Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3321 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:53

Тогда я немного побуду минимодератором этого события на форуме :)

 

В субботу 2 августа в 19-00 состоится собрание инициативной группы жильцов дома.

 

Повестка:

1. Знакомство с соседями

2. Обсуждение возможности организации видеонаблюдения в доме и на площадке

3. Обсуждение состояния придомовой территории (детская, спортивная площадка, парковка досуг детей)

4. Разное

 

Место встречи - на детской площадке в районе 5 подъезда.

 

Вопрос - представителя ЮС приглашаем? Для обсуждения предложения ЮС по видеонаблюдению?



#3322 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:09

Тогда я немного побуду минимодератором этого события на форуме :)

 

В субботу 2 августа в 19-00 состоится собрание инициативной группы жильцов дома.

 

Повестка:

1. Знакомство с соседями

2. Обсуждение возможности организации видеонаблюдения в доме и на площадке

3. Обсуждение состояния придомовой территории (детская, спортивная площадка, парковка досуг детей)

4. Разное

 

Место встречи - на детской площадке в районе 5 подъезда.

 

Вопрос - представителя ЮС приглашаем? Для обсуждения предложения ЮС по видеонаблюдению?

Думаю пока не стоит. Давайте обсудим альтернативные варианты.

 

А все же, может быть знакомиться всех позвать? Мне кажется можно было бы развесить объявления на дверях подъездов. Все все равно не соберутся, особенно низкая явка будет у 2 -4 подъездов, но все же нас будет побольше



#3323 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:14

А все же, может быть знакомиться всех позвать? Мне кажется можно было бы развесить объявления на дверях подъездов. Все все равно не соберутся, особенно низкая явка будет у 2 -4 подъездов, но все же нас будет побольше

Считаю, что для этого будет собрание 21 августа, о котором собственники проинформированы при получении ключей.

Иначе соседи могут запутаться в двух собраниях.

Тем более, что собрание 2 августа - не является общим собранием собственников (по ЖК).



#3324 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:33

А у нас в первом подъезде ночью окно разбили (( какой-то мужик ломился в дверь, потом разбил окно и ушел

Сообщение отредактировал zueval: 25 Июль 2014 - 12:33


#3325 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:36

Кто-то с форума подал свою кандидатуру в совет дома? Не получится так что УК выберет "своих"?



#3326 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:41

Кто-то с форума подал свою кандидатуру в совет дома? Не получится так что УК выберет "своих"?

А куда её надо подавать? Думал, что кандидаты будут выдвигаться на собрании 21 августа. По опыту кандидатов должно быть очень мало.

Я готов принимать участие в Совете дома.



#3327 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:54

А куда её надо подавать? Думал, что кандидаты будут выдвигаться на собрании 21 августа. По опыту кандидатов должно быть очень мало.

Я готов принимать участие в Совете дома.

Это уже радует  :) Я за!



#3328 loftt

loftt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:31

 Расскажите,пожалуйста, как заказать кадастровый паспорт через сайт росреестр ( в каком виде он нужен?)



#3329 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:57

А куда её надо подавать? Думал, что кандидаты будут выдвигаться на собрании 21 августа. По опыту кандидатов должно быть очень мало.

Я готов принимать участие в Совете дома.

ПРивет всем соседям!!Я тоже хотел на собрании предложить Влад вашу и Юлину кандидатуры  :rolleyes: ,очень вы активные и пробивные люди. :P 


Соседи,кто брал ипотеку в Раменском сбере,что возле ЗАГСА,напротив Храма?Подскажите кто делает оценку кв-ры,что бы сбер одобрил и какие нужны доки для закладной?Сегодня был в росреестре,взял номер кадастра и заказал паспорт кадастровый на кв-ру,готов будет через 5 рабочих дней.



#3330 Georgievna

Georgievna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 21:24

Соседи,кто брал ипотеку в Раменском с
Делает оценку Кредит-центр, находится на 5 этаже , под ЮИТом. Стоит это 5500 руб. Нужны: ДДУ, передаточный акт, экспликацию квартиры ( кадастровый паспорт нашего дома) выписку дает бесплатно ЮИТ, ваш паспорт. А для закладной в данном отделении нужны: ДДУ, кредитный договор, Оценка. Оценку дают в 2-х экз. Один- для банка, второй-для Госреестра.

#3331 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 21:58

Делает оценку Кредит-центр, находится на 5 этаже , под ЮИТом. Стоит это 5500 руб. Нужны: ДДУ, передаточный акт, экспликацию квартиры ( кадастровый паспорт нашего дома) выписку дает бесплатно ЮИТ, ваш паспорт. А для закладной в данном отделении нужны: ДДУ, кредитный договор, Оценка. Оценку дают в 2-х экз. Один- для банка, второй-для Госреестра.

Огромное ВАМ спасибо,Надежда Георгиевна, :P Николай 1 секция 7 этаж


Огромное ВАМ спасибо,Надежда Георгиевна, :P Николай 1 секция 7 этаж

Может быть вы знаете и какие доки собрать на право собственности?В Госреестре на каком этаже и куда сдавать доки?


Получается,что кадастровый план кв-ры ни где не нужен?


Сообщение отредактировал donnik: 25 Июль 2014 - 22:25


#3332 Georgievna

Georgievna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 23:30

доки собрать на право собственности?В Госреестре на каком этаже и куда сдавать доки?

Я уже сдала документы. На 3-м этаже  в окне № 17 называете ваш адрес и получаете на клочке бумаги номер вашего кадастрового паспорта (бесплатно). Дальше идете на второй этаж, в автомате берете талон и ждете очередь (окна 6-17). Я сдавала документы в два этапа. У меня была не готова закладная и я пришла чтобы узнать какие нужны документы. У меня взяли ДДУ, пошлину Квитанция- 2 экз- дает автомат (1000+50 комиссия),кредитный договор  (подлинник+копия), договор залога(подлинник+копия), передаточный акт-2 экз.,и номер кадастрового паспорта. Затем донесла закладную ( 2 экз.), Экземпляр Оценки. И через 10 рабочих дней должна получить регистрационное свидетельство. А дальше в течение 5 рабочих дней необходимо полученные документы отнести в Сбербанк для оформления страховки квартиры (о,18 % от остаточной стоимости вашего ипотечного кредита). Я получаю документы после 28 июля. По-моему все рассказала. Николай. Удачи Вам! 


Сообщение отредактировал Georgievna: 25 Июль 2014 - 23:49


#3333 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 08:35

ПРивет всем соседям!!Я тоже хотел на собрании предложить Влад вашу и Юлину кандидатуры :rolleyes: ,очень вы активные и пробивные люди. :P

Соседи,кто брал ипотеку в Раменском сбере,что возле ЗАГСА,напротив Храма?Подскажите кто делает оценку кв-ры,что бы сбер одобрил и какие нужны доки для закладной?Сегодня был в росреестре,взял номер кадастра и заказал паспорт кадастровый на кв-ру,готов будет через 5 рабочих дней.

. Я делала оценку в фирме Оценка проф за 4000 рублей, к вечеру 2 го дня отчет был готов.В сбере взяли отчет об оценке,дду и кредитный договор,в течение 3х раб дней готова закладная.
Оценка Проф находится по адресу Ул.Вокзальная,д.4,оф,19 на 2 этаже. Тел.:8(496)463-59-39,8(962)990-21-26. По электронной почте отправила скан дду и тех паспорта здания, копию которого дали в офисе юита.через пару часов позвонили из оценки и согласовали время прихода специалиста(фотограф). Пришел,за 10 минут отснял,что нужно, подписала договор на оценку,квитанцию к приходнику дали об оплате.через день на утро забрала отчет об оценке!

#3334 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 12:08

Я уже сдала документы. На 3-м этаже  в окне № 17 называете ваш адрес и получаете на клочке бумаги номер вашего кадастрового паспорта (бесплатно). Дальше идете на второй этаж, в автомате берете талон и ждете очередь (окна 6-17). Я сдавала документы в два этапа. У меня была не готова закладная и я пришла чтобы узнать какие нужны документы. У меня взяли ДДУ, пошлину Квитанция- 2 экз- дает автомат (1000+50 комиссия),кредитный договор  (подлинник+копия), договор залога(подлинник+копия), передаточный акт-2 экз.,и номер кадастрового паспорта. Затем донесла закладную ( 2 экз.), Экземпляр Оценки. И через 10 рабочих дней должна получить регистрационное свидетельство. А дальше в течение 5 рабочих дней необходимо полученные документы отнести в Сбербанк для оформления страховки квартиры (о,18 % от остаточной стоимости вашего ипотечного кредита). Я получаю документы после 28 июля. По-моему все рассказала. Николай. Удачи Вам! 

Надежда Георгиевна,огромное спасибо за подсказки,все очень доходчиво объяснили. :P Николай.


. Я делала оценку в фирме Оценка проф за 4000 рублей, к вечеру 2 го дня отчет был готов.В сбере взяли отчет об оценке,дду и кредитный договор,в течение 3х раб дней готова закладная.
Оценка Проф находится по адресу Ул.Вокзальная,д.4,оф,19 на 2 этаже. Тел.:8(496)463-59-39,8(962)990-21-26. По электронной почте отправила скан дду и тех паспорта здания, копию которого дали в офисе юита.через пару часов позвонили из оценки и согласовали время прихода специалиста(фотограф). Пришел,за 10 минут отснял,что нужно, подписала договор на оценку,квитанцию к приходнику дали об оплате.через день на утро забрала отчет об оценке!

Спасибо. :P 



#3335 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 10:50

    Ни у кого случайно не осталось схемы угловой двушки для 5 секции?   а то на сайте их уже нет...



#3336 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 12:08

    Ни у кого случайно не осталось схемы угловой двушки для 5 секции?   а то на сайте их уже нет...

Прикрепленные изображения

  • IMG_2516.JPG


#3337 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:42

В субботу 2 августа в 19-00 состоится собрание инициативной группы жильцов дома.

 

Повестка:

1. Знакомство с соседями

2. Обсуждение возможности организации видеонаблюдения в доме и на площадке

3. Обсуждение состояния придомовой территории (детская, спортивная площадка, парковка досуг детей)

4. Разное

 

Место встречи - на детской площадке в районе 5 подъезда.

 

Напоминаю про собрание.

Я, скорее всего, в субботу вечером быть не смогу. В городе буду только утром, потом уеду.

Напишите, кто планирует быть. Чтобы не получилось собрание из трёх человек.


Сообщение отредактировал fvlad: 28 Июль 2014 - 10:44


#3338 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:06

Я конечно быть смогу, но сильно подозреваю, что именно 3 человека и будет. Причем в основном все те, кто и так общается здесь на форуме  :)



#3339 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:49

Многие и не знают про форум. Знакомясь с соседями попутно в подъезде, не однократно уточнял по поводу регистрации на форуме.В большинстве случаев, даже и не догадовались о существовании форума. Предлагал по гуглить или запомнить со слов. Так может стоит объявление при входе в подъезд разместить с адресом форума?



#3340 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:13

Пробовали уже. Если ранее не искали и не интересовались, то и не собираются этого делать. <_< Люди в большинстве своем пассивны. 

 

 

Может быть все-таки, если не собирается инициативная группа, то стоит сначала организоваться по подъездам? Пусть активисты в каждом подъезде назначат время встречи (до общего собрания разумеется), повесят на дверях при входе и возле лифта объявление. При встрече в рамках подъездов следует поднять все обсуждаемые здесь вопросы и вопросы, касающиеся может быть каждого отдельного подъезда в отдельности. Ну, например, повестка такова: 1) Знакомство. 2) Консьерж. 3) Видеонаблюдение. 4) огораживание территории. 5) Детская площадка. 6) Парковка автомобилей . 7)Мусоропровод. 8) Схема и организация доступа в подъезды, лестничные клетки и жилые помещения. 9) Правила совместного общежития.

Затем непосредственно на неделе перед собранием уже можно будет собраться представителям инициативной группы, либо обсудить результаты здесь на форуме, чтобы уже к общему собранию у нас была четко обозначенная точка зрения, чтобы можно было уже определиться с тем, кого можно выдвинуть в совет дома, за какие инициативы мы будем или не будем голосовать ну и прочее. 

 

Вопрос к Romawka: есть ли у Вас в доме собственный ИТП и каким образом в Вашем доме начисляются платежи за отопление, холодную и горячую воду? Велик ли размер этих платежей? Особенно интересует схема расчетов по горячей воде. Много ли начисляют за общедомовые нужды? Будем очень признательны за Ваши ответы


Сообщение отредактировал mechtatel: 28 Июль 2014 - 13:15






Яндекс.Метрика