Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#4281 Den41

Den41

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 23:46

Главный вывод- при игре мини-футбольным мячом количество вылетов через сетку исчисляется единицами.

 

Детям бесполезно объяснять про мини-футбольный мяч, ты сам это отлично понимаешь. Даже когда я выходил с таким мячом, они все равно кричали, что "он не скачет, давайте нормальным играть" )

Про мат - мы себя очень прилично вели, были только отдельные возгласы, а не беседа на матерном.

 

мячом попали, нет зарядили по машине, так что сработала сигнализация, которая выставлена на низкую чувствительность в ударам, только сильные толчки могут её активировать

 

Лично я к подобному отношусь как к явлению природы. Если у тебя есть автомобиль и ты поставил его под деревом - с него может упасть ветка и повредить ЛКП. Если твоя машина стоит возле футбольной площадки - в нее может попасть мяч. Площадку, безусловно, стоит отремонтировать, но полностью риск повреждения автомобиля после этого не исчезнет.

 

 

 

Кстати, я просил УК сделать на площадке обычный турник. Кто-нибудь знает, есть ли это в планах? Если нет, то что нужно сделать для того, чтобы оно появилось? Инженер говорил мне, что надо избрать совет дома, сделано ли это?


Сообщение отредактировал Den41: 01 Май 2015 - 23:52


#4282 Umka14

Umka14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 01:18

    Данная проблема не касается тех жильцов у которых нет машины(это наверное большая, редкость) которые живут в 3-4 и 5 подъездах и у кого нет маленьких детей. А рассуждать о явлениях природы можно долго, только по мячу человек осознанно бьет. То что вы себя прилично вели это хорошо, + вам. А выходить на площадку  1 раз практически за год, только для того что бы опробовать её. А вы  что опробовали???? попадете по машине или нет, или с какой силой надо ударить,что б металлическая сетка разошлась??? а может количество мата в минуту или же через какое время сделают первое замечание?????  Сейчас наступит лето и все это безобразие усилится в 2-ое. Т.к. молодое дарование и есть "природное явление" не управляемое и хаотичное. С сигаретой во рту.

   Лучше бы заместо этого поля сделали ли бы большую песочницу, пару горок поставили, скамьи для отдыха, т.к. на площадке дети не только из нашего дома, а из близ лежащих домов. 

   А вообще, на самом деле то, пока проблема тебя лично не коснется вроде как и всё хорошо и всё ладно. И всё устраивает. 



#4283 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 09:22

Я не могу, я не собственник. Можно ли по доверенности? Ну, если вы серьезно, конечно )

Увы, нельзя. По ЖК в совет дома могут входить только собственники.



#4284 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 09:43

Лично я к подобному отношусь как к явлению природы. Если у тебя есть автомобиль и ты поставил его под деревом - с него может упасть ветка и повредить ЛКП. Если твоя машина стоит возле футбольной площадки - в нее может попасть мяч. Площадку, безусловно, стоит отремонтировать, но полностью риск повреждения автомобиля после этого не исчезнет.
 

Разделяю мнение. И да, при этом имею автомобиль.


Лучше бы заместо этого поля сделали ли бы большую песочницу, пару горок поставили, скамьи для отдыха, т.к. на площадке дети не только из нашего дома, а из близ лежащих домов. 

... а ещё столики с лавками, чтобы дети (и не только) вместо игры в футбол сидели и пили пиво :\



#4285 Den41

Den41

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 09:13

    Данная проблема не касается...

 

> Данная проблема не касается тех жильцов у которых нет машины

 

Она всех касается. Например, мячом могут попасть в тебя, мирно проходящего мимо. Это тоже не очень приятно, но это жизнь )

 

> А рассуждать о явлениях природы можно долго, только по мячу человек осознанно бьет. 

 

Точно так же как он осознанно водит автомобиль и при этом иногда совершает наезды на пешеходов. Предлагаю в связи с этим запретить автомобили, ведь от них исходит куда более серьезная опасность, чем от футбольной площадки.

 

> А выходить на площадку  1 раз практически за год, только для того что бы опробовать её. А вы  что опробовали???? попадете по машине или нет, или с какой силой надо ударить,что б металлическая сетка разошлась??? а может количество мата в минуту или же через какое время сделают первое замечание????? 

 

Елена, у меня ощущение, что вы сами придумали себе каких-то демонов и сами же бросились их разоблачать. Влад говорил о том, что он на эту площадку вышел играть впервые, поэтому он и употребил слово "опробовать".

 

> Лучше бы заместо этого поля сделали ли бы большую песочницу, пару горок поставили, скамьи для отдыха, т.к. на площадке дети не только из нашего дома, а из близ лежащих домов. 

 

Дети из близлежащих домов как раз и являются основной бедой нашей площадки. Именно они спокойно сорят на ней, матерятся, разрушают ее, потому что это не их площадка, а их родители и соседи далеко и не могут их проконтролировать.

 

> А вообще, на самом деле то, пока проблема тебя лично не коснется вроде как и всё хорошо и всё ладно. И всё устраивает. 

 

Нет, меня многое не устраивает, но при этом у меня есть понимание, что в жизни все устроено чуть сложнее, чем "все запретить - и тогда все наладится".



#4286 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 08:22

Ок! Недоразумение признаю))))) Ну уж Вы тоже постарайтесь так не шокировать форумчан)))))

#4287 galatsya

galatsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 22:02

Уважаемые форумчане! Вопрос, конечно, не по теме, но очень надо! нет ли у кого знакомой медсестры? нужно сделать 10 уколов внутремышечно...



#4288 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 22:19

Соседи! Не знаю, кто был инициатором замены ограждения на футбольной площадке Вы (жители 41-го дома) или ЮИТ, но.... Это полный пипец других слов нет! Звук нового ограждения просто жуткий и невозможно громкий! Давайте совместно все-таки решим этот вопрос? Может коллективное письмо в ЮИТ с просьбой снести эту площадку нафиг, потому что с новым грохотом спать с открытыми окнами просто невозможно. Думаю многие мамочки и жители 6-го и 7-го подъездов 43-го дома будут за. Готова взять на себя подписи с наших двух подъездов, если решим такое письмо-обращение писать.

(желающие и хотящие играть могут три минуты пройти через дорогу и там во дворах две или три площадка намного больше нашей)



#4289 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 22:38

Мы тоже будем абсолютно ЗА снос площадки. Это какой-то кошмар. По-моему уже никакое ограждение тут не поможет - воспитания нет у великовозрастных детей, которые там тусуются. А этому уже не помочь.

Площадка как медом приманивает подростков всего района (половина из них на лавочках пиво пьют, некоторые прямо на площадке), некоторые зачем-то ходят в подъезды (причем, они там не живут, а стоят на первом этаже, может и не только на первом, может и не только стоят - не знаю), во дворе ор и бой мяча до поздней ночи - обычное дело. Окна открыть невозможно, на улице с коляской стоять рядом с подъездом страшно - того и гляди попадут мячом. Помимо всего прочего застала тут днем молодежь эту бьющую мячом по дому. Чудом не попали в окно на - внимание- ЧЕТВЕРТОМ этаже - попали рядом в стену. Машины при этом они с веселым смехом побили мячом все в округе - специально или нет - уж не знаю. Но это их очень забавляло.

Либо полностью огораживать железными прутами площадку, закрывать на ключ ее и выдавать ключ только в определенные часы, либо вообще ее сносить. Непонятно зачем в таком в общем-то небольшом дворе ставить подобные площадки, еще и в такой близи от площадки для малышей.  



#4290 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 22:52

Мы тоже будем абсолютно ЗА снос площадки.

......

Либо полностью огораживать железными прутами площадку...

 

Прутьям нет, нет и нет. Именно ЖУТКИЙ грохот этих новых прутьетв, сделанных пока еще к счастью только на одной из четырех сторон, и стал последней каплей  для написания моего сообщения.

Хотя и я один раз чудом успела рукой отбить мяч, летящий прямиком в голову моему маленькому ребенку.



#4291 Peris

Peris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 12:46

Справка, был такой документ:

РЕШЕНИЕ Совета депутатов от 04.09.2012  № 7/5 "Об утверждении норм и правил по благоустройству территории городского поселения Раменское".

http://docs.pravo.ru...32615/30577567/


Сообщение отредактировал Peris: 08 Май 2015 - 12:48


#4292 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 20:57

Однозначно, эта площадка нашим детям никакой пользы не приносит, она приносит только дополнительные расходы и проблемы их родителям, т.к ремонтируют её за наши деньги и лупят по нашим машинам. Давайте наконец проведем собрание и этот вопрос (о сносе ограждения) включим в повестку. Пусть там лучше будет площадка для спокойных игр, можно теннисный стол еще один поставить.

Влад, Юля и все активисты нашего дома, давайте наконец перейдем от слов к делу. Провести собрание в форме заочного голосования не так и сложно. Начать нужно с определения повестки. 

1) Выбор совета дома

2) выбор председателя совета дома

3) вопрос о снятии ограждения (и ворот) со спорт площадки

4) перечень необходимых работ по дому на текущий год

дополняйте, дату предлагаю на средину июня, повесить извещение у подъездов и раздать листы голосования не так сложно, можно листы голосования выложить в эл виде с указанием адреса, для тех кто не живет - распечатают сами.



#4293 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 16:16

Хорошее предложение про теннисный стол - действительно, достаточно поставить на этой площадке 2-3 теннисных стола. Врыть их в землю. И все - будет решена проблема с шумом и поиграть люди смогут в настольный теннис, кто захочет (тихо и спокойно). В конце концов ну скинемся мы двумя домами на эти три стола.. 

Или турники для воркаута можно поставить. Все это реально не так дорого, не так долго и не так сложно. Все лучше, чем УК менять это ограждение каждый месяц, а нам терпеть шум, побитые машины (утрирую, конечно) и опасения за малышей..


Сообщение отредактировал Maggystr: 11 Май 2015 - 16:25


#4294 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 17:46

Теннисные столы нужны. Одного не хватает. Но поставить их нужно рядом с уже установленным. Скорее всего, их и должно быть 3, но застройщик сэкономил.

По футбольной площадке нужно обсуждение. Как ещё один вариант - преообразовать её в волейбольную. Надо посмотреть на размеры.

#4295 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 13:08

Добрый день, обсуждать по любому надо.

Вообще исключить игру в мяч(футбол, волейбол, баскетбол) и будет тише, спокойнее и без конфликтов.

Как вариант-роллердром...



#4296 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 13:31

Судя по количеству ответов, данная тема грохота, мата и мяча либо мало кого волнует, либо народ в отпусках, либа волнующихся мало на форуме....

Можно и снести нафиг....

и пару установок для катиния на роликах, доске и волосипедиках.... Кстати, очень даже хорошее предложение, т.к. дети повзрослее гоняют на резиновом покрытии сбивая с ног малышей.

 

Теннисные столы тоже можно, но лигичнее рядом с уже стоящим.

Волейбольная площадка - проблему вылета мяча, грохота ограждения и мата не решит.

 

Если делать общее решение двух домов, то за подъезды 1, 2, 3, 4, 5 дома 43 не уверена, т.к. живущих там грохот, мат, мяч в окна и в машину никак не касается; за снос и переустройство скорее всего будут только мамы деток, а их не так уж и много на пять подъездов....

Подъезды 6 и 7 бодут скорее всего за.


Сообщение отредактировал Romawka: 12 Май 2015 - 13:33


#4297 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 13:36

Праздники, народ отдыхает, на дачах тусуется, мало кто из жильцов находился дома, поэтому не ощутил всю прелесть игровой футбольной площадки.



#4298 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 13:42

Волейбольная площадка - проблему вылета мяча, грохота ограждения и мата не решит.

Решит почти полностью.

- волейбольный мяч отличается от футбольного по весу и другим характеристикам.

- сила удара по волейбольному мячу меньше

- направление ударов отличается от футбола

- в волейбол обычно играет немного другой контингент

 

Вообще исключить игру в мяч(футбол, волейбол, баскетбол) и будет тише, спокойнее и без конфликтов.

Так можно и до сноса детской площадки дойти из-за криков детей :)

 

Как вариант-роллердром...

Места маловато

 

Судя по количеству ответов, данная тема грохота, мата и мяча либо мало кого волнует, либо народ в отпусках, либо волнующихся мало на форуме....

Судя по результатам опроса в 5 подъезде по поводу обеспечения безопасности подъезда, скорее первое. И не только данная тема, но и всё, что происходит за пределами своей квартиры.

#4299 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 13:51

Соседи, добрый день

 

не очень удобная структура форума - все сообщения в одной ветке. Сейчас все обсуждают судьбу футбольной площадки, но хочется вернуться еще к одной теме: 

 

ГВС, отопление и работа ИТП

 

Вопросы, которые не решаются уже год:

 

1.  В 4 и 5 подъездах,  у первых 4-5 этажей есть проблемы с подачей горячей воды.

По факту вместо обязательных 60 градусов горячая вода у нас имеет температуру 42-47 градусов. РЕДКО, и на непродолжительный период (до 1 недели максимум) ее поднимают до 50-53 градусов, но потом все возвращается к тем же 42-47 градусам.

Соответственно имеем повышенный расход горячей воды и существенно переплачиваем за теплую воду по цене горячей.

 

2. За отопление мы платим не по счетчикам, а по неким средним нормативам.

Причин несколько, все на уровне версий (версии изложены представителями УК)

 версия 1 - Счетчики стоят неправильно. 

 версия 2 - нет прибора для дистанционного считывания показаний счетчиков.

 

 Вопросы - если счетчики стоят неправильно - когда их переустановят, что для этого делается? При том, что подрядчик, занимавшийся их установкой в нашем доме, утверждает что все установлено корректно.

 Если счетчики установлены корректно - почему не принимают оплату по их показаниям?

 для чего УК самостоятельно снимать показания теплосчетчиков с помощью прибора - мы же передаем сами показания воды? Что мешает  так же самим передавать показания теплосчетчиков?

 Когда и на основе каких данных  будет сделан перерасчет по оплате отопления ? 

 

Есть предложение в субботу, 16 мая провести встречу с нашим новым главным инженером по эксплуатации в офисе на Приборной.

Цель встречи - обсудить вышеназванные проблемы и понять, что и когда будет сделано УК для их решения.

 

 

Предварительное согласие на такую встречу со стороны УК есть, время встречи -  в интервале с 10-00 до 11-00, уточним позже

Хочется понять - есть среди посетителей форума люди, которых волнуют перечисленные вопросы?

Кто сможет потратить утро субботы и принять участие во встрече?



#4300 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 14:14

Кто сможет потратить утро субботы и принять участие во встрече?

Спасибо, что занимаетесь этими вопросами.

Готов принять участие во встрече.







Яндекс.Метрика