Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#1521 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:46

Мне тоже пришло. Попробую завтра с утра получить.

#1522 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:58

;)  Кучненько они побеспокоились!  :D Ну ведь могут, когда захотят! Они б строили также скоро, как извещения рассылают! Влад, ждем новостей. Я точно завтра не смогу забрать.

 

P.S. Соседи! Письмо у меня готово и распечатано. Так что, если завтра никаких корректив в связи с получением нами "писем счастья" не случится, а я думаю, что ничего нового, более того, что мы уже знаем, они нам в этих письмах не написали, то начинаем подписывать.



#1523 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 08:27

Текст примерно такой :
Уведомляем о переносе на июнь. Перенос связан с отсутствием возможности завершить работы по благоустройству ПО ПРИЧИНЕ ЗИМНЕГО ВРЕМЕНИ.
С надеждой на взаимопонимание, ...
Это просто финиш! Зимнее время наступило неожиданно и они надеются на взаимопонимание. ЮИТ в моих глазах сильно опустился.

Скан выложу, как до работы доберусь.

#1524 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 08:34

Текст примерно такой :
Уведомляем о переносе на июнь. Перенос связан с отсутствием возможности завершить работы по благоустройству ПО ПРИЧИНЕ ЗИМНЕГО ВРЕМЕНИ.
С надеждой на взаимопонимание, ...
Это просто финиш! Зимнее время наступило неожиданно и они надеются на взаимопонимание. ЮИТ в моих глазах сильно опустился.

Скан выложу, как до работы доберусь.

 

Если только благоустройство, то может нам добавить в письме, что мы согласны 3 месяца пожить без благоустройства, отдайте ключи.



#1525 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 08:37

А что Вы думали они напишут?  :D  Мы, идиоты, прос...ли лето, в связи с чем не успели закончить строительство и т.д. и т.п.  :D  Лично я ничего другого и не ожидала. Самое смешное, что в ЮИТе  "зимнее время" похоже длится до самого "летнего времени" и заканчивается аккурат в июне. 

     Ладно, считаю нужно начинать переписку................



#1526 ptichkinilia

ptichkinilia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:14

ЗАО"ЮИТ Московия" сообщает о переносе срока ввода в эксплуатацию дома поз.23-25,мкр-н №5,ул.Чугунова,г.Раменское на июнь 2014 года.

Перенос срока ввода вызван отсутствием возможности завершить работы по укладке асфальта, установки малых форм и устройства резиновых покрытий на детской и спортивной площадках по причине зимнего времени.

 

С надеждой на взаимопонимание,

Ком.дир. С.А.Китаев.



#1527 Likaveronika

Likaveronika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 09:56

Классика жанра, зима наступила неожиданно, кто бы мог подумать)))



#1528 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:01

Собственно скан.

Прикрепленные изображения

  • Image001.jpg


#1529 Natalun

Natalun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:05

Мдась, смеюсь и падаю.  :)  Что еще можно написать ожидающим дольщикам.

Спасибо Влад за письмо, а то своего ждать долго(((.



#1530 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:16

Срочно отправляем письмо в ЮИТ. Они нас за дураков держат?



#1531 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:27

Да уж... Расчет теперь у них такой: снег сойдет, даст Бог, только в апреле, до мая обустройство двора, потом майские праздники, а потом можно и приемку организовать. Как раз в июне и сдача дома. Молодцы!! Неужели нельзя дом сдать по гарантийному письму с обещанием обустроить придворовую территорию как только позволят погодные условия!?!? Может, нам в письмо это включить? 



#1532 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:45

Да мне кажется, что письмо нужно оставить таким, какое оно есть, поскольку нам всем более, чем очевидно, что задержка сдачи связана не с благоустройством придомовой территории, а с тем, что отделка не сделана. А всего в письмо не включишь. В письме есть просьба указать объективные причины.



#1533 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:54

Да мне кажется, что письмо нужно оставить таким, какое оно есть, поскольку нам всем более, чем очевидно, что задержка сдачи связана не с благоустройством придомовой территории, а с тем, что отделка не сделана. А всего в письмо не включишь. В письме есть просьба указать объективные причины.

ОК, согласна))



#1534 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:57

Ладно, я еще понимаю, в 10 мкр. дом перенесли по причине погодных условий. Сентябрь действительно был на редкость дождливым, а там болото. Но у нас ссылаться на "внезапно наступивший зимний период", это конечно что-то! Похоже ЮИТ и не догадывался, что в Раменском иногда бывает зима, а еще они не догадывались, что дом то придется зимой сдавать  :D



#1535 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:05

   Да уж,  понятно же всем что причина как минимум в ремонте квартир 1 и 5 секции, а то и отделке подъездов всех секций.

Там где мы живем сейчас в доме около 500 квартир и  во дворе уже раза 2 меняли и асфальт и площадки делали, и никто против не был из жильцов.
 

Неужели укладка асфальта займет апрель-май-июнь?!

Может все-таки включить пункт, что согласны вселиться без резиновых площадок в первое время :)


Сообщение отредактировал Luxembourg: 30 Январь 2014 - 11:08


#1536 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:09

Давайте отправлять, как есть.



#1537 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:20

Ладно, я еще понимаю, в 10 мкр. дом перенесли по причине погодных условий. Сентябрь действительно был на редкость дождливым, а там болото. Но у нас ссылаться на "внезапно наступивший зимний период", это конечно что-то! Похоже ЮИТ и не догадывался, что в Раменском иногда бывает зима, а еще они не догадывались, что дом то придется зимой сдавать  :D

Юля, давай обязательно!!!! включим в письмо следующий пункт:

 

Считаем причины переноса срока ввода в эксплуатацию, указанные в письмах от 20.01.14 г., необъективными, недостоверными, необоснованными и ненадлежащим образом аргументированными.



#1538 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:22

Если составитель предлагает отправлять как есть - надо отправлять как есть. А вот в следующем письме (думаю одним не стоит ограничиваться), напишем все что думаем по поводу ответа. А еще кто-то раньше подчеркивал, что я ошиблась в слове сообщение - соглашение, ну и что в итоге получили? больше похоже на сообщение  :)



#1539 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:25

Юля, давай обязательно!!!! включим в письмо следующий пункт:

 

Считаем причины переноса срока ввода в эксплуатацию, указанные в письмах от 20.01.14 г., необъективными, недостоверными, необоснованными и ненадлежащим образом аргументированными.

Я за то, чтоб добавить. Если, конечно, еще никто первый вариант не подписал



#1540 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:32

Я за то, чтоб добавить. Если, конечно, еще никто первый вариант не подписал

Я тоже за







Яндекс.Метрика