Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#1401 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:56

Ну вот что получилось нашими совместными усилиями. Сегодня обсуждаем, завтра печатаю и начинаем подписываться  :) .

Кстати кто-нибудь хочет получить официальный ответ на свой адрес или мне свой указывать?  :D

 

 

Генеральному директору

ЗАО «ЮИТ Московия»

г-ну Беломестнову Ю.П.

от участников долевого

строительства жилого дома

по адресу: МО, г. Раменское,

мкр.№5, ул. Чугунова, д.23, 24, 25

 

обращение.

Уважаемый Юрий Павлович, мы, нижеподписавшиеся участники долевого строительства многоквартирного жилого дома по адресу: МО, г. Раменское, мкр-н  №5, ул. Чугунова 23, 24, 25, крайне не удовлетворены и озабочены переносом срока ввода указанного многоквартирного дома в эксплуатацию на июнь 2014 года.

 

Для всех нас основным критерием выбора при покупке квартир в указанном доме, стоимость квадратного метра в которых, нужно заметить, выше среднерыночной для нашего города, была репутация застройщика. ЗАО «ЮИТ Московия» зарекомендовал себя как надежный Застройщик, строящий качественное жильё, а самое главное в установленные договором сроки. 

 

В связи с вышеизложенным, просим Вас указать объективные причины переноса сроков ввода в эксплуатацию объекта долевого строительства, а также принять все необходимые меры к максимально возможному, без нарушений технологии проведения строительных работ, сокращению предлагаемых сроков, чем поддержать покачнувшуюся репутацию лучшего Застройщика в Раменском районе Московской области.

 

Кроме того, ввиду сложившихся обстоятельств, просим Вас указать в ответном письме контакты

представителя компании (ФИО, должность, телефон), ответственного за проведение строительных и отделочных работ в нашем доме, который будет регулярно отчитываться о ходе работ на указанном объекте долевого строительства перед инициативной группой дольщиков.

 

Ответ на письменное обращение просим направить по адресу:

Копию ответа отправить на адрес электронной почты:


Сообщение отредактировал mechtatel: 28 Январь 2014 - 09:23


#1402 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:02

Тут неувязочка с родами в последнем абзаце. С одной стороны "лицо, которое", а с другой стороны о конкретном человеке в среднем роде как-то не очень. Как правильно, кто знает?

"лицо" можно заменить на "представителя компании"

 

который будет ежемесячно отчитываться о ходе работ
 

Я бы заменил на "регулярно".



#1403 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:03

Со всеми согласна, но давайте не будем мешать горькое с противным. Я думаю, что первое письмо нужно отправить именно в таком виде. Прощупать почву так сказать. Потом уже после получения нами официальных извещений, возможно с какими-то конкретными предложениями, можно будет уже выработать список наших претензий и отправить еще одно письмо. Я думаю нужно постоянно о себе напоминать, а не стараться все уложить в одном письме. По правилам деловой переписки там что-то есть, что больше скольки-то строк не читается и больше какого-то количества вопросов не обсуждается. Не помню сейчас, а искать особенно некогда.

     Марин, если все согласятся, то все в силе. Сегодняшний день покажет


"лицо" можно заменить на "представителя компании"

 

 

 

 

Я бы заменил на "регулярно".

ОК! Исправила



#1404 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:09

Т.к. "писем счастья" мы еще официально не получили, то лучше сразу подготовить наши требования, перечислить их в письме-требовании и отправить Застройщику. Тогда при подписании доп.соглашения у нас будет аргумент настаивать на данных требованиях.

Список требований можно подготовить, но до получения хотя бы одним из нас "писем счастья" отправлять не стоит. Сначала надо почитать, чем аргументирует задержку ЮИТ и что предлагает (и предлагает ли вообще).

Первое наше письмо должно быть довольно абстрактным.



#1405 Natalun

Natalun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:11

Все доброе утро!

Юлия и все посмотрите может быть лучше так: изменить второе предложение:  

 

Для всех нас основным критерием выбора при покупке квартир в указанном доме, стоимость квадратного метра в которых, нужно заметить, выше среднерыночной для нашего города, была репутация застройщика. ЗАО «ЮИТ Московия» зарекомендовал себя как надежный Застройщик, строящий качественное жильё, а самое главное в установленные договором сроки. 

далее по тексту.


Сообщение отредактировал Natalun: 28 Январь 2014 - 09:15


#1406 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:14

если мы упоминаем "инициативную группу" дольщиков, не нужно ли их представить (типа в составе:...), либо заменить на подписавшихся дольщиков, либо в шапке упомянуть от инициативной группы, а то не понятно о ком идет речь


Сообщение отредактировал marusia007: 28 Январь 2014 - 09:16


#1407 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:20

Наталья, согласна, предложения лучше разделить, будет понятнее и легче читаемо. 

Марин, даже не знаю. Думаю, что можно оставить и так. Не будет этот ответственный товарищ, которому мы возможно будем звонить и с кем общаться, сверять фамилии, те ли ему звонят или не те. Ну не знаю в общем



#1408 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:22

Все доброе утро!

Юлия и все посмотрите может быть лучше так: изменить второе предложение:  

 

Для всех нас основным критерием выбора при покупке квартир в указанном доме, стоимость квадратного метра в которых, нужно заметить, выше среднерыночной для нашего города, была репутация застройщика. ЗАО «ЮИТ Московия» зарекомендовал себя как надежный Застройщик, строящий качественное жильё, а самое главное в установленные договором сроки. 

далее по тексту.

Всем привет! Да я согласна за изменение второго предложения, еще слово "обращение" нужно с большой буквы и без точки

Еще "Уважаемый Юрий Павлович, мы, нижеподписавшиеся участники долевого строительства многоквартирного жилого дома по адресу: МО, г. Раменское, мкр-н  №5, ул. Чугунова 23, 24, 25, очень обеспокоены переносом срока ввода указанного многоквартирного дома в эксплуатацию на июнь 2014 года". Я думаю надо пока очень мягко и аккуратно о себе напоминать, потому что, все-таки сам ДДУ пока не нарушен



#1409 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:22

подписавшихся будет не так много, почему бы нас и не назвать инициативной группой, хотя я не настаиваю



#1410 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:22

если мы упоминаем "инициативную группу" дольщиков, не нужно ли их представить (типа в составе:...), либо заменить на подписавшихся дольщиков, либо в шапке упомянуть от инициативной группы, а то не понятно о ком идет речь


Мне тоже кажется, что пока конкретные фамилии нет необходимости указывать. Сначала посмотрим, что они нам ответят. А в целом, вариант мне нравится:)

#1411 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:23

Наталья, исправила.



#1412 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:26

Марин, даже не знаю. Думаю, что можно оставить и так. Не будет этот ответственный товарищ, которому мы возможно будем звонить и с кем общаться, сверять фамилии, те ли ему звонят или не те. Ну не знаю в общем

Я тоже думаю, что можно без уточнения списка.

Кстати, внизу мелким шрифтом можно один телефон для связи указать. Лишним не будет - вдруг захотят оперативно связаться.



#1413 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:27

Всем привет! Да я согласна за изменение второго предложения, еще слово "обращение" нужно с большой буквы и без точки[/size]


А мне кажется правильно написано. Предложение начинается с " Генерального директора" и заканчивается " обращением" . Поэтому с маленькой и точка в конце.

#1414 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:28

Всем привет! Да я согласна за изменение второго предложения, еще слово "обращение" нужно с большой буквы и без точки

Еще "Уважаемый Юрий Павлович, мы, нижеподписавшиеся участники долевого строительства многоквартирного жилого дома по адресу: МО, г. Раменское, мкр-н  №5, ул. Чугунова 23, 24, 25, очень обеспокоены переносом срока ввода указанного многоквартирного дома в эксплуатацию на июнь 2014 года". Я думаю надо пока очень мягко и аккуратно о себе напоминать, потому что, все-таки сам ДДУ пока не нарушен

А мне кажется, что по сравнению с их раздолбайством, извините, мы еще очень мягко к ним обращаемся :D . Может не права, но грубости здесь не увидела. Проголосуем - исправлю)))

По поводу "обращение" с большой буквы и без точки. Не знаю. Это не одно и то же с заявлением. Возможно Вы правы. Кто у нас "грамотей"  :D



#1415 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:42

А мне кажется, что по сравнению с их раздолбайством, извините, мы еще очень мягко к ним обращаемся :D . Может не права, но грубости здесь не увидела. Проголосуем - исправлю)))

По поводу "обращение" с большой буквы и без точки. Не знаю. Это не одно и то же с заявлением. Возможно Вы правы. Кто у нас "грамотей"  :D

Что раздолбаи это точно B) , по поводу "обращение" может я и не права, вроде всегда так писали, даже незнаю, люди добрые подскажите :D

Юлия, скажите пожалуйста Вы когда были в субботу заходили в дом?



#1416 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:42

Да заходили. Что Вы хотели бы узнать?



#1417 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:48

Кстати, о доп соглашениях. Насколько я поняла, нам не будут предлагать их подписывать.
Так что встает вопрос, о чем нам торговаться?:(

#1418 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:52

Почему Вы так считаете? Любой договор после срока его окончания не действителен и если не выполнен в указанные в нем сроки, то требует либо расторжения, либо пролангации. Разве не так. Поэтому что-то мы все равно должны подписать, иначе у нас появится прямой повод требовать неустойку, а это Застройщику не выгодно



#1419 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:55

Да заходили. Что Вы хотели бы узнать?

Вы я так поняла специалист по стройке :) , реально в какой срок они могли бы уложиться?



#1420 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:09

Почему Вы так считаете? Любой договор после срока его окончания не действителен и если не выполнен в указанные в нем сроки, то требует либо расторжения, либо пролангации. Разве не так. Поэтому что-то мы все равно должны подписать, иначе у нас появится прямой повод требовать неустойку, а это Застройщику не выгодно


Я сама не знаю, не юрист я)) Я поинтересовалась на форуме 10 микрорайона. Им никто ничего не предлагал подписывать. Как раз из-за пункта в дду, что юит может перенести срок сдачи один раз





Яндекс.Метрика