Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3061 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 16:33

Наш сантехник, Александр, берёт 3500руб. без материалов, причём неприятный тип и не даёт гарантии.

Подвод воды через раковину - тройник, слив через ванну - тоже тройник.

Сергей Вам точно поможет.Он сначала приходит смотрит объём работы, потом  в магазин за  деталями  идёт, а потом работа.Толковый мастер. Устанавливает, проверят всё. Ну а потом считает: установка 1500руб+материалы(всё по чеку) и всё.У нас вот и получилось 3500руб.



#3062 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 16:43

Наш сантехник, Александр, берёт 3500руб. без материалов, причём неприятный тип и не даёт гарантии.

Подвод воды через раковину - тройник, слив через ванну - тоже тройник.

Сергей Вам точно поможет.Он сначала приходит смотрит объём работы, потом  в магазин за  деталями  идёт, а потом работа.Толковый мастер. Устанавливает, проверят всё. Ну а потом считает: установка 1500руб+материалы(всё по чеку) и всё.У нас вот и получилось 3500руб.

Спасибо большое!

 

Буду знать, к кому обращаться не стоит. И к кому стоит. :)



#3063 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 17:14

Наш сантехник, Александр, берёт 3500руб. без материалов, причём неприятный тип и не даёт гарантии.
Подвод воды через раковину - тройник, слив через ванну - тоже тройник.
Сергей Вам точно поможет.Он сначала приходит смотрит объём работы, потом  в магазин за  деталями  идёт, а потом работа.Толковый мастер. Устанавливает, проверят всё. Ну а потом считает: установка 1500руб+материалы(всё по чеку) и всё.У нас вот и получилось 3500руб.

Не знаю. Нам Александр подводку стиралки делал. Все очень аккуратно сделал и все проверил. Нам понравилось.
А вот на счет розеток и выключателей. Если кто еще не переделывал или проверял, проверьте обязательно. Мы меняли вчера, все сделано очень халатно. Если оставить как есть, в будущем наверняка будут проблемы.

#3064 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 18:42

Сегодня во дворе починили ограждение футбольной коробки, качели и всё остальное сломанное.



#3065 Инженер

Инженер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 19:01

5 видеокамер - Full HD1080  в каждый подъезд + 2 камеры уличные.

цена - 388 370.40 руб.

Со сметой можно ознакомится. 


Сообщение отредактировал Инженер: 07 Июль 2014 - 19:03


#3066 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 19:24

Не знаю. Нам Александр подводку стиралки делал. Все очень аккуратно сделал и все проверил. Нам понравилось.
А вот на счет розеток и выключателей. Если кто еще не переделывал или проверял, проверьте обязательно. Мы меняли вчера, все сделано очень халатно. Если оставить как есть, в будущем наверняка будут проблемы.

А что именно нужно проверить и где?


интернет -Рамнет

Подскажите какие у них условия и в цене что выходит,выделенку ставят?



#3067 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:04

Сегодня во дворе починили ограждение футбольной коробки, качели и всё остальное сломанное.

Плюс ко всему видела машину с логотипом KONE. И лифты начали работать без перебоев,по крайней мере у нас



#3068 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:17

А что именно нужно проверить ?

У нас практически во всех розетках были очень слабо закручены провода, половина просто вываливалось само при открытии розетки. Мы еще поменяли УЗО. Те, которые у нас стояли , не очень надежные. Ну еще ванна нормально не заземлена. Ну это из того, что я поняла

Подскажите какие у них условия и в цене что выходит,выделенку ставят?

Мы тоже Рамнет провели. Ввели кабель в квартиру, это бесплатно. Настройка роутера за дополнительную плату, но сколько не знаю, сами настраивали. Мы выбрали тариф за 650 руб/месяц. Деньги надо положить к приезду установщиков.

#3069 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:23

У нас практически во всех розетках были очень слабо закручены провода, половина просто вываливалось само при открытии розетки. Мы еще поменяли УЗО. Те, которые у нас стояли , не очень надежные. Ну еще ванна нормально не заземлена. Ну это из того, что я поняла
Мы тоже Рамнет провели. Ввели кабель в квартиру, это бесплатно. Настройка роутера за дополнительную плату, но сколько не знаю, сами настраивали. Мы выбрали тариф за 650 руб/месяц. Деньги надо положить к приезду установщиков.

подскажите,где находится у них  офис,или № телефончика.



#3070 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:27

подскажите,где находится у них  офис,или № телефончика.

ул Гурьева д. 11 8(496)465-99-99

#3071 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:28

ул Гурьева д. 11 8(496)465-99-99

спасибо :P 



#3072 Инженер

Инженер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 05:47

вот  и смета

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Инженер: 08 Июль 2014 - 05:47


#3073 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 07:59

А как получать и сколько стоит Вы не уточнили?

Приезжаете с паспортом я думаю, особо не уточняла по поводу документов, по цене 6 000 рублей



#3074 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 08:28

В субботу мы были на подписании акта приемки- передачи, в ЮИТ подтвердили что кадастровый паспорт будет готов к 14 июля и стоит 6000 руб. И еще- у кого квартира и ипотеке у Сбербанка, нужна закладная, для которой небходимо произвести оценку квартиры- стоимость оценки 5000 руб., получить технический паспорт и кадастровый паспорт и еще кучу документов, все это передать в Сбербанк для выдачи нужных документов для Регпалаты

В сбербанке мне сказали для закладной нужна только оценка квартиры, ни про какую кучу ничего не было сказано



#3075 kenig

kenig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 08:29

вот  и смета

предлагаю жильцам, которые более менее разбираются в данном вопросе, подготовить небольшое техническое задание для организации мини тендера среди подрядчиков. Таким образом сами будем понимать что хотим и получим самое лучшее предложение по цене и качеству. Конкуренцию еще никто не отменял.



#3076 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:38

5 видеокамер - Full HD1080  в каждый подъезд + 2 камеры уличные.

цена - 388 370.40 руб.

Со сметой можно ознакомится. 

У нас 5 подъездов из которых 2 выхода, логично предлагать установку камер на каждый выход, таким образом 10 шт. И опять же логично разместить камеры по периметру-4шт.



#3077 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:58

Кто будет следить за информацией с камер?



#3078 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 11:50

Сегодня во дворе починили ограждение футбольной коробки, качели и всё остальное сломанное.

Хорошая новость:) только жалко,если опять сломают..в выходные из окна видели как дети используют площадку-залезали на крышу(тент) над тренажерами, залезали на баскетбольное кольцо (точнее то,что от него осталось), раскачивали зачем-то столб с кольцом (не доломали еще видать), сетку давно уже разорвали и продолжали ее растягивать... Дети маргиналов что ли ходят в наш двор?! Причем,все эти дети благополучно разошлись вовсе не в наш дом.. Все больше и больше территорию хочется огородить,там даже забор так аккуратненько вписывается в дворовую разметку:)

Кто будет следить за информацией с камер?

Если будут консьержи/охрана- то вопрос будет решен:)


Кстати,тут несколько дней не были в доме, а когда зашли заметили не очень хорошую вещь-у нас потекли батареи,причем во всех комнатах...:( оказалось,они все не были до конца закручены... В итоге, хоть и небольшие,но грязно-черные лужи были под каждой батареей в квартире :(

Сообщение отредактировал Maggystr: 08 Июль 2014 - 11:53


#3079 Elektron

Elektron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:22

вот  и смета

Прошу прощения..Вы над нами по глумились или как ? как вы двумя камерами закроете двор, или они буду только силуэты снимать ? Почему коммутатор именно Сisco да ещё именно работающий максимум на 100 ? (Да, я согласен что Cisco считается очень хорошим оборудованием, но согласен только из за того что я знаю почему, а вы мне сможете это объяснить ?) Вы представляете сколько кушает IP камера, и какая матрица должна быть у коммутатора чтоб пропускать общий трафик ? За сумму этого коммутатора можно взять D-Link или HP 2ого уверенного уровня с гигабитными портами.

 

Я ничего сказать не хочу но в смете больше фигурирует не понятных позиций по работе, чем качественного оборудования



#3080 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 07:30

Прошу прощения..Вы над нами по глумились или как ? как вы двумя камерами закроете двор, или они буду только силуэты снимать ? Почему коммутатор именно Сisco да ещё именно работающий максимум на 100 ? (Да, я согласен что Cisco считается очень хорошим оборудованием, но согласен только из за того что я знаю почему, а вы мне сможете это объяснить ?) Вы представляете сколько кушает IP камера, и какая матрица должна быть у коммутатора чтоб пропускать общий трафик ? За сумму этого коммутатора можно взять D-Link или HP 2ого уверенного уровня с гигабитными портами.

 

Я ничего сказать не хочу но в смете больше фигурирует не понятных позиций по работе, чем качественного оборудования

Вы на мой взгляд через чур резки. Человек инициативу проявил, сделал предложение даже без детальной постановки задачи.

В результате только плюсы:

1. Все (кто хотел) предметно озадачились по данному вопросу.

2. Есть от чего оттолкнуться для составления ТЗ.

3. Есть примерное понимание по порядку цифр стоимости монтажа.

4. Очерчен примерный круг дополнительных организационных вопросов.

В целом, на мой взгляд, появилось понимание задачи.

Ну а cisco и в Африке cisco. Я думаю найдется человек, который скажет " Чё Вы, издеваетесь надо мной? Какой нафиг D-Link. Кому это фуфло нужно?" :rolleyes:

 

Если перейти в конструктивное русло. Мне видится процесс следующим образом:

1. Сперва нужно определиться с организационными вопросами. Как минимум надо решить кто и как будет следить и  отрабатывать по алертам системы видеонаблюдения. Если такого энтузиаста или наемного работника не найдется, то смысла в видеонаблюдении никакого нет.

2. Составить детальное ТЗ. Я так понимаю, пара человек найдется на нашей ветке форума, которые ориентируются в предметной области.

3. Попытаться устроить некое подобие конкурса (как минимум заслать ТЗ паре контор)

4. По результатам конкурса принимаем совместное решение о внедрении системы видеонаблюдения, ну, или оставлении данной затеи.

 

У кого-нибудь есть план 1-го этажа нашего дома с входами, выходами, лифтами, почтовыми ящиками...?


Сообщение отредактировал 1nit: 09 Июль 2014 - 07:33






Яндекс.Метрика