Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#2961 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:36

Постепенно заселится дом, жильцы будут знать друг друга, порядок постепенно наладится и установится.

#2962 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:48

Я бы не стала совсем отказываться от видеонаблюдения. Нужно просто рассмотреть все варианты и выбрать наиболее приемлемый. Камеры полезны в случае серьезных правонарушений, таких как квартирные кражи, разбой или еще чего пострашнее. Да и само по себе наличие камер по периметру и над входами в подъезды уже отпугивает и дисциплинирует. Но надеяться на камеры в плане предотвращения вандализма подростков в стране, где нет законов, защищающих частную и коллективную собственность, я думаю не стоит.



#2963 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:04

Я по вечерам с ребенком гуляю и гоняю великовозрастных подростков, в основном девочек, которые раскачиваются на пружинной машинке и качелях. Толку, правда, мало. Это к родителям нужно апеллировать. А девочки молча ждут, когда "эта противная тетка" от них отвяжется, и продолжают ломать не для них предназначенные качели. Огораживание не поможет. Просто родителям надо иногда интересоваться где и как их дети гуляют. Не думаю, что родители это одобряют, не знают просто, и знать особо не хотят.



#2964 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:29

В том то и дело, что в наше время воспитывать приходится сначала родителей, а потом уже детей. А если родители знать не хотят, где и как гуляют их дети, то процесс этот по сути бесполезный. Воспитать нерадивых родителей можно только рублем, но для этого нужно возбудить административное дело и доказать непосредственную причастность именно их ребенка к порче коллективного имущества. Качели и лавочки - слишком маленький объем, чтобы кто-то стал этим заниматься. Единственное, чем можно зацепить,  - это на основании отснятых материалов и показаний свидетелей действовать через школу, где учатся эти подростки. Написать жалобу директору и может быть в РОНО, а уже они пусть разбираются со своими учениками и их родителями. У них есть более действенные рычаги влияния, чем даже деньги, - угроза испортить выпускной аттестат ученика. Или в настоящей действительности этим тоже никого не проймешь?

А вообще вопрос очень сложный. Актуальный и 40 лет назад и сейчас и в будущем. Пока не привьем нашим детям осознание того, что это их собственность, точно такая же как личная машинка и игрушка, толку будет ноль. А когда, вот я в прошлый раз видела в нашем дворе, как, извините, великовозрастный дебил - папа взгромоздился на эту машинку, а толпа малолетних детей его раскачивала, что есть мочи, ничего у нас не получится. Этому папе даже замечание то делать как-то странно. Кроме грубости ничего в ответ не услышишь, да и критиковать папашу в присутствии его малолетнего ребенка наверное не этично. Короче у меня был полный ступор от увиденного  :wacko:



#2965 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:25

Когда есть фиксация вандализма(порчи имущества), то намного проще будет решить вопрос.Вариантов много:тоже заявление в полицию, участковому, либо самостоятельно пытаться взыскать, предупредить на будущее.Информационные таблички и наличие видеокамер дисциплинируют. Незабываем про "жесткие меры"... я за видеофиксацию.



#2966 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:37

Ну сами мы не взыщем ничего. Нет таких людей, кто бы добровольно захотел расстаться с деньгами. Участковый тоже не будет этим заниматься - суеты много, а навару никакого. Проще парочку мигрантов прижать  (просто пробовала уже, по-сути рычагов нет и законов нет). И даже если кто-то и присудит выплатить ущерб, то фокус не присудить, фокус взыскать. Сразу все становятся малоимущими и социально-незащищенными. Надежды на это 0,0%. А вот через общественный институт школы воздействовать можно попробовать. Хотя тоже не все однозначно. Это в наше время можно было, а сейчас все заботятся, как бы не нанести моральную травму подростку, а они ох как хорошо всем этим пользуются и права свои лучше нас с вами знают.

 

P.S. Я вообще не против камер, просто задачу предотвращения вандализма на детской площадке этим не решить.


Сообщение отредактировал mechtatel: 25 Июнь 2014 - 14:39


#2967 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:13

Хорошо бы, конечно, пару раз наряд полиции вызвать, припугнуть. Может, в следующий раз побоятся даже на площадку приходить. Но полицию по более серьезным случаям не дождешься, а уж по случае шалостей "детишек" тем более(((



#2968 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:32

Вот и я об этом же. Может быть и должны, но ведь не приедут же. И на этом, к сожалению, все заканчивается



#2969 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:41

Можно немножко влезу? Недавно прочитала в газете, что в одном из городе молодой парень качок и его друзья вечером выходили во двор и всякое хулиганье и пьянь предупреждал, а связываться с качками себе дороже (ну может и навалял кому - об этом не сказано  :D  ). Вроде как помогло - стали бояться в этот двор ходить.

Может тоже попробовать так? Может в вашем дому (или нашем) найдутся такие )))



#2970 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:46

Можно немножко влезу? Недавно прочитала в газете, что в одном из городе молодой парень качок и его друзья вечером выходили во двор и всякое хулиганье и пьянь предупреждал, а связываться с качками себе дороже (ну может и навалял кому - об этом не сказано  :D  ). Вроде как помогло - стали бояться в этот двор ходить.
Может тоже попробовать так? Может в вашем дому (или нашем) найдутся такие )))


А с детьми что делать?

#2971 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:47

А с детьми что делать?

 

Припугнуть скорее всего, что если еще раз засеку, то наваляю или отведу в милицию


Сообщение отредактировал Romawka: 25 Июнь 2014 - 15:48


#2972 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:48

Припугнуть скорее всего, что если еще раз засеку, то наваляю или отведу в милицию


Очень интересно, как качки будут детям наваливать.

#2973 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:54

Очень интересно, как качки будут детям наваливать.

 

"Припугнуть скорее всего, что если еще раз засеку, то наваляю или отведу в милицию."

 

А никто их не просит "наваливать" детям. Уж девочек, ломающих качели, это предупреждение точно отпугнёт, особенно если они этого качка еще пару раз увидят. А вообще я просто рассказала о том, что прочитала. А таким негативно настроенным как вам, васечкин, никакой вариант не угодит.


Сообщение отредактировал Romawka: 25 Июнь 2014 - 16:05


#2974 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:57

Во второй секции лифт проработал несколько часов, после чего все отключилось. Звонила в ЮС - сказали сделают до конца дня, но нет. Не работает. 


Сообщение отредактировал marusia007: 25 Июнь 2014 - 21:58


#2975 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 17:08

А как его прекратить? Рабочие в 1 и 5 секции ходят весь день. Я так понимаю пока не закончится сдача квартир, двери так и будут открытые. Интересно, на ночь они хоть их закрывают? Кто из уже проживающих может ответить?

. Я из 1секции,утром выхожу на работу-двери открыты,кирпич убираю,закрываю.вечером возвращаюсь-то же самое! Ночью-не знаю,но рабочие вчера сверлили далеко за полночь,работают можно сказать круглосуточно и все выходные.скорее всего ночью дверь открыта(

#2976 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 17:30

. Я из 1секции,утром выхожу на работу-двери открыты,кирпич убираю,закрываю.вечером возвращаюсь-то же самое! Ночью-не знаю,но рабочие вчера сверлили далеко за полночь,работают можно сказать круглосуточно и все выходные.скорее всего ночью дверь открыта(

А Вы на каком этаже? И как вы относитесь к найму консьержа в нашем подъезде? В УК мне сказали, что у них уже есть предложения на консьержа, если нас это заинтересует. Правда жильцов еще мало, чтобы это решать.



#2977 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 18:16

А Вы на каком этаже? И как вы относитесь к найму консьержа в нашем подъезде? В УК мне сказали, что у них уже есть предложения на консьержа, если нас это заинтересует. Правда жильцов еще мало, чтобы это решать.

против консьержа ничего не имею,я-за

#2978 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 18:17

Вариантов воздействия и на детей и на взрослых много, для этого необходимы железные доказательства(вот тут и пригодится видеозапись или фото), а так не пойман-не вор.

#2979 Инженер

Инженер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:44

что посоветуете?

 

изначально поставим доводчики магниты на наружные двери. 

что касается подозрительных - вопрос сложный, т.к. через месяц - другой  таких подозрительных будет ползать по дому целая армия. (взять новый дом на молодежке - там больше строителей, чем жителей). 

 

подробный просчет с описанием количества оборудования по наблюдению - представлю, как только мне выгрузят смету. 


Сообщение отредактировал Инженер: 25 Июнь 2014 - 22:45


#2980 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 08:11

изначально поставим доводчики магниты на наружные двери. 

что касается подозрительных - вопрос сложный, т.к. через месяц - другой  таких подозрительных будет ползать по дому целая армия. (взять новый дом на молодежке - там больше строителей, чем жителей). 

 

подробный просчет с описанием количества оборудования по наблюдению - представлю, как только мне выгрузят смету. 

 

Добрый день! Уважаемый Инженер, в 5-й секции в лифте не работает кнопка 3-го этажа. Помогите этот вопрос решить, пожалуйста







Яндекс.Метрика