Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3241 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 14:17

Если бы были камеры,было бы намного проще призвать к ответу разбивших стекло. По поводу встречи за, но давайте пораньше, т.к. в доме не проживаю и нужно ехать- хотя бы 19-00

#3242 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 14:25

Соседи, давайте дату и время назначать.



#3243 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 14:28

Давайте в 19:00 в эту субботу?

#3244 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 14:34

Меня дата и время вполне устраивает.



#3245 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 14:39

Я согласна с назначенным временем и датой. 



#3246 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 14:46

Попробую приехать.



#3247 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 14:53

А встретиться где планируем?

#3248 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:10

Во дворе, я думаю. Давайте например на лавочке возле 5-го подъезда. Потом можно подальше отойти, чтобы слышать друг друга. А том там так шумно, что боюсь трудно будет детей перекричать  :) .

 

Кстати, хотелось бы видеть представителей из 43 дома на нашем сходе. Ромашка, присоединяйтесь пожалуйста, как самый активный форумчанин. Может быть еще кто-то подойдет. Все же проблемы наши общие тоже будем обсуждать. И Вам есть чем с нами поделиться, я думаю



#3249 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:18

Кстати, хотелось бы видеть представителей из 43 дома на нашем сходе. Ромашка, присоединяйтесь пожалуйста, как самый активный форумчанин. Может быть еще кто-то подойдет. Все же проблемы наши общие тоже будем обсуждать. И Вам есть чем с нами поделиться, я думаю

 

Спасибо за приглашение! Обычно я примерно в это время и гуляю с ребенком, если она не спит. Так что если дитё спать не будет (по закону подлости), то присоединюсь, может и еще кого из наших мам прихвачу.



#3250 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:35

Соседи, добрый день!

Редко я здесь высказываюсь, хотя и слежу за веткой регулярно!

Читаю последние две-три страницы и удивляюсь. Обнести все забором, навешать камер и замков, насажать консьержей, разобрать половину детской площадки и т.д. У кого из Вас есть лишние 3-4 часа в день, чтобы открывать и закрывать, контролировать работу футбольной коробки? Чего такими идеями, вы хотите добиться? Каждый из Вас в первую очередь заботится о себе. Какое собрание и зачем Вы собираете? Одному лень поставить машину со стороны улицы, а не со стороны двора и пройти 2 мин пешком до подъезда, (при этом не думая о экстренных службах которым необходим оперативный проезд к любому подъезду, зачем, ему так удобно же). Почему тогда не парковаться бы в подъезде?  предложение закатать все в асфальт и уложить брусчаткой - гениально! Что вы будите делать когда ваши дети подрастут и захотят играть в футбол, кататься на роликах и т.д. Куда вы их поведете - в чужой двор, потому что там есть коробка. Не думаете, что Ваших детей так же от туда попросят как и Вы сейчас. Вы сами всего этого не проходили, НЕ БЫЛИ ДЕТЬМИ и ПОДРОСТКАМИ? Не бегали играть во двор новенького дома?

Живу в Раменском последние 7 лет на соседней улице. Пару лет назад поставил кондиционер - кто-то с верхних этажей бросил в окно тяжелый предмет и разбил мне наружный блок, обращение в полицию - как результат отписка, да еще и смехотворная - машина застрахована обращайтесь в страховую))) при чем тут машина я не понял, раздувать не стал. Хотя банальное обжалование такого решения прокурору дело нехитрое, но не стал, просто посмеялся, сделал козырек над кондеем и успокоился. В 2009 г. разбили мне лобовое стекло в машине - просто утром проснулся, а в лобовое разбито. Это может случится с каждым, для этого и предусматривается страхование. Обратился в страховую, поменял, вуаля. Ну правда какое то время был без машины - ничего страшного, походил ногами, здоровье только прибавилось. Давайте трезво смотреть на вещи! На мой взгляд площадка не плохо условно разграничено по функционалу - для детей помладше левая половина, для детей постарше коробка. Одни не должны страдать из-за других (тем более если родителям лень присматривать за своими детьми, а лучше между собой сидеть и трепаться). Видите не нормальное поведение - не поленитесь сделать замечание, не справляетесь сами - "взрослые дети" наглеют - не поленитесь и звоните в дежурную часть - 02 звонок бесплатный, пускай делает свою работу. Простой звонок и фраза - во дворе дома нарушение общественного порядка - нецензурная брань, на замечания не реагируют, а у нас тут дети маленькие. Одного приезда дежурки ППС будет достаточно - ни кто из родителей этих сорванцов не захочет встать на учет в ПДН. Закрывайте за собой дверь в подъезд, - для этого предусмотрен домофон, у каждого есть ключ. Не пускайте и не ленитесь выгонять посторонних и тогда не будет исписанных лифтов. Это минимально-примитивный набор и все будут жить дружно и счастливо. Ни один замок и ни одна видеокамера еще никого не уберегла от тех, кто заинтересован в правонарушении/преступлении, в прочем как и людское равнодушие. Давайте будем уважать друг друга, быть терпимее и да будет нам тогда Счастье. 

 

Про оформление закладной в Сбербанке, для тех у кого ипотека в Центре ипотечного кредитования в Лефортовском отделении СБ (ул. Марксистская):

перечень документов таков:

- заключение оценщиков,

- паспорт титульного заемщика,

- кредитный договор.


  • fvlad это нравится

#3251 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:49

Буду!как раз с работы возвращаюсь)



#3252 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:53

Ну я например не считаю, что спортивную площадку нужно убирать, но ее ограждение действительно оставляет желать лучшего. Двери в подъезды закрываем, но их открывают рабочие и подпирают их кирпичами. Там где я живу, люди вызывают полицию, но к тому моменту, как они приезжают, все хулиганы успевают 10 раз уйти. И потом опять собираются пьянствовать на детской площадке. Именно поэтому мы и хотим огородить территорию дома, но сделать все в соответствии с законом и правилами. Самовольное огораживание, это безусловно плохая идея. Хотя я с Вами безусловно согласна в том, что каждый должен участвовать в наведении порядка.

Сообщение отредактировал zueval: 22 Июль 2014 - 15:56


#3253 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:56

Соседи, добрый день!

Редко я здесь высказываюсь, хотя и слежу за веткой регулярно!

Читаю последние две-три страницы и удивляюсь. Обнести все забором, навешать камер и замков, насажать консьержей, разобрать половину детской площадки и т.д. У кого из Вас есть лишние 3-4 часа в день, чтобы открывать и закрывать, контролировать работу футбольной коробки? Чего такими идеями, вы хотите добиться? Каждый из Вас в первую очередь заботится о себе. Какое собрание и зачем Вы собираете? Одному лень поставить машину со стороны улицы, а не со стороны двора и пройти 2 мин пешком до подъезда, (при этом не думая о экстренных службах которым необходим оперативный проезд к любому подъезду, зачем, ему так удобно же). Почему тогда не парковаться бы в подъезде?  предложение закатать все в асфальт и уложить брусчаткой - гениально! Что вы будите делать когда ваши дети подрастут и захотят играть в футбол, кататься на роликах и т.д. Куда вы их поведете - в чужой двор, потому что там есть коробка. Не думаете, что Ваших детей так же от туда попросят как и Вы сейчас. Вы сами всего этого не проходили, НЕ БЫЛИ ДЕТЬМИ и ПОДРОСТКАМИ? Не бегали играть во двор новенького дома?

Живу в Раменском последние 7 лет на соседней улице. Пару лет назад поставил кондиционер - кто-то с верхних этажей бросил в окно тяжелый предмет и разбил мне наружный блок, обращение в полицию - как результат отписка, да еще и смехотворная - машина застрахована обращайтесь в страховую))) при чем тут машина я не понял, раздувать не стал. Хотя банальное обжалование такого решения прокурору дело нехитрое, но не стал, просто посмеялся, сделал козырек над кондеем и успокоился. В 2009 г. разбили мне лобовое стекло в машине - просто утром проснулся, а в лобовое разбито. Это может случится с каждым, для этого и предусматривается страхование. Обратился в страховую, поменял, вуаля. Ну правда какое то время был без машины - ничего страшного, походил ногами, здоровье только прибавилось. Давайте трезво смотреть на вещи! На мой взгляд площадка не плохо условно разграничено по функционалу - для детей помладше левая половина, для детей постарше коробка. Одни не должны страдать из-за других (тем более если родителям лень присматривать за своими детьми, а лучше между собой сидеть и трепаться). Видите не нормальное поведение - не поленитесь сделать замечание, не справляетесь сами - "взрослые дети" наглеют - не поленитесь и звоните в дежурную часть - 02 звонок бесплатный, пускай делает свою работу. Простой звонок и фраза - во дворе дома нарушение общественного порядка - нецензурная брань, на замечания не реагируют, а у нас тут дети маленькие. Одного приезда дежурки ППС будет достаточно - ни кто из родителей этих сорванцов не захочет встать на учет в ПДН. Закрывайте за собой дверь в подъезд, - для этого предусмотрен домофон, у каждого есть ключ. Не пускайте и не ленитесь выгонять посторонних и тогда не будет исписанных лифтов. Это минимально-примитивный набор и все будут жить дружно и счастливо. Ни один замок и ни одна видеокамера еще никого не уберегла от тех, кто заинтересован в правонарушении/преступлении, в прочем как и людское равнодушие. Давайте будем уважать друг друга, быть терпимее и да будет нам тогда Счастье. 

 

 

Все верно Вы говорите для обывателя, который ни во что не хочет вникать и ни в чем не хочет участвовать. Предложение про работу коробки по графику хоть и бредовое по причине инфантильности нашего общества ("моя хата с краю" и "я своих детей правильно воспитываю"), но в самом деле нацеленное не столько на соблюдение общественного порядка, сколько в заботу о жителях нижних этажей двух наших домов, которые устали от бесконечных ударов мячом по металлической сетке площадки. А предложение замостить придомовую территорию - опять же забота не о машинах, а о наших детях, которые могут стать жертвами великовозрастных детишек, которых родители не научили адекватно себя вести в обществе. Когда малыш выбегает на дорогу за мячиком или едет на своем маленьком велосипедике, а на встречу ему несется подросток лет 13-ти на огромной скорости, не соразмерной с условиями двора, то мамочка может и не успеть защитить своего малыша.

А на собрание можете не приходить, если не хотите познакомиться с людьми, которые будут жить в непосредственной близости с Вами. Никто никого и ни к чему не принуждает



#3254 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:12

На сколько я понимаю, на ограждение детской (спортивной) площадки есть гарантия от тех кто ее устанавливал, так вот и нужно заставить переделать, а не сносить. Не нужно вызывать полицию при хулиганах - отошёл в сторону, сделал вид, что ушел - не ругаясь не вступая с ними в дискуссии и полемики и позвонил, тогда и разбежаться не успеют. Ограждение не спасет от этого, только придаст пафоса. Бескультурье, отсутствие уважения друг к другу, чужой собственности, безнаказанность - вот бич от которого мы страдаем.

Думаю многие из нас были в Европе - кто видел заборы между частными домами в Финляндии или Италии, Греции - как у нас по 5-10 метров? - я отвечу НИКТО, просто не принято заходить на чужую территорию если тебя не приглашали. Своим глазами в Финляндии видел как в деревянном гараже(больше похожем на сарай), принадлежащем рыболовецкой артели стоит снегоход, на берегу припаркованы катера с моторами, в сарае лежит куча мелочевки в виде сетей и прочих принадлежностей и при этом ни охраны, ни камер ни замков - потому, что даже если украдут, то реализовать не смогут - никто не купит, а еще и в полицию позвонят. Так почему нам не учится хорошему, не воспитывать своих детей на примерах и не объяснять им что такое хорошо или плохо. И не просто объяснять, а убеждаться, что они поняли. Нам нужно быть не безучастным в происходящем вокруг нас, не забывая о гранях разумного и безумного.   



#3255 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:24

Все верно Вы говорите для обывателя, который ни во что не хочет вникать и ни в чем не хочет участвовать. ("моя хата с краю" и "я своих детей правильно воспитываю"), вно  самом деле нацеленное не столько на соблюдение общественного порядка, сколько в заботу о жителях нижних этажей двух наших домов, которые устали от бесконечных ударов мячом по металлической сетке площадки. А предложение замостить придомовую территорию - опять же забота не о машинах, а о наших детях, которые могут стать жертвами великовозрастных детишек, которых родители не научили адекватно себя вести в обществе. Когда малыш выбегает на дорогу за мячиком или едет на своем маленьком велосипедике, а на встречу ему несется подросток лет 13-ти на огромной скорости, не соразмерной с условиями двора, то мамочка может и не успеть защитить своего малыша.

А на собрание можете не приходить, если не хотите познакомиться с людьми, которые будут жить в непосредственной близости с Вами. Никто никого и ни к чему не принуждает

Обвинить вы меня можете в чем угодно, но это лишь ваше мнение, и оно имеет право быть озвученным. Вы не раскрыли вопрос о том, куда вы поведете своих детей когда они вырастут, им будет по 13 лет, у них будут ролики и велики. Ребенку нужно объяснять, что на дорогу безумно за мячиком бежать не нужно, т.к. это опасно - на дороге машины и велосипеды, а нужно сначала посмотреть по сторонам, убедится в безопасности, после бежать за мячиком. Стеклопакеты установленные в доме в достаточной мере качественны и не плохо справляются с шумоизоляцией. Проблему притока свежего воздуха решает все тот же инверторный кондиционер - который еще и в межсезонье (когда не начался сезон отопления) значительно лучше справляется с обогревом помещения, нежели любой обогреватель который сжигает кислород.

На собрание я приду и со всеми познакомлюсь, только от этого не добавиться у меня 3-4 часа свободного времени на волонтерскую деятельность по организации работоспособности спортивной площадки, т.к. работаю в Первопрестольной и в 7.30 по холодку уже качу на Спутнике в сторону Казанского вокзала, а когда возвращаюсь - дети в футбол уже и не играют, т.к. в это время домой их уже загоняют даже беспечные родители.



#3256 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:35


Предлагаю выбрать удобное время и собраться всем активным форумчанам и другим жителям дома. Цель встречи: 1. Знакомство - соседей нужно знать в лицо хотя-бы, чтобы избежать неприятностей с аферистами и квартирными ворами. 2. Порешать актуальные вопросы, которые уже у нас накопились. Возможно для начала по  подъезам, а потом объединиться.  Хотели же это сделать до общего собрания в августе. Предлагайте удобное время пожалуйста.

 

Поддерживаю. Давайте 2 или 3 агуста  (суббота или воскресенье) Время - в принципе любое, после 19-00

И лучше максимально проинформировать соседей - именно для того, чтобы на общем собрании 21 августа не было балагана, нужно все вопросы обсудить заранее.

К общему решению с первого раза (да и со второго тоже, если честно) все равно не придем - сколько людей, столько и мнений. Поэтому все вопросы нужно переварить и обдумать.



#3257 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:45

На сколько я понимаю, на ограждение детской (спортивной) площадки есть гарантия от тех кто ее устанавливал, так вот и нужно заставить переделать, а не сносить. Не нужно вызывать полицию при хулиганах - отошёл в сторону, сделал вид, что ушел - не ругаясь не вступая с ними в дискуссии и полемики и позвонил, тогда и разбежаться не успеют. Ограждение не спасет от этого, только придаст пафоса. Бескультурье, отсутствие уважения друг к другу, чужой собственности, безнаказанность - вот бич от которого мы страдаем.
Думаю многие из нас были в Европе - кто видел заборы между частными домами в Финляндии или Италии, Греции - как у нас по 5-10 метров? - я отвечу НИКТО, просто не принято заходить на чужую территорию если тебя не приглашали. Своим глазами в Финляндии видел как в деревянном гараже(больше похожем на сарай), принадлежащем рыболовецкой артели стоит снегоход, на берегу припаркованы катера с моторами, в сарае лежит куча мелочевки в виде сетей и прочих принадлежностей и при этом ни охраны, ни камер ни замков - потому, что даже если украдут, то реализовать не смогут - никто не купит, а еще и в полицию позвонят. Так почему нам не учится хорошему, не воспитывать своих детей на примерах и не объяснять им что такое хорошо или плохо. И не просто объяснять, а убеждаться, что они поняли. Нам нужно быть не безучастным в происходящем вокруг нас, не забывая о гранях разумного и безумного.

Вы правы в том, что проблема прежде всего в отсутствии воспитания и уважения друг к другу. Только к сожалению, есть большое количество людей, которые не считают нужным проявлять уважение к кому-либо. Я вообще не уверена, что для нашего дома ограждение возможно, так как вся инфраструктура строится и на еще не возведенные дома. Но как-то с хулиганством бороться надо. Вступать в дискуссии с хулиганами не всегда возможно и безопасно. Здесь это просто невоспитанные дети, а у нас дома пьяные взрослые компании и наркоманы. Лично я ругаться с ними сама не буду, так как просто боюсь. Поэтому для нас ограждение- отличный выход.

#3258 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:46

Обвинить вы меня можете в чем угодно, но это лишь ваше мнение, и оно имеет право быть озвученным. Вы не раскрыли вопрос о том, куда вы поведете своих детей когда они вырастут, им будет по 13 лет, у них будут ролики и велики. Ребенку нужно объяснять, что на дорогу безумно за мячиком бежать не нужно, т.к. это опасно - на дороге машины и велосипеды, а нужно сначала посмотреть по сторонам, убедится в безопасности, после бежать за мячиком. Стеклопакеты установленные в доме в достаточной мере качественны и не плохо справляются с шумоизоляцией. Проблему притока свежего воздуха решает все тот же инверторный кондиционер - который еще и в межсезонье (когда не начался сезон отопления) значительно лучше справляется с обогревом помещения, нежели любой обогреватель который сжигает кислород.

На собрание я приду и со всеми познакомлюсь, только от этого не добавиться у меня 3-4 часа свободного времени на волонтерскую деятельность по организации работоспособности спортивной площадки, т.к. работаю в Первопрестольной и в 7.30 по холодку уже качу на Спутнике в сторону Казанского вокзала, а когда возвращаюсь - дети в футбол уже и не играют, т.к. в это время домой их уже загоняют даже беспечные родители.

Детей отдам в спортивную секцию, чтобы не было времени мотаться по улицам и безобразничать, доказывая что они не белые вороны, а такие же "крутые", как и их "беспризорные" сверстники.   :D  Собственный опыт - прекрасное тому доказательство. Вздохнуть не давали без присмотра, чему безмерно благодарна родителям и тренерам.  :D

Про кондиционер не соглашусь. Нет там притока свежего воздуха, а есть только рециркуляция внутреннего воздуха помещения и охлаждение его. Чтобы был приток нужна приточная установка, но она в жилых домах не предусмотрена и самостоятельно ее ставить также некуда. А людям все же нужен иногда и свежий воздух с улицы.

Ну а волонтеры - они на то и волонтеры, что вызываются на такого рода деятельность. Я ж никого не призываю, но мало ли? Возможно кто-то из пенсионеров захочет этим заняться. А почему бы и нет? И сам при деле и детям польза, да и не только детям. А может быть кто-то из домохозяек будет заниматься не только со своим ребенком, но и с его друзьями, тоже почему бы и нет? А вдруг в выходные кто-то из  молодых пап захочет погонять с мальчишками в футбол? Ведь у нас же нет свободного доступа в спортивный зал например, когда захочу приду, что захочу там, то и буду делать? Нет, существует расписание, существует порядок посещения, да и камеры там зачастую стоят, если тренера нет. Так чем же наша площадка отличается от спортивного зала, кроме того, что она расположена на открытом воздухе? Все дело в организации и, как Вы правильно говорите, во взаимном уважении друг к другу



#3259 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 17:10

Ребенку нужно объяснять, что на дорогу безумно за мячиком бежать не нужно, т.к. это опасно - на дороге машины и велосипеды, а нужно сначала посмотреть по сторонам, убедится в безопасности, после бежать за мячиком. 

 

Когда ребенку около года и он только научился ходить, как Вы ему это объясните да еще и потребуете выполнять? Я вот от своей дочи ни на шаг не отхожу, но достаточно отвлечься на что-то на пару секунд и ребенок уже "удрапал".


Сообщение отредактировал Romawka: 22 Июль 2014 - 17:10


#3260 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 17:13

Поддерживаю. Давайте 2 или 3 агуста  (суббота или воскресенье) .

. Так какого числа будем собираться? Кто про какую субботу говорил, давайте уточним)) 26 июля или 2 августа?





Яндекс.Метрика