Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#361 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 12:18

Присматривался к вашему дому, но несмотря на невероятную цену квартир смутил разный уровень этажей в средней и соседних секциях. Мне кажется это незапланированный брак. На картинке дома, уровни этажей везде одинаковые. А в реальности уровень не просто разный, а слева стык этажа получается выше чем справа, это видно даже на фотке от marusia007 на втором этаже. Застройщик даже верхние этажи приглядитесь как кирпичем кладет - в шахматном порядке, на одном этаже в кривой секции нет одновременно обложенных кирпичем сторон справа и слева.

А Вы, простите, профессиональный строитель, конструктор или архитектор? Или просто так форум потролить заглянули? Здесь терминология "мне кажется", особенно не от собственников квартир, а от случайно зашедших, воспринимается очень болезненно и нервно, если Вы не в курсе. Ну а если вопрос Ваш не праздный, то могу ответить еще раз, хотя уже писала выше: да, на это обратили внимание все. Слова Застройщика конечно мало кого обычно убеждают, поэтому все, кто мог, консультировался у "своих". Так вот, мне мой профессиональный конструктор - коллега по работе, ответил однозначно - НИЧЕГО СТРАШНОГО, это деформационный шов на стыке между двумя совершенно самостоятельными секциями, что допускается, и более того, является необходимым при неровном участке, иначе пришлось бы либо первый этаж одной из секций делать как цокольный, либо первый этаж другой секции должен был бы быть поднят почти на уровень второго этажа, что тоже крайне неудобно при строительстве и последующей эксплуатации



#362 jerlen

jerlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 12:42

Откуда столько агрессии, для жителя такого интеллигентного дома? Я не строитель и далек от архитектуры. Но у меня вполне уместный вопрос, я присматривался к 2-шке на стыке с этой секцией, и не очень приятно когда окно соседей через метр чуть выше твоего на 0.5 метра. Это раз. А во вторых, слева стык выше, чем справа!!! К этому факту могут ведь придраться в госкомиссии при сдаче. Что на это говорят ваши знакомые в строительстве? Написал письмо застройщику вообщем, посмотрим что они скажут.



#363 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 12:57

Откуда столько агрессии, для жителя такого интеллигентного дома? Я не строитель и далек от архитектуры. Но у меня вполне уместный вопрос, я присматривался к 2-шке на стыке с этой секцией, и не очень приятно когда окно соседей через метр чуть выше твоего на 0.5 метра. Это раз. А во вторых, слева стык выше, чем справа!!! К этому факту могут ведь придраться в госкомиссии при сдаче. Что на это говорят ваши знакомые в строительстве? Написал письмо застройщику вообщем, посмотрим что они скажут.

Вы перепутали агрессию с некоторой раздражительностью  :) ! А по существу, ну направили вопрос и хорошо, Вас ведь не только это смущает, а главным образом цена вопроса. А потом, что Вы считаете, что Застройщик Вам напишет, что да, у нас все плохо, давайте домик переложим? Про вопрос - приятно или нет, это конечно личное дело каждого. Если Вам не приятно, ну посмотрите другую не на стыке, хотя вряд-ли вы будете обращать на это внимание уже через два месяца после заселения. И почему Вы считаете, что госкомиссия должна к этому придраться, если это не противоречит нормам строительства? Все будет нормально!



#364 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 13:17

К этому факту могут ведь придраться в госкомиссии при сдаче. Что на это говорят ваши знакомые в строительстве? Написал письмо застройщику вообщем, посмотрим что они скажут.

Меня тоже смущает, что моя квартира будет соседствовать с двумя, но так как стена здесь двойная, надеюсь, что ничего страшного. А насчет письма: очень интересно что ответят. jerlen не пропадайте с форума. Отпишитесь пожалуйста.



#365 jerlen

jerlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 13:41

Много, что смущает, поэтому и задают люди вопросы на форумах. А то что застройщик, ответит, что все хорошо, так пусть - это не будет лишним. И еще, если известно примерно, то какова будет квартплата со всеми комунальными в этом доме за 52кв и 69кв?



marusia007 хорошо, но пока ничего не ответили.

#366 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 13:49

Меня тоже смущает, что моя квартира будет соседствовать с двумя, но так как стена здесь двойная, надеюсь, что ничего страшного. А насчет письма: очень интересно что ответят. jerlen не пропадайте с форума. Отпишитесь пожалуйста.

Да Вы не переживайте! Все будет нормально! Реально зона видимости из закрытого окна в разные стороны по горизонту не превышает полуметра. Да и при ширине помещения в среднем метра три получается, что между соседними окнами расстояние по прямой 6 метров, по диагонали и того больше. Поэтому этих окон соседней секции для Вас с внешней стороны дома не будет даже существовать. Ну несколько похуже дело будет обстоять с внутренней стороны дома, хотя опять же как посмотреть. Если при расположении окон на одном уровне при определенном угле стыка Вы еще сможете увидеть соседей из окна своей квартиры, то при расположении окон на разной высоте Вы их точно никогда не увидите. ВО ВСЕМ НУЖНО ИСКАТЬ ПОЗИТИВ  :D !



 

Много, что смущает, поэтому и задают люди вопросы на форумах. А то что застройщик, ответит, что все хорошо, так пусть - это не будет лишним. И еще, если известно примерно, то какова будет квартплата со всеми комунальными в этом доме за 52кв и 69кв?



marusia007 хорошо, но пока ничего не ответили.

 

Это можно посмотреть на соседней ветке по адресу: 

ул. Чугунова, 43 (стр. адрес 26-30).

Они там кажется писали об этом. Но, если Вы из Москвы, то данная информация будет для Вас неприятным сюрпризом. Если из Раменского или из любого другого места МО, то в принципе примерно такая же, как везде. Комуналку можно посмотреть на сайтах предоставления услуг, а содержание и ремонт жилого фонда колеблется где-то в районе 30 рублей за квадратный метр - чуть больше, чуть меньше.

А обиделись Вы зря! Не хотела Вас обидеть  :) ! Просто тон Вашего вопроса тоже был, извините, сенсационно-напуганным, а не дружественным. Поэтому так и получилось. А так спрашивайте, ответим на все вопросы, если что сами знаем, только давайте поспокойнее, не будем пугать друг-друга  :) . И вообще, всех с наступающими праздниками!!!



#367 jerlen

jerlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:34

Как говорится из региона, но пока живем в Москве, а смотрим в Раменском, город неплохой, со стройками повсюду. Я не обиделся ;-) а тон мой был возмутительным по отношению к застройщику, а никак не к будущим жителям. В свое время натерпелись и напереживались в разгар кризиса в 2008 году и набили шишек, а теперь хотим знать за что платим. Цена ведь в вашем доме выше по рынку, и не хочется взять ипотеку и потом понять, что строители жутко накосячили, но застройщик при этом получил ту стоимость которую хотел.

К примеру, в моем случае, когда покупали первую квартиру и застройщик задерживал срок на 2 квартала, жители объединялись и требовали, чтобы остекление балконов было проведено за счет застройщика, а не по доп. соглашению, которое застройщик оценивал по сумашедшим ценам.

В вашем же доме тоже страдает как минимум эстетическая сторона, и вместо того чтобы поддерживать застройщика и говорить да это норма, с кем не бывает, случилось так случилось, можно объедениться  хотябы попросить цвет плитки выбрать самому, что, как я понял не без проблем. Цвет плитки внутри квартиры влияет на прием гос. комиссии, а кривые этажи это норма и вовсе не влияет. Не дело это.

 

Ничего личного как говориться ) претензии только к застройщику. На письмо пока не ответили.



#368 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:55

Как говорится из региона, но пока живем в Москве, а смотрим в Раменском, город неплохой, со стройками повсюду. Я не обиделся ;-) а тон мой был возмутительным по отношению к застройщику, а никак не к будущим жителям. В свое время натерпелись и напереживались в разгар кризиса в 2008 году и набили шишек, а теперь хотим знать за что платим. Цена ведь в вашем доме выше по рынку, и не хочется взять ипотеку и потом понять, что строители жутко накосячили, но застройщик при этом получил ту стоимость которую хотел.

К примеру, в моем случае, когда покупали первую квартиру и застройщик задерживал срок на 2 квартала, жители объединялись и требовали, чтобы остекление балконов было проведено за счет застройщика, а не по доп. соглашению, которое застройщик оценивал по сумашедшим ценам.

В вашем же доме тоже страдает как минимум эстетическая сторона, и вместо того чтобы поддерживать застройщика и говорить да это норма, с кем не бывает, случилось так случилось, можно объедениться  хотябы попросить цвет плитки выбрать самому, что, как я понял не без проблем. Цвет плитки внутри квартиры влияет на прием гос. комиссии, а кривые этажи это норма и вовсе не влияет. Не дело это.

 

Ничего личного как говориться ) претензии только к застройщику. На письмо пока не ответили.

По данному вопросу, как мне кажется, Вы не совсем правы. Да, возможно, Вы считаете, что это не красиво, но согласитесь, что с улицы Чугунова архитектура дома такова, что данная особенность не слишком бросается в глаза. Со стороны двора да, там видно гораздо больше. Но я не пытаюсь защищать Застройщика. Это не в моих интересах. Просто я говорю, что это не "косяк". При значительных уклонах участка так делают и нет в этом нарушения технологии строительства. А если здесь нет нарушений, то естественно нечем и шантажировать Застройщика. Я только об этом говорю  :) 



#369 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 15:56

Цена ведь в вашем доме выше по рынку

Нужно сравнивать не цены, а показатель цена-качество. К примеру в соседних новостройках фасад обклеен плитами, а наш обложен кирпичом, в соседних новостройках нет межкомнатных перегородок, а у нас есть, у них нет разводки электрики, а у нас будет и т. д. + репутация застройщика. Мы выбирали квартиру так, а не по цене за квадратный метр.



#370 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 17:53

Всем привет! Я, так сказать, новый житель дома по ул.Чугунова 23-25)), осталось тока оформить договор).

У меня такой вопрос: был в офисе ЮИТа они дали образец доверенности сказали сделать такую же нотариально заверенную, но меня смущает что по этой доверенности я передаю право своей подписи представителям ЮИТа (т.е. они могут делать с квартирой все что угодно) для чего она (доверенность) нужна и кто нибудь еще оформлял ее?Объясните пожалуйста.



#371 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 18:02

Всем привет! Я, так сказать, новый житель дома по ул.Чугунова 23-25)), осталось тока оформить договор).

У меня такой вопрос: был в офисе ЮИТа они дали образец доверенности сказали сделать такую же нотариально заверенную, но меня смущает что по этой доверенности я передаю право своей подписи представителям ЮИТа (т.е. они могут делать с квартирой все что угодно) для чего она (доверенность) нужна и кто нибудь еще оформлял ее?Объясните пожалуйста.

Приветствую! Отвечу на ваш вопрос. Доверенность нужна для регистрации договора ДУ в регпалате. Как только договор зарегистрируют, вам ее вернут. Я тоже делала по образцу.


Сообщение отредактировал marusia007: 30 Апрель 2013 - 18:03


#372 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:02

А мне вот что подумалось, когда дом застеклят и закроют все балконы, то вертикальное смещение, как мне кажется, будет не сильно заметно. Даже сейчас, если смотреть со стороны Чугунова, и то не сильно заметно этого смещения, а застекленные балконы вообще вообще сделают сравнение затруднительным. А с соседним домом сравнивать наш вообще нельзя, я вспомнила, что соседний-то дом не монолитный, а крупнопанельный  :)



#373 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:22

А мне вот что подумалось, когда дом застеклят и закроют все балконы, то вертикальное смещение, как мне кажется, будет не сильно заметно. Даже сейчас, если смотреть со стороны Чугунова, и то не сильно заметно этого смещения, а застекленные балконы вообще вообще сделают сравнение затруднительным. А с соседним домом сравнивать наш вообще нельзя, я вспомнила, что соседний-то дом не монолитный, а крупнопанельный  :)

Главное чтоб сдали вовремя, а лучше раньше.  :)  Уж в каких кривых панельках люди живут, в сравнении наш дом просто "красавчик" монолитно-кирпичный. Кстати, заметила что с сайта убрали план 1 этажа 1-2 секций. с чем бы это могло быть связано? Продали? :huh:



#374 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:56

Главное чтоб сдали вовремя, а лучше раньше.  :)  Уж в каких кривых панельках люди живут, в сравнении наш дом просто "красавчик" монолитно-кирпичный. Кстати, заметила что с сайта убрали план 1 этажа 1-2 секций. с чем бы это могло быть связано? Продали? :huh:

А мне почему-то кажется, что его и небыло. Возможно там нежилые помещения будут принадлежать, ну например, УК ЮИТ-Сервис или еще что-то в этом роде. ВОзможно они просто были не на продажу, а может быть уже давно проданы. 



#375 donnik

donnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 20:20

Приветствую! Отвечу на ваш вопрос. Доверенность нужна для регистрации договора ДУ в регпалате. Как только договор зарегистрируют, вам ее вернут. Я тоже делала по образцу.

Спасибо, а то девушки в офисе толком не могли объяснить (телефоны отвлекали) и у меня времени было в обрез.



#376 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 20:39

Спасибо, а то девушки в офисе толком не могли объяснить (телефоны отвлекали) и у меня времени было в обрез.

:)  Соседей всё больше на форуме. Это приятно.



#377 NordWest

NordWest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 18:14

Доброго всем времени суток! Вашего полку прибыло - принимайте в будущие соседи.



#378 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 19:29

О! Поздравляем Вас и себя! :)  Где якорь бросили?



#379 NordWest

NordWest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 20:46

Секция 4, 8-й этаж. По шахматке под квартирой Mysh.

Честно говоря, в форуме нескоро бы появился. Да вот ЮИТ свежую фотографию дома давно не выкладывал. А ведь интересно как дела идут :) Хорошо, что у Яндекса найдется все. Нашел Ваш форум, чему безмерно рад!



#380 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 08:52

Секция 4, 8-й этаж. По шахматке под квартирой Mysh.

Честно говоря, в форуме нескоро бы появился. Да вот ЮИТ свежую фотографию дома давно не выкладывал. А ведь интересно как дела идут :) Хорошо, что у Яндекса найдется все. Нашел Ваш форум, чему безмерно рад!

Да уж, чего-то тормозятся они. Наверное хотят уже готовый фасад выложить. Мы тут с супругом решили :D , что они электричество экономят, поэтому с фасадом не торопятся. Сейчас световой день длинный, можно внутренние перегородки и коммуникации до самых сумерек без света монтировать, а если наружные стены возвести, то придется электричество жечь  :D 







Яндекс.Метрика