Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3221 Pupsik2013

Pupsik2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:24

Эту компашку гонять надо.я раза три специально стояла их и караулила, когда они в нашем 1 подъезде " игрались". Дети наглые не слушались и возвращались, мне пришлось повысить голос и ждать по 30-40 мин чтобы ушли окончательно. При этом от бабули у подъезда я получила замечание, что кричу на " детишек". Мне конечно плевать на это замечание, но если родители не донесли до своих детишек,что хорошо что плохо тут уже ... После этого я их рядом со своим подъездом не видела,но вокруг дома каждый вечер.И хотела добавить что отныне после 20 вечера буду закрывать в подъезд дверь, так что соседи не забывайте ключи от домофона.

#3222 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:34

Соседи, всем привет! Была в субботу в росреестре, сначала обратилась в 17-е окошко по списку документов, специалист сказал, прекрасную фразу "кадастровый паспорт", на что я сразу в стойку, и тут выясняется, что можно обойтись и номером кадастрового паспорта))), который можно получить поднявшись на 3-й этаж в кадастровую палату. Поднимаюсь, вежливая девушка в окошке дает мне этот номер без проблем + я все-таки заказала сам кадастровый паспорт, оплатив 200 рублей пошлины (на всякий случай, как говорится) и вот вуалЯ!

 

Так что уважаемые соседи, спасибо, что во время предостерегли от уплаты застройщику 6 000 рублей)))

 

P.S. сам кадастровый будет готов через 5 рабочих дней

Добрый день! вот сегодня по Вашему примеру пошла сразу к вежливой девушке в окошке и попросила кадастровый номер - на что она мне ответила - вашей квартиры здесь я не вижу, вы делали техплан? идите к геодезистам! - что это еще такое?



#3223 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:36

 

Добрый день! вот сегодня по Вашему примеру пошла сразу к вежливой девушке в окошке и попросила кадастровый номер - на что она мне ответила - вашей квартиры здесь я не вижу, вы делали техплан? идите к геодезистам! - что это еще такое?

 

По ссылке, которую я выше давал, квартира ищется?


Сообщение отредактировал fvlad: 22 Июль 2014 - 12:37


#3224 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:36

По предварительной информации от детей, которые играли в это время возле машины:

1. Девочка по имени Вика попала мячом

2. Подростки на велосипеде приезжали и играли возле 2го подъезда баскетбольным мячом

 

Сегодня пишу заявление в полицию, с участковым переговорил по этому поводу.

 

Пока это только меня беда коснулась, не исключаю что и еще кого то коснется. Необходимо ставить видеонаблюдение и информационные таблички.

 

Я не против площадки игровой во дворе и сам люблю по играть и в футбол и в др. виды спортивных игр,но ввиду моей беды я "за" демонтаж ее.

Встречный ответ Васечкину "Почему я должен машину ставить в далеке от своего подъезда", мы на эту тему можем долго дискутировать, пока вас не коснется подобная беда или ваших гостей которые к вам приедут.

     Дим, если и по Вашим сведениям стекло разбили не ударом с площадки, а игрой в мяч в непосредственной близости от машины, то площадка здесь вообще не при чем. Тогда нужно убирать вообще все спортивные и прочие развлечения и делать из придомовой территории сквер. Но я думаю, что родители маленьких детишек будут сильно против этого.

 

     Не ставить машины возле дома - это тоже не вариант. Во-первых, где их тогда ставить? А во-вторых, ну не по машинам, так по окнам 1 и 2 этажей будут бить. Им ведь все равно, когда некому объяснить, что этого делать нельзя.

 

     А вообще мяч - это еще не все. Мне страшно становится за машины и за маленьких детишек, когда подростки на роликах или велосипедах начинают играть в догонялки во дворе. Они и взрослого крупного мужчину способны снести в этом случае, что уж говорить про детей и про машины.

     Возможно, стоит ликвидировать мягкое покрытие на футбольной площадке, расширить ее еще и на зону теннисной площадки, поставить жесткое ограждение как у хоккейной коробки, поставить высокие ограждения из сетки "рабица", положить там хороший асфальт. Все это, чтобы дети могли там играть либо в футбол, либо в баскетбол, либо играть в догонялки на роликах. А вот придомовую территорию замостить как можно более ребристой брусчаткой, чтобы небыло соблазна играть там в мяч или кататься на роликах и самокатах. Что думаете по этому поводу?



#3225 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:38

положить там хороший асфальт

Вы пробовали когда-нибудь играть в футбол на асфальте? 



#3226 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:45

Да, Влад  :) ! И в баскетбол тоже. Конечно на резине лучше, кто ж спорит, но и так не смертельно. Что же касаемо до футбола, то на мой взгляд (ну опять же на мой, поскольку сколько людей, столько и мнений), то собравшейся группе взрослых молодых мужчин лучше пройти 7 минут пешком за ж/д полотно. Там прекрасное большое футбольное поле на опушке. Как говорится, пинай не хочу. И опять же по травке и по песочку приятнее, однако :P . А площадка эта в любом случае только для детей, взрослым там не развернуться по нормальному.

 

P.S. Хотя наверное мяч можно попинать и на стадионе в Спортивном проезде. Там вроде бы свободных вход, да и по травке опять же.


Сообщение отредактировал mechtatel: 22 Июль 2014 - 12:48


#3227 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:46

Дим, если и по Вашим сведениям стекло разбили не ударом с площадки, а игрой в мяч в непосредственной близости от машины, то площадка здесь вообще не при чем. Тогда нужно убирать вообще все спортивные и прочие развлечения и делать из придомовой территории сквер. Но я думаю, что родители маленьких детишек будут сильно против этого.
 
     Не ставить машины возле дома - это тоже не вариант. Во-первых, где их тогда ставить? А во-вторых, ну не по машинам, так по окнам 1 и 2 этажей будут бить. Им ведь все равно, когда некому объяснить, что этого делать нельзя.
 
     А вообще мяч - это еще не все. Мне страшно становится за машины и за маленьких детишек, когда подростки на роликах или велосипедах начинают играть в догонялки во дворе. Они и взрослого крупного мужчину способны снести в этом случае, что уж говорить про детей и про машины.
     Возможно, стоит ликвидировать мягкое покрытие на футбольной площадке, расширить ее еще и на зону теннисной площадки, поставить жесткое ограждение как у хоккейной коробки, поставить высокие ограждения из сетки "рабица", положить там хороший асфальт. Все это, чтобы дети могли там играть либо в футбол, либо в баскетбол, либо играть в догонялки на роликах. А вот придомовую территорию замостить как можно более ребристой брусчаткой, чтобы небыло соблазна играть там в мяч или кататься на роликах и самокатах. Что думаете по этому поводу?

Юль, брусчатка действительно спасет от роликов, но не велосипедов. Вчера вечером видела двух мальчишек на велосипедах. У одного как раз рука сломана была. Так он так разогнался на детской площадке, что спрыгивая с нее чуть машине в бок не влетел. Просто чудом увернулся. Как раз возле вашего подъезда резвились. К сожалению, если в нашем дворе гуляют такие дети, никакие заграждения не помогут. У меня мама их тоже выгоняла из подъезда, и двери тоже закрываем. А толку нет, у нас вот лифт уже исписали((

#3228 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:53

Да, Жень, к сожалению не могу не согласиться. Причем машина - это не самое страшное, во что они могут врезаться. Я боюсь как бы детишки маленькие не попали им под колеса. Они ничего не видят на своем пути и вообще "без головы" похоже. В прошлый раз эта компания забралась за ограждения к окнам цокольного этажа с улицы в нашей секции. Не понятно, что они там делали, но стоял такой рев и стук, что мои окрики сверху просто тонули в этом гвалте криков и стуков.



#3229 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:54

Да, Влад  ! И в баскетбол тоже. Конечно на резине лучше, кто ж спорит, но и так не смертельно. Что же касаемо до футбола, то на мой взгляд (ну опять же на мой, поскольку сколько людей, столько и мнений), то собравшейся группе взрослых молодых мужчин лучше пройти 7 минут пешком за ж/д полотно. Там прекрасное большое футбольное поле на опушке. Как говорится, пинай не хочу. И опять же по травке и по песочку приятнее, однако . А площадка эта в любом случае только для детей, взрослым там не развернуться по нормальному.

Ворот на поле за ж/д давно нет, на асфальте играть слишком травмоопасно, на нашей площадке прекрасно играется 4 на 4 минифутбольным мячом (который не летает).

Вообще, в Раменском очень плохо с нормальными футбольными полями. Мне с друзьями приходится ездить в Жуковский и Кратово.

И футбольная коробка здесь не виновато, виновато воспитание.



#3230 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 13:03

Тогда все же предлагаю нормальные ограждения и закрывать на замок. Доступ только под присмотром взрослых по расписанию. Ключи можно сделать всем желающим взрослым мужчинам. 

 

Видеонаблюдение думаю надо делать, только вопрос в каком виде и куда выводить. Нужны заинтересованные лица. Вот Elektron предлагал, но его никто не поддержал. Нужно собраться и продумать стратегию. 

 

Предлагаю выбрать удобное время и собраться всем активным форумчанам и другим жителям дома. Цель встречи: 1. Знакомство - соседей нужно знать в лицо хотя-бы, чтобы избежать неприятностей с аферистами и квартирными ворами. 2. Порешать актуальные вопросы, которые уже у нас накопились. Возможно для начала по  подъезам, а потом объединиться.  Хотели же это сделать до общего собрания в августе. Предлагайте удобное время пожалуйста.



#3231 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 13:06

Предлагаю выбрать удобное время и собраться всем активным форумчанам и другим жителям дома. Цель встречи: 1. Знакомство - соседей нужно знать в лицо хотя-бы, чтобы избежать неприятностей с аферистами и квартирными ворами. 2. Порешать актуальные вопросы, которые уже у нас накопились. Возможно для начала по  подъезам, а потом объединиться.  Хотели же это сделать до общего собрания в августе. Предлагайте удобное время пожалуйста.
 

Двумя руками за.

Предлагаю на эту встречу пригласить и представителя ЮС.



#3232 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 13:07

Тогда все же предлагаю нормальные ограждения и закрывать на замок. Доступ только под присмотром взрослых по расписанию. Ключи можно сделать всем желающим взрослым мужчинам. 

 

 

Желательно повыше и как-нибудь сверху закрыть (хотя бы частично), а то на моих глазах один раз мяч вылетел и прямиком со всей силой мужчине по голове ударил; в другой раз мяч прямо в моего ребенка летел - еле успела его рукой откинуть.


Сообщение отредактировал Romawka: 22 Июль 2014 - 13:08


#3233 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 13:09

Может быть давайте в следующие выходные? Возможно ЮИТ успеет за эти две недели сдать уже все квартиры новоселам. В эти выходные еще точно все не передадут. Можно в пятницу, субботу или воскресенье в 20:30 - 21:00. Утвердим время и развесим объявления на дверях подъездов и у лифтов



#3234 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 13:13

Может быть давайте в следующие выходные? Возможно ЮИТ успеет за эти две недели сдать уже все квартиры новоселам. В эти выходные еще точно все не передадут. Можно в пятницу, субботу или воскресенье в 20:30 - 21:00. Утвердим время и развесим объявления на дверях подъездов и у лифтов

Массовая встреча будет 21 августа на общем собрании. Там будет и балаган и всё остальное.

Здесь же нужна встреча небольшой группой для конструктивной беседы. Поэтому объявлений не надо.



#3235 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 13:16

Ну можно и так конечно. Хотя хотелось бы знать в лицо хотя-бы жителей собственного подъезда  :) , чтоб никто не мог "соседом" представиться



#3236 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 13:19

Я буду в Раменском в эту и следующую субботу. Только хотелось бы пораньше, хотя бы в 19:00-19:30. Так как живем не в Раменском. Кстати, в доме где мы живем, сейчас собирают документы на ограждение двора и установку камер. Дело очень долгое и муторное. Но на счет камер, насколько я поняла, есть какой-то способ поставить их бесплатно. Я могу поконкретней про это узнать у человека, кто этим занимается

Сообщение отредактировал zueval: 22 Июль 2014 - 13:20


#3237 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 13:23

Евгения, узнайте по конкретнее пожалуйста, может и мы попадаем под некую программу по бесплатной установке видеонаблюдения.



#3238 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 13:24

Жень, узнайте пожалуйста поподробнее. Особенно про ограждение площадки - на каком основании, что для этого нужно, как и где оформляется, сколько примерно по стоимости выходит? Про камеры тоже конечно, но с камерами мне все более понятно. Здесь просто нужна общая воля и концепция. Стоимость будет сильно зависеть от решаемых задач, выбранного оборудования и от того, куда решим выводить записанное



#3239 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 13:38

У нас планируется ограждение территории, два входа- калитка и калитка с воротами. На воротах консьерж. Вывод всех домофонов к воротам. Консьерж-обязательное требование экстренных служб. Чтобы во двор можно было попасть в любое время. Камеры по периметру. Плюс вынос мусорных баков за ограждение, но на территорию, принадлежащую дому, так как мусоровоз ,проезжая по двору, поцарапал уже не одну машину. Я созвонюсь с женщиной, которая этим занимается, постораюсь у нее подробно все узнать.

#3240 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 14:00

Я тоже за встречу подъездами!







Яндекс.Метрика