Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#1141 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 15:27

ОК! Попробую еще по новым правилам. Спасибо еще раз



#1142 KatenkaCh

KatenkaCh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:01

Всем привет и с прошедшими праздниками!!!! Кто подскажет слабому пользователю... Как зарегистрироваться в "шахматке". 2 секция 11 этаж квартира 103

Сообщение отредактировал KatenkaCh: 10 Январь 2014 - 20:03


#1143 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:32

Всем привет и с прошедшими праздниками!!!! Кто подскажет слабому пользователю... Как зарегистрироваться в "шахматке". 2 секция 11 этаж квартира 103

Приветствую соседей по секции! В шахматку добавила.



#1144 KatenkaCh

KatenkaCh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 16:19

Приветствую соседей по секции! В шахматку добавила.

. Здорово! Спасибо!

Сообщение отредактировал KatenkaCh: 11 Январь 2014 - 16:21


#1145 Natalun

Natalun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:29

Всем добрый вечер!

marusia007, пожалуйста добавьте и меня в шахматку: 4 секция 9 этаж 216.

Спасибо!



#1146 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:44

Приветствуем новых соседей! Поближе к сдаче нас побольше становится и это радует! :)



#1147 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:50



Всем добрый вечер!

marusia007, пожалуйста добавьте и меня в шахматку: 4 секция 9 этаж 216.

Спасибо!

Приветствую! В шахматку добавила. a57795391123457b55cda2a5c3438c6c.gif



#1148 Natalun

Natalun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:01

Приветствую! В шахматку добавила. a57795391123457b55cda2a5c3438c6c.gif

Спасибо. Наблюдаю себя там).



#1149 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:02

Соседи, приветствую! Кто не отслеживает все ветки, а только свою, просьба, давайте почитаем все вместе ветки домов Чугунова 15А и "Рамстрой". Мы тоже очень скоро со всем этим столкнемся и хотелось бы сразу поставить точки над i, как в юридических и экономических вопросах, так и в технических вопросах. Не хотелось бы, чтобы наша будущая УК водила нас за нос. Очень хочется определиться в понимании, кто из нас "хлеб", а кто, простите "брюхо". Я думаю, что раз мы деньги платим, то мы и музыку должны заказывать. Вот хотели же встретиться, ну хотябы самые активные, кто есть сейчас на форуме и уже сейчас обсудить некоторые моменты, но никак не договоримся. Может быть уже пора? Или считаете рано еще? Даже пол года быстро пройдут, а уж три месяца и подавно



#1150 Natalun

Natalun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:21

 

да вопросы с УК очень актуальны. Очень много рассказано про нашу будущую УК - ЮС на сайте 10 микрорайона (mi10.ru ) - там жители пытаются бороться, а именно заставить ее работать, как им нужно. Читая форум многое можно почерпнуть. Люди встречаются в только что сданном доме с затопленными квартирами и прочими не очень приятными событиями. И они заставляют работать УК - пишут письма куда следует. Поэтому можно позаимствовать опыт общения с УК у жителей 10 микрорайона. Встретиться к сожалению не имею возможности, т.к. не живу пока в Раменском.



#1151 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:24

Тоже хотел предложить почитывать форум 10 микрорайона - вы меня опередили :)

 

Насчет встретиться я за.


Сообщение отредактировал fvlad: 14 Январь 2014 - 17:24


#1152 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 18:24

Встретится можно, но мы - это капля в море, так что даже и не знаю, сможем ли мы на что-то повлиять. На ветке д.15а народ говорит, что администрация собирается согласно нового закона проводить конкурс по выбору УК. Будем наблюдать, очень интересно, неужели Веста проиграет? :)

А теперь новости со стройки. Сегодня видела в окнах 1-й секции на 2-м этаже и в окнах 5-й на 3-м этаже строителей, которые шпатлевали потолок. Вывод - начаты отделочные работы. Время было уже около 18-00, возможно работают в 2 смены. И это меня очень порадовало.



#1153 Georgievna

Georgievna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 19:24

Соседи, приветствую! Кто не отслеживает все ветки, а только свою, просьба, давайте почитаем все вместе ветки домов Чугунова 15А и "Рамстрой". Мы тоже очень скоро со всем этим столкнемся и хотелось бы сразу поставить точки над i, как в юридических и экономических вопросах, так и в технических вопросах. Не хотелось бы, чтобы наша будущая УК водила нас за нос. Очень хочется определиться в понимании, кто из нас "хлеб", а кто, простите "брюхо". Я думаю, что раз мы деньги платим, то мы и музыку должны заказывать. Вот хотели же встретиться, ну хотябы самые активные, кто есть сейчас на форуме и уже сейчас обсудить некоторые моменты, но никак не договоримся. Может быть уже пора? Или считаете рано еще? Даже пол года быстро пройдут, а уж три месяца и подавно

Форумчане! Поздравляю Вас со Старым Новым Годом! Я за встречу для обсуждения насущных вопросов. Назначайте день и время.



#1154 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 09:19

Встретится можно, но мы - это капля в море, так что даже и не знаю, сможем ли мы на что-то повлиять. На ветке д.15а народ говорит, что администрация собирается согласно нового закона проводить конкурс по выбору УК. Будем наблюдать, очень интересно, неужели Веста проиграет? :)

А теперь новости со стройки. Сегодня видела в окнах 1-й секции на 2-м этаже и в окнах 5-й на 3-м этаже строителей, которые шпатлевали потолок. Вывод - начаты отделочные работы. Время было уже около 18-00, возможно работают в 2 смены. И это меня очень порадовало.

Не думаю, что Веста проиграет, да если честно, наверное и не хочу этого. У меня квартира в самом первом Вестовском доме. Маме снимаем квартиру на Дергаевской примерно такой же площади, что и у нас. Там обслуживает Раменская ПТО ГХ. Поэтому ежемесячно имею перед глазами ту и другую платежку. Дома абсолютно равнозначны, примерно одного возраста постройки, одинаковой площади квартиры. Так вот отопление получается на кв. метр в ПТО ГХ дороже, да еще и круглогодично, а у нас только в холодное время года. Да и обслуживание по сравнению с ПТО ГХ на порядок лучше. Там вообще просто "забили" на всех и на все. Чувствуется огромная поддержка и лобби местной муниципальной власти. Поэтому за все годы жизни в Раменском сформировалось стойкое мнение - любая УК, пусть чуть дороже, только не ПТО ГХ. Вообще ничего не хотят делать! :angry: 

     На предмет встречи до сдачи дома - мне кажется, что стоило бы это сделать. Ну хотя бы потому, что после получения ключей какое-то время всем будет не до того, все займутся приятными хлопотами. А тут хоть телефонами обменяемся и познакомимся лично. Может быть о чем-то организационном уже переговорим. Нужно как-то попробовать разрекламировать наш форум, чтобы люди подтягивались.

     На предмет организации, я все же думаю, что нужно организовать пока хотя-бы самозваный совет дома из наиболее активных и "подкованных" обитателей форума. Понятно, что потом совет дома будет выбираться общим собранием, но сейчас просто нужно хотя бы по одному человеку из каждого подъезда, способного пройти по квартирами и собрать какое-то общественное мнение. А также дойти до УК и выяснить с ними наиболее злободневные вопросы. Надеяться на такую активность, как в 10 мкр. нам похоже не придется. Это уже видно по форуму. Там похоже собрались люди молодые и активные, а у нас видимо все-же больше уже народ респектабельный  :). Поэтому придется как-то расшевеливать электорат. Ну у нас вот по 1 подъезду много активных, ну вот например Бродяга, по второму только Вас, Маруся, и знаем, по третьему подъезду Влад, по четвертому даже и не знаю кто, вообще никто не обозначается, ну по пятому пока я наверное, ну еще Люксембург возможно подтянется. можно будет сразу после ввода дома в эксплуатацию листочки с адресом странички форума в почтовые ящики побросать и в подъездах расклеить.

     По существу вопроса, лично мое мнение, конечно вы все можете быть с ним и не согласны, что во всех безобразиях, творящихся в сфере ЖКХ, возможно не всегда и не только УК виноваты. В каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно. Возможно где-то придется и с местными коммунальщиками уже рука об руку с УК воевать. В любом случае - "не пойманный не вор". Пока квалифицированно не поймаем за руку и не докажем, что они "зажрались", все это будут пустые обвинения. А следовательно нам нужен грамотный юрист, грамотный экономист и грамотный человек по технической эксплуатации дома. Со своей стороны могу, пока не найдется кто-либо более квалифицированный, нести ответственность за вопросы, связанные с технической эксплуатацией. Ну еще в юридических вопросах могу что-то поискать в интернете, хотя здесь мужчины и более грамотные есть, а вот с экономической точки зрения я полный ноль. Короче, подтягиваемся соседи по мере сил и возможностей. :)

     Ну а на первых порах я бы предложила сильно не сопротивляться и подписать договор с УК ЮС на навязываемых нам условиях с предоплатой и, возможно, их тарифами (посмотрим какими они будут), НО ни в коем случае не подписывать договор с УК более, чем на 1 год. Вот если бы мы все с этим справились, дальше нам было бы легче



#1155 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 09:42

Что-то вы сильно про УК переживаете.... Не знаю, как другие УК и как в 10 микрорайоне (он все-таки за пределом города, там и проблемы и цены небось другие т.к. коммуникации туда далеко тянули я так думаю), но у нас в 43 доме никаких проблем нет....

Да, мы тоже платили предоплату вперед за два или три месяца, но это в норме вещей, договор с ЮС был оформлен на один год (скорее всего и у вас так будет), через год на общем собрании мы их переизбрали и подписали договор уже на 5 лет.

Никаких завышенных тарифов (содержание и ремонт 29, 43), никаких навязчивых услуг и т.д., по запросу без проблем предоставили всю документацию о расходах денежных средств (толмут бумаг и цифр :D  ), из проблем только - плохо почистили дорожку от льда и снега, не сразу заменили лампочку и тому подобные стандартные недоработки,  которые быстро устраняются при звонке или письме главному инженеру. Лично я ЮС довольна - обычная, среднестатистическая УК, работает нормально, адекватно и быстро реагирует на звонки

Так что скорее всего зря выпереживаете, наши дома все-таки рядом, а значит и обслуживаться будут одинаково ))))

 

P.S. У родителей в доме УК нет и управляют сами жильцы (забыла как это правильно называется). Так вот там и грязнее, и проблемы долго, даже элементарные долго устраняются...



#1156 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:06

 Ну а на первых порах я бы предложила сильно не сопротивляться и подписать договор с УК ЮС на навязываемых нам условиях с предоплатой и, возможно, их тарифами (посмотрим какими они будут), НО ни в коем случае не подписывать договор с УК более, чем на 1 год. Вот если бы мы все с этим справились, дальше нам было бы легче

Снова согласен с вами. Но только если в договоре не будет незаконных невыгодных собственникам пунктов. Например, про одностороннее повышение тарифов управляющей компанией.



#1157 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:07

Спасибо за поддержку, Romawka! С тех пор просто много воды утекло. Ну будем надеяться, что все оно так и будет, как Вы говорите  :)



#1158 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:14

Что-то вы сильно про УК переживаете.... Не знаю, как другие УК и как в 10 микрорайоне (он все-таки за пределом города, там и проблемы и цены небось другие т.к. коммуникации туда далеко тянули я так думаю), но у нас в 43 доме никаких проблем нет....

Да, мы тоже платили предоплату вперед за два или три месяца, но это в норме вещей, договор с ЮС был оформлен на один год (скорее всего и у вас так будет), через год на общем собрании мы их переизбрали и подписали договор уже на 5 лет.

Никаких завышенных тарифов (содержание и ремонт 29, 43), никаких навязчивых услуг и т.д., по запросу без проблем предоставили всю документацию о расходах денежных средств (толмут бумаг и цифр :D  ), из проблем только - плохо почистили дорожку от льда и снега, не сразу заменили лампочку и тому подобные стандартные недоработки,  которые быстро устраняются при звонке или письме главному инженеру. Лично я ЮС довольна - обычная, среднестатистическая УК, работает нормально, адекватно и быстро реагирует на звонки

Так что скорее всего зря выпереживаете, наши дома все-таки рядом, а значит и обслуживаться будут одинаково ))))

 

P.S. У родителей в доме УК нет и управляют сами жильцы (забыла как это правильно называется). Так вот там и грязнее, и проблемы долго, даже элементарные долго устраняются...

 

По моему мнению, ЮС - если не лучшая, то одна из лучших УК города.

У нас на Приборостроителей глобальных проблем не возникало. Во всяком случае, с ними получается взаимодействовать, а не бороться. К ним можно прийти и обсуждать вопросы в отличие от УК "Раменская" (бывшая ПТО ГХ, бывший совковый ЖЭК), к которым даже на приём сложно попасть.

Например, в декабре первый раз за 4 года были проблемы с очисткой тротуаров от снега. После разговоров с ЮС и писем гендиректору ЮС проблема отпала. Сейчас чистят не только тротуары около дома, но ещё и на площадке и везде вокруг.

Лампочки вообще меняют через полчаса после звонка.

Бухгалтер также всегда готова что-то объяснить по любым вопросам, касающимся оплаты.

 

Надеюсь, на Чугунова будет не хуже.


Сообщение отредактировал fvlad: 15 Январь 2014 - 10:15


#1159 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:29

Пока что-то не поступило предложений о месте/времени встречи.

Предлагаю субботу 18 января 14-00. Есть шанс и на объект попасть, и с Сергеем пообщаться.

Есть желающие?



#1160 Prelest

Prelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:36

я бы очень  хотела встретиться, но  18 - слишком рано,  не успею  дела отменить и приехать ( живу не в  Раменском).

Готова приехать  через  в субботу- 25го


Снова согласен с вами. Но только если в договоре не будет незаконных невыгодных собственникам пунктов. Например, про одностороннее повышение тарифов управляющей компанией.

согласна полностью, но  вот  только  не оченьпонятны  действия каждого из нас,  если в договоре  будет  такая фраза.

вот  вы как планируете поступить?  на чем настаивать?

может  быть стоит заранее нам выработать одну  на всех стратегию  поведения,  если этот пункт вдруг будет в договоре,  или договор будет на 5 лет?


можно будет сразу после ввода дома в эксплуатацию листочки с адресом странички форума в почтовые ящики побросать и в подъездах расклеить.

мне кажется поздновато уже будет.

а что нам мешает наклеить объявления с адресом  темы на  забор стройки?







Яндекс.Метрика