Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#4121 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 09:48

Дим, спасибо за поддержку!  :)

 

Платить больше, чем ЧТО в 1,5 раза? Mechtatel, я понимаю, что вы по каким-то причинам против консьержа. Уверяю вас, это единственный способ содержать дом в чистоте и порядке. 

И, как уже было сказано, консьерж в среднем стоит 600-700 руб. в месяц с квартиры. 

Имелось в виду, что при уменьшении количества консьержей (например вместо 4-х 2 человека на круглые сутки) заработная плата каждого из этих двух должна быть больше, чем заработная плата каждого из 4-х, поскольку будет иметь место существенное превышение (в 2 раза) положенных по КЗОТ часов. Сейчас все грамотные, даже наши уважаемые пенсионеры, и за 2 тысячи в месяц никто круглосуточно сидеть в нашем подъезде не будет.

     А вообще, Вы меня не правильно понимаете, я не против консьержа, просто я, несмотря на свой ник, реалист. :)  Да и обладаю некоторыми сведениями, поскольку сама собираю опросные листы. За три недели с начала опроса сдано 15 опросников. Это далеко не кворум и при таком раскладе нам не только консьержа, а вообще ничего сделать не представляется возможным, поскольку если нет коллегиального решения жильцов, подтвержденного решением общего собрания, то те, кто не согласен, вообще имеют право не платить. А тогда платежи желающих вырастают в разы. Правильно?

    Второе, это то, что половина из сдавших опросники не готовы платить более 300 руб в месяц, но хотят консьержа на круглые сутки. 300 рублей в месяц с 70 грубо квартир - это 21 000 рублей с подъезда. Даже если 2 человека на подъезд, кто из нас готов за 10500 работать сутки через сутки без выходных и праздников? Я думаю таких желающих мы не найдем и из числа пенсионеров.

    Так вот и поймите теперь мою задачу, которая заключается в том, чтобы исходя из 300 рублей с квартиры подобрать оптимальную систему охраны для дома, которая бы еще и всех устроила и самое главное выполняла возложенные на нее функции. Поэтому, исходя из имеющихся на руках данных и собственном опыте, я понимаю, что скорее всего ограничимся одним постом охраны на весь дом, но сделаем так, чтобы она справлялась со всеми подъездами без проблем. Да и  при таком раскладе очень сильно беспокоит ограниченный бюджет предприятия.

     И еще одна огромная просто проблема, это кто будет ходить по соседям и деньги собирать? УК заниматься этим не будет. НАм уже это было озвучено. Им лишние проблемы и не учтенные денежные средства не нужны. Если вводить консьержей в штат УК - это очень дорого получится для нас, а как по другому - я не знаю. Делитесь опытом соседи. Эта проблема тоже первоочередная и главная



#4122 OlesyaL

OlesyaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 10:11

Как здесь совершенно правильно ответили консьержей на круглые сутки должно быть несколько. Но не смотря на КЗоТ, с консьержами можно договориться о скользящем графике работы и нанять не четырех, а двух к примеру, зависит от бюджета. Во всех известных мне случаях консьержами занимается Совет Дома и УК к этому никакого отношения не имеет. На данном этапе заселения нашего дома - это большой минус, так как не все живут в доме, так же как и я, к сожалению. Даже не имею возможности туда подъехать. Но я голосую за консьержа в любом случае.



#4123 galatsya

galatsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 13:51

Я конечно извиняюсь, но за 300 р в месяц с квартиры нам и ЧОП со всем необходимым оборудованием тоже не нанять((( За такие деньги никто заморачиваться не станет. Я думаю любой вид охраны в итоге выйдет не менее 500 р. с квартиры в месяц.



#4124 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:48

Я конечно извиняюсь, но за 300 р в месяц с квартиры нам и ЧОП со всем необходимым оборудованием тоже не нанять((( За такие деньги никто заморачиваться не станет. Я думаю любой вид охраны в итоге выйдет не менее 500 р. с квартиры в месяц.

Я тоже так думаю. Но отталкиваюсь от существующих фактов.  Хотя, по 300 рублей с 306 квартир - это почти 92000руб в месяц. Если из расчета 5 охранников в штате со скользящим графиком, то получится по 18500 заработной платы каждому. Ну еще где-то и как-то. Ну и плюс необходимое для этого техническое оснащение - это разовый платеж и не очень большой по моим подсчетам.

     В общем предлагаю дождаться конца голосования хотя бы в 1 и 5 подъездах. Я же говорю, судя по количеству проголосовавших на сегодняшний день у нас вообще ничего не будет. 



#4125 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 22:25

Юля, я думаю что с консьержами ничего не получится, даже если большинство и проголосует за, кто будет собирать деньги ежемесячно и безвозмездно? Как вы сможете объяснить консьержу, что в этом месяце 10 квартир не сдали деньги, поэтому у вас зарплата меньше? Если и организовывать охрану, то только через УК с заключением договора охраны с ЧОП. Поэтому нужно не теряя времени назначить дату проведения собрания (в заочной форме мы сможем набрать кворум), выбрать совет дома, поставить вопрос об охране, а так же предлагаю поставить вопрос о смене графика уборки подъездов, ну и можно назначить тариф на содержание, который мы должны утвердить на собрании, если не хотим чтобы его утвердила УК по своему усмотрению.



#4126 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 23:25

Марин, я Вас услышала. Только от меня ничегошеньки не зависит. Я - добровольный помощник предполагаемого совета дома и не более того. Голосовалку запустили, чтобы хотя бы понять настроения, пока не выбран совет дома. По всей видимости голосовать за охрану придется одним заходом вместе с голосованием за совет дома, иначе как еще уговорить соседей хотя бы проголосовать? А к голосовалке должно быть уже приложено конкретное предложение по системе охраны. Свое мнение по способу охраны я уже неоднократно высказывала. Общение с АВИЭЛ внесло надежду на достижение оптимального результата взаимодействия, поскольку ребята там похоже адекватные и понимающие. Они даже на своем оборудовании сильно не настаивают. Сказали, купите типа все свое, а мы вам подключим. Просто проект продуманный системы защиты - дело не простое и требующее некоего времени на проработку. Тратить это время впустую, или как еще говорят - в корзину, если большинство соседей при сегодняшнем опросе просто отмолчится, у меня нет ни времени ни желания. Поэтому ждем еще немного и далее принимаем решение. В качестве "контрольного выстрела" предлагаю повесить в лифтовых холлах 1 этажа объявление, что опросники принимаются только до 15 марта. Ну а дальше будем подводить итоги. Как то так



#4127 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 18:26

Ув. кандидаты в совет дома, предлагаю вам заняться организацией собрания, это займет не мало времени, но нужно с чего-то начинать.



#4128 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 18:28

Ув. кандидаты в совет дома, предлагаю вам заняться организацией собрания, это займет не мало времени, но нужно с чего-то начинать.

Организация собрания есть в ближайших планах.



#4129 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 18:36

Организация собрания есть в ближайших планах.

Может обсудим вопросы, которые нужно включить в повестку? Влад, повторюсь, но нужно изменить график уборки подъездов, раз в неделю - это мало для 1-го этажа, да и для остальных - раз в месяц это мало.



#4130 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 19:15

Может обсудим вопросы, которые нужно включить в повестку? Влад, повторюсь, но нужно изменить график уборки подъездов, раз в неделю - это мало для 1-го этажа, да и для остальных - раз в месяц это мало.

Обязательно обсудим. Пока не готов участвовать в этом плотно - сильно загружен переездом.

 

График изменить можно. При этом либо увеличив тариф на содержание и ремонт, либо оптимизировав другие расходы. Здесь нужен точный расчет и диалог с УК.

Кстати, реальный график уборки сейчас отличается от того, что написано в договоре раза в 3. Т.е. уборщицы убираются примерно в 3 раза чаще, чем положено по договору.



#4131 Prelest

Prelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 13:45

добрый день,соседи.

а  кто- то  устанавливал TV тарелку Триколора? Можете, пожалуйста, поделиться  контактами?

 

спасибо!



#4132 Дмитрий70

Дмитрий70

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 15:41

Я тоже так думаю. Но отталкиваюсь от существующих фактов.  Хотя, по 300 рублей с 306 квартир - это почти 92000руб в месяц. Если из расчета 5 охранников в штате со скользящим графиком, то получится по 18500 заработной платы каждому. Ну еще где-то и как-то. Ну и плюс необходимое для этого техническое оснащение - это разовый платеж и не очень большой по моим подсчетам.

     В общем предлагаю дождаться конца голосования хотя бы в 1 и 5 подъездах. Я же говорю, судя по количеству проголосовавших на сегодняшний день у нас вообще ничего не будет. 

На сегодняшний день в первом подъезде проголосовало 25 квартир. Все, кроме двух квартир, за консьержа или охрану. Но половина готова тратить на это не более 300 руб.


добрый день,соседи.

а  кто- то  устанавливал TV тарелку Триколора? Можете, пожалуйста, поделиться  контактами?

 

спасибо!

Подключил кабель от Рамтел. Больше 50 каналов в цифровом качестве, даже есть каналы в HD качестве, если позволяет принимать телевизор.



#4133 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 17:06

Может обсудим вопросы, которые нужно включить в повестку? Влад, повторюсь, но нужно изменить график уборки подъездов, раз в неделю - это мало для 1-го этажа, да и для остальных - раз в месяц это мало.

 

Считаю инициативу Марины очень полезной.

Давайте обозначим и обсудим ключевые вопросы, которые можно было бы вынести на общее собрание.

Просьба при описании проблемы сразу высказывать предложение по возможным путям её решения.



#4134 Pumpkin13

Pumpkin13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 23:19

Дим, спасибо за поддержку!  :)

 

Имелось в виду, что при уменьшении количества консьержей (например вместо 4-х 2 человека на круглые сутки) заработная плата каждого из этих двух должна быть больше, чем заработная плата каждого из 4-х, поскольку будет иметь место существенное превышение (в 2 раза) положенных по КЗОТ часов. Сейчас все грамотные, даже наши уважаемые пенсионеры, и за 2 тысячи в месяц никто круглосуточно сидеть в нашем подъезде не будет.

     А вообще, Вы меня не правильно понимаете, я не против консьержа, просто я, несмотря на свой ник, реалист. :)  Да и обладаю некоторыми сведениями, поскольку сама собираю опросные листы. За три недели с начала опроса сдано 15 опросников. Это далеко не кворум и при таком раскладе нам не только консьержа, а вообще ничего сделать не представляется возможным, поскольку если нет коллегиального решения жильцов, подтвержденного решением общего собрания, то те, кто не согласен, вообще имеют право не платить. А тогда платежи желающих вырастают в разы. Правильно?

    Второе, это то, что половина из сдавших опросники не готовы платить более 300 руб в месяц, но хотят консьержа на круглые сутки. 300 рублей в месяц с 70 грубо квартир - это 21 000 рублей с подъезда. Даже если 2 человека на подъезд, кто из нас готов за 10500 работать сутки через сутки без выходных и праздников? Я думаю таких желающих мы не найдем и из числа пенсионеров.

    Так вот и поймите теперь мою задачу, которая заключается в том, чтобы исходя из 300 рублей с квартиры подобрать оптимальную систему охраны для дома, которая бы еще и всех устроила и самое главное выполняла возложенные на нее функции. Поэтому, исходя из имеющихся на руках данных и собственном опыте, я понимаю, что скорее всего ограничимся одним постом охраны на весь дом, но сделаем так, чтобы она справлялась со всеми подъездами без проблем. Да и  при таком раскладе очень сильно беспокоит ограниченный бюджет предприятия.

     И еще одна огромная просто проблема, это кто будет ходить по соседям и деньги собирать? УК заниматься этим не будет. НАм уже это было озвучено. Им лишние проблемы и не учтенные денежные средства не нужны. Если вводить консьержей в штат УК - это очень дорого получится для нас, а как по другому - я не знаю. Делитесь опытом соседи. Эта проблема тоже первоочередная и главная

Может я чего-то пропустила, возможно этот вопрос уже обсуждался, но кто тогда будет собирать деньги для Поста Охраны на весь дом!, сколько стоит установить оборудование и что мы будем делать, если оно выйдет из строя? К тому же - Каким образом оформляются отношения с Постом Охраны (могу предположить, что договор, только с кем? - С каждым жильцом, С Советом Дома, С УК?)  и опять же, что мы все будем делать, когда окажется, что для поддержания чистоты и порядка в каждом подъезде одного Поста Охраны на весь дом недостаточно? В то время как оборудование уже закуплено и заключен договор на весь год? И как это все уместить в 300 рублей в месяц - для меня представляется совсем нереальным! 

 

Дорогая, Mechtatel, я хочу еще раз вас поблагодарить за то, что вы поднимаете эту важную тему и тратите на это время. Вам совсем не обязательно отвечать сейчас детально на все мои вопросы. Я все равно соглашусь с большинством и платить буду, но мне бы хотелось, что бы любой выбранный способ не оказался бесполезным. 



#4135 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 09:40

Может я чего-то пропустила, возможно этот вопрос уже обсуждался, но кто тогда будет собирать деньги для Поста Охраны на весь дом!, сколько стоит установить оборудование и что мы будем делать, если оно выйдет из строя? К тому же - Каким образом оформляются отношения с Постом Охраны (могу предположить, что договор, только с кем? - С каждым жильцом, С Советом Дома, С УК?)  и опять же, что мы все будем делать, когда окажется, что для поддержания чистоты и порядка в каждом подъезде одного Поста Охраны на весь дом недостаточно? В то время как оборудование уже закуплено и заключен договор на весь год? И как это все уместить в 300 рублей в месяц - для меня представляется совсем нереальным! 

 

Дорогая, Mechtatel, я хочу еще раз вас поблагодарить за то, что вы поднимаете эту важную тему и тратите на это время. Вам совсем не обязательно отвечать сейчас детально на все мои вопросы. Я все равно соглашусь с большинством и платить буду, но мне бы хотелось, что бы любой выбранный способ не оказался бесполезным. 

:) Мне тоже, поэтому так детально и подхожу к данному вопросу. Конечно все поднятые Вами вопросы справедливы и требуют тщательной совместной проработки, как технической так и юридической. Единственное в чем я уверена, так это в том, что "родившийся" в конечном итоге способ охраны не будет бесполезен. В любом случае, то голосование, которое мы сейчас запустили для двух подъездов, оно юридической силы не имеет, а имеет целью лишь понять настроения собственников и решить, стоит ли вообще вплотную заниматься этим вопросом. Поэтому спасибо Вам, что Вы не равнодушны. Побольше бы таких соседей!



#4136 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 09:45

Кстати, как вариант, для уменьшения платежей на консьержа можно совместить их работу с уборкой подъезда (чище будет точно), пересмотрев тариф на содержание в пользу з/п консьержа.



#4137 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 19:18

Соседи, на соседней ветке обсуждают проведение собрания в электронном виде,по-моему очень удобно вот ссылка на описание  servis_sobranie-onlain_mnogokvartirnyi_dom_prostye_peremeny_k_luchshemu/



#4138 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 20:29

Марин, нас человек 20 от силы на форуме. Еще в период заселения  на каждом подъезде вешали ссылку на форум и в период строительства была ссылка на офисе Застройщика. Однако это не помогло нам набрать достаточно участников форума. Да и у соседей вряд ли получится. Активности мало.



#4139 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 09:56

Добрый день.

Может быть очередной раз, попробовать распечатать объявление со ссылкой на наш форум с описанием удобства участия в обсуждении вопросов по нашему дому. Точнее разъяснить соседям, что так удобнее и проще.



#4140 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 15:20

Ну в любом случае написать объявление про форум будет полезно. Уверена,что в подъезде не все знают,что многие вопросы обсуждаются здесь. Лишним не будет:)





Яндекс.Метрика