Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#1881 Kuraga

Kuraga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:30

Все вполне подробно и хорошо описано выше. Только добавлю пару фраз - меня даже не столько бараки смущают (по крайней мере те жители, которых мы видели из бараков рядом с нашим домом, вполне адекватные люди), сколько район внутри китайской стены и далее вглубь Холодово... Ну прямо скажем - это не самый спокойный и мирный район, что уж говорить. Сейчас, надеюсь, все будет меняться к лучшему и молодежь будет более воспитанная. Но огородиться все равно хочется.. И консьержа тоже хочется...Для него в подъезде тем более такое замечательное место сделано!  

Буду консьержем!  :) ради общего блага.



#1882 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:32

Да похоже на то, но все равно это не правильно. Тогда бы уже не обнадеживали людей. Все ж уже на "низком старте" :)

Если моя версия правильная, то надеемся на лучшее, пусть и без официального подтверждения. А сколько времени может пройти от комиссии до получения разрешения?



#1883 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:02

Буду консьержем!  :) ради общего блага.

Это просто замечательно! Думаю все за.



#1884 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 10:02

Если моя версия правильная, то надеемся на лучшее, пусть и без официального подтверждения. А сколько времени может пройти от комиссии до получения разрешения?

Ну на сколько я знаю этот процесс, то сначала обмеры БТИ. БТИ, как правило, работает около месяца. Потом госкомиссия. Но если раньше это действительно была комиссия, то сейчас приходит специально обученный человечек из администрации и там уже договариваются или нет. Потом должны сдать дом пожарным инспекторам. Потом уже только подают документы на ввод в эксплуатацию. Ну а этот процесс вообще непредсказуем. Но в среднем, если все гладко, то месяц БТИ и месяц где-то все остальное до получения окончательных документов. Ну а уже после получения доков о  вводе в эксплуатацию, там уже оформление документов на эксплуатацию лифтового оборудования, заключение договоров с энергосбытом, кадастр, постановка дома на учет ну и прочие прелести. Поэтому и хотелось бы знать, на каком мы этапе. И именно поэтому я не очень доверяю свидетельствам рабочих, что вот "вчера" к примеру, была комиссия. Да наверное была, но им же не отчитываются, кто именно это был. Тем более, что работают подрядчики, и комиссия эта может быть как внутренняя ЮИТа, которая как раз и может принимать работу у подрядчиков по каждому подъезду в отдельности, так и комиссия в самом широком смысле этого слова. Ну а в офисе вот нас совсем похоже дезинформируют. 



#1885 nevolnik

nevolnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 17:46

граждане ша!

дом сдан и введен мартом!

у застройщика есть Х дней (недель), (лет) для заселения.  B)

по моему разумению сначала должны заселить секции без отделки,а потом с отделкой.

грамотное между прочим решение, пока подъезды не отделали, финишные покрытия не наносить, меньше пыли, меньше людей, меньше воровства, быстрее спокойнее и за один раз.

главное чтобы работа шла не аврально, а интенсивно (без потери качества), думаю до конца майских закруглятся.

есть такое мнение



#1886 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 17:50

граждане ша!

дом сдан и введен мартом!

у застройщика есть Х дней (недель), (лет) для заселения.  B)

по моему разумению сначала должны заселить секции без отделки,а потом с отделкой.

грамотное между прочим решение, пока подъезды не отделали, финишные покрытия не наносить, меньше пыли, меньше людей, меньше воровства, быстрее спокойнее и за один раз.

главное чтобы работа шла не аврально, а интенсивно (без потери качества), думаю до конца майских закруглятся.

есть такое мнение

Хочется верить.... Ждем официальных новостей на сайте застройщика.


Сообщение отредактировал marusia007: 05 Апрель 2014 - 19:32


#1887 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 18:23

Уважаемые соседи, большая просьба давать информацию о сдаче дома со ссылкой на источник этой информации. Не нервируйте соседей лишний раз ;)

#1888 loftt

loftt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 19:21

ТЦ, который скоро будет 

Прикрепленные изображения

  • 1111.jpg


#1889 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:24

Уважаемые соседи, большая просьба давать информацию о сдаче дома со ссылкой на источник этой информации. Не нервируйте соседей лишний раз ;)

Поддерживаю!!! По моим понятиям, если гос комиссия и была, то в эксплуатацию без законченной территории  сдать могли вряд-ли. Хотя конечно в наше время все возможно.... За предположение о намерениях сдачи дома в марте может играть тот факт, что в последних документах на сайте ЮИТа была информация о продлении разрешения на строительство нашего дома до 31 марта 2014 года. Посему Застройщик либо должен сдать дом в марте, либо продлить разрешение на строительство. Пока продления не было. Возможно все же идет процесс сдачи. Ну поживем - увидим.

По стройке и отделке: на территории ничего за неделю не поменялось. Детский городок не поставлен, асфальт не положен, брусчатка выложена не везде, пандусы и ступени плиткой не выложены. Возможно погода не позволила закончить. Все же было холодно и снежно.

     Отделочников сегодня было много в 5 секции. В 1 секции похоже не было никого. Мне показалось, что штукатурно - малярные работы в 1 секции закончили. Во всех подъездах, кроме 5, уже сидят охранники. Идет подключение домофонов - в 1 секции уже установлены и с той и с другой стороны. Были сегодня на объекте уже после 16:00, но по стройке все еще бегал прораб.

     В пятой секции думаю тоже уже на следующей неделе появится внизу охрана. За неделю практически ничего не изменилось в квартирах. Заканчивают 4 этаж, также работают на третьем. Пока только штукатурка и монтаж подоконников. Еще смонтировали пожарные датчики в квартирах. Подъезды завершены, тамбурные двери поставлены. На мой взгляд, конечно очень медленно. За 2,5 месяца даже штукатурные работы не закончены. А июнь то уже вот-вот. Близко совсем. Ну что ж. Ждем, что будет дальше



#1890 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:37

  а из здоровенных высоток на заднем плане хоть одна заселена уже? )

 

ТЦ, который скоро будет 



#1891 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:40

  а из здоровенных высоток на заднем плане хоть одна заселена уже? )

Если вы о ЖК Борисоглебский, то там заселены все кроме одной (самая левая).



#1892 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:57

аа, это Борисоглебский...   ошибся, подумал что это новые высотки севернее

 

 

Если вы о ЖК Борисоглебский, то там заселены все кроме одной (самая левая).



#1893 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:01

Соседи! Смотрите что я нашла: http://video.enforta...&ap=&fs=&noibw=   :D

Оказывается и у нас есть веб-камера, правда ракурс не очень, но дворовую часть видно. Можно проследить, как идет благоустройство территории



#1894 nevolnik

nevolnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:01

Соседи! Смотрите что я нашла: http://video.enforta...&ap=&fs=&noibw=   :D

Оказывается и у нас есть веб-камера, правда ракурс не очень, но дворовую часть видно. Можно проследить, как идет благоустройство территории

прикольно!

явно в свободном доступе валяется

что-то вы мадам недоговариваете  :wub:



#1895 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 23:04

необычный ракурс!  спасибо

 

 

Соседи! Смотрите что я нашла: http://video.enforta...&ap=&fs=&noibw=   :D

Оказывается и у нас есть веб-камера, правда ракурс не очень, но дворовую часть видно. Можно проследить, как идет благоустройство территории



#1896 nevolnik

nevolnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 06:40

это одна из камер службы безопасности для предотвращения воровства и прочее.

поэтому и удивился откуда ссылка



#1897 Nickolay26

Nickolay26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:15

А другие какмеры с иными ракурсами имеются??? Как их вообще искать???



#1898 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:27

Не знаю. Искала продление разрешения на строительство, до какого числа. Нашла перечень, вместо этого, объектов с указанием веб-камер на них. Да там, впрочем, только одна эта камера и фигурировала. Но интересно. Чего только во всемирной паутине не найдешь :D



#1899 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 11:56

Евгения, а вы позвоните на днях, уж очень интересно что на этот раз вам ответят.

Мне позвонила Екатерина из Раменского офиса. БТИ сделала замеры, и у нас получилось на 1,1 м больше заявленой площади. Правда не знаю,во всех квартирах замеры сделаны или нет. На счет комиссии, она действительно была, но только предварительная, и данных по ней пока нет. Госкомиссии не было. Но она сказала, что пытаются сдвинуть госкомиссию с июня на май. В общем хотят закончить раньше, но пока не факт.

#1900 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:08

Ну значит не договорились и будут гнать по старому плану на конец мая. Жаль конечно. :(  Но если будут все же ждать до окончания отделки, то мне кажется июнь наиболее вероятен, хоть и не приятен. Не сильно они торопятся. За месяц изменения  в квартире - всего только откосы да подоконники. Не густо. Да и с площадкой не особенно спешат. Так и хочется взять метлу и подтолкнуть уже  ;)







Яндекс.Метрика