Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#1801 loftt

loftt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 11:07

Всем привет!

смотрю на фотографии и вспомнил содержание информационного письма, что перенос сроков же связан только с дворовой территорией...  а судя по фоткам квартиры,коридоры полностью не готовы,ведь они к 31 марта должны завершить  отделку( если верить их письму)



#1802 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 13:26

Всем привет!
смотрю на фотографии и вспомнил содержание информационного письма, что перенос сроков же связан только с дворовой территорией...  а судя по фоткам квартиры,коридоры полностью не готовы,ведь они к 31 марта должны завершить  отделку( если верить их письму)

Ну Юит уже не тот добросовестный и исполнительный застройщик, чтобы верить его словам и заявлением.

#1803 loftt

loftt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 14:52

кроме уведомления, должны ли прислать доп.соглашение? если да, то в какие сроки



#1804 loftt

loftt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 15:43

Ну Юит уже не тот добросовестный и исполнительный застройщик, чтобы верить его словам и заявлением.

согласен полностью



#1805 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 17:19

Огромное спасибо за подробный отчёт!!

#1806 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 18:52

Всем привет!

смотрю на фотографии и вспомнил содержание информационного письма, что перенос сроков же связан только с дворовой территорией...  а судя по фоткам квартиры,коридоры полностью не готовы,ведь они к 31 марта должны завершить  отделку( если верить их письму)

  В письме было написано доподлинно следующее (напоминаю): "До 1 апреля 2014 года в Доме будут завершены все работы за исключением отделки мест общего пользования, квартир и финишного благоустройства дворовой части. Невыполненные к 1 апреля работы предполагается окончить к середине мая и до 1 июня получить Разрешение на ввод". 

     Так что пока "фола" нет. Ждем 1 июня.

 

кроме уведомления, должны ли прислать доп.соглашение? если да, то в какие сроки

     До 1 августа, согласно ФЗ-214, больше ничего не должны похоже


  • loftt это нравится

#1807 loftt

loftt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 21:44

будем ждать


Сообщение отредактировал loftt: 23 Март 2014 - 21:53


#1808 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 09:57

В выходные заходили, смотрели квартиру изнутри (1 секция). В целом неплохое впечатление. Двери, входные действительно поставили, обхохочешься... Их не то, что пальцем согнуть можно, мне кажется на них чихнешь-они вылетят. В нашей квартире, по крайней мере уже не работает замок в этой двери:)

Внутри квартиры в общем как и было месяц назад - все сделано в плане чистовой отделки, но пока, естественно, полную отделку даже не начинали. Лифты вроде поставили, что-то не особо обратила внимание на них. В подъезде плитку частично положили, аккуратно. Стены штукатуркой отделали. Пока, конечно, кажется, что до конца стройки еще жить и жить.

Из окошка посмотрели на двор - уже сделали разлиновку дворовой территории - лучевая структура будет у двора.

Еще все смотрю на территорию перед домом (со стороны Чугунова) и прям так хочется шлагбаум поставить, а то все уже так полюбили парковаться там..



#1809 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 11:05

Ну со стороны двора возможно шлагбаум и можно будет поставить, а вот со стороны улицы не получиться. В 1 - 3 секции нежилые помещения. К ним нужно будет подъезжать



#1810 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 11:22

   а кто знает, насколько реально и сложно продать ипотечную квартиру? :)     например, до получения прав соб-ти или после оформления в собственность?



#1811 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 12:20

   а кто знает, насколько реально и сложно продать ипотечную квартиру? :)     например, до получения прав соб-ти или после оформления в собственность?

что, решили соскочить?

Очень сложно. Только по переуступке прав. А это очень-очень хлопотно. Надо найти покупателя, который будет согласен на такую схему.



#1812 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 14:24

Ну со стороны двора возможно шлагбаум и можно будет поставить, а вот со стороны улицы не получиться. В 1 - 3 секции нежилые помещения. К ним нужно будет подъезжать

 

Жалко... хотя, конечно, все организовать можно бы было - например, организациям выдать ключи от шлагбаума (как обычно это делают в огороженных домах, где тоже есть территории промышленные)... А так то - хоть во дворе.. И вообще хотелось бы огородить территорию, но помнится уже этот вопрос поднимался безрезультатно.



#1813 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 15:23

не точно, но рассматривается и такой вариант...

 

 

что, решили соскочить?

Очень сложно. Только по переуступке прав. А это очень-очень хлопотно. Надо найти покупателя, который будет согласен на такую схему.



#1814 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 15:26

     Ну на счет огораживания территории, то как раз не безрезультатно. Не могу дать ссылку на документы, но где-то в СМИ слышала, что сейчас собственность на придомовую территорию будет за жильцами. Нам это конечно дополнительные расходы сулит, по всей видимости, но зато оградить двор можно будет легко. Хотя лично я против того, чтобы огораживать только свою территорию. Мне все таки кажется, что более эстетично, практично и целесообразно огораживать целиком микрорайон, чтобы самим не делать себе ловушек и не бегать потом вокруг этих ограждений.

    А по вопросу выдать ключи, то это смотря кто будет владельцем нежилых помещений. Если это магазины, банки или любые другие организации, работающие с клиентами, то им это не нужно и не выгодно



#1815 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 16:03

    ...Мне все таки кажется, что более эстетично, практично и целесообразно огораживать целиком микрорайон, чтобы самим не делать себе ловушек и не бегать потом вокруг этих ограждений...

 

 

Правильная мысль! 

К тому же я давно писала письмо в ЮИТ о том, что по плану указывалось, что возле дома 43 будет спортивная площадка, которую во дворе не наблюдаю. И получила ответ, что спорт.площадка будет со стороны вашего дома, т.е. будет общей на несколько домов... Так что делаем выводы.

(Я могу постараться поискать ответ, но не уверена что найду)


Сообщение отредактировал Romawka: 24 Март 2014 - 16:05


#1816 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 20:24

  Ну да, площадка и на плане во дворе нашего дома...

  ramenskoe_main5_1.jpg

 

 

Правильная мысль! 

К тому же я давно писала письмо в ЮИТ о том, что по плану указывалось, что возле дома 43 будет спортивная площадка, которую во дворе не наблюдаю. И получила ответ, что спорт.площадка будет со стороны вашего дома, т.е. будет общей на несколько домов... Так что делаем выводы.

(Я могу постараться поискать ответ, но не уверена что найду)



#1817 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 20:51

Вопрос о том чтобы огородить территорию очень актуальный. В конце этого года начнется строительство нового дома, будем соседствовать со стройкой. Я предлагаю огородить 2 существующих дома: наш и 43 со стороны двора и поставить шлагбаум между домами.



#1818 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 22:43

В конце этого года начнется строительство нового дома, будем соседствовать со стройкой.

Марина, откуда информация? Какой дом будет следующим?



#1819 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 22:46

Вопрос о том чтобы огородить территорию очень актуальный. В конце этого года начнется строительство нового дома, будем соседствовать со стройкой. Я предлагаю огородить 2 существующих дома: наш и 43 со стороны двора и поставить шлагбаум между домами.

 

О том, как огородить (я так понимаю обсуждение именно ограждения, т.е. забора) можно подумать, но есть одно но.... что будет с этим забором, когда начнут строить напротив нас дома 31-34 и 35? Ведь наши дворы и дворы этих домов будут объединять.... 

И тогда в ограду надо будет включать и эти два дома (двор то один у 43 и 31-34 и 23-25 и 35 соответственно). А если они не захотят (вон у весты часть домов за шлагбаум, а часть против)?


Марина, откуда информация? Какой дом будет следующим?

 

Тоже самое говори в офисе моей сестре. Следующий - вдоль дороги. Они сначала первую линию застроят, потом вторую.



#1820 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 22:54

Марина, откуда информация? Какой дом будет следующим?

Сергей сказал что  будут строить рядом с нашим вдоль Чугунова и начнут в конце года.

 

 

О том, как огородить

Конечно решать будет большинство собственников и где-то через год после заселения, но на повестку вынести этот вопрос стоит, я буду настаивать. А по поводу будущих домов - это лет через 5 будет, не раньше и смысла ждать когда их построят не вижу.


Сообщение отредактировал marusia007: 24 Март 2014 - 23:01






Яндекс.Метрика