Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3801 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:58

Мне кажется, что достаточно двоих на подъезд.  :) Ну а информация, я как все узнаю и что смогу посчитаю, то я сделаю лист голосования и по крайней мере в своем подъезде, Юль, мы это мероприятие проведем. Кое какие цены и расчеты по видеонаблюдению я уже узнала. Узнаю еще по контролю доступа, по консьержке. Кстати, может быть мне кто-нибудь сможет помочь по расчету наших затрат на содержание хотя бы трех консьержек (хотя по закону требуется четыре, если все по КЗОТ при режиме работы к примеру сутки через трое) при зп, скажем, 7000 в месяц? Есть у нас бухгалтеры - расчетчики? 



#3802 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 16:22

Короче, форумчане! Прикинула я тут на досуге за два прошедших дня стоимость различных систем охраны со своими плюсами и минусами, исходя из расчета на один подъезд. В

от что у меня получилось (сильно грубо без особой детализации. Для точного прайса нужен проект):

1. Консьерж. Умные люди подсказали, что для круглосуточной работы нам нужно 4 человека. Если положить им з/п по 7000 руб., то со всеми налогами это получается 40 000 руб в месяц и 480 000 руб в год. С каждой квартиры 5 подъезда с учетом собираемости (возьмем процентов 80) это получится около 700 руб в месяц. Поскольку 5 подъезд самый большой, то с других подъездов будет соответственно еще больше. 

    "+" : возможно достижение очень хорошего варианта в зависимости от личностей консьержей; не требует единовременно очень больших затрат; возможна защита не только от вандалов, но и от недобросовестных уборщиц и             прочего служивого люда

    "-": платить придется ежемесячно и ежегодно и уже на втором году "эксплуатации" станет невыгодно по сравнению с другими системами.

2. Видеонаблюдение. Нормальное полноценное наблюдение, которое будет реально работать и с которым можно будет что-то доказать в правоохранительных органах будет стоить для 5-го подъезда порядка 600 тыс. рублей (техническая часть). С каждой квартиры 5 подъезда с учетом собираемости (опять же возьмем процентов 80) это получится где-то по 11 тыс. рублей единоразово. 

    "+" : не требует ежемесячных затрат; позволяет наблюдать за всем происходящим в подъезде (больше на мой взгляд плюсов нет)

    "-": не решен вопрос, кто будет за этим наблюдать; нет гарантии, что не сопрут все вместе с камерами; достаточно дорогостояще и нет возможности сделать что-то поэтапно; нет возможности быстрого реагирования на              совершаемые противоправные действия

3. Охранная сигнализация и контроль доступа в лестничную клетке. Система контроля доступа в лестничную клетку + система контроля доступа в межквартирный коридор + охранная сигнализация второго входа в подъезд, окон первого и второго этажа подъезда и помещения консьержа с оборудованием + сдача объекта на вневедомственную охрану  будет стоить для 5-го подъезда также порядка 600 тыс. рублей. С каждой квартиры 5 подъезда с учетом собираемости (опять же возьмем процентов 80) это получится где-то по 11 тыс. рублей. 

    "+" : наиболее надежное средство защиты; ежемесячные траты с каждой квартиры минимальны (45 - 100 рублей ежемесячно за вневедомственную охрану и телефонную линию); защищает отчасти еще и ваши квартиры, а не только подъезд; имеется возможность быстрого реагирования на правонарушителей; не ограничивает доступ в лифт и не вынуждает встречать гостей на 1-ом этаже; позволяет вводить систему в эксплуатацию поэтапно, а тем, кто не желает платить за весь комплекс, отказаться от некоторых его возможностей.

    "-": также достаточно дорог при полной реализации; требует хоть и минимальных, но ежемесячных платежей; появляется дополнительный магнитный ключ или прокси-карта; слабое место - остается незащищенным лифтовый холл (можно решить вопрос индивидуальным видеонаблюдением, если кто-то захочет это сделать), хотя он как правило на виду и не особенно любим поэтому нежелательными гостями подъезда.

4. Контроль доступа в лифт. Пока нет информации. Займусь этим на следующей неделе


  • fvlad это нравится

#3803 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:10

Короче, форумчане! Прикинула я тут на досуге за два прошедших дня стоимость различных систем охраны со своими плюсами и минусами, исходя из расчета на один подъезд. В

от что у меня получилось (сильно грубо без особой детализации. Для точного прайса нужен проект):

1. Консьерж. Умные люди подсказали, что для круглосуточной работы нам нужно 4 человека. Если положить им з/п по 7000 руб., то со всеми налогами это получается 40 000 руб в месяц и 480 000 руб в год. С каждой квартиры 5 подъезда с учетом собираемости (возьмем процентов 80) это получится около 700 руб в месяц. Поскольку 5 подъезд самый большой, то с других подъездов будет соответственно еще больше. 

    "+" : возможно достижение очень хорошего варианта в зависимости от личностей консьержей; не требует единовременно очень больших затрат; возможна защита не только от вандалов, но и от недобросовестных уборщиц и             прочего служивого люда

    "-": платить придется ежемесячно и ежегодно и уже на втором году "эксплуатации" станет невыгодно по сравнению с другими системами.

2. Видеонаблюдение. Нормальное полноценное наблюдение, которое будет реально работать и с которым можно будет что-то доказать в правоохранительных органах будет стоить для 5-го подъезда порядка 600 тыс. рублей (техническая часть). С каждой квартиры 5 подъезда с учетом собираемости (опять же возьмем процентов 80) это получится где-то по 11 тыс. рублей единоразово. 

    "+" : не требует ежемесячных затрат; позволяет наблюдать за всем происходящим в подъезде (больше на мой взгляд плюсов нет)

    "-": не решен вопрос, кто будет за этим наблюдать; нет гарантии, что не сопрут все вместе с камерами; достаточно дорогостояще и нет возможности сделать что-то поэтапно; нет возможности быстрого реагирования на              совершаемые противоправные действия

3. Охранная сигнализация и контроль доступа в лестничную клетке. Система контроля доступа в лестничную клетку + система контроля доступа в межквартирный коридор + охранная сигнализация второго входа в подъезд, окон первого и второго этажа подъезда и помещения консьержа с оборудованием + сдача объекта на вневедомственную охрану  будет стоить для 5-го подъезда также порядка 600 тыс. рублей. С каждой квартиры 5 подъезда с учетом собираемости (опять же возьмем процентов 80) это получится где-то по 11 тыс. рублей. 

    "+" : наиболее надежное средство защиты; ежемесячные траты с каждой квартиры минимальны (45 - 100 рублей ежемесячно за вневедомственную охрану и телефонную линию); защищает отчасти еще и ваши квартиры, а не только подъезд; имеется возможность быстрого реагирования на правонарушителей; не ограничивает доступ в лифт и не вынуждает встречать гостей на 1-ом этаже; позволяет вводить систему в эксплуатацию поэтапно, а тем, кто не желает платить за весь комплекс, отказаться от некоторых его возможностей.

    "-": также достаточно дорог при полной реализации; требует хоть и минимальных, но ежемесячных платежей; появляется дополнительный магнитный ключ или прокси-карта; слабое место - остается незащищенным лифтовый холл (можно решить вопрос индивидуальным видеонаблюдением, если кто-то захочет это сделать), хотя он как правило на виду и не особенно любим поэтому нежелательными гостями подъезда.

4. Контроль доступа в лифт. Пока нет информации. Займусь этим на следующей неделе

Добрый день, Юля.

Спасибо за проделанную работу,информация очень полезна и на нее необходимо реагировать,точнее детально прорабатывать вопрос и уже коллективно принимать решение.

п.4 на мой взгляд не приемлем, не буду вдаваться в подробности.



#3804 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:27

Я поняла, что п. 4 едва ли кому понравится, но я все же соберу информацию и выложу это на форуме. Мне это самой интересно. Мое мнение - это также достойный способ защиты, применяемый в Европе, да уже сейчас и у нас. Все, что касается всего остального - сильно приблизительный расчет я сделала, выкладки дала. Нужно решать, нужно провести голосование. Делать сейчас проект с детальным просчетом мне не интересно и нет времени. Будет решение, будем более точно все узнавать. Если будет какая-то фирма делать монтаж по чужому проекту, тогда можно будет на этом сэкономить, если нет, то придется платить еще и за проект, тогда вообще не имеет смысла вкладывать сейчас силы и время. Не будет решения коллектива - значит будем с темной изрисованной лестницей, забросанной шприцами и мусором. Тоже вариант бесхозяйственности. Поэтому нужно голосование. Нужно может быть убеждение. Лично я голосовать за какие-то полумеры (типа давайте поставим камеру на входе и на первом этаже и все) не буду точно. Не вижу смысла вкладывать даже рубль, если это не принесет результатов. Ну как то так



#3805 Peris

Peris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:47



 Лично я голосовать за какие-то полумеры (типа давайте поставим камеру на входе и на первом этаже и все) не буду точно. Не вижу смысла вкладывать даже рубль, если это не принесет результатов. Ну как то так

Добросовестно, мечтатель! Может быть следует сделать опрос используя таблицу, проанализировать опрос и тогда сформируется почти реальное ТЗ.

Потом двигаться дальше

 

http://7bd7e4a8f96f.png

 


Сообщение отредактировал Peris: 14 Ноябрь 2014 - 17:55


#3806 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:56

Ну да, что-то типа такого и будет в голосовании. Но голосовать все же нужно за комплекс мер, поскольку если все писать по отдельности, то люди, плохо представляющие себе, что вообще такое система безопасности, понатыкают галочек, а потом тяжело будет объяснить, что они не так все понимают и что от их выбора не будет пользы. Все же все меры безопасности сильны системой или еще лучше несколькими системами в комбинации, а тема - "давайте поставим пять камер и сделаем три входа с ограничением доступа, причем не важно куда, но так красивее" (извините соседи, это не в обиду, а просто мы не можем все и во всем разбираться, я вот например в бухгалтерии не разбираюсь вовсе, но не стесняюсь в этом признаться) - тема ни о чем. ИМХО


Сообщение отредактировал mechtatel: 14 Ноябрь 2014 - 17:57


#3807 Peris

Peris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 11:42

Коллеги (председатель Совета МКД)  из дома 18 по ул. Молодежной, г. Раменское пишут:

"Речь  пойдет  о  проблемах  нашей  управляющей  компании  ООО  "ЮИТ-Сервис",  о
которых  многие  знают,  но  почему-то  воспринимают  как  "должное",  как  "Российская
действительность" в сфере ЖКХ, с которой ничего не сделаешь".

 

см. файл:  Прикрепленный файл  sobranie2_sbornik.pdf   943,35К   63 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Peris: 16 Ноябрь 2014 - 11:45


#3808 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 10:40

Хороший буклет! НО! ТСЖ - это новая высокая ступень в эволюции собственника. А пока мы еще даже до совета дома не дошли. Если руководствоваться принципом, чем хуже, тем лучше, то УК "ЮИТ-Сервис" вносит свой неоценимый вклад в цивилизацию и эволюцию собственников, которая при такой никуда не годной работе будет двигаться семимильными шагами, если  конечно не хотим жить в "хлеву". Но я думаю, что все это произойдет не ранее того, когда заселятся процентов 80 квартир и поживут хотя бы годик. "Разум возмущенный" должен закипеть, иначе толку не будет.

 

 

Информация о строящемся торговом центре: http://www.malls.ru/...ramenskiy.shtml

 

Они перенесли срок сдачи на 3 квартал 2015 года



#3809 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:10

Коллеги (председатель Совета МКД)  из дома 18 по ул. Молодежной, г. Раменское пишут:

"Речь  пойдет  о  проблемах  нашей  управляющей  компании  ООО  "ЮИТ-Сервис",  о
которых  многие  знают,  но  почему-то  воспринимают  как  "должное",  как  "Российская
действительность" в сфере ЖКХ, с которой ничего не сделаешь".

 

см. файл:  attachicon.gifsobranie2_sbornik.pdf

 

Отличная предвыборная программа. Но жители не поддержали.


Сообщение отредактировал fvlad: 17 Ноябрь 2014 - 11:17


#3810 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:56

Сегодня в помещении УК видела объявление об подключении телевидения от авиэл, причем одно подключения бесплатно и с возможностью просмотра телеканалов НТВ+. Сумма аб. платы 100р. Есть пакет социальный. Позвонила в авиэл, говорят что принимают заявки, но пока не подключают, решают вопрос с УК. Это очень хороший вариант, не нужно дом тарелками обвешивать. Поеду подавать заявку, сейчас смотрим ТВ через интернет, не всегда хорошо показывает.



#3811 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:57

:)  Ответила в соседний дом  :D . Думаю, что бесплатный сыр только в мышеловке и не стоит внимания



#3812 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:03

Дублирую:

По поводу "Все вместе с интернетом вписывается в один поток", написано про ТВ кабель, который должен быть выведен в щиток (если я не ошибаюсь). В общем поеду подключать домофон - расспрошу.



#3813 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:04

Поняла Марин! Перейдем в свою, пока нас не забанили в соседней  :D .  Ну тогда можно конечно попробовать. В принципе это альтернатива кабельному РамТВ. Там в полном пакете, который правда стоит 300 рублей, тоже есть каналы НТВ+. Расскажете потом, что они предлагают? Какие каналы? Сколько каналов? Каково качество будет? Интересно было бы узнать.



#3814 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:16

Недавно в Раменском развернулся МГТС. 

Вчера ходил узнавать. Предлагают интернет, ТВ, телефон по одному кабелю. Пока по витой паре. Но в будущем перейдут на технологию GPON - ввод в квартиру оптики.

Цены сильно приятнее, чем у местных провайдеров.

 

Но наш дом пока не подключают и сроки неизвестны.

 

Информация тут - http://ramenskoe.mgts.ru/. Не реклама :)



#3815 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:39

Ну что-ж, будем ждать оптику)))



#3816 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 16:42

По поводу фонарей все инстанции валят друг на друга: город не принял на баланс ЮИТа и т.п. Электросеть вообще не при чем. Надо звонить в администрацию 3-33-14 по-настойчивей и почаще



#3817 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 17:38

По поводу фонарей все инстанции валят друг на друга: город не принял на баланс ЮИТа и т.п. Электросеть вообще не при чем. Надо звонить в администрацию 3-33-14 по-настойчивей и почаще

 

мне вот интересно, почему проблема с освещением возникла сразу после подключения вашего дома. До этого, за все 2,5 года, что я тут живу ни разу уличные фонари не отключались.... 

 

Aniri1410, если вы уже успели по всем инстанциям позвонить, может напишите в администрацию с описанием "пинания", а мы все (и наш 43 дом тоже) подпишем?



#3818 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 18:41

Согласно Информационного письма ФСТ № ДС-4928/14 от 12.08.2005:

6.Тарифы на услуги по наружному освещению

Услуги по наружному освещению (в т. ч. составляющая этих услуг по передаче электроэнергии по распределительным сетям наружного освещения) в соответствии с действующим законодательством не подлежат государственному регулированию. Расходы на содержание и эксплуатацию объектов наружного освещения (оплата электроэнергии, израсходованной на наружное освещение, амортизация объектов наружного освещения, оплата труда работников, занятых обслуживанием сетей наружного освещения и т. п.) должны возмещаться за счет средств,  предусмотренных  на эти цели в бюджете соответствующего уровня, вне зависимости от того, на чьем балансе находятся объекты уличного освещения.



#3819 Peris

Peris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:31

мне вот интересно, почему проблема с освещением возникла сразу после подключения вашего дома.

 

Вопрос может оказаться интересным по нескольким причинам:

- какова схема подключения электросетей (точнее - это дворовое или уличное э/освещение)

- если сеть уличного освещения выведена на ТП (трансф. подстанция), которую строил ЮИТ и не сдал ее еще в эксплуатацию

- нет ли вводных устройств в щитовую дома

- у кого на балансе эта сеть электрического освещения

- где находится блок управление этим освещением (день-ночь)

- что об этом думает инженерная служба (она все знает, но ни о чем не думает...)

 

Если в этом не разбираться, да и зачем, то тогда просто написать (вх. № от ..) на имя Главы городского поселения Раменское. Широкова Нина Михайловна. Если освещение уличное, то по ФЗ №131 ответственность за "поселением". А спросить он (этот  Глава) должен с того, кому платит деньги из бюджета.  Все!

 

Там есть отдел со спецами по УК:

--------------------------------------------------------------------------------

Начальник отдела ЖКХ и бытового обслуживания – Бызин Виктор Петрович

каб.307 Телефон: (496)463-42-30

Главный эксперт – Кирюшенкова Людмила Владимировна

Главный специалист – Краюшкина Татьяна Анатольевна

Главный специалист – Канищев Николай Васильевич

Главный специалист – Монахов Владимир Анатольевич



#3820 KatenkaCh

KatenkaCh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:58

Соседи, добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, где в Раменском можно купить стройматериалы для отделки, не сильно дорогие и качественные.







Яндекс.Метрика