Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3021 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:23

Да, розетка отдельная. Но строители решили, что там же  должна быть и раковина. И машинка стиральная (узкая) ну никак не входит между раковиной и стеной. Пришлось машину ставить к противоположной стенке и тянуть туда розетку.

А как розетку тянули, если не секрет - внешним коробом или капитально, под плиткой ?



#3022 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:48

А как розетку тянули, если не секрет - внешним коробом или капитально, под плиткой ?

До косяка под плиткой, потом снимали откосы дверные, прокладывали кабель над дверью, а потом совсем немного, см 10, внешним кабелем. Розетку установили внизу, см 15 от пола



#3023 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:08

А я бы, в силу своей бунтарской сущности  :D , сделала бы не так. Можно было выйти на другую сторону стены (благо эти стены гипсовые), сделать в гипсе нормальную штрабу, правда опять же в обход двери, и войти в ванную комнату уже в другом месте. И плитка сохраняется и кабель в порядке)))



#3024 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:51

Уважаемые соседи, кто часто бывает на объекте, какое сейчас положение с лифтами? Запущены, работают?



#3025 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 00:04

Уважаемые соседи, кто часто бывает на объекте, какое сейчас положение с лифтами? Запущены, работают?

Тьфу-тьфу не сглазить, у нас последнее время работает постоянно. Я счастлива!  :D



#3026 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:07

Уважаемые соседи, кто часто бывает на объекте, какое сейчас положение с лифтами? Запущены, работают?

В 1 секции работает только грузовой.



#3027 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:38

Вставлю свои пять копеек по поводу подключения стиральной машины - обратите внимание, что в ванной электрическая розетка отдельная стоит, подключенная прямым проводом на выделенный автомат. На кухне (кроме розетки для плиты) все остальные розетки (их там 4 шт) сидят на одном автомате.

Учитывайте при планировании подключаемой нагрузки - лучше ставить стиралку в ванной, на кухне своих потребителей хватит с избытком.

Вот думаю, я бы тоже в ванной поставила, но опять же наши "прекрасные строители" оставили для машинки совсем немного места, там где розетка у всех, напротив уже стоит раковина, и получается либо спотыкаться через машинку, либо убирать раковину в противоположную сторону, вообщем прям незнаю...



#3028 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:45

У меня розетка стоит слева от входной двери, а умывальник справа. Там где стоит розетка, места ровно 44 см до дверного проема, как раз на узкую стиральную машину хватает. Вот как-то так, на первое время так и обойдемся, а уж когда будем глобально переделывать, там и сделаем все по-человечески



#3029 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:02

Соседи, может кто подсказать про розетку на кухне под духовой шкаф, что с ней делать? Ее нужно менять или ставить какой-то переходник, потому что вилка у духового шкафа евро вариант. И куда подключаете варочную панель?



#3030 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:04

Я не измеряла, но у меня умывальник стоит слева, там где большее расстояние, а напротив ну совсем мало((( 



#3031 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:44

Я не измеряла, но у меня умывальник стоит слева, там где большее расстояние, а напротив ну совсем мало((( 

Насть, а Вы измерьте расстояние. По идее узкая стиралка должна встать

 

Соседи, может кто подсказать про розетку на кухне под духовой шкаф, что с ней делать? Ее нужно менять или ставить какой-то переходник, потому что вилка у духового шкафа евро вариант. И куда подключаете варочную панель?

Марин, а где планируете ставить духовку и варочную панель? Если в непосредственной близости от этой установленной розетки, то самое лучшее - это убрать эту розетку, вырубить еще один подрозетник рядом с существующим и установить в этом месте двухрозеточный блок, куда и воткнете и то и другое. Ну а если далеко от этого места, то я использовала этот подрозетник как соединительную коробку, а от него уже разошлась кабелями в нужных мне направлениях. Главное, чтобы кабели были сечением, не меньше, чем подходят к этой розетке



#3032 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:48

Насть, а Вы измерьте расстояние. По идее узкая стиралка должна встать

 

Марин, а где планируете ставить духовку и варочную панель? Если в непосредственной близости от этой установленной розетки, то самое лучшее - это убрать эту розетку, вырубить еще один подрозетник рядом с существующим и установить в этом месте двухрозеточный блок, куда и воткнете и то и другое. Ну а если далеко от этого места, то я использовала этот подрозетник как соединительную коробку, а от него уже разошлась кабелями в нужных мне направлениях. Главное, чтобы кабели были сечением, не меньше, чем подходят к этой розетке

Да, я так и хочу, в непосредственной близости и то и другое. А вы сами это делали или приглашали специалиста. Я в этом не разбираюсь, мне нужен спец.



#3033 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:35

Нет, мы сами делали  :)



#3034 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 16:41

Только что позвонила в ЮИТ, кадастровый будет готов 14 июля, перенесли срок(



#3035 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 20:16

Да, я так и хочу, в непосредственной близости и то и другое. А вы сами это делали или приглашали специалиста. Я в этом не разбираюсь, мне нужен спец.

Купите в электромастере ( Чугунова 8)Коробку для подключения электроплиты за 150 руб и подключите её к кабелю для варочной панели. На смежные зажимы подключите саму панель. Духовой шкаф подключается к обычной розетке... Если нет отдельной линии- то можно подсоединиться к клеммам в этой коробке с выходом на отдельную обычную розетку...

#3036 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:48

Купите в электромастере ( Чугунова 8)Коробку для подключения электроплиты за 150 руб и подключите её к кабелю для варочной панели. На смежные зажимы подключите саму панель. Духовой шкаф подключается к обычной розетке... Если нет отдельной линии- то можно подсоединиться к клеммам в этой коробке с выходом на отдельную обычную розетку...

Спасибо



#3037 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 20:57

Только что позвонила в ЮИТ, кадастровый будет готов 14 июля, перенесли срок(


А как получать и сколько стоит Вы не уточнили?

#3038 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:43

Добрый день! кто-нибудь может подсказать, где раздобыть плитку, которой выложен фартук на кухне? мне бы всего 5 штук. У строителей спрашивала - говорят - нет ничего ((



#3039 marina1962

marina1962

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:53

Добрый день! кто-нибудь может подсказать, где раздобыть плитку, которой выложен фартук на кухне? мне бы всего 5 штук. У строителей спрашивала - говорят - нет ничего ((

Если только кто-то сбивать будет, но на форуме не так много собственников



#3040 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:58

Эх, где ж вы все раньше были.... Сбили все еще 1,5 месяца тому назад и отправили в соответствующем направлении. А могли бы и людям помочь.....  :)

 

P.S. А не пробовали в интернете поискать такую? Не думаю, что ЮИТ покупал какой-то эксклюзив  :) . Или еще можно попробовать сделать запрос в отдел снабжения ЮИТ о месте приобретения отделочных материалов. Может быть пойдут на встречу и откроют тайну источника своих поставок)))


Сообщение отредактировал mechtatel: 04 Июль 2014 - 11:01






Яндекс.Метрика