Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#1821 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 23:38

Ждать или не ждать, когда все дома построятся, - решать будем коллективным голосованием наших двух существующих домов. Но что (на мой взгляд, опять же) очевидно, это то, что после завершения строительства все новых и новых домов огороженную территорию придется расширять и модернизировать. Ведь застройка микрорайона комплексная, инфраструктура общая, и не правильно будет лишать кого-то спортивной или детской площадки, да и не дадут нам этого сделать



#1822 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 07:12

Сергей сказал что  будут строить рядом с нашим вдоль Чугунова и начнут в конце года.

 

 

Конечно решать будет большинство собственников и где-то через год после заселения, но на повестку вынести этот вопрос стоит, я буду настаивать. А по поводу будущих домов - это лет через 5 будет, не раньше и смысла ждать когда их построят не вижу.

 

Я тоже буду за ограждение. Любое - хоть только двор, хоть два двора, хоть с улицей, хоть без.... Зная общую ситуацию в Холодово хотелось бы, чтобы хоть детей во двор можно было отпускать более-менее спокойно...



#1823 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 10:21

Кстати, а что с общей ситуацией?    Настолько ужасно?

 

 

Я тоже буду за ограждение. Любое - хоть только двор, хоть два двора, хоть с улицей, хоть без.... Зная общую ситуацию в Холодово хотелось бы, чтобы хоть детей во двор можно было отпускать более-менее спокойно...



#1824 jerlen

jerlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 11:18

Да-да очень интересно, что за ситуация?



#1825 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 12:10

"Шеф, щеф, усе пропало!" Все продаем квартиры за 2 месяца до сдачи и ищем что-то менее криминальное!  :)

 

Шучу конечно по доброму. Да все не так страшно. Просто в любом городе есть районы, которые считаются хорошими и не очень. Ну вот если взять Раменское, то самым хорошим районом всегда считался Центр, ну что в общем-то и понятно. Там обитала вся интеллигенция, чиновники. представители власти района, руководство градообразующего предприятия. Самым плохим районом всегда и до сих пор считалась Десантная (т.е. залинейная часть). Там, как впрочем и справа от станции Фабричная, находились старые фабричные бараки, самый дешевый и неблагоустроенный жилой фонд города. Район Фабричной (или Холодово) находился где-то в промежутке между плохим и хорошим. Сказывалась отдаленность от центра, наличие двух общежитий, которые в последнее время заселены выходцами из средней Азии, ну и в принципе исторически рабочими районами. Инфраструктура, как вы все еще и до сих пор можете наблюдать, была развита слабо. Дворовые территории еще и до сих пор не все и не везде облагорожены в отличии от центра. Ну и конечно, стоящие рядом с нашим новым домом двухэтажные бараки. Не хочу ничего плохого сказать о людях, живущих в этих бараках, поскольку жизненные условия и стартовые позиции у всех разные, и уверена, что многие из них совершенно замечательные и порядочные люди, но конечно встречаются и маргинальные элементы общества. Ну и дополнительный элемент беспокойства с точки зрения родителей скорее всего вносит близость выездной дороги из города.

     Однако хочу заметить, что в настоящее время данный район сильно меняется и при благоприятном стечении обстоятельств в ближайшие лет 5 - 7 обновится полностью, благодаря огромному количеству новостроек, потоку мигрантов, купивших здесь квартиры, из многочисленных регионов нашей страны, огромному количеству молодых и энергичных людей, покупающих квартиры в нашем городе. Вот и инфраструктура уже начинает выправляться - строительство самого большого в городе торгового центра, спорткомплекс, уже открытые три продуктовых сетевых магазина, уже открытые два ресторана, строительство детских садов и школ.

     Поэтому мне кажется не нужно бояться сложившихся стереотипов. То, каким будет в дальнейшем наш район во многом будет зависеть от нас с вами и от того, на примере каких идеалов мы будем воспитывать наших детей.

 

P.S. Упс! Как то очень высокопарно получилось, но зато от души  :D



#1826 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 12:58

 ))  да не, мы по другой причине интересовались возможной продажей,

просто семейные обстоятельства

 

"Шеф, щеф, усе пропало!" Все продаем квартиры за 2 месяца до сдачи и ищем что-то менее криминальное!  :)

 


Сообщение отредактировал Luxembourg: 25 Март 2014 - 17:05


#1827 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 13:55

Кстати, сегодня утром, проезжая мимо дома, заметила, что появились козырьки над подъездами.  :)  В воскресенье вечером еще небыло! Так вот, они БЕЛЫЕ!!!, а не голубые, как в 10 микрорайоне :D . Конечно коричневые смотрелись бы лучше, но и это тоже не плохо.

А никто не звонил в офис ЮИТа? По моим ощущениям Застройщик должен был бы уже БТИ пригласить для обмеров. Я подозреваю, что именно для этого и двери везде уже и установили. БТИ ведь как раз где-то месяц обычно работает. Как раз к концу апреля закончили бы. Если кто будет звонить, спросите плиз  :)



#1828 Artamen

Artamen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 14:41

"Шеф, щеф, усе пропало!" Все продаем квартиры за 2 месяца до сдачи и ищем что-то менее криминальное!  :)

 

Шучу конечно по доброму. Да все не так страшно. Просто в любом городе есть районы, которые считаются хорошими и не очень. Ну вот если взять Раменское, то самым хорошим районом всегда считался Центр, ну что в общем-то и понятно. Там обитала вся интеллигенция, чиновники. представители власти района, руководство градообразующего предприятия. Самым плохим районом всегда и до сих пор считалась Десантная (т.е. залинейная часть). Там, как впрочем и справа от станции Фабричная, находились старые фабричные бараки, самый дешевый и неблагоустроенный жилой фонд города. Район Фабричной (или Холодово) находился где-то в промежутке между плохим и хорошим. Сказывалась отдаленность от центра, наличие двух общежитий, которые в последнее время заселены выходцами из средней Азии, ну и в принципе исторически рабочими районами. Инфраструктура, как вы все еще и до сих пор можете наблюдать, была развита слабо. Дворовые территории еще и до сих пор не все и не везде облагорожены в отличии от центра. Ну и конечно, стоящие рядом с нашим новым домом двухэтажные бараки. Не хочу ничего плохого сказать о людях, живущих в этих бараках, поскольку жизненные условия и стартовые позиции у всех разные, и уверена, что многие из них совершенно замечательные и порядочные люди, но конечно встречаются и маргинальные элементы общества. Ну и дополнительный элемент беспокойства с точки зрения родителей скорее всего вносит близость выездной дороги из города.

     Однако хочу заметить, что в настоящее время данный район сильно меняется и при благоприятном стечении обстоятельств в ближайшие лет 5 - 7 обновится полностью, благодаря огромному количеству новостроек, потоку мигрантов, купивших здесь квартиры, из многочисленных регионов нашей страны, огромному количеству молодых и энергичных людей, покупающих квартиры в нашем городе. Вот и инфраструктура уже начинает выправляться - строительство самого большого в городе торгового центра, спорткомплекс, уже открытые три продуктовых сетевых магазина, уже открытые два ресторана, строительство детских садов и школ.

     Поэтому мне кажется не нужно бояться сложившихся стереотипов. То, каким будет в дальнейшем наш район во многом будет зависеть от нас с вами и от того, на примере каких идеалов мы будем воспитывать наших детей.

 

P.S. Упс! Как то очень высокопарно получилось, но зато от души  :D

Все примерно так, только во фразе "Район Фабричной (или Холодово) находился где-то в промежутке между плохим и хорошим" Холодово правильнее назвать старым Холодово, где и строит сейчас ЮИТ. Ведь, те же дворовые территории на Космонавтов и Коммунистической появлялись параллельно обустройству дворов в центре.



#1829 Maggystr

Maggystr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 15:05

Да-да очень интересно, что за ситуация?

 

Все вполне подробно и хорошо описано выше. Только добавлю пару фраз - меня даже не столько бараки смущают (по крайней мере те жители, которых мы видели из бараков рядом с нашим домом, вполне адекватные люди), сколько район внутри китайской стены и далее вглубь Холодово... Ну прямо скажем - это не самый спокойный и мирный район, что уж говорить. Сейчас, надеюсь, все будет меняться к лучшему и молодежь будет более воспитанная. Но огородиться все равно хочется.. И консьержа тоже хочется...Для него в подъезде тем более такое замечательное место сделано!  



#1830 jerlen

jerlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 18:41

Если огородиться забором это всё равно, что показать свою особенность перед тем, кто остался за забором. Если свой дом огородить, то хорошо, а если все дома и микрайоны огородяться, то это не очень прикольно получится - изолированно как-то. Идешь по городу, а зайти только в свой двор можешь, в остальных чужак как и в целом городе.


Сообщение отредактировал jerlen: 25 Март 2014 - 18:42


#1831 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 19:23

Я в целом не против ограждения, но этот вопрос тактически и стратегически  должен быть хорошо продуман. Вот на Чугунова, например, два последних дома хотят отгородиться от остального комплекса. Ну, допустим огородились. Что получается? Нам теперь, жителям остальных домов комплекса, чтобы попасть в "Пятерочку", нужно будет обойти весь этот забор вдоль улицы и потратить целую кучу времени. Наш адекватный ответ будет - огородить свои дома от их домов. Тогда уже им придется на электричку бегать за пол квартала и на 10 минут раньше выходить. Не удобно, не правда ли? Да и детишкам тоже, вместо того, чтобы пройти в школу по двору, нужно будет ходить вдоль улицы, где зимой не всегда тротуары чищеные и люди идут вдоль улицы чаще всего. Опасность на лицо. Да и город будет похож не понятно на что, если каждый дом захочет оградить свою территорию. Поэтому не все здесь однозначно в данном вопросе.

     А на вопрос о безопасности прогулок детей во дворе при наличии ограждения можно сказать следующее, что к забору нужно тогда еще нанимать "охранников - пограничников", поскольку металлический забор это не кирпичная стена высотой в 3 метра, а для детей и хулиганов нет ничего непреодолимого. ИМХО



#1832 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 21:03

И патрулирование вертолетом тоже тогда нужно. И пост полиции во дворе. И камер везде навешать. А к забору напряжение подвести и пики острые, а места для проходов обмотать колючей проволокой. Чтобы ни один "чужой" не пробрался. И КПП с пропускным режим в качестве дополнения. 


Хочется, чтобы дом вовремя сдали, а уж потом думать про все остальное. 



#1833 Natalun

Natalun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 09:49

Соседи, добрый день! Сегодня в 10:40 27 марта 2014 г. - я звонила в центральный офис ЮИТа в Люберцах. Звонила, чтобы спросить почему мне не пришло письмо о переносе срока сдачи дома. Так знаете что я узнала, что к концу этой неделе или следующей ЮИТ ждет документов на сдачу дома, что комиссия уже прошла и что скоро на сайте вывесят объявление о сдаче дома и как я понимаю ввода его в эксплуатацию. Разговаривала с менеджером Ириной. И она еще сказала, что в начале апреле нужно звонить и записываться на осмотр квартиры со всеми вытекающими далее делами: актом о приемке, подписания договора с УК и выдачей ключей. Я честно говоря просто "офигела" по другому не назовешь. И дважды переспросила - точно ли она ничего не путает, она ответила что нет, что сами ждут документов. Не знаю, уже что и думать. Кто-нибудь звонил еще в ЮИТ?


Сообщение отредактировал Natalun: 27 Март 2014 - 09:51


#1834 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 10:05

Первоапрельская шутка.



#1835 Natalun

Natalun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 10:19

Да нет, видать не шутка). Позвонила еще и в ЮИТ в Раменское, разговаривала с Натальей. Она также подтвердила, что на следующей неделе ждут документов о вводе в эксплуатацию. Сказала позвонить на следующей неделе. Скажет более точную информацию. И что обычно через 3 неделе после ввода дома в эксплуатацию начинают показывать квартиры. Как то так получается.



#1836 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 10:22

Да нет, видать не шутка). Позвонила еще и в ЮИТ в Раменское, разговаривала с Натальей. Она также подтвердила, что на следующей неделе ждут документов о вводе в эксплуатацию. Сказала позвонить на следующей неделе. Скажет более точную информацию. И что обычно через 3 неделе после ввода дома в эксплуатацию начинают показывать квартиры. Как то так получается.

Да мне кажется, там работы - непочатый край. Благоустройство, площадка и т.д. Много еще чего. Но информация греет сердце, как весеннее солнышко.



#1837 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 10:30

Если всё так на самом деле, со стороны ЮИТа это будет совсем некрасиво. Коммуналку-то они собираются брать с момента ввода дома в эксплуатацию, а квартиры ещё далеко не готовы (особенно с отделкой). Соответственно, передавать их никто не собирается.

Т.е. коммуналку плати, а жить нельзя. Бизнес по-русски?



#1838 jerlen

jerlen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 10:54

Т.е. они надеются, что кто-то примет квартиру без отделки? )) надеюсь таких не найдется



#1839 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 11:04

"Фигня какая-то Василий Иванович? Вот и я говорю фигня, Петька, а Фурманов говорит огурец!!!!" :wacko:

Ну были у меня предположения, что они дом сдавать будут без отделки, чтобы самим не платить за коммуналку и чтобы люди с квартирами без отделки не ждали окончания отделки. Я и сейчас в принципе так думаю. Но тогда для тех, у кого квартиры с отделкой должны наверное поднять вопрос об оплате коммуналки с момента приема квартиры  ;) .

А может перепутали чего? Попробую ка и я позвонить в ЮИТ



#1840 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 11:19

Ну чего! Позвонила сейчас нашему любимому менеджеру Сергею. Да говорит, нацелились на сдачу на конец марта - начало апреля. Все верно. Но он сказал, что ключи будут вряд-ли раньше конца апреля - начала мая. Так что владельцев квартир без отделки могу от души поздравить хотя бы с началом долгожданного процесса. Ну а для тех, у кого квартиры с отделкой, конечно ж%па!!!. Сдавать дом похоже будут с гарантийным письмом, в котором будет клятвенное обещание доделать квартиры. Ну а с коммуналкой вопрос далеко не решенный и скорее всего, как сказал Сергей, платить будем все с момента ввода дома в эксплуатацию. Одна надежда на то, что отопление вот-вот отключат, а за содержание и ремонт жилого фонда совесть не позволит брать с не принявших квартиру, поскольку это уже будет оплатой за не оказанную услугу, как  впрочем и за вывоз мусора тоже. Поэтому для нас "пичалька" конечно. Ну надеюсь, что до 1 августа все же все ключи получим, иначе пойдем, и будут все уже основания для этого, стройными рядами в суд. Вот так







Яндекс.Метрика