Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3141 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:41

Это нужно для закладной в Сбере. Копия финансово-лицевого счета- это состояние оплаты коммунальных услуг за квартиру, выписка из домовой книги= прописаны ли кто-нибудь в квартире.ЭТИ СПРАВКИ ДАЮТ в ЮИТ-Сервисе на ул. приборостроителей.


Спасибо большое!

#3142 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 07:29

 Это нужно для закладной в Сбере. Копия финансово-лицевого счета- это состояние оплаты коммунальных услуг за квартиру, выписка из домовой книги= прописаны ли кто-нибудь в квартире.ЭТИ СПРАВКИ ДАЮТ в ЮИТ-Сервисе на ул. приборостроителей.

А как кто-то может быть прописан в квартире, если она еще даже не в собственности? разве такое может быть?



#3143 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 07:58

Соседи, только что позвонила в росреестр на Воровского, сказали, что кадастровый паспорт нужен для регистрации права собственности, так что, кто как, но я лучше возьму у ЮИТа этот документик)



#3144 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 09:01

Соседи, только что позвонила в росреестр на Воровского, сказали, что кадастровый паспорт нужен для регистрации права собственности, так что, кто как, но я лучше возьму у ЮИТа этот документик)

 

очень странно...

Я сейчас тоже звонил на воровского - 8 800 100 34 34

там четко сказали - кадастровый не нужен
 
Более того, как уже ранее давал ссылку Васечкин - на сайте росреестра это прямо описано:
 
"Вниманию заявителей! 
 
При подаче документов на государственную регистрацию прав на здание, сооружение, помещение, объект незавершенного строительства, в случае если в отношении такого объекта недвижимости органом технической инвентаризации (БТИ) осуществлен государственный технический учет, предоставление кадастрового паспорта является необязательным."


#3145 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 10:09

 

очень странно...

Я сейчас тоже звонил на воровского - 8 800 100 34 34

там четко сказали - кадастровый не нужен
 
Более того, как уже ранее давал ссылку Васечкин - на сайте росреестра это прямо описано:
 
"Вниманию заявителей! 
 
При подаче документов на государственную регистрацию прав на здание, сооружение, помещение, объект незавершенного строительства, в случае если в отношении такого объекта недвижимости органом технической инвентаризации (БТИ) осуществлен государственный технический учет, предоставление кадастрового паспорта является необязательным."

 

 

У меня к сожалению не получается дозвониться по этому номеру телефона 8 800 100 34 34, я звонила по этому (496) 463-92-64 и мне тоже сказали, что кадастровый нужен. Странно все это конечно...

 



#3146 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 10:28

О фактах истребования кадастрового паспорта предлагау сообщать в Росреестр по электронной почте: stats_UVGD@rosreestr.ru, указывая наименование территориального отдела территориального органа Росреестра, территориального отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра».

#3147 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 10:31

У меня к сожалению не получается дозвониться по этому номеру телефона 8 800 100 34 34, я звонила по этому (496) 463-92-64 и мне тоже сказали, что кадастровый нужен. Странно все это конечно...

 

Позвонил и сюда - (496) 463-92-64

 

Первый ответ - да, кадастровый нужен. После пары наводящих и уточняющих вопросов оператор уточнила - им нужен КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР объекта, а не сам паспорт.

Кадастровый паспорт можно не предоставлять, достаточно при обращении назвать кадастровый номер. Его можно узнать в справочном окне совершенно бесплатно.



#3148 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 10:53

Позвонил и сюда - (496) 463-92-64

 

Первый ответ - да, кадастровый нужен. После пары наводящих и уточняющих вопросов оператор уточнила - им нужен КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР объекта, а не сам паспорт.

Кадастровый паспорт можно не предоставлять, достаточно при обращении назвать кадастровый номер. Его можно узнать в справочном окне совершенно бесплатно.

Ага, я сейчас тоже снова звонила, сказали правда, приходите мы посмотрим ваши документы и скажем Вам нужен КП или нет


Может у кого-нибудь есть опыт, для чего то еще может в будущем понадобится КП?



#3149 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:24

Позвонил и сюда - (496) 463-92-64
 
Первый ответ - да, кадастровый нужен. После пары наводящих и уточняющих вопросов оператор уточнила - им нужен КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР объекта, а не сам паспорт.
Кадастровый паспорт можно не предоставлять, достаточно при обращении назвать кадастровый номер. Его можно узнать в справочном окне совершенно бесплатно.

В справочном окне в Росреестре?

#3150 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:42

В справочном окне в Росреестре?

да, оператор даже сослалась на окно №17, кажется (это касается Раменского офиса, естественно)

 

Надо понимать, что нужен кадастровый номер конкретной квартиры, на которую оформляем собственность.



#3151 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:45

Вот здесь можно посмотреть, стоит ли ваша квартира на кадастровом учете



#3152 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:54

Соседи здравствуйте!!! И я вчера вечером звонила на горяч линию Росреестра. Как я и ожидала и вам так сказали, что кадастровый паспорт не нужен для регистр собственности. Да и номер мы не обязаны знать,просто должны быть уверены что дом поставлен на учет. Рег.палата после того как получит от нас документы сама делает запрос и все выясняет. Но видимо наши не хотят замарачиваться или может и им есть выгода от этих 6000. Кадастровый паспорт и номер можно узнать на сайте Росреестра сделав запрос. Запрос стоит 200 руб и делается в течении 5 раб дней. Все это нам наш сосед Андрей уже писал неоднократно. Когда запрос будет готов, Вам вышлют на электронку и номер и сам кадастровый паспорт. Паспорт можно распечатать,но там не будет подписи и печати , а вот если на электр носитель,то там все будет. Нам этот кадастровый совсем не нужен например. Все равно мы с ипотекой и ближайшие 10 лет ничего не сможем предпринять . Тем более это паспорт действителен кажется 5 лет. Потом все по новой.
Были сегодня в рег.палате народ есть,не сказала бы много все сидели на диванчиках. Я хотела с ними по поводу кадастрового пообщаться , но не стала с ребенком в очереди ждать. Внимание обратила на стенды, где обычно указывают перечень документов . Улыбнуло, что в заголовках пишут " примерный" список документов. Хотя может имели ввиду у каждого особый случай.
Ах да и на горячей линии Росреестра сказали если нам будет отказано в принятии документов без кад.паспорта, то сотрудник должен написать письменный отказ с указанием причин и дальше можно обращаться к их руководителю и т.д.выше.
Мы пока ждем в свою очередь ответ на запрос

#3153 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:00

Соседи здравствуйте!!! И я вчера вечером звонила на горяч линию Росреестра. Как я и ожидала и вам так сказали, что кадастровый паспорт не нужен для регистр собственности. Да и номер мы не обязаны знать,просто должны быть уверены что дом поставлен на учет. Рег.палата после того как получит от нас документы сама делает запрос и все выясняет. Но видимо наши не хотят замарачиваться или может и им есть выгода от этих 6000. Кадастровый паспорт и номер можно узнать на сайте Росреестра сделав запрос. Запрос стоит 200 руб и делается в течении 5 раб дней. Все это нам наш сосед Андрей уже писал неоднократно. Когда запрос будет готов, Вам вышлют на электронку и номер и сам кадастровый паспорт. Паспорт можно распечатать,но там не будет подписи и печати , а вот если на электр носитель,то там все будет. Нам этот кадастровый совсем не нужен например. Все равно мы с ипотекой и ближайшие 10 лет ничего не сможем предпринять . Тем более это паспорт действителен кажется 5 лет. Потом все по новой.
Были сегодня в рег.палате народ есть,не сказала бы много все сидели на диванчиках. Я хотела с ними по поводу кадастрового пообщаться , но не стала с ребенком в очереди ждать. Внимание обратила на стенды, где обычно указывают перечень документов . Улыбнуло, что в заголовках пишут " примерный" список документов. Хотя может имели ввиду у каждого особый случай.
Ах да и на горячей линии Росреестра сказали если нам будет отказано в принятии документов без кад.паспорта, то сотрудник должен написать письменный отказ с указанием причин и дальше можно обращаться к их руководителю и т.д.выше.
Мы пока ждем в свою очередь ответ на запрос


Спасибо за предоставленную информацию. Вы заказывали Кадастровую выписку об объекте недвижимости или непосредственно кадастровый паспорт?

#3154 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:05

Да не за что, мы за то чтоб не переплачивать.
Вид регистрационного действия: Предоставление сведений ЕГРОКС в виде кадастровой выписки и кадастрового паспорта

#3155 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:29

Да не за что, мы за то чтоб не переплачивать.
Вид регистрационного действия: Предоставление сведений ЕГРОКС в виде кадастровой выписки и кадастрового паспорта


А где это, не могу найти? Скиньте, пожалуйста, ссылку.

#3156 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:47

А где это, не могу найти? Скиньте, пожалуйста, ссылку.

https://rosreestr.ru...cc_gkn_form_new



#3157 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:49

https://rosreestr.ru...cc_gkn_form_new


Это я видел, но там либо кадастровый паспорт либо кадастровая выписка об объекте недвижимости

#3158 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:51

Это я видел, но там либо кадастровый паспорт либо кадастровая выписка об объекте недвижимости

А вам что нужно? Я заказала кадастровый паспорт в эл.виде чтобы знать кадастровый номер.



#3159 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:56

Нужен кадастровый паспорт. А как платить?

Нужен кадастровый паспорт. А как платить?

КП на помещение или на здание?

#3160 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 12:57

И мы заказывали паспорт,я когда нажимаю посмотреть детали запроса там и пишется
Вид регистрационного действия: Предоставление сведений ЕГРОКС в виде кадастровой выписки и кадастрового паспорта





Яндекс.Метрика