Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#1541 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:38

   Давайте добавим, но не так резко, а например:  "Уверены, что похолодание в зимний период не является случайным событием - его заранее можно было учесть в плане работ, и очень надеемся, что объект будет введен в эксплуатацию раньше июня."


Сообщение отредактировал Luxembourg: 30 Январь 2014 - 11:43


#1542 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:42

   Давайте добавим, но не так резко, а например:  "Считаем, что похолодание в зимний период заранее можно было учесть в плане работ и очень надеемся, что объект будет введен в эксплуатацию раньше июня."

Зачем писать про наше мнение "мы считаем" и т.д. Мы не строители и не застройщики, а обычные люди, которым перенесли сдачу дома. Тем более перенос уже состоялся и писать, что НАДО БЫ учесть, уже ни к чему.

Поэтому предлагаю оставить, как есть.



#1543 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:44

Заменил на "Уверены"  вместо "Считаем".    Но в марте они уже все равно не сдадут, а излишняя резкость в тоне приведет к ответной негативной реакции

 

Зачем писать про наше мнение "мы считаем" и т.д. Мы не строители и не застройщики, а обычные люди, которым перенесли сдачу дома. Тем более перенос уже состоялся и писать, что НАДО БЫ учесть, уже ни к чему.

Поэтому предлагаю оставить, как есть.


Сообщение отредактировал Luxembourg: 30 Январь 2014 - 11:46


#1544 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:58

Короче, всех прочитала. Письмо у меня на работе. Прошу всех далеко не отключаться. Сейчас немного раскидаю и попробую добавить то, что вы предлагаете и выложу сюда. Ну где-то через часочек. Просто сегодня у меня первые подписи и нужно сегодня с редактированием заканчивать. Поэтому давайте последние штрихи и начинаем уже подписывать,  а то так мы до самого июня будем собираться  :)



#1545 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:59

Заменил на "Уверены"  вместо "Считаем".    Но в марте они уже все равно не сдадут, а излишняя резкость в тоне приведет к ответной негативной реакции

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Хуже уже не будет. Как они к нам, так и мы к ним. Никакой резкости.



#1546 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:02

Юля, давай обязательно!!!! включим в письмо следующий пункт:
 
Считаем причины переноса срока ввода в эксплуатацию, указанные в письмах от 20.01.14 г., необъективными, недостоверными, необоснованными и ненадлежащим образом аргументированными.

А мне нравиться ваш вариант. Я за.

#1547 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:12

Для них, что написать в письме было не столь важно, ведь закон на их стороне. Причина указанная в письме объективная, пусть даже и не главная. Самый важный (по крайней мере для меня) вопрос этого обращения, что же мы получим взамен на пользование нашими денежными средствами в течение незапланированного 3-х месячного срока. Могут конечно послать ... в суд, но хотелось бы найти контакт. Поэтому предлагаю отправить без резких слов и эмоций.



#1548 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:33

если не будет доп. соглашений, можно смело после сдачи дома подавать в суд.



#1549 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:36

а какую вы предполагаете цель суда?   денежная компенсация?

 

если не будет доп. соглашений, можно смело после сдачи дома подавать в суд.



#1550 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:37

Я вообще тоже считаю, что много слов и эмоций в данном случае не нужно. На мой взгляд, основная цель нашего письма - заявить, что мы есть и что мы будем теперь за ними следить и с них спрашивать, чтобы у них не возникло желания переносить сроки дальше. Согласна абсолютно с теми, что сдвинуть сроки раньше июня нам не удастся. Однако у июня, как у огурца, есть два конца  :D : есть начало месяца и есть конец месяца. Нужно тыкать носом и плавно продвигать к началу месяца



#1551 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:38

Данным письмом проверим адекватность и восприимчивость застройщика к данной проблеме. А вот когда сдадут дом и дадут ключи, можно будет и воевать.


  • fvlad это нравится

#1552 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:40

если не будет доп. соглашений, можно смело после сдачи дома подавать в суд.

Да, это наше право, но пугать сейчас этим руководство ЮИТа не вижу смысла. Пуганые они, да и вряд-ли чего боятся. Наша цель - это сделаться надоедливыми мухами, чтобы им легче было закрыть вопрос, чем постоянно от нас отмахиваться. Вода камень точит. Каждый месяц по два письма плюс телефонные звонки на разрыв шаблонов - и сами захотят пораньше сдать  :) 



#1553 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:41

        сотрудничать сложнее, ссориться всегда проще   

 

Данным письмом проверим адекватность и восприимчивость застройщика к данной проблеме. А вот когда сдадут дом и дадут ключи, можно будет и воевать.


Сообщение отредактировал Luxembourg: 30 Январь 2014 - 12:50


#1554 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 12:49

а какую вы предполагаете цель суда?   денежная компенсация?

Кому что нужно: кто-то захочет расторгнуть ДДУ, кто-то неустойку за нарушения предусмотренного договором срока передачи дома (т.к. Застройщик обязаннность о направленииучастнику долевого строительства соответствующую информацию исполнил, а вот предложение об изменении договора - нет).


ну так мы сейчас и забрасываем пробное письмо, дабы узнать обстановку.


 лучше худой мир )      надо наоборот, сотрудничать, ссориться всегда проще.   

конечно, пока мы и сотрудничаем. Мы же не ссоримся, а пытаемся узнать о правдивом и текущем состоянии дел.



#1555 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 13:03

Ну вот такое у меня получилось письмо без резких форм и углов:


Если принимаем, печатаю до конца рабочего дня и начинаем сегодня уже подписывать

Прикрепленные файлы



#1556 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 13:11

Ну вот такое у меня получилось письмо без резких форм и углов:


Если принимаем, печатаю до конца рабочего дня и начинаем сегодня уже подписывать

Юлия, все ОК.



#1557 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 13:17

Мне кажется, мы должны в письме упомянуть, что указанная ими причина переноса абсолютно абсурдна и необоснованна. И все это прекрасно понимают. Сдача дома была запланирована на март, а в марте практически всегда еще снег лежит. Они обязаны были это предусмотреть. И приводимая причина-зима, это просто издевательство над дольщиками. Возможно, это можно написать как-то мягко и корректно)). Хотя мне и первый вариант нравиться, и я не считаю его грубым

Ну вот такое у меня получилось письмо без резких форм и углов:
Если принимаем, печатаю до конца рабочего дня и начинаем сегодня уже подписывать

Согласна))

#1558 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:10

Ну вот такое у меня получилось письмо без резких форм и углов:


Если принимаем, печатаю до конца рабочего дня и начинаем сегодня уже подписывать

+1



#1559 savaram

savaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:44

+1



#1560 Grey931

Grey931

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 18:20

Тут есть желающие продать двушку или обменять с доплатой  свою  кв. на верхних  этажах?!  Пишите в ЛС плиз.

1 и 5 подъезд только.


Сообщение отредактировал Grey931: 31 Январь 2014 - 18:23






Яндекс.Метрика