Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3361 Olkaleto

Olkaleto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 17:38

Думаю чужие. Нашим пока некогда. Все как пчелки обустраиваются  :D. А расписание не помешало бы, особенно в летнее время. Так же, как и на проведение шумных работ. Мне конечно это совсем не критично, поскольку в тихий час не сплю и вечером ложусь в то время, когда уже и мяча на площадке не увидишь  :) , но детишкам днем тоже хочется поспать, да и людям, пришедшим с работы вечером отдохнуть нужно, а при открытых окнах детскую площадку очень сильно слышно, хотя мои окна достаточно далеко  от нее


Кстати о камерах, даже наличие муляжей уже будет дисциплинировать. Тем более, что при их наличии можно пару раз выйти к этим ребяткам и объяснить, что вот видите висит, а у меня и запись имеется, которая будет не безинтересна сотрудникам полиции. И я могу ей с ними поделиться. И этого будет достаточно, чтобы безобразия прекратились  :)

Закон Московской области № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»

выдержка...

 

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона. 

Статья 3. Защищаемые объекты

Защищаемыми объектами на территории Московской области являются:
квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;
придомовые территории, в том числе внутридворовые проезды, детские, спортивные, игровые площадки на территории жилых микрорайонов и групп жилых домов;
помещения и территории образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан; 
территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:
использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.
2. Положения настоящего Закона не распространяются на:
действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;
проведение массовых публичных мероприятий, в том числе официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, культурных мероприятий, религиозных обрядов и церемоний;
действия, за совершение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

 

 

я ЗА камеры.



#3362 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 18:06

Закон Московской области № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»

выдержка...

 

Спасибо за закон!

Хорошо бы распечатать и в подъезде повесить, а то у нас сверху любят после 13.00 начать сверлить  :angry:



#3363 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 21:37

Кстати, в тему: дыра в ограждении коробки появилась снова и видела как туда спокойно пролазят 14-15летние "дяди". Им и сказать что-то побоишься, если мужа нет рядом. Поэтому в ключах смысла нет. Нужно сначала ограждение заменить.



#3364 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 09:26

Всем доброго дня.

Не был на объекте с апреля. Вчера таки получил ключи от квартиры, осмотрелся и пообщался с некоторыми соседями.

Что характерно:

Был удивлен, что в 5-м подъезде живет уже много народу, причем некоторые уже по 2 месяца. Что порадовало, по первому впечатлению, люди в основном доброжелательные. Некоторые уже даже умудрились собственность зарегистрировать.

Заценил местное отделение сбера: просторно, работают шустро, народу мало, кондиционеры установлены. В общем - порадовало. :)

Фартук на кухне - форменное издевательство :( Еще больше "порадовало" расположение счетчиков воды кухни и щитка с предохранителями. Надо будет приложить изрядную сообразительность, чтобы умудриться хоть какой-нибудь шкаф в коридор впихнуть.

Пообщавшись с УК, сделал вывод, что большинству жильцов откровенно наплевать на организационные и общественные моменты жизни дома. Мне показали стопку, сантиметра 4 толщиной, подписанных протоколов собрания, которое должно быть 21-го числа. Причем ни одного приложения к этому протоколу мне показать не смогли. Я подписывать не глядя отказался, приеду 21-го, там посмотрим.

Очень огорчило наличие во дворе дам с "крысами". Владельцы питомцев, которые гадят где попало и метят что хотят, по всей видимости, являются повсеместным бедствием.

Детско-спортивная площадка особо улыбнула. Даже турника нормального сделать не смогли. Горки тоже не фонтан. Надо признаться, может я через чур субъективен, с Москвой сравниваю. Но, дети - это святое, можно было сделать и получше, не так дорого это стоит. Сетка откровенно низкая и я не завидую тем, кто будет парковать машину возле первого и второго подъездов. Отломанные зеркала им обеспечены. И камеры здесь не помогут, лично у меня, не поднимется рука выбивать деньги у подростка, который просто промахнулся мимо ворот. Сетку надо поднимать, однозначно.

Обязательно нужны таблички о запрете курения, распивания спиртных напитков и выгула домашних животных на детских площадках. Ни одной такой я не нашел.

 

Забыл сказать про балкон. Очень порадовало остекление. Окна удобно в стопочку складываются.



#3365 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 09:31

С новосельем Вас!   :)  Когда планируете заселяться? Может быть хотите принять участие во встрече в субботу?



#3366 Olkaleto

Olkaleto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 09:48

 

Простите меня, если я не в ту тему пишу. :rolleyes: Очень меня озадачил выбор мебели. Может поделитесь проверенными фирмами.

:rolleyes:

Что-то я ткнула не туда, получился ответ вам))))))


Всем доброго дня.

Не был на объекте с апреля. Вчера таки получил ключи от квартиры, осмотрелся и пообщался с некоторыми соседями.

 

 

Поздравляем! Мы тоже с 5 секции, ключи только в понедельник получили. Щитки в прихожей меня тоже не порадовали, вроде и площадь не маленькая, а что и как воткнуть непонятно((


Сообщение отредактировал Olkaleto: 30 Июль 2014 - 09:50


#3367 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 10:11

И Вас тоже с Новосельем! С четвертого этажа есть кто-нибудь? А то у нас на этаже вроде бы все закончили, а соседей пока не вижу. Очень хочется уже тамбурную дверь поставить  :) .

По мебели могу порекомендовать для кухни и встроенных шкафов фирму "Стильные кухни". В Раменском нет, только в Москве. По качеству и стилю - очень достойно. Четкость исполнения безукоризненна. По ценам - средне для кухонь индивидуального изготовления на рынке. Что ценно - делают конкретно под индивидуальный размер - если нужно пол сантиметра, значит будет пол сантиметра.

Из остального: ИКЕЯ, интернет. Понравилась еще фирма АРТИС. Представительство есть в Мебель Холле в Раменском на 3-ем этаже, прямо с эскалатора уткнетесь в них. Прелесть в том, что у них практически все в наличии на складе. Доставка в течении двух дней от момента заказа. Оплата возможна прямо экспедитору по факту доставки. Описания и изготовление не вызывает проблем для самостоятельной сборки. Мне понравилось



#3368 Olkaleto

Olkaleto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 10:16

 

 Спасибо за ответ, посмотрю)



#3369 magsoft

magsoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 10:23

 

Фартук на кухне - форменное издевательство :( Еще больше "порадовало" расположение счетчиков воды кухни и щитка с предохранителями. Надо будет приложить изрядную сообразительность, чтобы умудриться хоть какой-нибудь шкаф в коридор впихнуть.

 

 

Если шкафом закрыть счетчики воды кухни, то можно в стенке шкафа вырезать под люк счетчика так, чтобы его можно было открыть. Неудобно немного будет, но туда ведь часто лазить не надо ) И полки должны быть так подобраны в этом месте, чтобы не мешать.



#3370 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 10:28

Поздравляем!ура!!!!



#3371 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 12:48

Спасибо за поздравления. Надеюсь скоро со всеми познакомимся при личной встрече.


С новосельем Вас!   :)  Когда планируете заселяться? Может быть хотите принять участие во встрече в субботу?

Еще раз спасибо!

В субботу не смогу. Мне ехать далеко и из МСК, и с дачи. Приложу все усилия, чтобы быть 21-го. Приеду заранее, как вариант, можем устроить короткую "летучку" и обозначить направления.

Если хотите, чтобы в субботу собралась хотя-бы небольшая группа нужно объявление на подъезде повесить, а еще лучше к соседям поприставать.



#3372 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 13:04

НУ я думаю, что к 21 августа мы круг вопросов здесь очертим, и все-таки, объявления нужно повесить на подъездах со списком вопросов, если этого не сделает УК.

 

Просто хотелось познакомиться хотя бы с обитателями своего подъезда, чтобы не пугаться потом друг - друга при встрече в лифте. И опять же идентификация личностей по принципу "свой/чужой" дорогого стоит в плане личной и общественной безопасности и является эффективным средством против квартирных краж, мошенничества и прочих криминальных ситуаций.

 

Мое мнение, что в субботу если кто и придет, то это будут 3 -5 человек. Есть ли смысл при этом встречаться, если мы и здесь уже все основные вопросы "перетерли"? Мне кажется, что смысл в том, чтобы привлечь на форум как можно больше новоселов для решения общих вопросов. 

 

P.S. Предлагаю начать знакомство с нашего 5 подъезда. Ребята, кто есть на форуме, напишите кому и когда было бы предпочтительно. После выбора оптимальной даты здесь на форуме повешу объявление в подъезде. Ну правда, хоть познакомимся! Всегда лучше, когда есть какая-то общность.



#3373 041

041

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 13:38

всем добрый день!хочу напомнить уважаемые соседи(кто начинает ремонт),что у меня осталось смесь для стяжки.я с второго подъезда.возможно кому и пригодиться,тем более рядом.тел: 8 (929) 540-25-28 Алексей



#3374 Olkaleto

Olkaleto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 13:45

P.S. Предлагаю начать знакомство с нашего 5 подъезда. Ребята, кто есть на форуме, напишите кому и когда было бы предпочтительно. После выбора оптимальной даты здесь на форуме повешу объявление в подъезде. Ну правда, хоть познакомимся! Всегда лучше, когда есть какая-то общность.

 

Нам удобно в будний день.Лично мне в любое время)) а вот муж мой работает,ему удобнее ближе к вечеру.



#3375 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 15:32

Мне тоже кажется, что по нашему подъезду в будни будет удобнее. Все же люди уже многие живут и в будни к вечеру все равно приходят домой. Предлагаю в любой будний день в 20:00 - 20:30. Давайте назначим дату и буду объявление вывешивать



#3376 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 16:33

я за, после 20-00 бываю дома



#3377 Olkaleto

Olkaleto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 20:00

Мне тоже кажется, что по нашему подъезду в будни будет удобнее. Все же люди уже многие живут и в будни к вечеру все равно приходят домой. Предлагаю в любой будний день в 20:00 - 20:30. Давайте назначим дату и буду объявление вывешивать

 Наше предложение в понедельник (4.08).



#3378 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 20:08

Нет возражений  :)



#3379 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 08:31

Добрый день! Мы 2-го уезжаем, поэтому быть на встрече не сможем. Но 21-го обязательно будем на общем собрании



#3380 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 10:09

 

P.S. Предлагаю начать знакомство с нашего 5 подъезда. Ребята, кто есть на форуме, напишите кому и когда было бы предпочтительно. После выбора оптимальной даты здесь на форуме повешу объявление в подъезде. Ну правда, хоть познакомимся! Всегда лучше, когда есть какая-то общность.

Я буду завтра днем. А потом не знаю когда.







Яндекс.Метрика