Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#4061 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:01

Добрый вечер.А результаты обработки листов надо будет на форуме смотреть? (лист заполнила, завтра брошу в ящик)

Добрый! Я думаю, что будет и на форуме и информационным листом в подъездах.


Добрый день, соседи. Меня обеспокоил открытый магазин Бристоль, который будет продавать алкоголь с 8 утра и до 23 часов без выходных. Смею предположить, что народ будет покупать, либо тут же распивать, либо на ближайшей детской площадке.Что вы думаете по этому поводу?

Дим, а они что, в разлив будут продавать? Или Вы просто предполагаете, что именно так оно и будет? Вообще нужно будет последить за этим магазином. Запретить конечно продавать им алкоголь, если не в разлив, мы не сможем, но ведь есть еще и закон по МО, запрещающий продавать алкоголь после 21:00 точно, но и утром не с 8 часов утра. Я просто не помню утренние временные границы. А если они будут продавать в установленные временные рамки, то едва ли я думаю это привлечет местных алкоголиков именно к этому магазину. Ну в любом случае нужно будет последить и если что, то будем думать и принимать какие-то меры



#4062 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:16

Они сказали что у них будет элитный алкоголь, а это уже другая целевая аудитория , те о которых вы говорите отовариваются в дикси или олимпе  :D. А если даже кто-то увидит посиделки на площадке, позвоните в полицию, думаю в следующий раз не захотят, чтобы их беспокоили, найдут место поспокойнее.



#4063 kyze4ka

kyze4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 09:28

Добрый! Я думаю, что будет и на форуме и информационным листом в подъездах.


Дим, а они что, в разлив будут продавать? Или Вы просто предполагаете, что именно так оно и будет? Вообще нужно будет последить за этим магазином. Запретить конечно продавать им алкоголь, если не в разлив, мы не сможем, но ведь есть еще и закон по МО, запрещающий продавать алкоголь после 21:00 точно, но и утром не с 8 часов утра. Я просто не помню утренние временные границы. А если они будут продавать в установленные временные рамки, то едва ли я думаю это привлечет местных алкоголиков именно к этому магазину. Ну в любом случае нужно будет последить и если что, то будем думать и принимать какие-то меры

с 2015 года разрешена продажа с 8-00 до 23-00(((  Наш двор находится еще и не далеко от магазина "Замок", поэтому летних посиделок на нашей площадке нам не избежать, спасет либо забор, либо наша бдительность.



#4064 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 09:43

Соседи, необходимо нам поактивнее определяться с безопасностью нашего дома и прилегающей территорией. В первой и пятой секции опросник запущен, а что со 2,3 и 4?



#4065 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:16

Соседи, необходимо нам поактивнее определяться с безопасностью нашего дома и прилегающей территорией. В первой и пятой секции опросник запущен, а что со 2,3 и 4?

В 2,3,4 ещё слишком мало заселилось - опрос проводить нецелесообразно.


Добрый день, соседи. Меня обеспокоил открытый магазин Бристоль, который будет продавать алкоголь с 8 утра и до 23 часов без выходных. Смею предположить, что народ будет покупать, либо тут же распивать, либо на ближайшей детской площадке.Что вы думаете по этому поводу?

 

Кстати про магазины. Хочу узнать отношение форумчан к отделке фасада магазина "Одежда для подростков". Как вам яркая жёлто-зелёная гамма, "вписывающаяся" в архитектурный облик нашего дома?



#4066 kyze4ka

kyze4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:28

В 2,3,4 ещё слишком мало заселилось - опрос проводить нецелесообразно.


 

Кстати про магазины. Хочу узнать отношение форумчан к отделке фасада магазина "Одежда для подростков". Как вам яркая жёлто-зелёная гамма, "вписывающаяся" в архитектурный облик нашего дома?

Нормальное отношение, ярко, но не пошло! Выглядит не ярче чем зеленая вывеска Сбербанка)



#4067 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:40

с 2015 года разрешена продажа с 8-00 до 23-00(((  

 А, ну да. Все в духе времени. Пьяный народ - добрый народ )))))))))))



#4068 kyze4ka

kyze4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:23

Наверно этот вопрос уже поднимался на форуме, но очень не хочется листать-искать. Подскажите пожалуйста, кто-откуда устанавливал на этаже тамбурную металлическую дверь???



#4069 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:31

Рамсталь, Металлюкс, Рынок "Радуга"



#4070 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:36

Заказывал по рекомендации с нашего форума тут - http://www.door-home.ru/

Получилось оптимально по соотношению цена-качество. Местные конторы сильно дороже берут.



#4071 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:21

Поддержу fvlad. По его совету обратились в  http://www.door-home.ru. Сделали всё очень быстро, качественно. Также рекомендую. 

#4072 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:56

http://www.door-home.ru

Контактное лицо Влад тел. 8-926-868-86-35

Можете запросить доп. скидку, так как большинство соседей из нашего дома у них заказывал.


Сообщение отредактировал Brodyaga: 16 Февраль 2015 - 14:57


#4073 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 15:17

 

http://www.door-home.ru

Контактное лицо Влад тел. 8-926-868-86-35

Можете запросить доп. скидку, так как большинство соседей из нашего дома у них заказывал.

 

 

Это с вашей подачи. Сарафанное радио в действии :)



#4074 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 15:31

Мы остались очень довольны. А по срокам - в вск заказали, в пт уже поставили. 



#4075 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:55

А мы заказывали в  Сталь групп всё вышло- 17 000руб. +79165705767, 84957890404



#4076 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:22

А мы заказывали в  Сталь групп всё вышло- 17 000руб. +79165705767, 84957890404

http://www.door-home.ru и  Сталь групп это одно и тоже. 



#4077 galatsya

galatsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:40

Соседи, необходимо нам поактивнее определяться с безопасностью нашего дома и прилегающей территорией. В первой и пятой секции опросник запущен, а что со 2,3 и 4?

 

В 4 секции попробуем провести голосование, но как уже выше писал fvlad очень мало людей у нас заселилось... Так что быстроту ответов не гарантируем)))



#4078 Pumpkin13

Pumpkin13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 19:29

Уважаемые соседи! Вот наконец, с эффективного "пинка" :)  уважаемого Tenant, у меня родился давно обещанный опросный лист. Прошу всех к обсуждению для получения окончательного его вида и варианта! Единственное условие - опросный лист должен умещаться на одном листе формата А4

Здравствуйте, я из 2-го подъезда. Хочу высказать свое мнение по поводу опроса. Во-первых, спасибо вам большое, что вы это делаете. Я голосую 100% за консьержа, так как сама долгое время жила в таком доме. По цене сказать точно сейчас не могу, но узнаю, если интересно для сравнения. Могу сказать, что  в доме было большое количество пенсионеров и никто не жаловался на "достаточно дорогое ежемесячное содержание" консьержа. Считаю, что "человеческий фактор" в этом случае здесь как раз плюс, а не минус. Любые технические средства контроля доступа требуют технического обслуживания в случае поломки, а при большом количестве желающих проникнуть в подъезд, это может случаться достаточно часто. Кроме того, непонятно как быть в таком случае с вызовом скорой помощи, например, когда "гостей" нужно встречать на 1 этаже?



#4079 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:51

Здравствуйте, я из 2-го подъезда. Хочу высказать свое мнение по поводу опроса. Во-первых, спасибо вам большое, что вы это делаете. Я голосую 100% за консьержа, так как сама долгое время жила в таком доме. По цене сказать точно сейчас не могу, но узнаю, если интересно для сравнения. Могу сказать, что  в доме было большое количество пенсионеров и никто не жаловался на "достаточно дорогое ежемесячное содержание" консьержа. Считаю, что "человеческий фактор" в этом случае здесь как раз плюс, а не минус. Любые технические средства контроля доступа требуют технического обслуживания в случае поломки, а при большом количестве желающих проникнуть в подъезд, это может случаться достаточно часто. Кроме того, непонятно как быть в таком случае с вызовом скорой помощи, например, когда "гостей" нужно встречать на 1 этаже?

Спасибо. Наиболее интересной была бы заработная плата консьержа и количество консьержей на подъезд. По моим расчетам, при круглосуточном присутствии консьержа на каждый подъезд нужно не менее четырех человек. Сейчас МРОТ 12 тыс. рублей. Значит на содержание консьержей необходимо 48 тыс. руб. с подъезда. Это даже для нашего подъезда, при условии, что все будут платить, получается по 700 руб с квартиры. Из полученных мной опросных листков мало, кто хочет платить более 300 руб. и отдает себе отчет, что содержание консьержа стоит денег, но тем не менее многие за консьержа. С Москвой сравнивать не получается, поскольку там консьерж частично дотируется городом, поэтому и суммы там не более 300 руб. с квартиры.

     Как мне представляется, наиболее предпочтительным вариантом был бы ЧОП с минимумом видеонаблюдения на две камеры, к примеру, и контролем доступа в подъезд. Что это нам дает? При таком варианте развития событий мы становимся абсолютно автономны. Мы платим практически только за ЧОП и абсолютный минимум за обслуживание тех. средств. Схема работы примерно такая - пост ЧОП оснащен компьютером с картинками видеонаблюдения по каждому подъезду. Система доступа в подъезд по магнитным картам или ЧИП ключу. Окна и двери МОП 1 и 2 этажа имеют защиту от взлома. Сигнал о несанкционированном проникновении приходит на пост ЧОП. Это и есть наша группа быстрого реагирования. Они либо выдворяют нарушителей сами, либо звонят в полицию при особо тяжелых случаях. Поскольку мы не завязаны на вневедомственную охрану, то тип оборудования можем выбрать и сами. При доброй воле грамотных соседей, можно даже обеспечить монтаж своими силами. Проект монтажных работ и ценник в этом случае за мной. Оплата тем, кто будет из соседей принимать участие в монтаже, договорная. По крайней мере без накруток на различных посредников и навязанное ими оборудование. По поводу скорой и других служб - опять же на совести ЧОП. Встречают и запускают. В камеру видно будет, что подошла спец. машина. В особенно тяжелых и актуальных случаях, например инвалид или пенсионер, которому тяжело передвигаться, кнопка разблокировки двери прямо в квартире. Это будет пожалуй самый дешевый в обслуживании вариант. Могу ошибаться, возражайте. В любом случае, обработаем варианты опроса, после придется встречаться со сведущими в данном вопросе соседями и совместно принимать техническое решение, исходя из полученных результатов опросника. Пока я излагаю только сугубо свое видение. Конечно, круглосуточный консьерж - это самое простое и наверное самое надежное, но нужно понимать свои расходы



#4080 Дмитрий70

Дмитрий70

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 16:13

Спасибо. Наиболее интересной была бы заработная плата консьержа и количество консьержей на подъезд. По моим расчетам, при круглосуточном присутствии консьержа на каждый подъезд нужно не менее четырех человек. Сейчас МРОТ 12 тыс. рублей. Значит на содержание консьержей необходимо 48 тыс. руб. с подъезда. Это даже для нашего подъезда, при условии, что все будут платить, получается по 700 руб с квартиры. Из полученных мной опросных листков мало, кто хочет платить более 300 руб. и отдает себе отчет, что содержание консьержа стоит денег, но тем не менее многие за консьержа. С Москвой сравнивать не получается, поскольку там консьерж частично дотируется городом, поэтому и суммы там не более 300 руб. с квартиры.

     Как мне представляется, наиболее предпочтительным вариантом был бы ЧОП с минимумом видеонаблюдения на две камеры, к примеру, и контролем доступа в подъезд. Что это нам дает? При таком варианте развития событий мы становимся абсолютно автономны. Мы платим практически только за ЧОП и абсолютный минимум за обслуживание тех. средств. Схема работы примерно такая - пост ЧОП оснащен компьютером с картинками видеонаблюдения по каждому подъезду. Система доступа в подъезд по магнитным картам или ЧИП ключу. Окна и двери МОП 1 и 2 этажа имеют защиту от взлома. Сигнал о несанкционированном проникновении приходит на пост ЧОП. Это и есть наша группа быстрого реагирования. Они либо выдворяют нарушителей сами, либо звонят в полицию при особо тяжелых случаях. Поскольку мы не завязаны на вневедомственную охрану, то тип оборудования можем выбрать и сами. При доброй воле грамотных соседей, можно даже обеспечить монтаж своими силами. Проект монтажных работ и ценник в этом случае за мной. Оплата тем, кто будет из соседей принимать участие в монтаже, договорная. По крайней мере без накруток на различных посредников и навязанное ими оборудование. По поводу скорой и других служб - опять же на совести ЧОП. Встречают и запускают. В камеру видно будет, что подошла спец. машина. В особенно тяжелых и актуальных случаях, например инвалид или пенсионер, которому тяжело передвигаться, кнопка разблокировки двери прямо в квартире. Это будет пожалуй самый дешевый в обслуживании вариант. Могу ошибаться, возражайте. В любом случае, обработаем варианты опроса, после придется встречаться со сведущими в данном вопросе соседями и совместно принимать техническое решение, исходя из полученных результатов опросника. Пока я излагаю только сугубо свое видение. Конечно, круглосуточный консьерж - это самое простое и наверное самое надежное, но нужно понимать свои расходы

Я хочу уточнить про контроль доступа. Сейчас во всех подъездах контроль доступа осуществляет Домофон. Вы предлагаете поставить ещё одну систему контроля доступа, если будет ЧОП?







Яндекс.Метрика