Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3001 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:10

Соседи, привет! я звонила в Юит по поводу кадастрового, сказали звонить на этой неделе. Позвоню завтра или послезавтра.

Еще вопросик дорогие соседи, только в нашей квартире нет разводки в ванной для стиральной машины или у всех так?



#3002 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:15

Соседи, привет! я звонила в Юит по поводу кадастрового, сказали звонить на этой неделе. Позвоню завтра или послезавтра.

Еще вопросик дорогие соседи, только в нашей квартире нет разводки в ванной для стиральной машины или у всех так?

У всех так.



#3003 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:18

Печально((( поделитесь опытом, я так понимаю, можно ставить на кухне (там вроде бы есть разводка), либо нанимать кого-то, чтобы сделали разводку в ванной?



#3004 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:26

Соседи, привет! я звонила в Юит по поводу кадастрового, сказали звонить на этой неделе. Позвоню завтра или послезавтра.

Еще вопросик дорогие соседи, только в нашей квартире нет разводки в ванной для стиральной машины или у всех так?

Если у Вас в ванной умещается,то лучше туда.Но я поставил на кухне,тоже не плохо :P 



#3005 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:28

А сколько это будет стоить?


Здравствуйте! Кто-нибудь уже оформил собственность на квартиру? Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий. Спасибо.

Стоимость консьержа не узнавала, но в ближайшее время узнаю. Для решения нужно набрать кворум жильцов, я думаю будем решать на общедомовом собрании жильцов в августе. По опыту Москвы эту стоимость разбрасывают по количеству квартир и включают в платежки. Как только собрать всех жильцов? Может объявление повесит на подъезде?



#3006 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:30

Печально((( поделитесь опытом, я так понимаю, можно ставить на кухне (там вроде бы есть разводка), либо нанимать кого-то, чтобы сделали разводку в ванной?

Добрый день! Мы поставили стиралку в ванной, но подключиться пришлось к разводке раковины, т.к. ванная очень низкая, туда подвести не получилось. Трубы протянули за экраном.



#3007 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:32

Печально((( поделитесь опытом, я так понимаю, можно ставить на кухне (там вроде бы есть разводка), либо нанимать кого-то, чтобы сделали разводку в ванной?

Я нанимала, мне сделали в ванной и очень хорошо.


Печально((( поделитесь опытом, я так понимаю, можно ставить на кухне (там вроде бы есть разводка), либо нанимать кого-то, чтобы сделали разводку в ванной?

Настя, а вы с какой секции?



#3008 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:43

Настя, мы канализацию врезали под ванну - разобрали сифон сначала, поставили в канализационную трубу тройник, а потом снова смонтировали сифон. А подводку воды организовали от умывальника, но для этого пришлось купить длинный подводной шланг. Купить можно либо на рынке, либо в строительных супермаркетах. Мы покупали в Леруа Мерлен. Только с длиной сразу определитесь, нужно чтобы было не в натяг



#3009 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:07

Всем, спасибо за советы, я из 1-й секции, 10-й этаж



#3010 Natalun

Natalun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:11

Соседи, добрый день! Прочитала на форуме, что общее собрание собственников будет проведено в августе в будний день вечером. Всем ли удобно это время, и есть ли возможность переноса собрания на субботу например? 



#3011 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:16

Соседи, добрый день! Прочитала на форуме, что общее собрание собственников будет проведено в августе в будний день вечером. Всем ли удобно это время, и есть ли возможность переноса собрания на субботу например? 

Я тоже присоединяюсь к вопросу. Возможно ли перенести на субботу это собрание?



#3012 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:24

По закону любой собственник может инициировать собрание собственников жилья и назначить его на любое время.

Если собрание уже назначено и часть собственников оповещена, перенести на другое время это собрание нельзя.

 

Но вы можете инициировать новое собрание, назначив его на любое другое время, оповестив всех собственников.

 

Вообще, я на 100% уверен, что кворума (50% собственников) не наберётся. Поэтому цель данного собрания - получить законные основания проведения заочного голосования (заочное голосование просто так провести нельзя - сначала должно быть инициировано очное общее собрание). Ну и ещё одно цель - определиться с кандидатами в совет дома. А вот уже на заочном голосовании нужно набирать 50%.



#3013 Natalun

Natalun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:30

Хм, спасибо за ответ. Очень жаль, что выбрана такая дата, т.к. присутствовать на собрании к сожалению не смогу, а очень хотелось бы.



#3014 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 16:27

 

А можно напомнить дату и время собрания, не хочется искать по страницам. Заранее спасибо.



#3015 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 16:36

 

 

А можно напомнить дату и время собрания, не хочется искать по страницам. Заранее спасибо.

 

21 августа 19-00



#3016 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 18:52

21 августа 19-00

Спасибо.



#3017 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 07:08

21 августа 19-00

Действительно странная дата и время. Я думаю, что подавляющее большинство даже с работы к этому времени не успеет вернуться.

А что, на субботу уже нельзя переназначить?



#3018 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 07:56

Всем, спасибо за советы, я из 1-й секции, 10-й этаж

 

Вставлю свои пять копеек по поводу подключения стиральной машины - обратите внимание, что в ванной электрическая розетка отдельная стоит, подключенная прямым проводом на выделенный автомат. На кухне (кроме розетки для плиты) все остальные розетки (их там 4 шт) сидят на одном автомате.

Учитывайте при планировании подключаемой нагрузки - лучше ставить стиралку в ванной, на кухне своих потребителей хватит с избытком.



#3019 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 08:42

Вставлю свои пять копеек по поводу подключения стиральной машины - обратите внимание, что в ванной электрическая розетка отдельная стоит, подключенная прямым проводом на выделенный автомат. На кухне (кроме розетки для плиты) все остальные розетки (их там 4 шт) сидят на одном автомате.

Учитывайте при планировании подключаемой нагрузки - лучше ставить стиралку в ванной, на кухне своих потребителей хватит с избытком.

Да, розетка отдельная. Но строители решили, что там же  должна быть и раковина. И машинка стиральная (узкая) ну никак не входит между раковиной и стеной. Пришлось машину ставить к противоположной стенке и тянуть туда розетку.



#3020 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 09:25

:)  Лирическое: А вот интересно, финское подразделение ЮИТа когда у себя строят дома, то тоже не думают головой? Мелочи конечно, но при установке мебели меня просто добивали некоторые вещи. Ну вот например, розетка и выключатель в спальной поставлены от угла на расстоянии 1,93 метра, когда длина стены до двери где-то 2,2м. Это вот получается, что нужно либо сразу все переносить, либо мебель покупать по индивидуальному заказу с индивидуальными размерами. Стандартная ширина шкафов либо 1,5 метра, либо 2 метра, ну никак не 1,93. Сразу хочется спросить: "А что если головой иногда подумать?" И таких вот "очаровательных мелочей просто вагонище. Конечно можно сказать:"А что вы хотели от отделки от Застройщика?" Да просто хочется, чтобы все мы хорошо выполняли свою работу...............







Яндекс.Метрика