Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#4021 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:56

Добрый день, соседи.

Участковый обязан обойти все квартиры и лично познакомится с жильцами подконтрольной ему территории. Я сейчас не могу найти контакты нашего участкового, он был назначен летом 2014 года. Так что в его интересах присутствовать на общем собрании.



#4022 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:03

Здравствуйте соседи!!! Скажите, пожалуйста, я так поняла, что совет дома так и не выбрали? Тут возник вопрос, который, пожалуй, рано или поздно может коснуться каждого. Особенное внимание на данное время прошу уделить жителей 4 подъезда! В нашем доме (как и во многих других) сдается значительное количество квартир. Сразу скажу, что ничего против не имею, сама какое-то время жила в съемной квартире... НО! В подъезде №4 снимает квартиру таджикская семья с детьми и родственниками. Национальность в данном случае, наверно, даже и ни так важна если бы не их особенности кухни и поведения! Мы живем ниже этажом и каждый день нам просто нечем дышать от вони лука и баранины, которые проникают к нам в квартиру через вентиляцию! Дети до 12 ночи орут и бегают по квартире, ощущение, что они танцуют у нас на голове. Сбоку от них живет семья с 3 детьми... мы их не слышали ни разу! Надо сказать, что эта многодетная семья уже измучилась таким соседством. Недавно беседовали с ними и выяснилось, что мусор таджикская семья в пакетах частенько выносит просто на лестничную площадку и соседкой было убито несколько тараканов... Что значит появление тараканов в доме объяснять, думаю, никому не надо... И вот тут возникает вопрос - можно ли как-то призвать к ответственности хозяйку квартиры? Если она и дальше будет сдавать квартиру таким товарищам? На данный момент в однокомнатной квартире живут 2 детей и 3 взрослых и им ничего не мешает приютить у себя еще пару-тройку родственников. Собственнику квартиры кажется все равно. К ним заходила инспекция по поводу вентиляции (вызывали мы, думали, что запах в нашей квартире из-за неисправности или нарушения эксплуатации), вышли в ужасе - грязь, антисанитария, вонь... Может кто-то захочет присоединиться к нам в борьбе за спокойную жизнь?

И что касается безопасности нашего проживания и имущества. На мой взгляд сейчас нам бы хоть консьержа найти, в подъезде грязь, вырванные светильники, проходной двор... У знакомых нет никакого видеонаблюдения, сидит только консьержка и в доме чистота и порядок. Почти на каждом этаже цветочки в горшках стоят. Консьержы знают в лицо всех жителей и частых гостей, тех кто приходит впервые записывают (фамилия, в какую квартиру и к кому пришел, цель визита), иногда фотографируют. А то так пока мы будем думать и взвешивать все за и против беречь уже нечего будет(((

     В обязательном порядке, коллективная жалоба за подписью всех заинтересованных лиц и для начала к Татьяне Сергеевне! У нее есть номера телефонов всех собственников. Если квартира в собственности - пусть вызванивает хозяев. Пригрозите хозяевам налоговой инспекцией, санэпидемстанцией, прокуратурой. Пусть приезжают и разбираются. Возможно вообще не в курсе этого, извините, бардака. В любом случае, никто не в праве распоряжаться собственным имуществом так, чтобы это мешало жить окружающим. Почитайте жилищный кодекс, там есть статья об этом.

     Если квартира не в собственности, а точнее муниципальная, что тоже возможно в нашем доме, тогда с коллективным письмом в муниципалитет. С этими ребятами посложнее будет, но все будет определяться регулярностью Ваших обращений. Здесь путь один - выселение, хотя если они малоимущие граждане России вдруг с прописанными в квартире детьми - здесь ситуация практически патовая. Но в любом случае, пусть администрация разбирается со своими нанимателями.

     Если нужно подписи собрать - думаю все распишемся. Тараканов в доме никто иметь не хочет



#4023 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:51

Здравствуйте соседи!!! Скажите, пожалуйста, я так поняла, что совет дома так и не выбрали? Тут возник вопрос, который, пожалуй, рано или поздно может коснуться каждого. Особенное внимание на данное время прошу уделить жителей 4 подъезда! В нашем доме (как и во многих других) сдается значительное количество квартир. Сразу скажу, что ничего против не имею, сама какое-то время жила в съемной квартире... НО! В подъезде №4 снимает квартиру таджикская семья с детьми и родственниками. Национальность в данном случае, наверно, даже и ни так важна если бы не их особенности кухни и поведения! Мы живем ниже этажом и каждый день нам просто нечем дышать от вони лука и баранины, которые проникают к нам в квартиру через вентиляцию! Дети до 12 ночи орут и бегают по квартире, ощущение, что они танцуют у нас на голове. Сбоку от них живет семья с 3 детьми... мы их не слышали ни разу! Надо сказать, что эта многодетная семья уже измучилась таким соседством. Недавно беседовали с ними и выяснилось, что мусор таджикская семья в пакетах частенько выносит просто на лестничную площадку и соседкой было убито несколько тараканов... Что значит появление тараканов в доме объяснять, думаю, никому не надо... И вот тут возникает вопрос - можно ли как-то призвать к ответственности хозяйку квартиры? Если она и дальше будет сдавать квартиру таким товарищам? На данный момент в однокомнатной квартире живут 2 детей и 3 взрослых и им ничего не мешает приютить у себя еще пару-тройку родственников. Собственнику квартиры кажется все равно. К ним заходила инспекция по поводу вентиляции (вызывали мы, думали, что запах в нашей квартире из-за неисправности или нарушения эксплуатации), вышли в ужасе - грязь, антисанитария, вонь... Может кто-то захочет присоединиться к нам в борьбе за спокойную жизнь?

И что касается безопасности нашего проживания и имущества. На мой взгляд сейчас нам бы хоть консьержа найти, в подъезде грязь, вырванные светильники, проходной двор... У знакомых нет никакого видеонаблюдения, сидит только консьержка и в доме чистота и порядок. Почти на каждом этаже цветочки в горшках стоят. Консьержы знают в лицо всех жителей и частых гостей, тех кто приходит впервые записывают (фамилия, в какую квартиру и к кому пришел, цель визита), иногда фотографируют. А то так пока мы будем думать и взвешивать все за и против беречь уже нечего будет(((

Добрый день. Ответил Вам в личное сообщение.



#4024 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:09

Объявление.

 

Отдаём деревянную дверь, оставшуюся после установки металлической двери между прилифтовым и приквартирным холлами.

Забрать пока можно на 13 этаже 3 секции. Через несколько дней - у мусорных контейнеров.



#4025 Natalun

Natalun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:43

Соседи, добрый день! 

Подскажите пожалуйста к какой поликлинике/больнице относиться наш дом?

Где можно получить лечение + больничный лист, если заболел (у терапевта)

Спасибо большое!



#4026 galatsya

galatsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:21

Соседи, добрый день! 

Подскажите пожалуйста к какой поликлинике/больнице относиться наш дом?

Где можно получить лечение + больничный лист, если заболел (у терапевта)

Спасибо большое!

На сколько я знаю, у нас в городе одна поликлиника возле озера. Думаю, в регистратуре подскажут как правильно встать там на учет



#4027 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 14:26

Нашла интересную новость по поводу застройки г. Раменское http://phoenix-park.ru/project/plan/



#4028 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:03

Нашла интересную новость по поводу застройки г. Раменское http://phoenix-park.ru/project/plan/

))) Ага, кто-б только денег занял))). Я думаю, что в ближайшие лет 10 -15 можно и не надеяться. НУ а там что-нибудь новенькое придумают)))



#4029 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 15:05

))) Ага, кто-б только денег занял))). Я думаю, что в ближайшие лет 10 -15 можно и не надеяться. НУ а там что-нибудь новенькое придумают)))

Реклама ИТКОЛ уже висит по городу... Кстати, кто что слышал про строительство нового дома рядом с нашим? Говорят весной начнут или теперь не известно начнут ли?



#4030 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:08

Объявление.

 

Отдаём деревянную дверь, оставшуюся после установки металлической двери между прилифтовым и приквартирным холлами.

Забрать пока можно на 13 этаже 3 секции. Через несколько дней - у мусорных контейнеров.

Отдайте УК дверь, вдруг в будущем на замену  на первых этажах пригодится, я так сделала.Не выкидывайте!!!!!вы ж за это тож деньги платили, это в стоимость квартиры тоже входит.



#4031 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:22

Отдайте УК дверь, вдруг в будущем на замену  на первых этажах пригодится, я так сделала.Не выкидывайте!!!!!вы ж за это тож деньги платили, это в стоимость квартиры тоже входит.

В УК в первую очередь обратился. Сказали, что не нужно. Видимо, достаточно дверей набрали.



#4032 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:30

В УК в первую очередь обратился. Сказали, что не нужно. Видимо, достаточно дверей набрали.

Пружинку  от двери отдайте, пожалуйста.



#4033 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:02

Пружинку  от двери отдайте, пожалуйста.

Её не было.



#4034 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:55

Её не было.

Тогда стекло отдайте, пожалуйста.Заранее благодарна.



#4035 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 07:46

Доброго времени суток соседи. Меня озадачил вопрос стоимости коммунальных услуг, в первую очередь стоимость за 2ки. Распросил коллег на работе и сделал вывод, что у нас коммуналка за январь вышла дороже чем у них в мск и Подмосковье. Нам счет за январь вышел без копеек 6000 р. без учета электроэнергии, а у вас столько же?

#4036 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:07

Доброго времени суток соседи. Меня озадачил вопрос стоимости коммунальных услуг, в первую очередь стоимость за 2ки. Распросил коллег на работе и сделал вывод, что у нас коммуналка за январь вышла дороже чем у них в мск и Подмосковье. Нам счет за январь вышел без копеек 6000 р. без учета электроэнергии, а у вас столько же?

У меня за 2-ку около 5,5 т р. Такая сумма из-за отопления, хотя тариф и не изменился но в ноябре у меня 0,9505 дек - 0,8986 а в янв -1,447 Гкал

Вывод: либо в декабре не досчитали, либо в январе больше потратили. И это еще нам не начислили кап ремонт, который обещали с января  :blink:



#4037 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:02

У меня тоже 5600 руб. Да, за отопление в этот месяц очень много получилось. Ну, во-первых, январь - месяц по определению длинный, если помните, то  декабрь они закрывали 20-м числом, а это традиционно для декабря. Во-вторых и расход воды в январе заведомо больше - все же 12 дней мы с вами все были дома, праздники, гости и прочее. В-третьих, и мороз хороший был в январе - до 30 градусов, хоть и коротко. Поэтому январь не показателен, в феврале посмотрим. А с Москвой вообще можно не сравнивать, там до сих пор гос. дотации на коммунальные услуги. Поэтому, на мой взгляд, пока все нормально.



#4038 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:54

Добрый день! я тоже вчера в легком шоке пребывала от коммунальных. Отопление за январь в размере 3000 руб. за двушку - это очень дорого, я считаю. Тем более, что нас до 10 числа не было, радиатор отопления на кухне почти всегда отключен, т.к. дышать нечем. Указывает ли кто-нибудь данные счетчиков по теплу? у нас так и продолжают считать по средней, а не по индивидуальному потреблению?

И недавно я узнала, что мои знакомые, которые тоже купили квартиру в новостройке и оплачивают коммунальные за 2х комнатную квартиру в Москве порядка 3-3,5 тыс. рублей (вода, отопление и содержание) не платят за консьержку, т.к. ей выплачивает УК заработную плату из денег, которые они платят за содержание дома... что то я не пойму, почему у нас такой дорогой дом получается: и отопление мы платим за себя и за соседа, который не въехал еще и за консьержку отдельно тоже мы должны будем платить если решим, что она нам нужна?



#4039 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:30

Как человек, особо приближенный к Совету дома :D , объясняю: Москву и Московскую область сравнивать не имеет смысла. Это может быть не известно тем, кто живет в области недавно, но давно известно всем местным жителям. У меня в старой хрущевке однокомнатной общей площадью 31кв. м. квартплата составляла 3,5 тыс. рублей в месяц и не рублем меньше. Поэтому здесь даже нечего обсуждать, УК здесь не при чем.

     По вопросу расчета отопления по счетчикам. Причина первая начисления из расчета на квадратный метр - не у всех до сих пор счетчики отопления в исправном рабочем состоянии. Причина вторая - согласно техническому регламенту содержания жилого помещения температура в жилом помещении, даже если в нем никто не проживает, не должна быть ниже установленной. Поэтому правительством РФ в настоящее время (сведения получены от УК) готовится закон о том, что показания на индивидуальных счетчиках отопления нулевыми быть не могут.

     К тому же Вы должны понимать, что поскольку у Вас 14 этаж, то по законам физики Вы в принципе могли бы вообще не отапливать свое помещение, а греться за счет соседей с нижних этажей, а они бы за это платили. У меня, например, 4 этаж и при полностью открытых батареях во всех комнатах у меня далеко не жарко, хотя все необходимые процедуры, и даже более того, для утепления своего жилища мы сделали. И если рассматривать вопрос в ракурсе, что это проблемы только жителей нижних этажей, то можно рассмотреть вопрос пользования лифтами - чем выше, тем дороже, и вопрос циркуляции системы отопления и горячей воды - чем выше, тем больше расходов на ее догрев и вопрос расходов на уборку лестниц - вы же по 1-му например этажу тоже ходите, а вот они по 14 уже нет.  :)  Поэтому давайте будем уважать друг друга. 

     А показания индивидуальных счетчиков отопления будут учитываться после того, как все счетчики в доме будут приведены в рабочее состояние, но только по всей видимости не ежемесячно, а по результатам окончания отопительного сезона компенсацией переплаты и недоплаты по каждой отдельно взятой квартире.

    Ну вот как-то так



#4040 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 14:00

Как человек, особо приближенный к Совету дома :D , объясняю: Москву и Московскую область сравнивать не имеет смысла. Это может быть не известно тем, кто живет в области недавно, но давно известно всем местным жителям. У меня в старой хрущевке однокомнатной общей площадью 31кв. м. квартплата составляла 3,5 тыс. рублей в месяц и не рублем меньше. Поэтому здесь даже нечего обсуждать, УК здесь не при чем.

     По вопросу расчета отопления по счетчикам. Причина первая начисления из расчета на квадратный метр - не у всех до сих пор счетчики отопления в исправном рабочем состоянии. Причина вторая - согласно техническому регламенту содержания жилого помещения температура в жилом помещении, даже если в нем никто не проживает, не должна быть ниже установленной. Поэтому правительством РФ в настоящее время (сведения получены от УК) готовится закон о том, что показания на индивидуальных счетчиках отопления нулевыми быть не могут.

     К тому же Вы должны понимать, что поскольку у Вас 14 этаж, то по законам физики Вы в принципе могли бы вообще не отапливать свое помещение, а греться за счет соседей с нижних этажей, а они бы за это платили. У меня, например, 4 этаж и при полностью открытых батареях во всех комнатах у меня далеко не жарко, хотя все необходимые процедуры, и даже более того, для утепления своего жилища мы сделали. И если рассматривать вопрос в ракурсе, что это проблемы только жителей нижних этажей, то можно рассмотреть вопрос пользования лифтами - чем выше, тем дороже, и вопрос циркуляции системы отопления и горячей воды - чем выше, тем больше расходов на ее догрев и вопрос расходов на уборку лестниц - вы же по 1-му например этажу тоже ходите, а вот они по 14 уже нет.  :)  Поэтому давайте будем уважать друг друга. 

     А показания индивидуальных счетчиков отопления будут учитываться после того, как все счетчики в доме будут приведены в рабочее состояние, но только по всей видимости не ежемесячно, а по результатам окончания отопительного сезона компенсацией переплаты и недоплаты по каждой отдельно взятой квартире.

    Ну вот как-то так

Юлия, спасибо за развернутый ответ. Хотела бы пояснить, что радиатор отопления на кухне мы перекрываем не в целях экономии, а когда на улице плюсовая/нулевая температура (это видимо к "поэтому давайте будем уважать друг друга"), да еще и балкон - реально душно в это время. И мысли не было греться за счет соседей.  По вопросу расчета отопления Вы понятно написали. Спасибо!)







Яндекс.Метрика