Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2941 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 08:47

По вопросу видеонаблюдения нужно подготовиться к общему собранию основательно. Elektron здесь предлагал альтернативу предложению Валентина. На основе домашнего сервера и установленных веб - камер должно быть дешевле, но нужно все просчитать и сравнить в критерии "цена - качество". 1400 с квартиры - это не все, еще будет цена ежемесячного обслуживания, поскольку ничто не работает само по себе.

 

Валентин, доброго дня! Рады, что Вы открыты к общению. У меня к Вам два вопроса:

1) Здесь мы активно обсуждали вопрос ограждения придомовой территории. Что можете сказать на эту тему? Есть ли такая возможность, каковы границы участка, который мы можем оградить, сколько приблизительно будет стоить в денежном эквиваленте?

2) В нашем доме в подвале 2-ой секции есть ИТП. У кого на баллансе наш ИТП - у города или у управляющей компании? Если у УК, что наиболее вероятно, то можно ли взглянуть на принципиальную схему ИТП для прояснения некоторых спорных вопросов?



#2942 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 09:08

Что-то мне данный товарищ из Юит-Сервиса не внушает доверия.

#2943 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 09:17

Что-то мне данный товарищ из Юит-Сервиса не внушает доверия.

Интересно, чем именно  <_<

Желанием вести открытый диалог?



#2944 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 09:18

Марина, к вас очень странная позиция.

Очевидно же, что чем больше соседей будут идти "альтернативным путём", тем чаще лифт будет "временно не работать", "опять ломаться" и т.п.

Влад, позиция "странная" у вас. Я не думаю, что здесь есть люди, кто не видел, что лифт периодически кому-то включают, и не важно за деньги или по знакомству, я это видела постоянно, даже если и сама не пользовалась. Соседи ничего не скрывают, открыто говорят при личной встрече кто и как договорился. Я, конечно переживаю за общее имущество, но с чего вы взяли, что за деньги лифты ломаются чаще, чем без? Своими словами я всего лишь хотела дать понять представителю ЮС, который я думаю и сам все знает (кто-то ведь дал ключи от лифта этим людям?), но занял позицию "ничего не знаю, ничего не вижу", что мы тоже все видим и знаем.



#2945 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 09:33

Насчет лифтов - подтверждаю, включили, Слава Богу! Влад, вам о-о-о-чень БОЛЬШОЕ спасибо, думаю что заявления помогли ускорить процесс  :) .



#2946 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:13

Интересно, чем именно  <_<
Желанием вести открытый диалог?


Мне кажется странным, что когда мы спрашиваем про проблемы, которые нас волнуют и которые ЮИТ должен сделать бесплатно (сдать вовремя дом, включить лифт и т.д.) представителя не было ни одного.
Как только дело касается сбора денег, так объявился некий представитель и просит собрать деньги. Куда, кому? Где смета, где гарантии?

Если хочет вести открытый диалог, пусть назначает встречу, мы живьем встретимся с "представителем" и обсудим наши проблемы.



Спасибо за Ваши заявления, Влад. Они очень помогли ускорить процесс.

#2947 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:22

Как только дело касается сбора денег, так объявился некий представитель и просит собрать деньги. Куда, кому? Где смета, где гарантии?
 

Может быть, я что-то не понимаю.

Но в обращении четко сказано (основное выделил):

 

В доме и на площадке начался жесткий вандализм. Пресекать нет возможности -  (охрану на каждый этаж не поставишь). Однако камеры на входе + камеры на площадке и по периметру поставить реально с функцией доступа к видео трансляции + видео архиву. Цена вопроса порядка 470 000 рублей. (в пересчете на квартиру порядка 1400 рублей). Установка данного оборудования - решения собственников, ЮИТ Сервис  готов рассмотреть данный вопрос на собрании и организовать установку оборудования.



#2948 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:25

а зачем нужны камеры и какое применение видеозаписей с этих камер? Дома по вечерам смотреть за чаем?

#2949 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:25

Мне кажется странным, что когда мы спрашиваем про проблемы, которые нас волнуют и которые ЮИТ должен сделать бесплатно (сдать вовремя дом, включить лифт и т.д.) представителя не было ни одного.

 

Если хочет вести открытый диалог, пусть назначает встречу, мы живьем встретимся с "представителем" и обсудим наши проблемы.

 

 

У инженера есть приёмные часы. Они указаны на стенде информации около помещения ЮИТ Сервиса в 43 доме. Также указаны все телефоны.

Кому нужно было, тот мог прийти и пообщаться.

Но обычно соседи предпочитают писать на форуме, чем потратить время и попробовать что-то изменить.



#2950 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:31

а зачем нужны камеры и какое применение видеозаписей с этих камер? Дома по вечерам смотреть за чаем?

Вот и проголосуем на собрании, если большинство будет за, то вам останется "смотреть за чаем", вдруг увидите что ломают лавочку, может пугнете из окна.



#2951 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:35

Ага, Вы пугнете и хулиганы испугаются и убегут? Больше ломать не будут?

fvlad, ну да. Я буду против данной инициативы и платить за это не буду ни рубля. Пустое это дело. И ненужное.

#2952 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:39

fvlad, ну да. Я буду против данной инициативы и платить за это не буду ни рубля. Пустое это дело. И ненужное.
 

Какие ваши предложения по противодействию вандализму в подъездах и на придомовой территории?



#2953 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:44

Все дело в людях. Если люди свиньи и быдло, то ничего не поможет.

#2954 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:49

Все дело в людях. Если люди свиньи и быдло, то ничего не поможет.

Зря вы так, большинство нормальные, а с остальными будем бороться, видеозапись можно приложить как доказательство. Поверьте, одного-двух накажем материально, остальным неповадно будет.



#2955 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:55

Ну-ну, я посмотрю, как Вы накажете материально.

#2956 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:58

Согласна с Андреем в плане того, что видеонаблюдение делается под круглосуточный пост охраны. Без охраны видеонаблюдение есть только констатация факта. Хотя сейчас видеозаписи и лигитимны и в суде и в правоохранительных органах, но сомневаюсь, что по факту вандализма кто-то будет кого-то искать на основании видеозаписей - масштаб не тот. Это вот если машину чью-то повредят, не дай бог, то тогда хозяин будет инициировать процее, а с лавочками да качелями никто даже и заявление не пойдет писать в правоохранительные органы. Если только ЮС будет этим заниматься, да и то сомнительно.

     Эффективной будет только "детская площадка строгого режима"  :D с камерами, ограждением и круглосуточной охраной. Однако, это дорого будет нам стоить. Причем ежемесячно, а не разово. Ну а порядок в подъездах - это в наших руках. Прежде всего пора прекращать режим "открытых дверей" в подъездах. 



#2957 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:15

А как его прекратить? Рабочие в 1 и 5 секции ходят весь день. Я так понимаю пока не закончится сдача квартир, двери так и будут открытые. Интересно, на ночь они хоть их закрывают? Кто из уже проживающих может ответить?



#2958 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:22

 

Если только ЮС будет этим заниматься

Думаю они и должны заниматься, можем наделить их полномочиями. Они же взялись содержать наше имущество. А про то что "искать", то искать и не нужно, это делают те кто постоянно бывает во дворе, можно на следующий день предъявить, встретив во дворе или сообщить участковому. Поверьте, многие родители таких хулиганов не будут доводить дело до полиции и с удовольствием оплатят ремонт испорченного имущества. Это моё мнение. Я за камеры, готова платить абонентскую плату и часто просматривать видео, готова реагировать если увижу акт вандализма. Нас 306 квартир - отличный "пост охраны", главное не занимать позицию "так было всегда и будет, мы ничего не изменим". Под лежачий камень вода не течет.


  • fvlad это нравится

#2959 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:25

Согласна я с vase4kin, ну будут видео записи. Кто будет искать этих хулиганов? Полиция этим заниматься не будет. Будем набирать инициативную группу из проживающих? У нас письмо никто не захотел отвезти в Люберцы, все заняты и это действительно так. Спасибо fvlad отдельное.



#2960 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:33

А как его прекратить? Рабочие в 1 и 5 секции ходят весь день. Я так понимаю пока не закончится сдача квартир, двери так и будут открытые. Интересно, на ночь они хоть их закрывают? Кто из уже проживающих может ответить?

На ночь в 5 секции закрываются, если я, приходя поздно вечером, закрою  :) . А так, в открытом виде всю ночь и стоят, даже заботливо подпертые кирпичиком, чтоб не мешали проходить







Яндекс.Метрика