Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#2481 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:03

Если не секрет, в 500 тыс. какие работы входят? Под ключ?
У меня же тоже трешка, никак не могу решить: оставлять или поменять на двушку. Боюсь, что в следующем году очень дорого ремонт обойдется.
У меня за трешку доплата 22000 руб :) . Я боялась, что больше будет.

Письмо пришло, или звонили?

Сообщение отредактировал SirWoland: 18 Декабрь 2014 - 17:04


#2482 Trelena

Trelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:03

Если не секрет, в 500 тыс. какие работы входят? Под ключ?

У меня же тоже трешка, никак не могу решить: оставлять или поменять на двушку. Боюсь, что в следующем году очень дорого ремонт обойдется.

У меня за трешку доплата 22000 руб :) . Я боялась, что больше будет.

А вы как доплату узнали?  Я своему менеджеру звонила, он в полнейшем неведении 



#2483 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:04

А у нас наоборот минус 0,5 м, сказали в течении недели вернут деньги



#2484 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:05

Ну +0,9м это еще ничего. Но вобще изменение же у каждого свое. Отпишитесь пожалуйста, кто как уведомление получит. А то у нас такое отделение почтовое ужасное, боюсь не вовремя получить


В КЦ говорили, что звонить будут, можно у них будет письма забрать, может они для подстраховки будут дублировать по почте, но без уведомлений не останетесь, не переживайте)))

#2485 Trelena

Trelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:05

Письмо пришло, или звонили?
Письмо пришло, или звонили?

Мне еще ничего не пришло, это просто разница площадей по ДДУ и по тому, что сейчас на сайте КЦ указано, мне как раз тоже интересно, как люди узнают, потому что мой менеджер по состоянию 10 минут назад еще сам не знал данных о площадях



#2486 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:07

Может они занимаются продажей, а подготовкой документов другие люди, поэтому и не в курсе?...

#2487 Trelena

Trelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:08

Может они занимаются продажей, а подготовкой документов другие люди, поэтому и не в курсе?...

Ладно, надо набраться терпения... просто так хочется уже хоть что-то сделать )



#2488 Zabeli4

Zabeli4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:18

Звонил Анне Погуляевой в КЦ минут 15 назад. Сказала, что застройщик им ещё письма не передал, для рассылки дольщикам. В середине следующей недели передадут примерно. По однушкам сказала в среднем доплатить за 1 лишний метр придётся. получить уведомления можно будет в офисе у них если что.

У меня адрес для корреспонденции указан уже не актуальный, поэтому поеду лично забирать. Как заберу отпишусь тут.



#2489 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:36

Если не секрет, в 500 тыс. какие работы входят? Под ключ?

У меня же тоже трешка, никак не могу решить: оставлять или поменять на двушку. Боюсь, что в следующем году очень дорого ремонт обойдется.

У меня за трешку доплата 22000 руб :) . Я боялась, что больше будет.

500 за работу под ключ.  

Разброс цен на работу очень большой!



#2490 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:59

Может они занимаются продажей, а подготовкой документов другие люди, поэтому и не в курсе?...

я узнавала в КЦ, но насколько я поняла, у них еще не по всем информация есть. Меня искали очень долго, сказали, что нет информации, а потом всё-таки нашли.


500 за работу под ключ.  

Разброс цен на работу очень большой!

А им еще клиенты не нужны? Если нужны, может скините координаты? Можно в личку.

 


#2491 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 18:31

Если не секрет, в 500 тыс. какие работы входят? Под ключ?

У меня же тоже трешка, никак не могу решить: оставлять или поменять на двушку. Боюсь, что в следующем году очень дорого ремонт обойдется.

У меня за трешку доплата 22000 руб :) . Я боялась, что больше будет.

Конечно оставлять. Ремонт можно делать по комнатам этапами. Одну превратите в склад. А вот стоимость метра что у вас сейчас в ДДУ боюсь вы больше не увидите.

А уж ипотечникам можно вообще открывать шампанское и не платить досрочно до полного окончания ремонта.  


Сообщение отредактировал kid: 18 Декабрь 2014 - 18:33


#2492 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:15

Конечно оставлять. Ремонт можно делать по комнатам этапами. Одну превратите в склад. А вот стоимость метра что у вас сейчас в ДДУ боюсь вы больше не увидите.

А уж ипотечникам можно вообще открывать шампанское и не платить досрочно до полного окончания ремонта. 

А ведь это правильно. Почему-то я об этом не подумала. Можно действительно закрыть пока одну комнату и всё. И будет двушка. Спасибо за совет.

Всё-таки хорошо, когда соседи общаются, даже если пока все живем в разных местах. :)  ;)



#2493 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:01

500 за работу под ключ.   Разброс цен на работу очень большой!

 Вот что насчитали мне за однушку:

пол

плитка коридор ванна кухня

ламинат или паркетная доска комната

потолок

ванна реечный

комната кухня натяжной

электрика

сантехника

230 тр за работу+ 85 материалы только для работы, без стоимости плитки, натяжного и реечного потолка, ламината и сантехники

это называется под ключ? или Вам их посчитали? можно увидеть Вашу смету?

https://docs.google....#gid=1860116148


Сообщение отредактировал anna20027: 18 Декабрь 2014 - 22:07


#2494 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:06

Анна, по смете я Вас пока не могу сориентировать, так как пока не составлена.
Мне объявили цену за работу, без материалов.
Смету составлять будут после того как я свожу их на квартиру. Если будет интересно, то я конечно покажу Вам ее.

#2495 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:29

А ведь это правильно. Почему-то я об этом не подумала. Можно действительно закрыть пока одну комнату и всё. И будет двушка. Спасибо за совет.

Всё-таки хорошо, когда соседи общаются, даже если пока все живем в разных местах. :)  ;)

 

Тоже рассматривали такой вариант. Но вот к чему пришли: стяжку делать в любом случае нужно на всю квартиру. Тут сомнений нет. А далее на нее много завязывается. Т.к. стены у нас монолит это означает что электропроводку нужно вести по полу. Т.е. перед стяжкой нужно заводить электрику в эту комнату в любом случае. Далее. Перед прокладкой электрики в комнате нужно оштукатурить стены. Чтобы в этой штукатурке потом сделать штробы и провести провода к розеткам. Итого экономия от НЕремонта комнаты фактически в чистовой отделке (потолок, обои, покрытие пола). Поправьте, если ошибаемся. 



#2496 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:29

Мне объявили цену за работу, без материалов. Смету составлять будут после того как я свожу их на квартиру. Если будет интересно, то я конечно покажу Вам ее.

спасибо,конечно интересно..


Сообщение отредактировал anna20027: 18 Декабрь 2014 - 22:30


#2497 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:41

 Вот что насчитали мне за однушку:

пол

плитка коридор ванна кухня

ламинат или паркетная доска комната

потолок

ванна реечный

комната кухня натяжной

электрика

сантехника

230 тр за работу+ 85 материалы только для работы, без стоимости плитки, натяжного и реечного потолка, ламината и сантехники

это называется под ключ? или Вам их посчитали? можно увидеть Вашу смету?

https://docs.google....#gid=1860116148

Сметчик шикарен. Правый верхний угол посмотрите формулу расчета площади стен  :D Будьте с ними внимательны, Анна  ;)


Тоже рассматривали такой вариант. Но вот к чему пришли: стяжку делать в любом случае нужно на всю квартиру. Тут сомнений нет. А далее на нее много завязывается. Т.к. стены у нас монолит это означает что электропроводку нужно вести по полу. Т.е. перед стяжкой нужно заводить электрику в эту комнату в любом случае. Далее. Перед прокладкой электрики в комнате нужно оштукатурить стены. Чтобы в этой штукатурке потом сделать штробы и провести провода к розеткам. Итого экономия от НЕремонта комнаты фактически в чистовой отделке (потолок, обои, покрытие пола). Поправьте, если ошибаемся. 

 

Почитайте про деформационный шов. Нельзя делать стяжку единым элементом во всей квартире ! Заложить электрику или просто гофро-каналы можно не заливая сразу стяжку. Насчет черновой отделки стен вы полностью правы, она перед заливкой стяжки. Рекомендую всем ориентироваться на эту схему


Сообщение отредактировал kid: 18 Декабрь 2014 - 23:02

  • Level это нравится

#2498 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:53

Почитайте про деформационный шов. Нельзя делать стяжку единым элементом во всей квартире !

 

Со стяжкой никогда не приходилось сталкиваться. Познаний действительно мало. НО если верить роликам по механизированной полусухой стяжке, все сразу заливается, затем уже делают деформационные швы в этой субстанции. А как по-другому? Делать опалубку для каждой части? Что-то не встречалось упоминание о таком способе укладки стяжки.



#2499 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:58

В своде правил "полы" должны быть ответы на все эти вопросы, нужно просто найти время и его осилить  :rolleyes:



#2500 dmitryko

dmitryko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 23:08

В своде правил "полы" должны быть ответы на все эти вопросы, нужно просто найти время и его осилить  :rolleyes:

 

О чем речь? Что за свод правил?







Яндекс.Метрика