Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#841 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:16

Просто сейчас другие приоритеты. Остекление можно и зимой гнать до  -10/-15 градусов на улице, а вот коммуникации прокладывать, а тем более дом к теплу подключить и благоустройство территории делать в мороз уже проблематично. Так что с этим все как раз правильно на мой взгляд.

     Aniri1410, ничего не утверждаю, возможно попали в обед

Возможно. Мы были около 11-00.



#842 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:31

У меня сложилось впечатление, что универсалы  :D ! Ну по крайней мере строители похоже универсалы. Отделочники похоже другие, поскольку их выбирали позже и по тендеру. Поэтому все может быть ....



#843 Kuraga

Kuraga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 00:43

 

Я хочу обратиться к сотрудникам ЮИТа, которые иногда заглядывают на форум: может пора обновить картинку на сайте? веет каким-то застоем с сайта, дом сейчас выглядит намного  симпатичней  :)

Я еще недели две назад обращалась к ним с просьбой обновить фотоотчет. Ни с места! Как будто помещение фотографии требует каких-то немыслимых усилий!



#844 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:32

Такое впечатление, что в эту субботу все были около дома ;) Мы вот тоже зашли, прошлись по тротуару перед домом, поговорили с охранником. Он сказал, что внутри уже начали отделку. Во дворе вполне оживленно было. Балконы почти все застеклены (это которые прозрачные), кирпичные совсем еще не застеклили.

Внутрь попасть, к сожалению, не смогли.. Но решили, что подождем, когда уже хоть что-то внутри сделают, уже очень хочется посмотреть на квартиру с отделкой.

Еще все думается - очень хочется консьержа посадить, когда дом будет сдан... Но видя проблемы соседнего дома в плане консьержей надежды как-то тают.



#845 g13it

g13it

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:56

Но видя проблемы соседнего дома в плане консьержей надежды как-то тают.

А что у них с консьержами?

UPD: Посмотрев шахматку, обнаружил, что нас будет разделять всего этаж. Теперь вдвойне интересно, т.к. подъезд, как в прочем и ожидаемый консьерж (-ка), будет общий.


Сообщение отредактировал g13it: 13 Ноябрь 2013 - 16:02


#846 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:04

     Ну все будет зависеть только от нас. Есть у меня ряд мыслей по поводу управления домом и нашего сотрудничества с УК. Но об этом рано наверное еще. Ближе к делу поговорим и на эту тему. 

     А кто нибудь спрашивал, тепло вообще собираются подключать и когда?  А то, я конечно понимаю, что ноябрь на редкость теплый выдался, но зима то уже в окно стучится. Как можно отделку в холодных помещениях делать? И опять же, хочется договориться на просмотр своих квадратных метров, но очень хочется чтобы уже тепло было подключено. 

     

     Мы когда гуляли в субботу вокруг, видели еще несколько гуляющих.... :) , была молодая пара, я подошла познакомилась, оказались из нашего подъезда. Сказала им про форум, ответили что не знают, но хотели посмотреть. Ну видимо пока не актуально, не видно никого нового здесь. Также видели женщину с двумя детьми. Они проявляли интерес к третьей секции, но к ним уже подходить не стали, далековато они от нас были.

     Поэтому действительно, все ходят как лиса вокруг сыра. Всем хочется побыстрее  :D


По поводу консьержей, для того, чтобы это было эффективно, то с учетом планировки первого этажа, вход в подъезды должен быть открыт только со стороны двора, иначе все это бесполезные траты. Можно конечно поставить и видеодомофон со стороны улицы, но как правило это никакого эффекта не дает. ИМХО



#847 g13it

g13it

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:09

По поводу консьержей, для того, чтобы это было эффективно, то с учетом планировки первого этажа, вход в подъезды должен быть открыт только со стороны двора, иначе все это бесполезные траты. Можно конечно поставить и видеодомофон со стороны улицы, но как правило это никакого эффекта не дает. ИМХО

Чуть выше на несколько страниц я описывал, как поступили в доме, где живет мой знакомый. Вкратце они изолировали доступ на лестницу (без ключа не войти, не выйти). Вторую дверь на вход завели исключительно на консьержа, на выход - ключ. Проблем с нежелательными элементами, дебошем, пьянками, наркоманами и прочими прелестями больше не испытывают.

Как было правильно сказано:

 

Ну все будет зависеть только от нас

Сообщение отредактировал g13it: 13 Ноябрь 2013 - 16:10


#848 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:13

По поводу "тепла", то менеджер сказал что позвонит, как только будет подключено отопление.



#849 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:18

g13it Да, я помню Ваш пост. Но в нашем случае, давайте повнимательнее посмотрим на планировку, при входе в подъезд со стороны улицы мы попадаем сразу в лестничные клетки, а уже через них в лифтовый холл. Поэтому изолировать лестницу нет возможности, увы. А для секций 1 -3 вообще не выложена планировка первого этажа. Поэтому как там все будет выглядеть с учетом нежилых помещений вообще пока не понятно. Ну ладно. Поживем увидим. Будем как-то договариваться между собой и УК. Все в наших руках  ;)


По поводу "тепла", то менеджер сказал что позвонит, как только будет подключено отопление.

Ну в это мне слабо верится, если честно, если только менеджер не Ваш хороший знакомый  :) 


Сообщение отредактировал mechtatel: 13 Ноябрь 2013 - 16:17


#850 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:25

Нам тоже обещал позвонить, когда трубы положат. На нашей площадке все квартиры хотят посмотреть. По его словам, сейчас начали 3-5 секции делать

#851 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:37

Нам тоже обещал позвонить, когда трубы положат. На нашей площадке все квартиры хотят посмотреть. По его словам, сейчас начали 3-5 секции делать

Мне он тоже самое сказал, все кроме 3ки на нашем этаже.



#852 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:19

Самая свежая новость: у дома положили асфальт со стороны Чугунова и со стороны 4-5 секции так же. Уже даже кто-то машины у дома поставил.

DSC05994.JPG


Сообщение отредактировал marusia007: 14 Ноябрь 2013 - 17:36

  • jerlen это нравится

#853 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:59

Самая свежая новость: у дома положили асфальт со стороны Чугунова и со стороны 4-5 секции так же. Уже даже кто-то машины у дома поставил.

attachicon.gifDSC05994.JPG

Отлично! Хорошо, что до холодов успели.

А со стороны двора как ситуация?



#854 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:03

Отлично! Хорошо, что до холодов успели.

А со стороны двора как ситуация?

со стороны двора отстают.  Выглядит это вот так (фото от 13.11)

DSC05990.JPG


Сообщение отредактировал marusia007: 14 Ноябрь 2013 - 18:03


#855 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 20:06

Это конечно красиво и радует! 

marusia007, спасибо Вам огромное за хорошие новости!

    Правда, скажу честно, что меня бы больше порадовала новость о включении отопления в доме. А то тревожно как-то. Холодает на улице. Вот охранники говорят, что отделку начали. А как при минусовых температурах вести штукатурные работы? Как стяжку заливать? Да и времени до плановой сдачи остается не очень много. А уж очень хочется, чтобы сдали вовремя  :huh:



#856 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 20:13

Это конечно красиво и радует! 

marusia007, спасибо Вам огромное за хорошие новости!

    Правда, скажу честно, что меня бы больше порадовала новость о включении отопления в доме. А то тревожно как-то. Холодает на улице. Вот охранники говорят, что отделку начали. А как при минусовых температурах вести штукатурные работы? Как стяжку заливать? Да и времени до плановой сдачи остается не очень много. А уж очень хочется, чтобы сдали вовремя  :huh:

Я думаю что вот-вот подключат, т. к. во дворе уже много труб зарыли и стенд я там видела с информацией об организации, занимающейся прокладкой коммуникаций, т. е. люди, которые знают своё дело. Всё будет ок!



#857 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 20:36

Не могу утверждать со 100%-ной вероятностью, но по моему мнению теплотрасса подходила не со двора, а со стороны улицы Чугунова. Поскольку трубы заводились в подвал второй секции, а ИТП находится именно там. Поэтому скорее всего подключение уже выполнено. Дело за "малым"  :D, как говорится, "малый" - заходи!!! Нужно еще развести отопление по квартирам - ну делов то куча, 306 квартир * в среднем по 3 радиатора на квартиру = около 918 радиаторов нужно смонтировать и подключить :blink: !!! Да плюс еще не понятно, как там с оборудованием ИТП. Тоже как правило дотягивают до последнего, тем более, что мной в субботу были замечены дисковые затворы, лежащие за будкой охранника. Ну что ж! Ждем,с!!!



#858 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:05

Может эти трубы, которые со стороны двора для других домов (которые в перспективе) проложили? 



#859 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 08:53

У меня тоже такая мысль была. Те трубы, которые в самой дальней точке от дома и ближе к 43-ему дому - это похоже водопровод. Вполне возможно, но точно знает только ЮИТ  :) . Ну а все остальное со стороны двора похоже на канализацию, а уж какая она - бытовая, дренажная или кабельная - этого нам знать не дано  :)



#860 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:01

С соседней ветки, кто не читает -  http://top.rbc.ru/ec.../888762.shtml. 

 

"Пичалька"  :( ! Нам только этого еще не доставало. Может шутка, а.....?

 

А у нас, по последним сведениям, работа кипит. Сегодня сказали мне, что опять асфальт вторым слоем укатывали со стороны улицы, во дворе продолжают копать, те дисковые затворы, про которые я писала, установили в коллекторе на трубопроводах подвода холодной воды. На доме продолжают висеть альпинисты  :) .

 

Кстати, соседи, а кто нибудь обращал внимание, установлены ли отливы с внешней стороны окон? Я сколько не присматриваюсь, так и не могу понять, стоят уже или еще нет?







Яндекс.Метрика