ресивер GI эту же смарт карту увидел коряво.  



#2773 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:26

ОК! Спасибо. Интересует именно для Samsung  :) 



#2774 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:32

Да, я забыла про них. Они практически с первого дня живут, бедняги, там одни среди шума, грохота и мусора.))) Это похоже переселенцы по ветхому жилью. Они не муниципалы правда, квартира у них в собственности будет. :)  

 

А Вы, JUDIF, когда заселяетесь?

Юля, сорри, что не сразу ответила. У нас приятные хлопоты, собираем вещи  и перевозим по-тихоньку.Думаю через 1-2 недели будем .



#2775 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:47

Ну отлично! И я через недельку уже окончательно переберусь, думаю. Чем больше народу, тем будет веселее  :)



#2776 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 15:38

Уважаемые соседи квартир с отделкой, скажите, пожалуйста, при приемке квартиры у вас в комнатах были патроны для лампочки или торчали только провода под люстру?

 

И еще вопрос двери в комнаты глухие или в гостиной остекленная? Спрашиваю потому, что в спецификации у меня указана дверь в гостиную с остеклением, а стоит глухая.


Сообщение отредактировал Laska80: 07 Июнь 2014 - 16:26


#2777 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 18:49

Уважаемые соседи квартир с отделкой, скажите, пожалуйста, при приемке квартиры у вас в комнатах были патроны для лампочки или торчали только провода под люстру?

 

И еще вопрос двери в комнаты глухие или в гостиной остекленная? Спрашиваю потому, что в спецификации у меня указана дверь в гостиную с остеклением, а стоит глухая.

У нас висят патроны,двери в гостинную и спальню стоят глухие,я что-то этот вопрос упустил.



#2778 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 18:58

У нас висят патроны,двери в гостинную и спальню стоят глухие,я что-то этот вопрос упустил.

Спасибо.  Значит, при повторной приемке квартиры буду смотреть появились патроны  или нет. 


Сообщение отредактировал Laska80: 07 Июнь 2014 - 18:59


#2779 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 20:03

Спасибо.  Значит, при повторной приемке квартиры буду смотреть появились патроны  или нет. 

Удачной приемки  :rolleyes: 



#2780 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 10:38

Соседи, а с какой стороны будет ловить спутниковая тарелка: с улицы или со двора (1 и 2 секция)? 


Сообщение отредактировал marusia007: 08 Июнь 2014 - 10:41






Яндекс.Метрика