Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3421 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 20:39

Для Раменчан по-моему ничего не нужно?

Это логично, но точно не знаю (мы прописаны не в Раменском). 



#3422 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 20:55

Во всех паспортных столах было так, а я здесь в Раменском уже наверное раза 3 меняла прописку  :D . Если только ЮИТ особенный  :) !



#3423 Kuraga

Kuraga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 23:48

Подскажите,с чем связано такое протяжение времени 3 недели,а потом только доки принимают?Получается к паспортистке ходить нужно 3 раза,да еще и время такое,что с работы отпрашиваться постоянно нужно!!!А за прописку платить надо?


Если можно,выложите эти сведения на форуме,мне тоже хочется знать.

Это связано с очередью в УФМС. Да, к паспортистке - три раза, но только первый из этих разов - стоять в очереди. Сдавать паспорта и получать - без очереди. Занимает меньше минуты. Платить за регистрацию не надо.



#3424 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 08:53

Это связано с очередью в УФМС. Да, к паспортистке - три раза, но только первый из этих разов - стоять в очереди. Сдавать паспорта и получать - без очереди. Занимает меньше минуты. Платить за регистрацию не надо.

Спасибо.Только не понятно,причем здесь  очередь в УФМС,ведь у паспортисток свой день и они все без очереди там делают.В Воскресенске в течении недели выписывают и прописывают,И рабочий день обязательно есть в субботу,ведь не все могут прийти во время работы.Даааа,печально!



#3425 Kuraga

Kuraga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 19:36

Спасибо.Только не понятно,причем здесь  очередь в УФМС,ведь у паспортисток свой день и они все без очереди там делают.В Воскресенске в течении недели выписывают и прописывают,И рабочий день обязательно есть в субботу,ведь не все могут прийти во время работы.Даааа,печально!

Да кто их знает!? Может, я угодила на паспортисткин отпуск? Мне она сказала про запись в УФМС.



#3426 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 12:40

Всем соседям привет!!Кто знает из каких расчетов с нас взимается ежемесячная сумма за ремонт дома по 1500 руб-грубо?



#3427 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 15:23

Графа "Содержание и ремонт жилого фонда" - это по сути заработок УК за уборку территории, за уборку подъездов, за содержание нашего домика в надлежащем санитарном и техническом состоянии. Вот за это с нас каждый месяц и берут по 29 с копейками (пока) с квадратного метра площади наших квартир. Таким образом с двушки и набегает порядка 1500 +/- рублей



#3428 jerlen

jerlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 09:26

Добрый день, наконец-то получили ключи. Поскольку я не из Раменского, прошу не счесть за труд и напомнить процедуру оформления права собственности для квартиры без ипотеки.

 

1. Паспорт РФ

2. Квитанция об оплате пошлины + копия

3. ДДУ

4. передаточный акт (сколько экземпляров?)

5. Кадастровый паспорт нужен или нет? (где его получить, какие документы нужны для получения)

 

А также по какому адресу обратиться для оформления. Есть ли там телефон?



#3429 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 10:37

1. Паспорт РФ
2. Квитанция об оплате пошлины + копия
3. ДДУ
4. передаточный акт (2 экз)
5. Кадастровый номер квартиры написать на листочке. Найдите его по адресу квартиры  /здесь/

Ну а здесь# адрес, телефон и предварительная запись. Удачи!


Сообщение отредактировал marusia007: 11 Август 2014 - 10:41


#3430 jerlen

jerlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 10:45

Спасибо большущее!



#3431 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 08:46

Соседи, привет! Подскажите пожалуйста кто ставил стиральную машинку на кухне, пришлось делать еще одну точку? стены штробили?



#3432 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 09:03

Если рядом с мойкой, то можно вторую точку не делать, а врезаться под мойку, благо шланги гибкие у стиральной машины. Ну а если далеко или совсем в другом месте, то тогда конечно придется делать еще одну точку подключения



#3433 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 11:37

Если рядом с мойкой, то можно вторую точку не делать, а врезаться под мойку, благо шланги гибкие у стиральной машины. Ну а если далеко или совсем в другом месте, то тогда конечно придется делать еще одну точку подключения

 

Ну вот как понять, я может и сделала бы рядом с мойкой, но вот меня смутил замерщик кухни, который как-то определил, что нам одной точки мало(



#3434 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 12:47

Ну вот как понять, я может и сделала бы рядом с мойкой, но вот меня смутил замерщик кухни, который как-то определил, что нам одной точки мало(

Мы ставим машинку возле мойки,как заходишь в кухню, с левой стороны у нас начинается гарнитур-шкаф 40 см,потом стиралка и мойка.Розетку под машинку мы проводили дополнительно.А где вы заказали кухню,как фирма называется?



#3435 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 12:48

Насть, ну что тут можно сказать.... Конечно, если Вы заказали кухню под ключ, а не только мебель, то скорее всего Вам придется выполнять требования тех, кто будет этим заниматься, поскольку всегда можно услышать в ответ: "а мы по другому не делаем..."  Поэтому выбирать здесь не из чего. Мы вот заказывали только мебель с установкой и подписывали при этом бумагу, что подведение всех коммуникаций - это сугубо наши личные проблемы. Потому никто не диктовал нам свои условия



#3436 Aleks213

Aleks213

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 19:02

Всем привет,если кому-то нужна "металлическая дверь" которая была установлена ЮИТ в квартирах без отделки,можете забрать в 4 подъезде 8 этаж или потом у мусорных контейнеров))



#3437 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 22:07

Всем привет,если кому-то нужна "металлическая дверь" которая была установлена ЮИТ в квартирах без отделки,можете забрать в 4 подъезде 8 этаж или потом у мусорных контейнеров))

Свою тоже могу отдать.



#3438 loftt

loftt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 22:58

Сколько по времени делается регистрация прав собственности?
документы сдал в субботу.Приехал в 9 часов утра,сдал документы в 11 часов

#3439 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 23:36

Сколько по времени делается регистрация прав собственности?
документы сдал в субботу.Приехал в 9 часов утра,сдал документы в 11 часов

У меня в расписке о получении документов указана дата, когда свидетельство о регистрации будет готово.



#3440 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 07:55

Мы ставим машинку возле мойки,как заходишь в кухню, с левой стороны у нас начинается гарнитур-шкаф 40 см,потом стиралка и мойка.Розетку под машинку мы проводили дополнительно.А где вы заказали кухню,как фирма называется?

Мы только собираемся заказывать в Икеа, поэтому и думы думаем сейчас, что делать, где ставить.

Т.е. Вы сделали только дополнительно розетку и все, да?


Соседи, у кого-то просили согласие нотариальное от супруга/супруги при подаче документов на регистрацию прав собственности?







Яндекс.Метрика