Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#741 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:53

На альтернативном форуме 10-го микрорайона пишут, что якобы в нашем доме один стояк с однушками отдан под муниципальные квартиры, а точнее, якобы детям сиротам. Логика мне подсказывает, что это либо в 1-ой, либо в 5-ой секциях. Интересно правда ли это и в какой именно секции? Есть у кого-нибудь информация?



#742 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:18

На альтернативном форуме 10-го микрорайона пишут, что якобы в нашем доме один стояк с однушками отдан под муниципальные квартиры, а точнее, якобы детям сиротам. Логика мне подсказывает, что это либо в 1-ой, либо в 5-ой секциях. Интересно правда ли это и в какой именно секции? Есть у кого-нибудь информация?

Можно спросить у соседей ( по шахматке ), кто приобрел однушки.



#743 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:20

 как раз, в 5ой секции почти нет выбранных однушек в шахматке

 

Можно спросить у соседей ( по шахматке ), кто приобрел однушки.



#744 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:27

Да, что в 5-ой, что в 1-ой секции, вообще очень мало народу в шахматке отмечено. В 5-ой по-моему нас вообще только двое. С другой стороны 5-ая секция была изначально дороже, чем первая в связи с более, как бы, выгодным расположением относительно дороги с хорошим трафиком движения. Ну поживем увидим, если что, то придется "усыновить" соседа или соседку  :D !



#745 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:46

да, сам факт что будут муниципальные квартиры мало о чем говорит, что в муниципальную, что в купленную могут попасть совершенно разные люди, не говоря уж о том, что купленная может быть сдана )

недавно был свидетелем истории, как наркомана отселяли от семьи - покупали ему однокомнатную после продажи своей большой квартиры - и вот прибудет же к кому-то такой "подарок" в виде соседа


Сообщение отредактировал Luxembourg: 14 Октябрь 2013 - 11:08


#746 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 11:06

      Вот это в самую точку! А то, что определенный процент квартир в каждом доме отдается муниципалитету, это тоже факт. Насколько я помню, кажется около 8 - 10%, но может быть и совру. Это прописано у всех застройщиков в инвестконтрактах. Не знаю только, могут ли Застрйщики сами регулировать этот процесс и, к примеру, при комплексной застройке в одном доме сделать больше таких квартир, а в другом доме вообще их не делать. Или, например, в более дорогом и удобном микрорайоне все квартиры пустить на продажу, а в более дешевом - больше квартир выделить муниципальщикам. 

     Ну а вообще, в нашем доме есть все шансы увидеть муниципальные квартиры, поскольку площади маленькие, следовательно и затраты на строительство не такие большие.

     А вот то, что касаемо детдомовцев, то это пожалуй самый неоднозначный контингент среди будущих соседей. Что от каждого из них ждать? Ну что ж, поживем - увидим  :wacko:



#747 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:18

В первой секции однушки на многих этажах продавались, причем по обоим стоякам

#748 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 13:19

Застройщику выгоднее предоставить квартиры подешевле, а это как раз 10 микрорайон, так что скорее всего всё что они должны - отдали там.



#749 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 13:28

Ну не знаю даже. Они там конечно подешевле, но и побольше. Наверное в пересчете на метраж то же самое получается. Ну вот они там у себя на форуме так пишут. А мы и не спрашивали. Да и ладно в целом. Действительно, от плохих соседей не застрахуешься, да и не всегда муниципальщики бывают плохими соседями. Меня единственное что напрягло, это то, что они пишут детдомовцы. Ну что ж, как то надо будет жить :) !



#750 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 13:36

Если буду проходить мимо стройки, зайду к Сергею (менеджеру) и спрошу. А вообще, если рассуждать логически, однушки везде примерно одинаковые по метражу (около 40), это двушки могут сильно отличаться, а детям сиротам скорее всего 1-ки будут давать.



#751 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 13:50

Ну да, на форуме 10-ки они так и пишут - стояк однокомнатных квартир  :) ! Ну если узнаете, будет интересно  Вас послушать :) . Квартиру менять из-за этого я точно не буду. А там уж время покажет



#752 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 14:20

Ну да, на форуме 10-ки они так и пишут - стояк однокомнатных квартир  :) ! Ну если узнаете, будет интересно  Вас послушать :) . Квартиру менять из-за этого я точно не буду. А там уж время покажет

А откуда такая информация не пишут? я не нашла это обсуждение.



#753 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:01

Не пишут. Вот сообщение:

"Муниципальные квартиры будут во всех подъездах, во всяком случае, так сказал дядечка, который руководит ремонтами в этих квартирах. Во втором подъезде муниципальная квартира будет точно на третьем этаже, и две не то на 7, не то на 8, выше не знаю. Да, это я писала про Чугунова, сдесь отдан практически весь стояк с однушками бывшим детдомовцам. В нашем доме муниципальные и есть и однушки и двушки."

http://mi10.ru/forum/8-3-146#26054



#754 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:47

mechtatel, вы думаете это будут квартиры с ремонтом? (если информация конечно достоверная)



#755 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:55

 вообще, муниципальное жилье вроде бы всегда с ремонтом сдается...

 



#756 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:57

Думаю да, а как можно по другому дать квартиры детям без родителей, которые  и к жизни в обществе то плохо приспособлены? Да и вообще муниципалам дают квартиры с ремонтом, правда и ремонт там муниципальный делают.

 

А вообще, я не сильно уверена в достоверности информации, поскольку на форумах столько слухов рождается, что просто диву даешься. Сколько только торговых центров и прочего должно быть в Раменском построено, если руководствоваться слухами. Но ради интереса вопрос менеджеру задать конечно можно)))


Сообщение отредактировал mechtatel: 14 Октябрь 2013 - 16:03


#757 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:04

  точно не детям)) скорее взрослым воспитанникам
вообще можно за них только порадоваться,  если дадут им, какое это счастье - получить свое жилье после стольких лет тяжелых условий! 

 

 

а вот интересно ремонт в секциях 1 и 5 считается муниципальным или лучше :-D



 



#758 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:09

Нет, он считается с "улучшенной полной отделкой". Фото на сайте. Муниципалка несколько по иному выглядит :) . Ну а квартиры по Закону обязаны давать выпускникам детских домов, т.е. по окончании ими средней школы и достижении ими 18-летнего возраста, т.е. совершеннолетия.



#759 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:29

А вообще, я не сильно уверена в достоверности информации, поскольку на форумах столько слухов рождается, что просто диву даешься. Сколько только торговых центров и прочего должно быть в Раменском построено, если руководствоваться слухами. Но ради интереса вопрос менеджеру задать конечно можно)))

Кстати где-то недавно прочитала, что на месте снесенных зданий фабрики будут строить "или ашан или карусель". Слух конечно, а не плохо бы было если правда. 



#760 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:39

Про "Ашан" я думаю, я бы уже знала, про "Карусель" возможно, хотя я тоже сегодня на какой-то ветке прочитала, что это все ерунда, а строить там будут (если это конечно можно назвать строительством  :) ) большую парковку для автомобилей. Мне кажется, что этот последний слух более вероятен, поскольку уже места машинам не хватает для парковки возле станции Раменское. Машины паркуются либо по дворам, либо у "Перекрестка", либо забивают все близлежащие улицы, а так они сделают эту огромную парковку и везде знаки поставят, что стоянка запрещена. Ну и санкции естественно нарушителям устроят. Мне кажется, что это было бы правильно, хотя может быть и не вполне удобно, поскольку далековато







Яндекс.Метрика