Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3201 pmorozov

pmorozov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 19:51

Документы на собственность: Согласие супруга (ги) нотариальное: Это когда два собственника или если даже один вписан?



#3202 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 20:03

для тех у кого ипотека в ВТБ:

 

Прикрепленные файлы



#3203 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 20:32

для тех у кого ипотека в ВТБ:

Спасибо за информацию.

#3204 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 22:11

Документы на собственность: Согласие супруга (ги) нотариальное: Это когда два собственника или если даже один вписан?

Согласие супруга (супруги) - это когда собственность на одного, но Вы женаты (замужем). Если не женаты (не замужем), то нотариально заверенное свидетельство о том, что в браке не состоите.



#3205 kenig

kenig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 22:54

Соседи, я по ходу стал первой жертвой игроков в мяч, результат: разбитое лобовое стекло. Может кто-то видел игроков в мяч возле 2 подъезда в промежутке с 17 до 19 часов?


Добрый вечер! Я гуляла сегодня в это время с детьми. В мяч играли ребята из той компашки, что постоянно ошивается в нашем дворе. Заметила у одного сломана рука. Я еще обратила внимание, что они ходили кругами возле черной машины напротив 2 подъезда - это и была ваша машина?

Сообщение отредактировал kenig: 21 Июль 2014 - 23:04


#3206 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 06:25

Добрый вечер! Я гуляла сегодня в это время с детьми. В мяч играли ребята из той компашки, что постоянно ошивается в нашем дворе. Заметила у одного сломана рука. Я еще обратила внимание, что они ходили кругами возле черной машины напротив 2 подъезда - это и была ваша машина?


Добрый день. Да, напротив второго подъезда стояла моя машина. Спасибо за информацию. Может кто-то видел момент попадания мяча по машине?

Сообщение отредактировал Brodyaga: 22 Июль 2014 - 07:09


#3207 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 09:24

Уважаемые соседи! Скажите, пожалуйста, у кого ипотека ВТБ24, у вас есть список аккредитованных в ВТБ Оценочных компания? Напишите, если не сложно :) А кто-то уже делал Отчет об оценке? Оценщики выезжают на квартиру для того, чтобы сделать фотографии или им достаточно предоставить те самые фотографии квартиры?

Достаточно фото)



#3208 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:21

На сайте Росреестра появилась информация о постановке на кадастровый учет наших квартир.

Заполняем адрес на форме, получаем информацию.



#3209 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:32

Круто, спасибо Влад, за информацию. Теперь можно смело идти на регистрацию. Кадастровый номер есть, так что проблем не должно возникнуть. Да и 6000 платить не нужно.

#3210 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:46

Соседи, я по ходу стал первой жертвой игроков в мяч, результат: разбитое лобовое стекло. Может кто-то видел игроков в мяч возле 2 подъезда в промежутке с 17 до 19 часов?

 

Вы лучше поспрашивайте на улице у мам с детьми, которые в это же время сегодня гулять будут (т.к. как правило одни и те же мамы в одно и то же время гуляют).

 

Может теперь все-таки решим демонтировать эту коробку? Т.к. таких машин еще много будет, когда начнут заселяться и парковаться. Уж лучше пару качелек для детей добавить, или пусть просто свободное место остается например для игр в бадминтон, прыганий в скакалочку, езде на велосипеде детям лет 5-7. и т.д.


Сообщение отредактировал Romawka: 22 Июль 2014 - 11:44


#3211 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:56

Вы лучше поспрашивайте на улице у мам с детьми, которые в это же время сегодня гулять будут (т.к. как правило одни и те же мамы в одно и то же время гуляют).
 
Может теперь все-таки решим демонтировать эту коробку? Т.к. таких машин еще много будет, когда начнут заселяться и парковаться. Уж лучше пару качелек для детей добавить, или пусть просто свободное место остается например для игр в бадминтон, прыганий в скакалочку, езде на велосипеде детям лет 5-7. и т.д.

Как демонтировать? Вы с ума сошли? Чтобы кругом были машины? Все для машин? А где играть детям? Лучше вообще запретить въезд машин на территорию дома.

#3212 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:58

Вы лучше поспрашивайте на улице у мам с детьми, которые в это же время сегодня гулять будут (т.к. как правило одни и те же мамы в одно и то же время гуляют).

 

Может теперь все-таки решим демонтировать эту коробку? Т.к. таких машин еще много будет, когда начнут заселяться и парковаться. Уж лучше пару качелек для детей добавить, или пусть просто свободное место остается например для игр в бадминтон, прыганий в скакалочку, езде на велосипеде детям лет 5-7. и т.д.

А я предлагаю просто ограждение другое поставить более крепкое и высокое и еще сетку сверху натянуть (фото могу выложить, как было  сделано во дворе дома где мы жили). А где будут играть дети, которые старше 7 лет? Им тоже нужно место для игр. По своему опыту знаю, что на такой огороженной площадке играли в мяч и родители с детьми, которые младше 5-7 лет....



#3213 loftt

loftt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:07

правильно, и так кругом одни машины, площадка нужна, поэтому не нужно забирать последнее у детей!



#3214 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:25

правильно, и так кругом одни машины, площадка нужна, поэтому не нужно забирать последнее у детей!

 

Я имела ввиду: "таких машин" т.е. таких побитых машин будет много, когда люди начнут активно у подъездов парковаться.(васечкин как всегда бегло прочитал и не так понял)


А я предлагаю просто ограждение другое поставить более крепкое и высокое и еще сетку сверху натянуть (фото могу выложить, как было  сделано во дворе дома где мы жили). А где будут играть дети, которые старше 7 лет? Им тоже нужно место для игр. По своему опыту знаю, что на такой огороженной площадке играли в мяч и родители с детьми, которые младше 5-7 лет....

 

ну или так сделать - тоже вариант.

В любом случае что-то надо делать, т.к. побитые мячом машины это не годится...

 

 

К тому же, не знаю кому как, но лично мне не нравится весь день слушать матершину, доносящуюся с футбольной площадки. Причом ругаются и подростки лет 12-15! Ладно я слушаю, так еще и маленький ребенок это слушает! А я совсем не хочу, чтобы ребенок это слушал. (закрыть все окна в квартире не вариант)


Сообщение отредактировал Romawka: 22 Июль 2014 - 11:29


#3215 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:28

васечкин как всегда бегло прочитал и не так понял)

Что я не так понял? Что Вы предложили демонтировать коробку? А где играть в футбол, баскетбол? Я вот очень люблю поиграть в баскетбол и футбол и с удовольствием буду это делать на коробке. Так что может и бегло прочитал, и что-то не так понял, но попрыгать на скакалочке и так место есть. В других дворах и такого нет.

#3216 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:30

Что я не так понял? Что Вы предложили демонтировать коробку? А где играть в футбол, баскетбол? Я вот очень люблю поиграть в баскетбол и футбол и с удовольствием буду это делать на коробке. Так что может и бегло прочитал, и что-то не так понял, но попрыгать на скакалочке и так место есть. В других дворах и такого нет.

 

а коробка для футбола, причем побольше есть через дорогу.



#3217 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:32

а коробка для футбола, причем побольше есть через дорогу.

Почему я должен бегать через дорогу, если в моем дворе уже есть?

#3218 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:35

Почему я должен бегать через дорогу, если в моем дворе уже есть?

 

Давайте жить дружно ))

Если вы гарантируете отсутствие битых машин и отсутствие мата, тогда я тоже буду не против коробки :)



#3219 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:14

А мое мнение, что не мячом было разбито лобовое стекло. Постоянно наблюдаю, как ведет себя указанная группа подростков. Мяч там - это последнее, чем они могут повредить имущество. Там человек 6 девочек и столько же мальчиков лет 12 - 15. И игры у них достаточно агрессивные. Они гоняются друг за дружкой, кидают друг в друга, чем попало, толкают друг друга. Никого и ничего при этом не замечают. А мячом это сделать, если игра шла на огороженной площадке, это вообще мало вероятно, поскольку мяч оттуда вылетает только вверх и бьет уже сверху на излете в свободном падении исключительно только под силой собственной тяжести. Так стекло не разбить. Поэтому здесь либо чем-то другим ударили, либо был прямой удар мячом вне площадки, либо вообще друг за другом бегали и стукнули чем-то, типа палки.


А вообще на все воля взрослых жителей двух домов. Чтобы дети вели себя адекватно и имели возможность развиваться и духовно и физически, с ними нужно банально заниматься. В идеале - это вообще закрыть площадку под замок и обеспечивать доступ к ней только в присутствии взрослых. Тогда порчи имущества не будет - это раз; , мата не будет - это два; у жителей, окна которых близко к площадке, будет шумно только в строго определенные часы; дети будут заниматься делом и будут организованы. Но для этого необходимо, чтобы площадка работала хотя-бы 2-3 часа утром и 3-4 часа вечером. Но у кого будет достаточно времени и выдержки курировать в это время площадку и заниматься с детьми? Мужчины, как вы смотрите на это? Заодно и сами с ребятами мяч погоняете........



#3220 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:16

По предварительной информации от детей, которые играли в это время возле машины:

1. Девочка по имени Вика попала мячом

2. Подростки на велосипеде приезжали и играли возле 2го подъезда баскетбольным мячом

 

Сегодня пишу заявление в полицию, с участковым переговорил по этому поводу.

 

Пока это только меня беда коснулась, не исключаю что и еще кого то коснется. Необходимо ставить видеонаблюдение и информационные таблички.

 

Я не против площадки игровой во дворе и сам люблю по играть и в футбол и в др. виды спортивных игр,но ввиду моей беды я "за" демонтаж ее.

Встречный ответ Васечкину "Почему я должен машину ставить в далеке от своего подъезда", мы на эту тему можем долго дискутировать, пока вас не коснется подобная беда или ваших гостей которые к вам приедут.







Яндекс.Метрика