Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3381 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:10

Всем доброго дня! 4 августа вечером мы тоже будем)))

#3382 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 21:31

Привет, соседи! Хочу всех предостеречь. Сегодня ночью моя машина чудом не осталась без колес. Спасибо сигнализации.

Какой-то *удак уже под утро, а было это в половине пятого, совершенно беспардонным образом подставил под мою машину принесенный им же домкрат, два колеса успел снять, но благо не успел унести, а у оставшихся двух были раскручены гайки. Короче отделались легким испугом и покупкой половины комплекта колесных гаек. А могли и машину найти лежащей на брюхе посреди двора и без колес. Короче будьте бдительны и делайте выводы. Похоже на видеонаблюдение нужно решаться.



#3383 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 07:21

Привет, соседи! Хочу всех предостеречь. Сегодня ночью моя машина чудом не осталась без колес. Спасибо сигнализации.

Какой-то *удак уже под утро, а было это в половине пятого, совершенно беспардонным образом подставил под мою машину принесенный им же домкрат, два колеса успел снять, но благо не успел унести, а у оставшихся двух были раскручены гайки. Короче отделались легким испугом и покупкой половины комплекта колесных гаек. А могли и машину найти лежащей на брюхе посреди двора и без колес. Короче будьте бдительны и делайте выводы. Похоже на видеонаблюдение нужно решаться.

 

Как я говорила ранее, за год у двух машин колеса сняли.... Вам повезло, могли стать третьими пострадавшими (((



#3384 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 15:43

Как я говорила ранее, за год у двух машин колеса сняли.... Вам повезло, могли стать третьими пострадавшими (((

ОФИГЕТЬ!! :o Ну полный беспредел!! :angry: Конечно же камеры нужны.Поймать бы этого *удака и вывернуть ему все что можно,дабы другим не повадно было руки тянуть к чужому имуществу.



#3385 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 17:50

А чем поможет в поимке злоумышленника наличие видеозаписи, на которой будет заснят некто в надвинутом на голову капюшоне, например?
Охраняемая парковка - да, хорошая сигнализация - тоже понятно, а вот запись "человека без лица" что даст?
Или хотите FullHD камеры напротив каждой машины поставить?

#3386 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 19:22

А чем поможет в поимке злоумышленника наличие видеозаписи, на которой будет заснят некто в надвинутом на голову капюшоне, например?
Охраняемая парковка - да, хорошая сигнализация - тоже понятно, а вот запись "человека без лица" что даст?
Или хотите FullHD камеры напротив каждой машины поставить?

По делу согласна. Я за муляжи камер с полным эффектом натуральности. Отпугивать все равно будет. И не мешало бы наружное освещение уже включить. Что интересно ЮС думает об этом?

А охраняемая парковка - это равно огораживанию придомовой территории. Кстати, беспредельщик и не скрывался совсем. Капюшон ему вообще не к чему. Он полностью уверен в своей безнаказанности.  :angry:



#3387 jerlen

jerlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 09:39

Муляжи будут врят ли отпугивать, особенно если все эти некто читают форумы домов типа этого. Вы в заявлении в полицию напишите прошу принять меры в отношении неизвестного. Могут даже дела не открыть. Полиция наша и с записями то найти ничего не может. Прикрепят к делу и успокоятся на этом. А потом закроют за истечением срока давности.



#3388 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 09:48

Очень сомнительно, что те, кто снимают колеса с автомобилей не первой свежести, вообще умеют читать, а уж думать и подавно... :) 

Не зависимо от того, работает камера или нет, но это дисциплинирует. Ну да ладно. Вопрос общественного мнения, но то, что многого ожидать от системы видеонаблюдения без вывода информации на пульт круглосуточной охраны не стоит - с этим полностью согласна. Но какие будут другие реальные предложения защиты от беспредела? С огораживанием придомовой территории все крайне не понятно. Нужны инициаторы, кто захочет этим заняться. Да и стоить это наверное будет не дешево.

 

P.S.: предлагаю ДНД по очередному графику всю ночь напролет. Участвуют все квартиры. Повязки на руки и вперед вокруг дома круги нарезать. Дешево и продуктивно  :D  :lol:



#3389 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 09:49

Ограждение спортивной площадки.

 

Во дворе дома, где я жила стоит такое ограждение площадки. Я думаю, имеет смысл  и нам установить точно такое же. И еще у меня вопрос: кто-нибудь проверял на сколько хорошо закреплены футбольные ворота на площадке?

Прикрепленные изображения

  • IMG_0364.JPG
  • IMG_0365.JPG


#3390 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 10:09

И еще фото


И еще фото.


последняя фотография: Фото сделано с тротуара возле дома

Прикрепленные изображения

  • IMG_0366.JPG
  • IMG_0367.JPG
  • IMG_0368.JPG
  • IMG_0369.JPG

Сообщение отредактировал Laska80: 04 Август 2014 - 10:12


#3391 Olkaleto

Olkaleto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 12:36

Ограждение спортивной площадки.

 

Во дворе дома, где я жила стоит такое ограждение площадки. Я думаю, имеет смысл  и нам установить точно такое же. И еще у меня вопрос: кто-нибудь проверял на сколько хорошо закреплены футбольные ворота на площадке?

Про футбольные ворота - это очень хороший вопрос.Сразу вспомнилась масса страшных случаев.Надо мужей попросить.


Привет, соседи! Хочу всех предостеречь. Сегодня ночью моя машина чудом не осталась без колес. Спасибо сигнализации.

Какой-то *удак уже под утро, а было это в половине пятого, совершенно беспардонным образом подставил под мою машину принесенный им же домкрат, два колеса успел снять, но благо не успел унести, а у оставшихся двух были раскручены гайки. Короче отделались легким испугом и покупкой половины комплекта колесных гаек. А могли и машину найти лежащей на брюхе посреди двора и без колес. Короче будьте бдительны и делайте выводы. Похоже на видеонаблюдение нужно решаться.

 

Да уж...ничего себе... чем закончилось-то? злоумышленник убежал после того, как сработала сигнализация?

 

 

Кстати, что решили насчет сбора 5 подъезда?



#3392 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 13:07

Ну, объявления я повесила про сегодняшний вечер. Не знаю уж, сколько соседей придут.

Ну а чем закончилось? Злоумышленник естественно убежал, мы вызвали полицию, только толку то что? Заявление писать не пошла. Смысла вообще ноль. Колеса в Раменском давно уже вот так снимают время от времени, хотелось бы понять для чего? Кроме цвет-мета больше ничего в голову не приходит, но почему тогда все четыре? Или жадность фраера сгубила? Если бы удовольствовался одним, то мы бы точно тогда остались без колеса, как минимум. Ну в общем думать нужно, что делать. В принципе каждый может нарваться на неприятности :(



#3393 Olkaleto

Olkaleto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 13:13

Ну, объявления я повесила про сегодняшний вечер. Не знаю уж, сколько соседей придут.

Ну а чем закончилось? Злоумышленник естественно убежал, мы вызвали полицию, только толку то что? Заявление писать не пошла. Смысла вообще ноль. Колеса в Раменском давно уже вот так снимают время от времени, хотелось бы понять для чего? Кроме цвет-мета больше ничего в голову не приходит, но почему тогда все четыре? Или жадность фраера сгубила? Если бы удовольствовался одним, то мы бы точно тогда остались без колеса, как минимум. Ну в общем думать нужно, что делать. В принципе каждый может нарваться на неприятности :(

 Может нарики куда-нибудь на шиномонтаж носят подешевки. А те потом продают.Ну эт так, предположение...

 

А во сколько решили-то? а то мы еще не переехали)))



#3394 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 13:35

В 20:15 возле подъезда



#3395 Olkaleto

Olkaleto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 14:31

В 20:15 возле подъезда

 

Спасибо.



#3396 zoyyyya

zoyyyya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 15:13

Вам нужен термостатический смеситель. Он мгновенно подстраивает температуру под заданную. Производители: Гроэ, Хансгроэ, Орас и др. У Гроэ будьте внимательны, горячая вода СТРОГО СЛЕВА! Так делают в новостроках. В старых домах горячая вода подведена справа. Орас имеет симметричную установку.   Сайт Гроэ: http://www.grohe.com/ru/ на нём смотрим теорию. Торгуют продавцы: http://www.grohe.com/ru/16259/ Встроенные термостаты (скрытого монтажа) ощутимо дешевле. Термостаты от одного из продавцов Гроэ: http://www.shop-groh... http://www.shop-groh...grohtherm-3000/   Вот ещё один продавец от Гроэ: http://www.groheshop.ru/cat/c202/  
 

#3397 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 09:05

Ну что ж, уважаемые соседи, планируемая вчера встреча жителей 5-го подъезда таки состоялась  :D ! Большое спасибо всем откликнувшимся и присутствовавшим! Соседей собралось, на удивление, достаточное количество. Ну пообсуждали общественное житие - бытие. Вот короткое резюме из процесса обсуждения:

 

1) консьерж - "нет";

2) видеонаблюдение в подъезде и придомовой территории - "да";

3) мусоропровод - "нет";

4) оставить открытыми оба входа в подъезд - пока "да";

5) огораживание придомовой территории - даже не стали обсуждать, большинство склонилось к мнению, что никто нам этого сделать не позволит, по крайней мере пока не закончится формирование микрорайона;

6) замена ограждения футбольной площадки - "да";

7) предложена установка палисадного ограждения детской площадки, чтобы детишки прямым ходом за мячиком или просто заигравшись не могли выскочить на дорогу;

8) поступило предложение разлиновать придомовую территорию под стоянки для автомобилей - порядка больше будет;

9) поступило предложение направить запрос в администрацию города и местное подразделение ГИБДД на изменение дорожной разметки на прерывистую на выезде из двора нашего дома, а также на установку пешеходного светофора, либо просто предупредительного мигающего светофора на пешеходном переходе возле нашего дома;

10) было решено составить контактный список соседей по 5 подъезду (ФИО, телефон, E-mail) для возможности оперативной реакции на чрезвычайные обстоятельства (данные решено сбрасывать в почтовый ящик кв.296 для их дальнейшей обработки любезно согласившимися этим заняться нашими соседями :) )

 

Ну вот вроде бы и все пока. Первый подъезд - ваш ход следующий  :D !



#3398 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 10:04

Приветствую соседи. Для того, что провести собрание 1го подъезда, необходим инициативный человек.Я бы мог выступить в этой роли, но к сожалению на это катастрофически не хватает времени(большая загрузка сейчас как на работе, так и другими житейскими делами). Соседи с 1го подъезда, кто сможет выступить в роли организатора мини собрания? По мере свободного времени готов поддерживать жизниобеспечения, порядка и др. вопросов подъезда.



#3399 Pavel4

Pavel4

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 12:01

так может-таки подумаем над ограждением территории? с колесами то через забор сложнее лезть. а там и ваши фото-видеофиксации пригодятся, чтобы за кражу посадить злоумышленника



#3400 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 12:17

Я так понимаю, что думать будем, когда кто-то возьмет на себя нагрузку собрать информацию о юридическом и финансовом аспекте данного вопроса. Для этого нужно на мой взгляд, ну хотя-бы для начала, поговорить с представителями ЮС (с Татьяной Сергеевной например).Может быть есть у кого-то такая возможность проработать данный вопрос. Ну а обсудить его мы можем уже 21 августа на общем собрании жильцов нашего дома







Яндекс.Метрика