Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#961 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 16:56

Всем добрый вечер! (спасибо за ответы про юристов и ЮИТ).

И о главном: 

В субботу ходили смотреть забронированную квартиру в 4 секции 9 этаж (однушка) - в подъезде отопление есть, лифты еще не поставили (только провода висят). На 9-ом этаже двое рабочих шпаклевали потолок. В квартире отопления пока не дали, но разводка отопления есть и идет по полу. Квартиру показывала Анна, спросили у нее про двери - мол деревянные будут ставить (в проекте же деревянные)?, она как-то странно улыбнулась, сказала решают может будут и железные, но менять все равно нужно будет.

Так что, вот такие дела с передовой.

Мы когда последний раз ходили видели в подъезде стопку металлических дверей, но они были то ли б/у то ли брак помятые и немного дырявые. Неужели их и поставят?



#962 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:10

это вы про входные двери в квартиры?

 

 

Мы когда последний раз ходили видели в подъезде стопку металлических дверей, но они были то ли б/у то ли брак помятые и немного дырявые. Неужели их и поставят?



#963 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:08

это вы про входные двери в квартиры?

Да



#964 Elektron

Elektron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:41

Я так думаю, что если поставят и металлические то это будет 100% китай вскрываемый консервным ножом, так что дверь придётся менять по любому, может не сразу, со временем.



#965 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:29

Были на прошлой неделе в 5-м корпусе. Смотрели свою квартиру, делали замеры для предварительной оценки бюджета на мебель. Попутно зашли в пару квартир на других этажах. В подъезде отопление есть, правда субъективно слабое-слабое. По квартирам разводку отопления сделали не везде. Где-то уже батареи висят подключенные, где-то нет. Естественно, никакой внутренней отделки не ведется. Рабочих в 5-м корпусе не так много как хотелось бы - человек 5 видели - не сочтите меня за националиста, но все они с характерными акцентами стран СНГ. Может быть они конечно по квартирам попрятались, но о напряженной работе (стуки, трески и т.п.) ничто не сигнализировало.

В некоторых квартирах (если память не изменяет на нижних этажах) перегородки (стены) не до конца сделаны.

Балконы со стороны двора не остеклены, работы по остеклению не ведутся

 

Боюсь показаться пессимистом, но четко склоняюсь к мысли, что до марта дом не сделают.

 

P.S. В "бетоне" квартиры действительно кажутся очень маленькими.

P.P.S. Если кому схема квартиры 52 кв.м с размерами комнат и кухни нужна пишите, поделюсь. (они кстати немного различаются в зависимости от этажности, мы меряли на 3-м или 4-м этаже)



#966 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:35

Согласна! Мой самый оптимистичный прогноз, увы, конец мая :wacko: . Интересно, на какой форс - мажор будут ссылаться с нашим домом? Что-то ЮИТ расслабился. Кто ж будет квартиры то покупать при таких ценах, если  сроки не будут выдерживаться? Так и до антирекламы не далеко :(

 

А Вы, 1nit, с какого этажа сами? В шахматке не отмечались?


Сообщение отредактировал mechtatel: 06 Декабрь 2013 - 09:39


#967 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:01

Мы вчера проезжали часов в 6 мимо, видели в окне рабочего, который шпатлевал подъезд. Если будут работать в 2 смены, то успеют. Я буду оптимистом (до марта)  ;)



#968 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:20

Мы вчера проезжали часов в 6 мимо, видели в окне рабочего, который шпатлевал подъезд. Если будут работать в 2 смены, то успеют. Я буду оптимистом (до марта)  ;)

:)  Я тоже хочу! Возьмите меня в свой клуб!!!

     Я пойду смотреть в конце следующей недели. Вроде бы договорилась. Будем надеяться, что визит состоится. Беспокоит, что отделку не начали еще. Сколько человек нужно нагнать в дом, чтобы успеть за 3 месяца отремонтировать порядка 135 квартир?. За балконы и лифты я не беспокоюсь, на это время есть, а вот за отделку очень даже беспокоюсь.

     И еще против оптимизма играет то, что не успели благоустройство сделать. Сейчас уже морозы начались, а ни тротуар со стороны двора не вымостили, ни асфальт не положили. Не примут у них так, иначе люди ноги переломают без тротуара, да по щебню. И еще из наружных работ, на мой взгляд не выполнимых в морозы, - не сделана облицовка лесенок и пандусов перед входными дверями. Не знаю, насколько это критично для приемной комиссии. Поэтому у меня есть основания предполагать, что тянуть будут до теплых дней. Но если мой пессимистичный прогноз не оправдается, то я буду только рада!



#969 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:40

ни тротуар со стороны двора не вымостили, ни асфальт не положили. 

 

 

Тротуарная плитка со стороны двора уже давно положена (мне из окошка это было хорошо видно), видимо под снегом вы ее не увидели. Осталось положить с торцов здания. 

Со стороны 5-й секции все выровнено и уложены бордюры (т.е. дорогу замкнули, или почти замкнули т.к. что за секцией мне не видно). Дорога во дворе уже полностью засыпана камнями, сейчас засыпают с торца 5-й секции.

Про балконы: их не стеклят, т.к. через них поднимают стройматериалы.

+ каждый день на балконах идет сварка. Не знаю что это и для чего, возможно подготовка к застеклению, а может и что другое.



#970 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:53

Romawka, Вы как всегда радуете хорошими новостями! Пожалуй, я все-таки вступлю в клуб оптимистов! :)

На прошлой неделе просто этого всего еще небыло, поэтому, глядя каждое утро на гору щебня со стороны 1-ой секции, штабели тротуарной плитки и бордюрного камня, я решила, что за неделю никуда и не подвинулись. 

     Но, вопрос с отделкой остается открытым. Если считать, что одна бригада, когда мы ее сами нанимаем, делает ремонт в отдельно взятой квартире с нуля не меньше 3-х месяцев, то сколько же человек, я стесняюсь спросить, нужно запустить на отделку, чтобы успеть в срок? :wacko:



#971 jerlen

jerlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:16

P.P.S. Если кому схема квартиры 52 кв.м с размерами комнат и кухни нужна пишите, поделюсь. (они кстати немного различаются в зависимости от этажности, мы меряли на 3-м или 4-м этаже)

 

Да было бы интересно посмотреть.



#972 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:44

  Думаю, что многим интересно посмотреть схему квартиры 52 м. :)
Высылайте, будем благодарны!

 

 

 

Были на прошлой неделе в 5-м корпусе. Смотрели свою квартиру, делали замеры для предварительной оценки бюджета на мебель. Попутно зашли в пару квартир на других этажах. В подъезде отопление есть, правда субъективно слабое-слабое. По квартирам разводку отопления сделали не везде. Где-то уже батареи висят подключенные, где-то нет. Естественно, никакой внутренней отделки не ведется. Рабочих в 5-м корпусе не так много как хотелось бы - человек 5 видели - не сочтите меня за националиста, но все они с характерными акцентами стран СНГ. Может быть они конечно по квартирам попрятались, но о напряженной работе (стуки, трески и т.п.) ничто не сигнализировало.

В некоторых квартирах (если память не изменяет на нижних этажах) перегородки (стены) не до конца сделаны.

Балконы со стороны двора не остеклены, работы по остеклению не ведутся

 

Боюсь показаться пессимистом, но четко склоняюсь к мысли, что до марта дом не сделают.

 

P.S. В "бетоне" квартиры действительно кажутся очень маленькими.

P.P.S. Если кому схема квартиры 52 кв.м с размерами комнат и кухни нужна пишите, поделюсь. (они кстати немного различаются в зависимости от этажности, мы меряли на 3-м или 4-м этаже)



#973 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:16

flat.jpg

 



#974 jerlen

jerlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 11:22

 

Спасибо! Кухня то получается меньше завяленного 8.6 полезной площади


Сообщение отредактировал jerlen: 08 Декабрь 2013 - 11:24


#975 1nit

1nit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:27

Спасибо! Кухня то получается меньше завяленного 8.6 полезной площади

Нет не меньше. Кусок длиной 42 см и шириной 95-100 см еще остается. Правда его никак не использовать, разве что антресоль сверху замастрячить.



#976 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:42

1nitтак Вы с какого этажа будете? У нас 4 этаж, 5 секция. Может быть мы соседи?)))

#977 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:40

  Добрый день!
Как там, кто что видел - всё в снегу?? :)  

Торговый центр строится?
 



#978 g13it

g13it

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:08

Как там, кто что видел - всё в снегу??

Да, давно фоток не было. Кидай фотки у кого есть... время снимать эти самые фотки!



#979 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:12

Добрый!

    Да ничего теперь не видно, как Вы верно написали - все в снегу. :)

    Ну были мы рядом в субботу. Да действительно, как и писала Ромашка, со стороны пятой секции бугор сняли, бордюры поставили, щебнем дорогу отсыпали. Опять на площадке были кучи песка, возможно это тот самый, снятый со стороны пятой секции грунт. 

     Ну что еще? Привезли в субботу фонарные столбы, которые похоже будут установлены во дворе, около входа в каждый подъезд с внешней стороны дома стояли фермы для установки козырьков над входными дверями. Около подъезда пятой секции со стороны двора установлена тентованая палатка, там похоже готовят цементно-песчаные смеси, для чего - не понятно. Балконы с улицы почти все застеклены. Остался торец пятой секции. Тротуар сделан со стороны двора только до 3 секции, дальше пока нет, место занято. Ну вот вроде бы и все. Чтобы отделку начали - я лично не заметила.

 

     Торговый центр строится. Вышли на ноль, перекрытие пока не льют еще между первым и вторым, но бетон подвозится регулярно. Да вот тут поблизости совершенно кстати еще и большой мебельный магазин новый открыли, так что теперь около нас их будет два - выбирай не хочу :D !!!!!!


Сообщение отредактировал mechtatel: 10 Декабрь 2013 - 15:14


#980 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 18:42

В торговый мебельный заходили. Выбор большой как мягкой так и корпусной. Правда еще не все выставили многие образцы собирали. Еще там где магнит на втором этаже открыли тц галерея. В основном там одежда.







Яндекс.Метрика