Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3581 kyze4ka

kyze4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:10

Привет соседи. Мы из первого подъезда. Как у вас с шумоизоляцией между квартирами?

У нас все в порядке) Тишина, хотя соседи тоже делают ремонт уже)



#3582 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:09

А у нас на кухне слышно, как соседи сверху разговаривают и музыка по вечерам у них играет; в квартире слышно, когда соседи приходят и уходят - эти звуки из общего коридора в квартиру попадают. Ну и если кто-то что-то у себя сверлит, то тоже очень хорошо все слышно.

 

 

P.S. Я тоже живу в 1 секции на 9 этаже.



#3583 kyze4ka

kyze4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:56

А у нас на кухне слышно, как соседи сверху разговаривают и музыка по вечерам у них играет; в квартире слышно, когда соседи приходят и уходят - эти звуки из общего коридора в квартиру попадают. Ну и если кто-то что-то у себя сверлит, то тоже очень хорошо все слышно.

 

 

P.S. Я тоже живу в 1 секции на 9 этаже.

Ну может нам не так слышно, потому что выше нас никого нет)) У нас 1 секция 14 этаж)



#3584 Allise

Allise

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 12:21

привет )  сколько платите за коммунальные в однокомнатных ?  

 

                интернет и тв - какой фирмы в доме ? 



#3585 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 15:24

привет )  сколько платите за коммунальные в однокомнатных ?  

 

                интернет и тв - какой фирмы в доме ? 

 

Точно есть в доме http://aviel.ru/txt/index.php - выдают Internet и IPTV 

 

В принципе, на обычную комнатную антенну нормально берется цифровое эфирное ТВ в DVB-T2



#3586 Umka14

Umka14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:19

Соседи  поделитесь информацией по поводу  включения отопления по дому! Число?


Сообщение отредактировал Umka14: 30 Сентябрь 2014 - 09:58


#3587 Prelest

Prelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:54

соседи, уже оформившие собственность, подскажите, пожалуйста, где вы брали бланк квитанции на госпошлину и сами ли заполняли заявление в росреестр? может быт ь у меня не тот бланк (подскажите, где вы брали) ,  а может просто  не понимаю как его заполнить сама :)

заранее спасибо

 

 

и еще вопрос к самым активным- тема с установкой ограждения так и затихла? насколько я знаю,УК говорит о невозможности оградить весь дом ( со  стороны ул Чугунова есть нежилые помещения). Но я недавно была у родителей в другом городе-  у них  дом огорожен частично (т. е. овалом от 1 подъезда до последнего, забор крепится непосредственно  к торцу дома, а наружная сторона, в  которой магазины, остается неогражденная). Может быть это наш вариант?



#3588 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 10:20

соседи, уже оформившие собственность, подскажите, пожалуйста, где вы брали бланк квитанции на госпошлину и сами ли заполняли заявление в росреестр? может быт ь у меня не тот бланк (подскажите, где вы брали) ,  а может просто  не понимаю как его заполнить сама :)

заранее спасибо

Заявление заполнять не надо, это делают специалисты в рег.палате.

Госпошлину платил через Сбербанк-онлайн. Видел в рег.палате автомат по оплате госпошлины. Говорят, пока вам готовят заявление, можно сходить и оплатить (сам не проверял).

 

и еще вопрос к самым активным- тема с установкой ограждения так и затихла? насколько я знаю,УК говорит о невозможности оградить весь дом ( со  стороны ул Чугунова есть нежилые помещения). Но я недавно была у родителей в другом городе-  у них  дом огорожен частично (т. е. овалом от 1 подъезда до последнего, забор крепится непосредственно  к торцу дома, а наружная сторона, в  которой магазины, остается неогражденная). Может быть это наш вариант?

На собрании этот вопрос поднимался. Со слов УК - для того, чтобы оградить территорию, собственникам придётся взять в аренду у администрации территорию двора. И платить налоги за пользование территорией. А это какие-то огромные деньги.



#3589 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 10:39

Всем привет! Так все-таки, когда интересно включат отопление? Обычно Рама всегда впереди планеты всей в этом вопросе, а в этом году в Москве уже дали отопление, а у нас ни гу-гу! У кого дети ходят в сад и школу? Там начали отопительный сезон или тоже нет?



#3590 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 10:42

Во всех (или почти во всех) социальных объектах тепло уже дали.



#3591 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 10:52

Может быть тогда стоит задать вопрос в УК? Поскольку у нас собственный ИТП, то ничего нам в принципе не мешает греть батареи в квартирах даже летом  :D . А раз город уже готов к отопительному сезону, то все остальное, как мне кажется, зависит уже только от УК.



#3592 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 11:11

Может быть тогда стоит задать вопрос в УК? Поскольку у нас собственный ИТП, то ничего нам в принципе не мешает греть батареи в квартирах даже летом  :D . А раз город уже готов к отопительному сезону, то все остальное, как мне кажется, зависит уже только от УК.

Я вижу так, что город должен увеличить мощность котельных, чтобы подавать тепло ещё и на подогрев воды в системе отопления нашего дома. Что будет сделано только по распоряжению главы района.



#3593 Prelest

Prelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:22

Заявление заполнять не надо, это делают специалисты в рег.палате.

Госпошлину платил через Сбербанк-онлайн. Видел в рег.палате автомат по оплате госпошлины. Говорят, пока вам готовят заявление, можно сходить и оплатить (сам не проверял).

 

 

 

На собрании этот вопрос поднимался. Со слов УК - для того, чтобы оградить территорию, собственникам придётся взять в аренду у администрации территорию двора. И платить налоги за пользование территорией. А это какие-то огромные деньги.

спасибо. поняла.

 

надо  бы проверить слова УК...



#3594 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:30

спасибо. поняла.

 

надо  бы проверить слова УК...

 

Возьмите инициативу в свои руки. Сходите пообщайтесь в администрацию района. Или напишите официальное обращение.



#3595 KatenkaCh

KatenkaCh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 13:55

Соседи, всем привет!

Обращаюсь к тем кто делал или делает ремонт в квартире. 

Посоветуйте, пожалуйста,  добросовестных рабочих. Может быть можете кого-то порекомендовать.

У меня однушка. Нужен простой ремонт без перепланировки или чего-то еще.



#3596 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 08:30

Соседи! 14 - 17 этажи и чуть пониже! Скажите пожалуйста, а у вас горячая вода идет действительно горячая или так себе? У нас на четвертом и вода не сильно горячая, а полотенцесушитель совсем даже не горячий. Как результат в ванной комнате холодно. Он совсем не справляется с поставленной задачей. А ведь по нормам температура в сети ГВС должна быть 55 - 60 градусов, а это, что называется, руку не положить.



#3597 Peris

Peris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:15

Соседи! 14 - 17 этажи и чуть пониже! Скажите пожалуйста, а у вас горячая вода идет действительно горячая или так себе? У нас на четвертом и вода не сильно горячая, а полотенцесушитель совсем даже не горячий. Как результат в ванной комнате холодно. Он совсем не справляется с поставленной задачей. А ведь по нормам температура в сети ГВС должна быть 55 - 60 градусов, а это, что называется, руку не положить.

А причем здесь соседи (если подумать)?. 



#3598 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:37

А при чем здесь "подумать"?  :D  А точнее, помнится мне, но может быть я ошибаюсь, что разводка горячей воды у нас верхняя, а разводка системы отопления нижняя. Так вот и хочется понять, такая температура воды подается непосредственно из ИТП или остывает уже, пройдя через множественные полотенцесушители и прочее. А соседи, кстати, могут быть очень даже и "при чем", если найдутся умельцы и захотят использовать тепловой ресурс горячей воды для обогрева собственных помещений в квартире. Тогда до нижних квартир вообще будет доходить только чуть теплая вода



#3599 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:30

Добрый день, соседи!
Мы на первом этаже и у нас ситуация с горячей водой и температурой полотенцесушителя, мягко сказать, не радует(((( чтобы помыться, нужно включить только одну горячую воду! Платим за ГВС бешеные деньги, а греть ее путем никто не греет((( такими темпами можно вообще только на горячую воду и работать... Интересно, с теплом в наших квартирах такая же история??? Печально как-то всё это.

#3600 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:34

соседи, уже оформившие собственность, подскажите, пожалуйста, где вы брали бланк квитанции на госпошлину и сами ли заполняли заявление в росреестр? может быт ь у меня не тот бланк (подскажите, где вы брали) ,  а может просто  не понимаю как его заполнить сама :)

заранее спасибо

 

 

и еще вопрос к самым активным- тема с установкой ограждения так и затихла? насколько я знаю,УК говорит о невозможности оградить весь дом ( со  стороны ул Чугунова есть нежилые помещения). Но я недавно была у родителей в другом городе-  у них  дом огорожен частично (т. е. овалом от 1 подъезда до последнего, забор крепится непосредственно  к торцу дома, а наружная сторона, в  которой магазины, остается неогражденная). Может быть это наш вариант?

Добрый день!

А выложите фото данного ограждения, возможно это и наш вариант.Спасибо! И уточните, как это ограждение устанавливалось, вообще все подробности.







Яндекс.Метрика