Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#281 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:43

Всем доброго дня!

Только что зарегистрировался - принимайте :) !

Попробывал отметиться на шахматке - не знаю насколько успешно.

Такой вопрос - кто-то проходил процедуру сверки счетов или как это там называется?

Приветствуем новеньких!1bbd66592ca933d888164ca839ecc5ab.gif  В шахматке вас подтвердила, прошу сверить номер квартиры.


  • Mysh это нравится

#282 givcik

givcik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:21

Добрый вечер! Уважаемые соседи,есть ли информация почему дом построен со смещёными этажами? Менеджер на стройке сказал,что не знает.



#283 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:41

Добрый вечер! Уважаемые соседи,есть ли информация почему дом построен со смещёными этажами? Менеджер на стройке сказал,что не знает.

А нам сказал, что особенность грунта и так задумано  :huh:  



#284 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 19:19

Добрый вечер! Уважаемые соседи,есть ли информация почему дом построен со смещёными этажами? Менеджер на стройке сказал,что не знает.

Не беспокойтесь, спрашивала на работе у своих конструкторов, сказали ничего особенного. Там между секциями 2 и 3 и секциями 3 и 4 деформационный шов, поэтому на прочность конструкции и другие характеристики данное смещение никак не повлияет. А сделали они так скорее всего из-за того, что площадка разноуровневая и для ее выравнивания необходимы были большие затраты на фундамент, поэтому решили сделать таким образом. Ну может быть не совсем квалифицированно объяснила, поскольку сама не конструктор разумеется, но то, что ничего страшного - это точно :) 



#285 Mysh

Mysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 08:09

Спасибо, все правильно - 214.

Приветствуем новеньких!1bbd66592ca933d888164ca839ecc5ab.gif  В шахматке вас подтвердила, прошу сверить номер квартиры.



#286 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:12

Я уже подумываю, а не купить ли свою плитку!?..

 

А мы, оказывается, с вами соседи :))) У нас двушка на 4-ом этаже в 1 корпусе, только вот у нас угловая которая. Так что привет соседям!! ;)

Мы тоже хотели свою плитку... Поговорили с ЮИТом, но нас огорчили, сказав, что многие так хотят, ан нет, нельзя так делать, т.к. они иначе не смогут пройти госэкспертизу что ли, в общем сказали категорическое нет...


Сообщение отредактировал Maggystr: 08 Апрель 2013 - 10:26


#287 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:26

Возвращаясь к теме о количестве проданных квартир в нашем доме: по сведениям от менеджеров уже половина продана (около 150).



#288 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:43

На самом деле мы удивились... Для такой стадии строительства (фактически год до сдачи) мало квартир распродано. Обычно уже на стадии котлована разбирают, а тут как-то без ажиотажа. Пугает, что не будет достаточного кол-ва жильцов при сдаче дома для того, чтобы, например, открыть мусоропровод. А то стоят дома с запаенным мусоропроводом, глупо как-то...



#289 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:47

Владельцы квартир с отделкой! А может быть письмо коллективное напишем в центральный офис ЮИТА с просьбой прислушаться к чаяниям будущих жильцов и пойти на встечу по выбору цветового решения. Я просто не понимаю, что за "костность" такая в работе с клиентами. Ведь это не несет за собой никаких материальных затрат. Делов то куча, позволить желающим выбрать себе цвет плитки из имеющегося. Каждый, кто заинтересован, подошел бы в офис на стройплощадке  и записали бы. Вообще не вижу ничего невозможного. Может быть попробуем, а соседи?



#290 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:56

Владельцы квартир с отделкой! А может быть письмо коллективное напишем в центральный офис ЮИТА с просьбой прислушаться к чаяниям будущих жильцов и пойти на встечу по выбору цветового решения. Я просто не понимаю, что за "костность" такая в работе с клиентами. Ведь это не несет за собой никаких материальных затрат. Делов то куча, позволить желающим выбрать себе цвет плитки из имеющегося. Каждый, кто заинтересован, подошел бы в офис на стройплощадке  и записали бы. Вообще не вижу ничего невозможного. Может быть попробуем, а соседи?

 

+++ Нас не так много, поэтому не думаю, что это сложно для застройщика. Там выбор не большой, поэтому на 75% цветовая гамма меня устраивает, но хотелось бы иметь 100% уверенность))))



#291 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:11

На самом деле мы удивились... Для такой стадии строительства (фактически год до сдачи) мало квартир распродано.

Дороговаты квартирки, поэтому и не так быстро распродаются. 



#292 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:33

Владельцы квартир с отделкой! А может быть письмо коллективное напишем в центральный офис ЮИТА с просьбой прислушаться к чаяниям будущих жильцов и пойти на встечу по выбору цветового решения. Я просто не понимаю, что за "костность" такая в работе с клиентами. Ведь это не несет за собой никаких материальных затрат. Делов то куча, позволить желающим выбрать себе цвет плитки из имеющегося. Каждый, кто заинтересован, подошел бы в офис на стройплощадке  и записали бы. Вообще не вижу ничего невозможного. Может быть попробуем, а соседи?

 

И мы были бы ЗА!!! Мы тоже пытались ЮИТу доводы привести, что и мы сами можем плитку купить, и даже если не сами - то ту же, просто в другой цветовой гамме.... Они же действительно не несут доп расходов. Просто с Раменским офисом разговаривать бесполезно...



#293 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:41

Решили, что в субботу поедем в Люберцы. Может быть там что-то пробьем. Если что, то на следующей неделе попробую составить коллективную просьбу и тогда как-нибудь все встретимся, кто заинтересован, подпишем бумагу и отвезу я ее в центральный офис, ну а там уже посмотрим, как дела будут разворачиваться.

     Ходили в эту субботу на стройку. Менеджера по традиции не застали, ну и звонить не стали. Посмотрели снаружи. Увидели, что как раз в нашей двушке стали возводить стены. В кухне уже все возведены. Показалось, что кухня достаточно узкая, еле-еле наверное 2, 9 метра натянет в ширину, что огорчило конечно, но поскольку это на глаз, то ничего конкретного пока сказать не могу. Про тот угол "злосчастный" к общему мнению не пришли, посему решили оставить все как есть до лучших времен. Есть как аргументы "ЗА" его снос, так и аргументы "ПРОТИВ". 

Ну вот в целом и все новости. А с плиткой и полотенцесушителем нужно все-таки что-то решать :)



#294 Mysh

Mysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:10

Да и Веста, которая строит за ж/д реальный конкурент - объём предложения большой, цены привлекательней

 

Дороговаты квартирки, поэтому и не так быстро распродаются. 



#295 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:32

Да и Веста, которая строит за ж/д реальный конкурент - объём предложения большой, цены привлекательней

Не думаю. Скорее конкурентом можно считать Синару (дома на северном шоссе), т.к. ЮИТ рассматривают те, кто не хочет жить в залинейной части города.



#296 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:07

Ну не знаю! Дома в залинейке мы еще рассматривали, там и планировочки ничего да и цены привлекательные, а вот на Северке жить - вот это да! Там и шум постоянный, и выхлоп от машин, коих множество там проходит, как своих, так и транзитных, плюс участившиеся в последнее время транзитные высокотоннажные фуры. Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но мне кажется это тоже не вариант. Поэтому по ценам и по близости к "дороге жизни" Веста Юиту сильный конкурент. У ЮИТа сейчас путь один - держать качество на хорошем уровне и сроки выдерживать, а лучше даже раньше сроков сдавать, иначе Веста всех покупателей у ЮИТа переманит :D


  • Mysh это нравится

#297 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:16

Ну не знаю! Дома в залинейке мы еще рассматривали, там и планировочки ничего да и цены привлекательные, а вот на Северке жить - вот это да! Там и шум постоянный, и выхлоп от машин, коих множество там проходит, как своих, так и транзитных, плюс участившиеся в последнее время транзитные высокотоннажные фуры. Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но мне кажется это тоже не вариант. Поэтому по ценам и по близости к "дороге жизни" Веста Юиту сильный конкурент. У ЮИТа сейчас путь один - держать качество на хорошем уровне и сроки выдерживать, а лучше даже раньше сроков сдавать, иначе Веста всех покупателей у ЮИТа переманит :D

Можно поподробнее. Как эти машины добираются с Северки до переезда? через Чугунова или они проезжают по Космонавтов? Есть какие-то дорожные знаки для большегрузов на этом маршруте?



#298 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:38

Владельцы квартир с отделкой! А может быть письмо коллективное напишем в центральный офис ЮИТА с просьбой прислушаться к чаяниям будущих жильцов и пойти на встечу по выбору цветового решения. Я просто не понимаю, что за "костность" такая в работе с клиентами. Ведь это не несет за собой никаких материальных затрат. Делов то куча, позволить желающим выбрать себе цвет плитки из имеющегося. Каждый, кто заинтересован, подошел бы в офис на стройплощадке  и записали бы. Вообще не вижу ничего невозможного. Может быть попробуем, а соседи?

Я думаю они должны пойти нам на встречу, по сути какая им разница...я в рядах



marusia007

я хотела добавиться в шахматку, чет не получилось у меня



#299 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:55

Можно поподробнее. Как эти машины добираются с Северки до переезда? через Чугунова или они проезжают по Космонавтов? Есть какие-то дорожные знаки для большегрузов на этом маршруте?

На Чугунова особенно их не видела, хотя в последнее время насторожило, что часто эти фуры отстаиваются почти напротив нашего общего домика. Очень насторожило, хочу Вам сказать. Так насторожило, что подумываю о том, что если такая же история будет, когда мы с вами все заселимся, то опять же придется писать коллективную жалобу в городскую адмиинстрацию. А по поводу транзита, то по-моему знаков у нас нигде никаких нет. Они с Северки через Холодовский рынок уходят либо на Кратово, либо на переезд в сторону Жуковского



#300 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 11:46

я хотела добавиться в шахматку, чет не получилось у меня

всё нормально, отметились :)  







Яндекс.Метрика