Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#4361 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 11:50

Добрый день, укажаемые собственники помещений дома №41. Я не против, если собственники меня выберут в Совет дома. Обо мне: Цепов Николай Ионович, собственник кв.106. Работаю юристом в Москве. Предлагаю себя в качестве юриста для юридического обеспечения работы Совета и представления интересов, прежде всего, всех собственников помещений, а не отдельной группы и/или УК (у УК есть свои юристы). Если нет - все равно буду требовать от УК правильной работы и справедливого начисления платы за коммунальные услуги и за содержание и ремонт общего имущества дома.
 

Николай, обязательно приходите на собрание в воскресенье.

 

Да, я писал  Вам, Влад, что необходимо включить в повестку дня и вопрос по изменению Договора. Однако Вы поторопись составить уведомление без этого вопроса (возможно, просто не хотите конфликтовать с УК).  Ну тогда это можно решить в дальнейшем другим собранием. Или принять другие действия....

Сейчас главная задача - создать Совет дома, т.к. УК не горит желанием конструктивно взаимодействовать с простыми собственниками.

В рамках Совета с привлечением всех желающих можно запустить работу по исправлению договора, согласования с УК (мы же не можем просто так в одностороннем порядке изменить договор или я не прав?) и вынести на общее собрание собственников.


Добрый день, уважаемые соседи! Подскажите, а будет ли у нас в доме проводиться профилактическое отключение горячей воды? И если будет на какой срок?

Если я правильно понимаю план-график отключений по городу, то наш дом должны отключать с 16 по 29 июня.



#4362 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 12:01

Прикрепленные файлы  Новая_редакция_ договор_управления.doc   748,5К   4 Количество загрузок:
 

Проделали серьёзную работу. С большинством правок полностью согласен (делая скидку на полное у меня отсутствие юридического образования).

Есть тонкие моменты. Например, ситуация с расчетом платы за отопление. Это требует отдельного обсуждения.

После избрания Совета дома нужно будет обязательно запустить процесс по изменению договора.



#4363 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 19:00

Проект положения о Совете дома (пункт 4 собрания).

Проект разработан на основе типового положения о Совете дома, предложенного Госжилинспекцией.

Если есть предложения по корректировке, высказывайте.

 

 

Прикрепленный файл  4.Положение о СД.doc   32,8К   47 Количество загрузок:



#4364 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 10:09

Проект положения о Совете дома (пункт 4 собрания).

Проект разработан на основе типового положения о Совете дома, предложенного Госжилинспекцией.

Если есть предложения по корректировке, высказывайте.

 

 

attachicon.gif4.Положение о СД.doc

Считаю, что для эффективного управления домом, людям, которым некогда ходить на собрание и подписывать бумажки нужно дать доверенности кому-то из Совета дома. Может выложить здесь же форму этой доверенности и на собрании заострить на этом внимание собственников, тогда и не нужно будет проводить собрание в заочной форме, которое затягивается на 3 месяца. Можно форму доверенности сделать приложением к положению.



#4365 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 10:50

Считаю, что для эффективного управления домом, людям, которым некогда ходить на собрание и подписывать бумажки нужно дать доверенности кому-то из Совета дома. Может выложить здесь же форму этой доверенности и на собрании заострить на этом внимание собственников, тогда и не нужно будет проводить собрание в заочной форме, которое затягивается на 3 месяца. Можно форму доверенности сделать приложением к положению.

 

Поддерживаю. Тем более, что это уже предусмотрено законодательством.

 

Набросал форму доверенности:

Прикрепленный файл  5. Доверенность на собрание.doc   28К   55 Количество загрузок:



#4366 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 02:32

По итогам общего собрания.

 

В связи с отсутствием кворума собрание в очной форме признано несостоявшимся.

В связи с этим в ближайшее время будет организовано заочное голосование по той же повестке.

Подробные инструкции будут чуть позже.

 

От себя благодарю всех неравнодушных соседей, пришедших на собрание! 



#4367 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 17:12

По переразметке улицы Чугунова для организации въезда-выезда от нашего дома.

 

Сегодня общался с зам.главой администрации района и представителями Мосавтодора.

Вердикт - изменения разметки не будет.

Категория дороги не позволяет размещать разрывы разметки для осуществления левого поворота ближе некоторого расстояния друг от друга.

На улице Чугунова эти требования в отношении уже существующих выездов также не выполняются, но "так исторически сложилось, когда не было таких требований".

Новые разрывы делать нельзя.

 

По словам представителя Мосавтодора, когда снесут бараки и достроят все дома вдоль Чугунова, будет один заезд в микрорайон и один выезд.

 

Если есть специалист в области дорожного движения, готовый подтвердить/опровергнуть эти доводы, прошу высказаться.


Сообщение отредактировал fvlad: 04 Июнь 2015 - 17:12


#4368 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 22:14

По переразметке улицы Чугунова для организации въезда-выезда от нашего дома.

Вердикт - изменения разметки не будет.

Категория дороги не позволяет размещать разрывы разметки для осуществления левого поворота ближе некоторого расстояния друг от друга.

Новые разрывы делать нельзя.

По словам представителя Мосавтодора, когда снесут бараки и достроят все дома вдоль Чугунова, будет один заезд в микрорайон и один выезд.

 

Печалька... причем сильная



#4369 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 12:23

Просто оставлю это здесь

 

20150608_221841.jpg



#4370 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 15:20

Предлагаю ознакомиться с расходами на содержание нашего дома за 6 месяцев 2014 года. Мое мнение: по уборке - деньги просто списали, никто никакие окна, двери и подоконники не мыл http://yit-servis.ru...ffa08a4a220.pdf



#4371 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:42

По переразметке улицы Чугунова для организации въезда-выезда от нашего дома.   Сегодня общался с зам.главой администрации района и представителями Мосавтодора. Вердикт - изменения разметки не будет. Категория дороги не позволяет размещать разрывы разметки для осуществления левого поворота ближе некоторого расстояния друг от друга. На улице Чугунова эти требования в отношении уже существующих выездов также не выполняются, но "так исторически сложилось, когда не было таких требований". Новые разрывы делать нельзя.   По словам представителя Мосавтодора, когда снесут бараки и достроят все дома вдоль Чугунова, будет один заезд в микрорайон и один выезд.   Если есть специалист в области дорожного движения, готовый подтвердить/опровергнуть эти доводы, прошу высказаться.

 

Обоснование:

 

ответ от Мосавтодора и ГУДХ 2015.jpg



#4372 Tenant

Tenant

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:56

Предлагаю ознакомиться с расходами на содержание нашего дома за 6 месяцев 2014 года. Мое мнение: по уборке - деньги просто списали, никто никакие окна, двери и подоконники не мыл http://yit-servis.ru...ffa08a4a220.pdf

 

Да, там много чудес понаписано...

 

"Проведение технических осмотров и устранение
незначительных неисправностей электротехнических
устройств" - 190 418,39 ?????
 
 

"Проверка изоляции электропроводки и ее укрепление.

Мелкий ремонт электропроводки. Проверка
заземления электрокабеля. Замерв сопротивления

изоляции проводов" - 200 291,93 ???

 

"Техническое обслуживание автоматики ИТП ООО

"Глобал электро"; ОАО №ИнжПроектСтрой"" - 132 102,04 ???? 

И это при нашей еле теплой воде ???



#4373 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 10:50

Протокол общего собрания 31 мая 2015.

 

Итог:

Всего приняли участие в собрании собственники 29 помещений, обладающие  9,678 % голосов от общего числа голосов.
Необходимого кворума общее собрание не имеет. Решения не приняты.
 


#4374 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 11:10

Уважаемые соседи!

 

Так как на общем собрании 31 мая 2015 не собралось достаточное для принятия решений количество собственников, с 1 июня по 31 августа будет проводиться собрание в заочной форме по тем же вопросам.

 

Официальное уведомление:

Прикрепленный файл  Уведомление о собрании в форме заочного голосования.docx   17,6К   36 Количество загрузок:

 

На следующей неделе в почтовых ящиках вы найдёте пакет документов - лист голосования, инструкции по заполнению и передаче организаторам.

 

Огромная просьба серьёзно отнестись к проводимому голосованию и потратить несколько минут на заполнение бланка.

Это небольшой, но очень важный шаг к улучшению условий проживания в нашем с вами доме!

 

Если у вас нет возможности забрать пакет документов из почтового ящика, пришлите запрос на e-mail sovet_doma_41@mail.ru с указанием номера квартиры. В ответ вышлю документы в электронном виде.

 

1410877530_sobr.jpg



#4375 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 20:39

Уважаемые соседи!
 

Сегодня в почтовых ящиков вы можете найти комплект документов для заочного голосования.

 

Если вы не можете оперативно забрать документы, распечатайте документы из приложения.

 

Пожалуйста, не затягивайте с заполнением и передачей бланков.

 

Заполненные бланки нужно передать организаторам одним из способов:

1.       Передать лично Стойкину Павлу в кв. 14

2.       Передать в УК «Юит Сервис» Ермаковой Татьяне Сергеевне в часы работы ЮИТ-Сервис.

3.       Написать на электронную почту sovet_doma_41@mail.ru и договориться с организаторами собрания об удобном времени и способе передачи заполненного бланка

 

По всем вопросам голосования и не только пишите на sovet_doma_41@mail.ru

 

Upd: приложил комплект документов

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал fvlad: 26 Июнь 2015 - 09:07


#4376 TNataliya

TNataliya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:49

Уважаемые соседи, всем доброго дня!

Спасибо за инициативу.

При всем моем уважении хотелось бы спросить, кто эти люди, которых мы должны выбрать в Совет многоквартирного дома?

Как можно с ними познакомиться?

От себя хочу добавить:

1. необходимость совета поддерживаю с учетом выше сказанного

2. создание форума - это конечно дело нужное, но только для тех, у кого есть на это время -  к сожалению, ни я ни мой супруг о нем даже не знали, до момента заочного голосования.

Читать эмоциональные переписки у меня нет времени, хотелось бы простых отчетов в письменной форме, если уж взяли на себя инициативу ((( уж простите мою прямоту

3. проверять отчет УК, по-моему мнению, должен человек, хоть мало-мальски разбирающийся в том, что  делает УК, а не просто, рассуждая на кухне, писать потом - "что этого такое и что нам этого не делали???" - кстати, где-то на форуме такого человека я встречала )))

4. проводить собрание - это конечно тоже необходимо, но не в период отпусков и дачного сезона, уж извините отдыхать тоже очень хочется - предлагаю составить некий план собрания, утвердить его на год и в крайнем случае проводить внеочерендые собрания.

5. доверенность- нужная вещь, но только когда понимаешь кому даешь свое право голосовать.

В заключении,

если кого-то обидела - извините,

если написала то, о чем уже договорились, тоже прошу прощения, просто нет времени читать все 219 листов форума!

и главное, обращаюсь к тем людям, кто избирается в Совет Дома, как можно с вами познакомится - могу конечно придти ко всем в гости)))) или есть другие варианты

 

всем спасибо!

Наталия



#4377 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:38

Наталия, искренняя благодарность вам за небезразличное отношение к тому, что происходит в нашем доме.

 

 

При всем моем уважении хотелось бы спросить, кто эти люди, которых мы должны выбрать в Совет многоквартирного дома? Как можно с ними познакомиться?

 

До проведения собрания в форме заочного голосования было проведено собрание в очной форме, о чём было уведомлено заранее. На этом собрании можно было познакомиться с кандидатами в совет и предложить себя в качестве кандидата (что некоторые успешно сделали).

 

 

и главное, обращаюсь к тем людям, кто избирается в Совет Дома, как можно с вами познакомится - могу конечно придти ко всем в гости)))) или есть другие варианты

 

Без проблем :)

 

 

2. создание форума - это конечно дело нужное, но только для тех, у кого есть на это время -  к сожалению, ни я ни мой супруг о нем даже не знали, до момента заочного голосования.

 

Рад, что проведение собрания стало удобным поводом привлечь жителей, которые не знали о форуме, к общению.

 

5. доверенность- нужная вещь, но только когда понимаешь кому даешь свое право голосовать.
 

Доверенность предлагается заполнить только если:

- вы действительно доверяете председателю/члену СД

- либо если нет никакого желания участвовать в собраниях, но вы хотите облегчить работу Совету дома по проведению последующих голосований.

Дело абсолютно добровольное. Как и заполнение опросного листа. А вот бланк голосования настоятельно прошу заполнить и передать.

 

 

4. проводить собрание - это конечно тоже необходимо, но не в период отпусков и дачного сезона, уж извините отдыхать тоже очень хочется - предлагаю составить некий план собрания, утвердить его на год и в крайнем случае проводить внеочерендые собрания.

 

 

Проведение собрания, чтобы оно соответствовало законодательству, да ещё и добиться результата (получить более 50% заполненных бланков) - это огромный труд организаторов.

Поэтому собрания (именно официальные, с результатом) считаю нужным проводить только по очень важным поводам.

Выбор Совета дома - повод важный, т.к. отсутствие избранного Совета дома сильно тормозит попытки взаимодействовать с УК и контролировать её.

Надеюсь, большинство собственников ответственно отнесутся к мероприятию, найдут пару минут на заполнение бланка и возможность передать его организаторам. Даже в период отпусков и дачного сезона. 


Сообщение отредактировал fvlad: 01 Июль 2015 - 11:54


#4378 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:50

Наталия, добрый день и приветствуем Вас на форуме! 

 

     Все Вы конечно правильно говорите, за исключением одного "НО!" - вот все эти самые люди, кандидаты в совет дома, уже год бьются над тем, чтобы  как-то повысить активность жильцов дома. 

    

     В нашем доме 306 квартир. Больше половины еще не заселены. У кандидатов в совет дома нет доступа, что совершенно правильно, к базе адресов и телефонов всех собственников. Потому каждый заинтересованный в нормальной жизни в доме должен сам как-то проявлять активность и интересоваться тем, каким образом мы будем решать возникающие у нас проблемы.

 

     По поводу знакомства: fvlad (Владислав) - самый активный наш сосед и основной кандидат в председатели совета дома.  Если действительно хотите познакомиться и возможно, принять посильное участие в работе, напишите ему в личку и он проинформирует Вас о дате ближайшей встречи кандидатов, если таковая состоится до завершения голосования, где Вы и сможете со всеми познакомится лично. Если же встреча не планируется, то возможно он предложит Вам какие-то другие пути удовлетворения Вашей заинтересованности



#4379 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:08

Если действительно хотите познакомиться и возможно, принять посильное участие в работе, напишите ему в личку

А ещё лучше на почту sovet_doma_41@mail.ru

Очень хочется, чтобы этот е-мэйл ящик стало реально работающим инструментом во взаимодействии жителей и Совета дома.



#4380 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 22:54

Дорогие соседи, получил сегодня квитанцию за июнь - что-то не увидел, чтобы наша дорогая УК сделала перерасчет за ГВС, которого не было с 16.07 по 29.07.
Воды горячей не было, а посчитали как обычно. Это нормально?





Яндекс.Метрика