Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#861 g13it

g13it

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:42

С соседней ветки, кто не читает -  http://top.rbc.ru/ec.../888762.shtml.

Ссылка битая. Вот http://top.rbc.ru/ec...13/888762.shtml

 

Если память не изменяет, раньше похожее кричали на счет Быково и это ничем не закончилось. Да и что-то не уверен я, что военные отдадут свою испытательную лабораторию, молчу про доступность и наполеоновский 2015 год.



#862 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:49

От ноября информация была вообще про Ермолино, что близ Кубинки. Да и по телевизору я слышала про это-же направление. Может кто-то что-то недопонял и недослышал? У нас же журналисты очень торопливые. Дослушать не успевают, а написать торопятся  :D



#863 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:17

Видел где-то эту информацию и на других сайтах.

А в чем основная проблема от этого аэропорта  - шум?

 

 

 

От ноября информация была вообще про Ермолино, что близ Кубинки. Да и по телевизору я слышала про это-же направление. Может кто-то что-то недопонял и недослышал? У нас же журналисты очень торопливые. Дослушать не успевают, а написать торопятся  :D



#864 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:20

Шум, люди, большая загруженность дорог, ухудшение экологии  :wacko:

 

Вообще верится с трудом. Я конечно не большой специалист в этой области, но в Раме и в Жуковском кучу высоток понастроили, а самолетам же нужно как-то взлетать и садиться. И это редко бывает с одной стороны. Должна же быть какая-то зона отчуждения и малоэтажного строительства наверное, чтобы дома тем же самым самолетам не мешали. Военные не в счет, у них и маневренность лучше, да и не так много их. Можно всех и принимать и отправлять со стороны Москвы - реки


Сообщение отредактировал mechtatel: 15 Ноябрь 2013 - 16:24


#865 g13it

g13it

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:33

Если говорить про действующую ВПП, то она проходит параллельно городу. Тем самым суда над городом не маневрируют и маневрировать не будут.

В копилку сомнений. Территория ЛИИ с одной стороны ограничена городом с другой рекой. Как мне видится, возможностей для размещения объектов Аэропорта нет. Запускать аэропорт с одной действующей ВПП, по мне тоже глупость, места для размещения новых ВПП, также нет.

 

Ну, а по большому счету, чтобы мы здесь не придумывали и не гадали от нас не зависит. Здесь остается только ждать.

 

UPD. Нашел откуда растут уши. Аэрофлот зарегистрировал своего лоукостреа (Добролет) и до сих пор не решен вопрос с местом базирования. Аэропорт "Раменское" рассматривается, как один из возможных. Пока Аэропорт "Раменское" запросил технические задания всех заинтересованных компаний и изучает возможность. Предположительно в 2014 лоукостер начнет летать из Домодедово.


Сообщение отредактировал g13it: 15 Ноябрь 2013 - 17:05


#866 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 14:23

Всем привет! 

 

   Как всегда по выходным, совершили парадный обход объекта:

1. По фасаду изменений практически нет, единственное продолжают замазывать стыки этажей.

2. Балконы пока больше не стеклят.

3. Отливы поставлены, но еще не везде.

4. Подъезд к дому будет с улицы Чугунова только с одной стороны, со второй стороны поставили бордюр и въезда к дому не будет.

5. Со стороны двора практически все ямы закопали, за исключением одного коллектора, колодцы установили, начали благоустройство. Там оказывается ощутимый подъем в сторону двора. Возможно благоустройство будут      делать как-то террасами, ну пока разровняли все вдоль подъездов.

6. Поставили все подъездные двери и с той и с другой стороны, но пока без герметизации. Остались не закрытыми только мусорокамеры.

7. Внутри дома движения не видно.

 

     Мне как последнему пессимисту как всегда везет  :lol: . Решила спросить у охранника, начали ли отделку и когда дадут тепло.... Про отделку он мне сказал, что вроде бы еще не начали, а про тепло вообще сказал - !внимание! :lol: - что тепло дадут весной!!! Короче охранник какой-то не правильный попался  :) . Потом правда сказал, что он не в курсе дела, похоже не интересуется процессом)))



#867 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 19:49

Решила спросить у охранника, начали ли отделку и когда дадут тепло.... Про отделку он мне сказал, что вроде бы еще не начали, а про тепло вообще сказал - !внимание!  - что тепло дадут весной!!!

:blink: Неужели  никто  в ближайшее время не пойдет на просмотр и не прояснит картину? особенно жду людей из 5 секции, т.к. мне менеджер сказал, что отопление начнут монтировать оттуда.



#868 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 20:11

Да мы из 5-ой, но что-то никак не соберемся. Я еще, кроме субботы, в другой день не могу, а в субботу не знаю, сможем ли договориться. Ну попробую на следующей неделе позвоню Сергею, быть может он сделает исключение))). 

     Кстати, мы сегодня еще вечером подъезжали к дому, чтобы заглянуть в подъезды при свете лампочки. Увы, в подъездах не видно, чтобы начали отделку. Наверное все же, пока отопление не включат никакой отделки нам не видать(((



#869 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 20:16

Да мы из 5-ой, но что-то никак не соберемся. Я еще, кроме субботы, в другой день не могу, а в субботу не знаю, сможем ли договориться. Ну попробую на следующей неделе позвоню Сергею, быть может он сделает исключение))). 

     Кстати, мы сегодня еще вечером подъезжали к дому, чтобы заглянуть в подъезды при свете лампочки. Увы, в подъездах не видно, чтобы начали отделку. Наверное все же, пока отопление не включат никакой отделки нам не видать(((

В субботу у него рабочий день, выходные вс и пн, ждём новостей.



#870 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 20:21

Да, спасибо, я помню  :) . Попробую дозвониться в среду - четверг. Посмотрим, что скажет. Но для меня некоторым маячком является все-же полное закрытие контура здания. Вот когда поставят двери на мусорокамерах, тогда значит близко уже  :) ! Но все равно позвоню на этой неделе



#871 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:05

Сегодня я совершила обход вокруг нашего дома. Заметила следующие продвижения:

- работа по остекление лоджий движется, в 5 секции со стороны улицы уже остеклили до половины, а так же в 1 - со стороны д.43, сегодня работал человек на лоджии в 1 секции;

- разметили асфальт со стороны двора, сегодня там работают несколько человек - устанавливают бордюрный камень, щебнем пока не отсыпали, но песок разровняли;

- второй слой асфальта перед домом, как уже писали ранее, положили. У дома стоит много машин, возможно рабочих со стройки (возле одной их видела);

- на лоджиях со стороны двора виднеются какие-то трубы, но они там лежат уже давно, остекление не начали.

Насчет отопления ничего выяснить не удалось.



#872 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:33

Это хорошо  :) ! Ну балконы то успеют остеклить еще за 4 месяца. Я вот что думаю, если бы они не собирались дом в срок сдавать, то какой-бы им смысл был сейчас территорией заниматься? Просто чтоб нам "пыль в глаза пустить"? А смысл в этом какой, если через каких-нибудь два месяца и так все понятно будет? Ну это так, мысли вслух.

     А что, строительные смеси так около подъездов и лежат со стороны улицы? Мусорокамеры дверями так и не закрыли?

     Кстати, была около дома в воскресенье, когда уже стемнело. В однокомнатной квартире на втором этаже в пятой секции был свет. И в окно была видна висящая на стене спецодежда. То ли строители там обосновались, то ли охранники пока арендовали, так и не поняла, но дверь в подъезд пятой секции со стороны двора была не закрыта на ключ, охранник при мне туда заходил



#873 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:41

 

     А что, строительные смеси так около подъездов и лежат со стороны улицы? Мусорокамеры дверями так и не закрыли?

  

Если честно, я не знаю где эти мусорокамеры. А насчет строительных смесей: по-моему с улицы чисто, но могу и ошибаться. Ув. mechtatel, очень жду выходных, т.к. если вам удастся посетить свою квартиру и увидеть там батареи, это будет самая главная и лучшая новость  за последнее время  :)



#874 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:49

Постараюсь!

Ну вот некоторая информация к размышлению с отдельного форума 10 микрорайона, правда совсем не оптимистичная: 

"

Добавлено (30.07.2012, 17:53)
---------------------------------------------

В доме активно идет ремонт. Уже установлены лифты немецкие с музыкой . На полу в подъездах уже лежит плитка. Скромненькая бежевенькая. Стены штукатурят. В подъездах также установлены двери деревянные. В квартире разведена электропроводка, пока без розеток и выключателей. Выведены трубы отопления и водоснабжения. В ванной установлен полотенцесушитель и трубы проведены. Окна показались довольно приличными, стоят плотно, на первый взгляд + подоконники. Откосов нет и не будет. Фурнитиру нет пока, но будет. Стены в квартире достаточно ровные, наружняя стена изнутри квартиры оштукатурена во всех комнатах. Откосы оштукатурены нормально.

Еще раз спросила про сроки сдачи дома, сказали, что ПЛАНИРУЮТ госкомиссию на конец октября, тогда ключи дадут в ноябре."

 

:wacko:

Это у них было на конец июля. Дом был введен в эксплуатацию 21.12.2013

 

Путем несложных математических вычислений получаем, что данное состояние у них было за пять месяцев до сдачи. У нас остается четыре месяца -   :huh: , как говорится "конь не валялся". Грустно.....


Сообщение отредактировал mechtatel: 19 Ноябрь 2013 - 12:51


#875 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:25

:huh: Может у них благоустройство делали после отделки, а у нас будет наоборот (не хочется думать о плохом).



#876 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:41

И мне не хочется  :) ! Надежда умирает последней  :D ! Но, как бы мы не надеялись, в неотапливаемом дома отделку не делают. Поэтому главное сейчас - ОТОПЛЕНИЕ!!!



#877 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:59

Кстати, научите плиз, а как на форуме фотографии вставлять, ежели что? А то вдруг все же прорвусь в выходные на объект в полной "боевой и политической", как раньше говорилось, а фотки вставлять не умею  :wacko: ... :D



#878 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 16:18

Кстати, научите плиз, а как на форуме фотографии вставлять, ежели что? А то вдруг все же прорвусь в выходные на объект в полной "боевой и политической", как раньше говорилось, а фотки вставлять не умею  :wacko: ... :D

На форме ответа жмёте "Расширенная форма". Там будет пункт "Прикрепить файлы."



#879 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 16:19

ОК! Спасибо огромное! Теперь буду знать  :)



#880 Natalun

Natalun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:28

Всем добрый день, мои будущие соседи! Забронировали квартиру в 4 секции на 9 этаже, однушку. Подскажите пожалуйста, кто нибудь проверял ДДУ, предлагаемый ЮИТом для подписания, у юристов?, есть ли какие-то подводные "камни" и есть ли что, чего можно опасаться при подписании ДДУ? Спасибо большое!


Сообщение отредактировал Natalun: 21 Ноябрь 2013 - 10:30






Яндекс.Метрика