Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#1921 Prelest

Prelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:47

Я тоже решила не откладывать и позвонила в Юит, по моей квартире (1 подъезд) ничего доплачивать не надо, даже в 1см расхождений нет)) это радует! по поводу сдачи сказали - без изменений, пока на июнь.

забавно)) звонила только  что- сказали, что тоже расхождений нет по площади, а насчет сдачи дома сказали узнавать завтра, тк сегодня еще ничего  не ясно...



#1922 Ivv

Ivv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 15:03

забавно)) звонила только  что- сказали, что тоже расхождений нет по площади, а насчет сдачи дома сказали узнавать завтра, тк сегодня еще ничего  не ясно...

может это новая "забава", за день столько интересующихся по сдаче дома... а чтобы было не скучно - одному говорят на июнь, другому на май, третьему - позвоните завтра... )



#1923 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 15:09

Вообще, шустрят сегодня не по детски. Асфальтировать начали двор. Начали с зоны отдыха маленькими каточками там "шкребуть". Будет нам готовый двор к концу недели  :D



#1924 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 19:47

Сейчас глянула видео с камеры, дети уже гуляют у нас во дворе, точно ключи никто не получил?  :D



#1925 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 08:03

Всем добрый день! Вчера мне звонили из ЮИТа по поводу того, что БТИ сделала замеры и по нашей квартире на мерили +1,3 метра. Скажите, пожалуйста, это есть норма, что они замеры квартиры сделали без отделки, при условии, что мы приобретали квартиру с отделкой. Просто в нашей квартире еще ни один короб не выставлен, закрывающий стояки...ни в туалете, ни на кухне... Они сейчас сделают короба и эти +1,3 метра как бы в минус не ушли, а они хотят, чтобы я заплатила за излишне построенные квадраты:( Никто не задавался этим вопросом? Я не против заплатить, если на выходе я реально получаю квартиру площадью больше, чем заявлена изначально...
Всем добрый день! Вчера мне позвонили из ЮИТа, сказали, что по замерам БТИ наша квартира получилась больше, на 1,3 кв.м. Скажите, пожалуйста, а все согласны с тем, что мы приобретали квартиру с отделкой, а замеры нам сделали без отделки? Вот например у нас в квартире еще ни один короб не выставлен, закрывающий стояки, ни на кухне, ни в туалете... Они сейчас сделают эти короба и эти +1,3 метра как бы вообще в минус не ушли, а они хотят, чтобы я за них заплатила :( я, конечно, не против заплатить эти деньги, если я на выходе получу квартиру реально больше по площади, чем заявлено изначально, но на данной стадии это же далеко не факт :( Никто не задавался таким вопросом?
Прошу прощения :) что то с инетом.... То не уходят сообщения, то все подряд отправились... Ну, в общем, я думаю смысл понятен :)

#1926 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 08:37

Мне кажется, что про короба Вам нужно в офисе уточнить или непосредственно в БТИ. У меня тоже такой вопрос возник, но поскольку у меня доплаты нет, то я не стала дергаться из-за этого.  Ну а по факту могу сказать, что когда мы сами замеры делали в своей квартире, я делала измерения с расчетом на установку еще коробов, ну +/-. Так вот, у меня за вычетом предполагаемых коробов площади тогда сошлись. Поэтому может быть они их тоже учитывают чисто гипотетически. Но вообще это конечно нужно уточнять.

     А скажите, у Вас +1,3 - это уже с учетом того метра, в пределах которого, согласно ДДУ взаиморасчеты не производятся? Или Вы вы будете доплачивать только за 0,3м?



#1927 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:18

Мне кажется, что про короба Вам нужно в офисе уточнить или непосредственно в БТИ. У меня тоже такой вопрос возник, но поскольку у меня доплаты нет, то я не стала дергаться из-за этого. Ну а по факту могу сказать, что когда мы сами замеры делали в своей квартире, я делала измерения с расчетом на установку еще коробов, ну +/-. Так вот, у меня за вычетом предполагаемых коробов площади тогда сошлись. Поэтому может быть они их тоже учитывают чисто гипотетически. Но вообще это конечно нужно уточнять.
А скажите, у Вас +1,3 - это уже с учетом того метра, в пределах которого, согласно ДДУ взаиморасчеты не производятся? Или Вы вы будете доплачивать только за 0,3м?

Нет, оплатить нужно за 0,3 м, но все равно, если их в реале не будет, не хочется отдавать 22 тыс :(

#1928 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:54

Согласна с Вами, но реально, мне кажется, с Застройщиком будет тяжело "бодаться" по этому поводу, поскольку в настоящее время, т.е. до получения ключей, сами Вы БТИ вызвать повторно не сможете, а ключи не получите, пока не оплатите излишки по договору. Таким образом, круг замкнулся. Да и вернуть свои деньги после того, как будете оформлять собственность и вызывать БТИ, если конечно решите, что оно Вам нужно, тоже вряд ли получится, поскольку к тому времени уже будет подписан ряд документов, свидетельствующих о том, что у Вас нет взаимных претензий к Застройщику. Как говорится, вуа-ля!

     Ну а нужно ли будет Вам потом вызывать БТИ и доказывать, что площадь у Вас меньше, чем заявленная, - это тоже вопрос тонкий. Если планируете долго жить в квартире и уменьшить на 1,3кв. м. коммуналку (тоже конечно при условии, что увеличение площади не за счет балкона), то наверное нужно будет вызвать. А вот если планируете через n-ое количество годиков квартиру продавать, то может быть и не стоит уменьшать площадь по документам, поскольку при наших, и так не шикарных, площадях лишний метр будет хорошим аргументов для привлечения потенциальных покупателей.

 

P.S. "мнение редакции может не совпадать с мнением автора поста"  :D  Короче говоря, решать только Вам



#1929 dima71

dima71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 13:42

Всем доброго дня!

Пол часа назад звонил в ЮИТ Наталье и записался на осмотр квартиры (для акта приема-передачи) и получение ключей. Запись на время после праздничных выходных на 13 мая. У меня квартира без отделки, так что возможно записывают только таких дольщиков (предположение).

Но в любом случае новость хорошая и позитивная :)

Значит наш домик все таки ввели в эксплуатацию!!! 


  • fvlad это нравится

#1930 Lebret241

Lebret241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 13:57

Всем доброго дня!
Пол часа назад звонил в ЮИТ Наталье и записался на осмотр квартиры (для акта приема-передачи) и получение ключей. Запись на время после праздничных выходных на 13 мая. У меня квартира без отделки, так что возможно записывают только таких дольщиков (предположение).
Но в любом случае новость хорошая и позитивная :)
Значит наш домик все таки ввели в эксплуатацию!!!

Ну то ж, поздравляю, Вас в первую очередь, но и нас всех, конечно!!! По тихоньку дело движется к развязке! :)

#1931 Prelest

Prelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 14:19

тоже записалась на май :)

квартира тоже без отделки.

сазали взять порядка  15 тыс, чтобы оплатить коммуналку за 4 месяца  вперед ( без  учета  того,  что по счетчикам).

для однушки не дороговато?



#1932 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 14:24

Короче, информация странная и не понятная. Сначала звонила в Раменский офис моя мама, ей сказали, что ничего типа не знаем и звоните на следующей неделе. Я естественно, после всего сказанного здесь на форуме возмутилась и стала звонить сама. На этот раз ответила Наталья и на мой вопрос, введен ли дом в эксплуатацию, ответила утвердительно. Я спросила, можно ли записаться, предварительно сказав, что у меня квартира с отделкой. Ответ снова был утвердительным. Наталья сказала, что отделку клятвенно обещали закончить 10 мая. После чего меня записали на 14 мая, озвучили последовательность процедуры принятия, с чем и расстались до скорой встречи через месяц. Вот такая информация


тоже записалась на май :)

квартира тоже без отделки.

сазали взять порядка  15 тыс, чтобы оплатить коммуналку за 4 месяца  вперед ( без  учета  того,  что по счетчикам).

для однушки не дороговато?

Это так называемый вступительный взнос  :D . Потом будет уже перерасчет (наверное). Можете конечно "пободаться", если временем располагаете. Я пожалуй не буду. Все равно платить. Какая разница - вперед или после. Тем более, что слышала, правда к нам это пока не имеет отношение, но правительство собиралось закон принять, что коммуналка для тех, кто платит вперед, может быть даже ниже



#1933 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 14:38

Тоже записался на 14 мая.

Платить заранее в принципе не против.

Вопрос - с какой даты будут начисляться платежи?

 

Мне сказали, что процедура такая: осмотр, оплата коммуналки, подписание актов в офисе "ЮИТ Московия", подписание договора с ЮС, получение ключей в офисе ЮС.

И это не по закону, т.к. наши ключи никакого отношения к ЮС не имеют.

Посмотрим, что будет в договоре написано.

 

Кстати, в 10 микрорайоне жильцы через Жилинспекцию МО добились исключения из договора с ЮС пункта об одностороннем повышении тарифов.



#1934 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 15:14

сазали взять порядка  15 тыс, чтобы оплатить коммуналку за 4 месяца  вперед ( без  учета  того,  что по счетчикам). для однушки не дороговато?
 

Это коммуналка за 4 месяца плюс вывоз мусора. Ещё один незаконный пункт.



#1935 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 15:23

Я на 15 мая записалась

#1936 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 15:28

Соседи, добрый день! интересно, если дом введен в эксплуатацию, то почему нет информации на официальном сайте ЮИТа, как обычно это бывает...



#1937 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 15:34

Ну они не сразу выставляют на сайте. А потом есть еще один нюанс, постановление с номером появляется наверное чуть позже. Документы оформляются в течении 10 дней кажется, а может быть и месяца. Я думаю, что к концу месяца все появится



#1938 puoh

puoh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 15:43

Позвонила сейчас в ЮИТ, записалась на 17 мая, Наталья сказала, что дом введен в эксплуатацию 31.03.14, и на сайте информация будет чуть позже :)



#1939 vase4kin

vase4kin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 15:44

Поясните мне, пожалуйста: как можно ввести дом в эксплуатацию, если благоустройство дома и территории не закончено?



#1940 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 16:05

Ну по температурному графику нашей полосы 31.03.2014 считается еще зимним периодом. Снег обычно сходит только в середине апреля. Поэтому вполне могли ввести под гарантийное письмо, закрыв глаза на то, что в этом году погода нам слегка подфортила. Ну а так очень даже может быть, потому что разрешение на строительство было продлено только до 31 марта (к сожалению не могу предоставить факты, в январе где-то видела этот документ, а в последний раз искала - не смогла найти). А продлевать разрешение на строительство снова - это подрыв репутации раз и дополнительные деньги два







Яндекс.Метрика