Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#4101 Pumpkin13

Pumpkin13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:33

Согласно моим сведениям оплата консьержа составляет 500 - 700 руб. в месяц. Я опросила моих знакомых и выяснила следующее. В одном варианте консьержка работает одна, она же там и ночует - жильцы собирают по 500 руб. - квартир в доме всего 27. В другом варианте консьержей трое - с квартир собирают по 600-700 рублей в месяц, но квартир в подъезде 72. Во всех подъездах чисто, цветы, зеркала и картины. 

Не знаю, какие там системы защищают от воров, по моему - никакие! 

Консьерж необходим для порядка и чистоты в подъезде!

 

Вот я позволю себе очень возмутиться сейчас и высказаться против того, кто устроил кошачью кормушку во 2-м подъезде! Это полное БЕЗОБРАЗИЕ! К сожалению, на Чугунова я лично смогу попасть только в конце марта. Единственное что могу предпринять - просить родственников звонить и жаловаться в УК! 



#4102 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:48

В 4 подъезде тоже есть кошачья кормушка и черный котяра живет. 



#4103 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:07

Видеоаналитика. 

Не наш случай - бесплатно такой софт не валяется, коммерческое ПО стоит сотни тысяч УЕ.

Китайский софт не умеет распознавать европейские лица

Пичалька!  :D



#4104 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:20

Да он один у нас здесь на все 5 подъездов. :) 

     Вообще давайте подходить к этому процессу разумно, дорогие соседи. Лично я безумно люблю кошек, НО любовь не дает никому право устраивать в подъезде беспорядок. Если кто-либо хочет покормить животное, то пожалуйста покормите и уберите потом за ним. Кошки кушают очень быстро и много времени это не займет. Только если кормите сухим кормом не забудьте дать еще и воды. Да и не кормите много, это истребит его главное функциональное назначение

     По вопросу туалета, ни один нормальный кот или кошка не будет гадить там, где кушает. Терпеть они могут долго. Если соседи увидели, что просится на улицу, не нужно его при этом подпинывать или пугать. Спокойно просто откройте дверь и выпустите животное. Ну а когда на улице тепло, то вообще нечего ему делать в подъездах. Другое дело, когда мороз, то конечно из чувства сострадания не выгоняйте уж пожалуйста животинку на улицу.  :)

     Ну и последнее, давайте подойдем к этому животному с потребительской точки зрения и не будем от него избавляться и его гонять. Дело в том, что в старых домах вокруг нас полным полно мышей и крыс. Старые дома ломают и эти соседи стаями перемещаются в наш подвал. Недавно по осени представители нашей УК рассказывали нам, как наблюдали такое переселение. По мне так уж лучше кошки, чем мыши и крысы. Ни один химический метод борьбы не сравнится с котом - мышеловом. От химии опять же могут пострадать дети и собаки. Поверьте, сам по себе кот не причинит вам никакого вреда в отличии от соседа, который не хочет убрать за собой и за ним.



#4105 Pumpkin13

Pumpkin13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:55

Да он один у нас здесь на все 5 подъездов. :)

     Вообще давайте подходить к этому процессу разумно, дорогие соседи. Лично я безумно люблю кошек, НО любовь не дает никому право устраивать в подъезде беспорядок. Если кто-либо хочет покормить животное, то пожалуйста покормите и уберите потом за ним. Кошки кушают очень быстро и много времени это не займет. Только если кормите сухим кормом не забудьте дать еще и воды. Да и не кормите много, это истребит его главное функциональное назначение

     По вопросу туалета, ни один нормальный кот или кошка не будет гадить там, где кушает. Терпеть они могут долго. Если соседи увидели, что просится на улицу, не нужно его при этом подпинывать или пугать. Спокойно просто откройте дверь и выпустите животное. Ну а когда на улице тепло, то вообще нечего ему делать в подъездах. Другое дело, когда мороз, то конечно из чувства сострадания не выгоняйте уж пожалуйста животинку на улицу.  :)

     Ну и последнее, давайте подойдем к этому животному с потребительской точки зрения и не будем от него избавляться и его гонять. Дело в том, что в старых домах вокруг нас полным полно мышей и крыс. Старые дома ломают и эти соседи стаями перемещаются в наш подвал. Недавно по осени представители нашей УК рассказывали нам, как наблюдали такое переселение. По мне так уж лучше кошки, чем мыши и крысы. Ни один химический метод борьбы не сравнится с котом - мышеловом. От химии опять же могут пострадать дети и собаки. Поверьте, сам по себе кот не причинит вам никакого вреда в отличии от соседа, который не хочет убрать за собой и за ним.

 

Я позволю себе в корне с вами не согласиться! Каждый сострадающий пусть выражает свои чувства к бездомным животным у себя в собственной квартире, а не в общем подъезде! Мыши и крысы очень хорошо уживаются с котами, когда "сострадающие" оставляют достаточно корма! Я уж не говорю о запахе, от которого невозможно избавиться годами. В цивилизованных странах сильно штрафуют таких сострадающих за их "сострадание", но мы то с вами живем совсем не там! 

А если уж рассуждать дальше на эту тему, то тогда давайте запускать в подъезд бомжей и наркоманов - им тоже холодно и они тоже есть хотят! 

Извините уж меня, что я так резко. Накипело! 



#4106 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:18

НУ, каждый имеет право на собственное мнение  :) !



#4107 kenig

kenig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:37

Я позволю себе в корне с вами не согласиться! Каждый сострадающий пусть выражает свои чувства к бездомным животным у себя в собственной квартире, а не в общем подъезде! Мыши и крысы очень хорошо уживаются с котами, когда "сострадающие" оставляют достаточно корма! Я уж не говорю о запахе, от которого невозможно избавиться годами. В цивилизованных странах сильно штрафуют таких сострадающих за их "сострадание", но мы то с вами живем совсем не там!
А если уж рассуждать дальше на эту тему, то тогда давайте запускать в подъезд бомжей и наркоманов - им тоже холодно и они тоже есть хотят!
Извините уж меня, что я так резко. Накипело!



Полностью согласна с мнением соседа! Кто сострадает бедной животинке пусть забирает его себе домой, а подкармливать и, тем самым, приучать котика к подъезду уж точно не стоит. Запах, который рано или поздно от него появится, думаю не понравится и самым заядлым любителям котиков. Лично я выгоняю и буду продолжать его гонять и прошу соседей не сердобольствовать и не пропускать кота в подъзд.

Сообщение отредактировал kenig: 19 Февраль 2015 - 19:50


#4108 galatsya

galatsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:16

Ну как уже писали выше "у каждого свое мнение"... у нас кот в подъезде ни разу не справил свою нужду и запаха никакого нет. А вот во время периода ремонтов некоторые рабочие активно "помечали" лестничные площадки! особенно в районе мусоропровода. Вот уж от кого запах долго остается!



#4109 kenig

kenig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:45

Ну это уже на совести собственников квартир, которые не подумали о простых потребностях своих рабочих.

#4110 Pumpkin13

Pumpkin13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 18:02



#4111 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:29

Всем привет! Первый подъезд, как там дела с опросными листами?

По пятому подъезду активность просто "зашкаливает". Никому ничего не нужно похоже. За две недели обратно вернулись 12 опросников из 69. Так мы пожалуй и кворума не сумеем набрать.

По просмотренным - умиляют ответы, что готовы платить не более 300 руб в месяц и при этом голосуют за круглосуточного консьержа. Лично я не понимаю сколько тогда должен получать ежемесячно консьерж? 



#4112 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:59

У Вас в почтовом ящике  :)



#4113 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 21:17

Добрый вечер соседи.

Хочу предложить новую быструю карманную камеру Canon PowerShot S120 в коробке с гарантией производителя.

За информацией обращайтесь в личку.



#4114 OlesyaL

OlesyaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 22:24

Всем привет! Первый подъезд, как там дела с опросными листами?
По пятому подъезду активность просто "зашкаливает". Никому ничего не нужно похоже. За две недели обратно вернулись 12 опросников из 69. Так мы пожалуй и кворума не сумеем набрать.
По просмотренным - умиляют ответы, что готовы платить не более 300 руб в месяц и при этом голосуют за круглосуточного консьержа. Лично я не понимаю сколько тогда должен получать ежемесячно консьерж?

Доброго времени суток!а круглосуточный консьерж в среднем сколько получает?имею жильё в 5 подъезде,но не живу.Идею с консьержем поддерживаю,опросник только сегодня муж привёз,не были месяц там...так что не серчайте!просто не все живут в купленом жилье

Не буду спорить. Консьерж проще и прозрачнее. Но дам 90% к 10%, что мы не наберем кворум для оплаты консьержа. Не будут люди платить порядка 700-1000 руб с квартиры ежемесячно. К такому раскладу готовы процентов 15, не более, остальные не задумываются, что консьерж не будет работать бесплатно. И вторая проблема с консьержем, да и с любой охраной в том числе, УК не собирается категорически принимать консьержей в штат. Соответственно, и деньги собирать за консьержей по всей видимости не будет. Огромный вопрос состоит в том, кто это будет делать и каким образом? Ходить по квартирам ежемесячно и уговаривать тех, кто особенно проголосовал против всего, кто согласиться? Скажу честно, я готова на любую систему, но оптимизма в решении этого вопроса у меня ноль.
     Ну а по поводу Ваших сомнений, что двери не будут закрывать, могу сказать следующее - предлагаемая мной система, в отличии от домофона, при взломе или длительном открытом состоянии будет подавать сигнал тревоги либо на наш местный пост охраны (в опроснике ЧОП), либо на пульт вневедомственной охраны. Пару раз выйдут мальчики с дубинками и объяснять нерадивым прихожанам, ласково так объяснят для начала, что поступать подобным образом не стоит, а вневедомственники еще и собственников оштрафуют за ложный вызов, тогда все быстренько к дисциплине приучатся

Я вот читаю и диву даюсь...по 700-1000р с квартиры...т.е. З.п.консьержа 45-60т.р.?

#4115 OlesyaL

OlesyaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 22:36

Добрый день! я тоже вчера в легком шоке пребывала от коммунальных. Отопление за январь в размере 3000 руб. за двушку - это очень дорого, я считаю. Тем более, что нас до 10 числа не было, радиатор отопления на кухне почти всегда отключен, т.к. дышать нечем. Указывает ли кто-нибудь данные счетчиков по теплу? у нас так и продолжают считать по средней, а не по индивидуальному потреблению?
И недавно я узнала, что мои знакомые, которые тоже купили квартиру в новостройке и оплачивают коммунальные за 2х комнатную квартиру в Москве порядка 3-3,5 тыс. рублей (вода, отопление и содержание) не платят за консьержку, т.к. ей выплачивает УК заработную плату из денег, которые они платят за содержание дома... что то я не пойму, почему у нас такой дорогой дом получается: и отопление мы платим за себя и за соседа, который не въехал еще и за консьержку отдельно тоже мы должны будем платить если решим, что она нам нужна?

Доброго времени суток!я не живу в квартире своей,батареи включены,но не сильно,в квартире тепло!постоянно проверяем!но!за отопление мы платим одинаково с соседями,у которых на счётчике в 15-25 раз больше единиц израсходовано!так вот!я всё-таки надеюсь на перерасчёт по счётчика в конце отопительного сезона!потому что для меня плата по обще домовому счётчику-это субсидирование соседей,простите!я в декретном отпуске и платить по 3000 за неиспользованное отопление не хочу...но вот те,кто проживает...если сделают пеперасчёт,как обещали,то за весь отопительный сезон придётся,видимо,немало доплатить...сама живу в юитовском доме на Приборостроителях.У нас нет счётчиков на тепло и за январь тоже пришли счета в 2раза больше,чем за декабрь.Нард пошёл возмущаться,но они же нам могут лапши на уши навешать!пока нет контроля за общедомовым счётчиком, нам могут вместо 0,5 0,9 1,4 написать все 3 единицы и сказать,что так вышло...

#4116 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 12:12

Доброго времени суток!а круглосуточный консьерж в среднем сколько получает?имею жильё в 5 подъезде,но не живу.Идею с консьержем поддерживаю,опросник только сегодня муж привёз,не были месяц там...так что не серчайте!просто не все живут в купленом жилье
Я вот читаю и диву даюсь...по 700-1000р с квартиры...т.е. З.п.консьержа 45-60т.р.?

Да, если по 1000 руб с квартиры для 5 подъезда, то 69 тыс. рублей в месяц  :) . Только КЗОТ Вам в помощь! Или мы наймем консьержа и пригласим к нам программу "За стеклом"? Они нам как раз и консьержа окупят...

Ну да ладно, извините за сарказм. Просто по КЗОТ для обеспечения круглосуточной работы нам нужно по 4 консьержа в каждый подъезд: 3чел. х 8часов х 5 дней в неделю= 3 чел. по 40 часов рабочего времени в неделю (это как положено по КЗОТ) + 1 человек на круглосуточные выходные и замену. Вуаля! Нет, ну можно конечно оптимизировать в обход закона, но ни один нормальный человек (БОМЖа, нуждающегося в жилье и деньгах на водку мы наверное не будем рассматривать) нам не будет жить в нашем подъезде круглосуточно за 15 тыс. рублей в месяц. Как Вы думаете?



#4117 Pumpkin13

Pumpkin13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 01:23

Доброго времени суток!а круглосуточный консьерж в среднем сколько получает?имею жильё в 5 подъезде,но не живу.Идею с консьержем поддерживаю,опросник только сегодня муж привёз,не были месяц там...так что не серчайте!просто не все живут в купленом жилье
Я вот читаю и диву даюсь...по 700-1000р с квартиры...т.е. З.п.консьержа 45-60т.р.?

Как здесь совершенно правильно ответили консьержей на круглые сутки должно быть несколько. Но не смотря на КЗоТ, с консьержами можно договориться о скользящем графике работы и нанять не четырех, а двух к примеру, зависит от бюджета. Во всех известных мне случаях консьержами занимается Совет Дома и УК к этому никакого отношения не имеет. На данном этапе заселения нашего дома - это большой минус, так как не все живут в доме, так же как и я, к сожалению. Даже не имею возможности туда подъехать. Но я голосую за консьержа в любом случае. 



#4118 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 02:00

Как здесь совершенно правильно ответили консьержей на круглые сутки должно быть несколько. Но не смотря на КЗоТ, с консьержами можно договориться о скользящем графике работы и нанять не четырех, а двух к примеру, зависит от бюджета. 

Да, конечно, можно и двух. Но в этом случае платить им придется все равно больше. Может быть и не в два раза,  но в 1,5 то точно



#4119 Pumpkin13

Pumpkin13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 01:59

Да, конечно, можно и двух. Но в этом случае платить им придется все равно больше. Может быть и не в два раза,  но в 1,5 то точно

Платить больше, чем ЧТО в 1,5 раза? Mechtatel, я понимаю, что вы по каким-то причинам против консьержа. Уверяю вас, это единственный способ содержать дом в чистоте и порядке. 

И, как уже было сказано, консьерж в среднем стоит 600-700 руб. в месяц с квартиры. 



#4120 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 09:16

Платить больше, чем ЧТО в 1,5 раза? Mechtatel, я понимаю, что вы по каким-то причинам против консьержа. Уверяю вас, это единственный способ содержать дом в чистоте и порядке. 

И, как уже было сказано, консьерж в среднем стоит 600-700 руб. в месяц с квартиры. 

Юля(Mechtatel) как раз один из инициативных жильцов нашего дома, который активно участвует и рассчитывает и предлагает нам  различные варианты безопасности нашего дома.







Яндекс.Метрика