Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#621 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 10:56

Заходили к менеджеру на стройке, он сказал что лифты уже доставили и вертикальные стояки отопления готовы. Осталось по квартирам развести. К отопительному сезону должны успеть.



#622 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:01

Заходили к менеджеру на стройке, он сказал что лифты уже доставили и вертикальные стояки отопления готовы. Осталось по квартирам развести. К отопительному сезону должны успеть.

Вот выражение "должны успеть", если честно, как то пугает. Когда говорят - должны успеть, значит уверенности нет и на 5% от заявленного. Вот когда говорят, типа "не беспокойтесь, к началу отопительного сезона все будет подключено", тогда еще процентов на 70 - 80 можно надеяться, что так оно и будет. Ну что ж, будем посмотреть, как говориться :( 



#623 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:02

Вот выражение "должны успеть", если честно, как то пугает. Когда говорят - должны успеть, значит уверенности нет и на 5% от заявленного. Вот когда говорят, типа "не беспокойтесь, к началу отопительного сезона все будет подключено", тогда еще процентов на 70 - 80 можно надеяться, что так оно и будет. Ну что ж, будем посмотреть, как говориться :(

Должны успеть - это мои слова, менеджер сказал "конечно успеют".



#624 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:12

Ну тогда это повышает наши шансы  :D !!! Вообще по остеклению - 13 этажей закрыли, ну не считая первого и второго.  Судя по темпам и по моим подсчетам - полностью остеклить дом они успеют только к середине октября, ИМХО.



#625 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:32

В квартире был. На мой взгляд, балнокчики вполне тянут на свои 3-4 метра. Размеры проема под балконную дверь - 750мм, под окно - 610мм. Т.е. дверь будет стандартная - 60см, окно - 50. Для наших балкончиков достаточно. Зато не будет проблем с провисанием оконной створки.

Спасибо! Успокоили немного :) 



#626 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 18:54

На стройке ТРЦ поставили кран - значит подземный этаж уже закончили, будут строить сверху.



#627 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 08:42

     Кран да, поставили, но сомневаюсь, что закончили паркинг. Когда я в последний раз заглядывала туда на стройку, а было это недели две тому назад, там вовсю вынимали грунт под подземный паркинг. Я думаю, что залить паркинг и положить перекрытие за две недели никак не смогли бы. Может кран поставили - коммуникации кладут, ну не знаю короче. Буду если в выходные мимо проходить, загляну)))

     А вот на нашей стойке что-то опять тормоза включили. За последнюю неделю ни одного вставленного окна, как будто не сентябрь месяц на дворе, а где-нибудь июнь и времени вагон. Во всех окнах последних этажей 14-ти этажных секций просматриваются стоящие на полу рамы, но их почему-то опять не вставляют.(((( Я помню, когда пять лет тому назад мы покупали квартиру у Весты в их первом в Раме доме, это было тоже аккурат в сентябре, то к этому моменту уже и забора вокруг дома небыло и территорию уже благоустраивали и соответственно весь контур дома был закрыт и отопление смонтировано. А дом сдали гос. комиссии только в конце февраля тогда. Т.е. по срокам все как бы должно совпадать с нашим новым домиком, но здесь по сравнению с этим еще и конь не валялся. Меня это начинает напрягать................



#628 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:20

Добрый день!Звонила вчера в центр. офис ЮИТа, в Люберцах. Сказали, что информации о задержке сроков строительства у них нет. Крайний срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию 31 марта 2014 г.  Квартиры с отделкой значительно подорожали, трешка с отделкой стоит уже 89 тыс за квадрат! А в Кредит-Центре наоборот сомневаются, что сроки будут соблюдены.  И где правда?



#629 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:50

Ну, судя по темпам строительства, правы в Кредит - Центре. Тем более, что им то смысла нет обманывать, хотя.... Может  быть они хотят продать быстрее свои квартиры на Северном шоссе. Ну да бог с ними. Просто то, что я вижу собственными глазами оптимизма не внушает. Остекление дома начали в конце июля, где-то числа 27-го поставили первое окно. И что мы видим через 1,5 месяца? Каждый день проезжаю мимо станции Люберцы и любуюсь на комплекс, который возводят по левую сторону от ж/д по дороге в область. Тот самый с обкладкой из красного кирпича. Так вот, он наверное в 1, 5 раза больше нашего маленького по сути домика. Так там остекление велось параллельно литью и обкладке кирпичом и все это вместе заняло не более 1 месяца работы. Вот так работают, когда хотят сдать дом в срок! А наш любимый ЮИТ чего-то тянет кота за хвост. Ну это не прилично строить такой не сложный по сути домик 2 года да еще и в сроки не уложиться. Просто саботаж какой-то получается :angry:



#630 g13it

g13it

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:56

Так там остекление велось параллельно литью и обкладке кирпичом и все это вместе заняло не более 1 месяца работы

Я бы поостерегся в таком доме квартиру сразу брать. Сдается мне окна придется менять сразу - осадку дома никто не отменял (кстати в соседних ветках у кого-то есть фотографии сданного дома с лопнувшими стекло пакетами).

У меня это первая квартира и я не могу предполагать как оно бывает у других компаний, но выскажу свое мнение. Отопительный сезон и остекление взаимосвязаны,но:

1. То, что ЮИТ будет обогревать воздух Раменского - это затраты и проблемы менеджмента ЮИТа.

2. Т.к. внутренняя отделка еще не производилась - не важно остеклено или не остеклено.

3. Трубы отопления по стоякам разведены. Коммуникации к дому подведены.

4. Гадать: Успеют - не успеют, конечно прикольно, но никакого практического результата не имеет.

5. Внутренние работы на фасаде не видны.

Не хочется высокопарных слов. Но думаю логичнее, если кто-то из нас (соседей), кто может себе это позволить просто заглянет на стройку и посмотрит свою квартиру и выскажет свои ощущения от увиденного внутри. А продавцы они всегда продавцы, скажешь плохо - не продашь.


  • fvlad это нравится

#631 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:59

Лоджии, вернее перила, в первой секции уже сделали до конца (вчера смотрела). Фоткала на выходных.

IMG013.jpg

 



#632 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:07

Согласна, что при особенно быстром строительстве проблемы будут сыпаться одна за другой. Но при слишком медленном возникает непонимание. Наш-то домик усадку дал уже довольно давно. Ну а по остальному,

1. Что значит греть воздух Раменского? Пока контур не закроют, отопление не включат.

2. Опять же, пока не будет закрыт контур не начнут внутреннюю отделку. Все взаимосвязано.

3. Вертикальные трубы конечно хорошо, но ими можно прогреть до условий отделки только подъезды, а квартиры ими не согреть. А каким образом будут заводить отопление в квартиры? Если шитым полиэтиленом по полу, то опять же, пока отопление не смонтируют даже стяжку сделать не смогут.

4. Ну гадать конечно дело не благодарное, но глаза то никуда не спрячешь  :)

5. Ну что касаемо внутренних работ, то все верно, хотелось бы надеяться, что они ведутся 



#633 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:11

Кто пойдет в разведку первым? :) Мы пойдем где-то через месяц.



#634 g13it

g13it

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:22

Я планировал не раньше зимы.



#635 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:43

А я жду, когда наконец-то все окна вставят. Тогда можно будет и сходить. Все лето жду этого момента, что уже ну вот-вот, и все никак  :D



#636 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 20:40

     Добрый вечер, будущие соседи! 

     Погуляли сегодня вокруг дома, менеджера не застали. Ждать и звонить не стали. Время было около 16-30. На стройке наблюдали троих рабочих: двое из них мирно курили на 9-ом этаже второй секции, один убирал мусор где-то этаже на 8-ом четвертой секции.

     Что по фасаду? Да не много

1. общий объем остекления по дому оцениваю как процентов на 70. За прошедшую неделю не вставлено ни одного окна, хотя рамы, приготовленные к установке видны практически во всех окнах.

2. все балконы и лоджии со стороны двора обложены кирпичом.

3. смонтированы каркасы ограждения балконов и лоджий первой секции.

4. сами ограждения смонтированы только у лоджий первой секции

5. по ощущениям готовится монтаж каркасов ограждений в секции 5.

6. не понятно, каким будет оформление торцевых балконов - для них нет ни приготовленного кирпича, ни намека на каркасы, ну пока

7. не было хорошо видно, но вроде бы возведены нежилые помещения и выложены кирпичом входы в подъезды со стороны улицы.

8. проемы со стороны двора заложены до сих пор не все, ну кран соответственно не убран.

 

     Ну в целом впечатление от стройки скажу вам удручающее. Если остальные стройки как-то живут, рабочие там активно перемещаются, то наша стройка, создается впечатление, замерла совсем. Движение еле заметно, звуков не слышно, прогресса не видно. Возможно в будние дни все выглядит более живенько? Возможно нам соседи из соседнего дома подкинут какую информацию? У кого из окна видно, что делается на стройке в будни? Отзовитесь пожалуйста, проясните ситуацию :) !

     Ну вот как-то так! А кто знает, кстати, сколько вообще квартир продано?  Может быть денег мало собрали поэтому и строительство двигается с трудом? Ну не знаю!

 

     Теперь из позитивного - на строительстве торгового центра полностью смонтировали башенный кран. Работы ведутся вовсю. Котлован отрыли. Сейчас пошел бетон - льют вовсю фундамент. Такими темпами торговый центр построят и запустят раньше нашего дома  :D



#637 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 21:20

Хочется надеяться, что у нас вовсю работы идут внутри: лифты, вода, отопление, стяжка, штукатурка.



#638 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 10:24

На всякий случай из соседней ветки  :D :

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Руководителю ООО Застройщик

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     .......................................................

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     от ...............................................



                                                                                                                                                                П Р Е Т Е Н З И Я





........2012 г. между мною и ООО «.......................» был заключен договор уступки права требования ....................... участия в долевом строительстве объекта недвижимости от ...........2012г.

Согласно п. .... договора уступки права требования ............ я, как новый участник, принимали права и обязанности ООО.................. в части прав на квартиру площадью........... кв. м, расположенную по адресу: Московкая обл., Раменский р-н, пос. Родники................... строительный номер ........ Согласно п. ........ договора № .......... участия в долевом строительстве объекта недвижимости от .......2012 г. Вы, как застройщик, обязались ввести в эксплуатацию объект недвижимого имущества в .....квартале 2013 г., т.е. до..........2013 г. В указанные сроки объект не был построен и введен в эксплуатацию.

В соответствии со ст.6 ФЗ РФ от 30.12.2004 г. за N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. В настоящее время ставка рефинансирования составляет........% годовых. Просрочка в исполнении Вами обязательства составила ........ дня за период с........2013 г. по ............. г. Таким образом, неустойка от стоимости квартир составляет ......................руб. (стоимость квартиры ...............руб. : 100% х 0,04 % в день х ............ дня просрочки).

Также в связи с тем, что Вами не соблюдены сроки сдачи объекта мы вынуждены были нести расходы по найму жилья. Таким образом, за период с ..........2013 по...................мы понесли убытки в размере стоимости найма жилого помещения, что составило ................руб., что подтверждается документами.

В соответствии со ст. 10 ФЗ РФ от 30.12.2004 г. за N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…» в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

В связи с изложенным просим выплатить неустойку в размере ................ руб. и возместить убытки в размере ...........уб.





Приложение: 1)договор найма - копия;

2) документы об оплате за найм – копии.





В случае подписание дополнительного соглашение, Вы не с можете предъявить неустойку и убытки к Застройщику, по сколько Вы согласились на перенос сроков сдачи дома!

Желаю Вам удачи!



#639 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 11:15

А как же быть с тем, что по-закону застройщик может перенести срок сдачи 1 раз (если не ошибаюсь)?



#640 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 11:19

В нашем ДДУ есть пункт "Застройщик имеет право в одностороннем порядке, но не более чем один раз изменить срок окончания строительства Дома и получения Разрешения на ввод указанный в п.1.9 Договора.". Так что заявление прокатит только в случае, если не уложатся в перенесенный срок.

 

Какие-то печальные посты в ветке стали появляться. Даешь больше позитива! :)

 

Поднял старые фотографии строительства ЮИТом дома в микрорайоне на Приборостроителей - за 6 месяцев до даты выдачи ключей оставалось гораздо больше работы, чем на нашем доме сейчас. Поэтому у меня нет сомнений, что закончат в срок.

 

П.С. А вообще, на градостроительном совете в Балашихе губернатор Воробьев особо отметил ЮИТ как одного из немногих застройщиков, зарегистрированных в Подмосковье (а не в Москве) и обещал поддержку :)







Яндекс.Метрика