Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#2581 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:14

attachicon.gif5687.jpg


А чем отличается от того, что я разместил? Лоджия такая же...
Я думаю у Анны нечто другое.

#2582 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:21

А чем отличается от того, что я разместил? Лоджия такая же... Я думаю у Анны нечто другое.

 

Лоджия по чертежу существенно отличается.

Посмотрим, что будет у Анны.



#2583 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:42

Найдите 10 отличий в лоджии?!
Моя схема 3.jpg
Ваша 2.jpg
Наложение1.jpg

#2584 Тор

Тор

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:47

у той что по центру цвет более насыщенный! :D  :D



#2585 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:48

Кстати, именно такой вариант схемы (чертеж лоджии) опубликован в Договоре участия в строительстве:

 

56871.jpg

 



#2586 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:50

Кстати, именно такой вариант схемы (чертеж лоджии) опубликован в Договоре участия в строительстве:
 
attachicon.gif56871.jpg

Так и в моей схеме так же...

#2587 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:58

Так и в моей схеме так же...

 

 

И обозначает это сплошное начертание, - кирпичную кладку, вот, сравните:

 

2_3big.jpg

4_4big.jpg

okna_i_kladka__balkonov08_2011_big.jpg



#2588 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:10

И обозначает это сплошное начертание, - кирпичную кладку, вот, сравните:
 
attachicon.gif2_3big.jpg
attachicon.gif4_4big.jpg
attachicon.gifokna_i_kladka__balkonov08_2011_big.jpg

Это начертание ни черта не обозначает.
На приведенных Вами рисунках ограждения балкона\лоджии не отделимо от стены, например - заливка белым сплошная вместе с несущими стенами. А у нас разделение утеплителем.

#2589 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 18:09

Это начертание ни черта не обозначает. На приведенных Вами рисунках ограждения балкона\лоджии не отделимо от стены, например - заливка белым сплошная вместе с несущими стенами. А у нас разделение утеплителем.

ничего не поняла про утеплитель, но боюсь я Вас огорчу… имела ввиду я как раз эту схему и то что на одной ограждения лоджий двумя линиями и соответствует как в первых двух корпусах, что дает предположить - кирпич, а в более позднем варианте прорисованы стойки металлоконструкции и гофролист….(утеплителя там нет

всем известен размер кирпича 250 х 120 х 65 мм те ширина стены 120 при металлоконструкции ширина дай бог 40 т.е 80 на 3000(ширину лоджий)= 0,24кв метра…а то что на рисунке совпадает так это лишь схема….что с нее взять…думаю в 2 и3 ах будет примерно такая разница…

теперь по однушкам: в договорах у всех площади одинаковые и скорее всего бралась площадь нижних этажей, с 9 ого площади лоджий больше это видно даже зрительно по фоткам (сравните 8 и 9 этаж однушек) так что у кого квартиры выше 8- ждите письмо примерно как у меня: лоджия +1,2


Сообщение отредактировал anna20027: 04 Январь 2015 - 17:14


#2590 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 18:16

На приведенных Вами рисунках ограждения балкона\лоджии не отделимо от стены, например - заливка белым сплошная вместе с несущими стенами. А у нас разделение утеплителем.

 

И? Вывод то ваш какой?!

На приведенных мной рисунках вообще нет утеплителя в чертежах, но это не значит, что его нет на доме.



#2591 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 18:51

Вывод я уже озвучил выше.
Рисунок ни какой информации о материале ограждения не несёт.
На приведенной мной схеме чуть более детальная прорисовка, и нарисовано там окно, а не каркас металл профиля... Сравните схематический рисунок окон на этих двух схемах и вы со мной согласитесь...

Сообщение отредактировал SirWoland: 23 Декабрь 2014 - 18:52


#2592 anna20027

anna20027

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 19:11

На приведенной мной схеме чуть более детальная прорисовка, и нарисовано там окно, а не каркас металл профиля... Сравните схематический рисунок окон на этих двух схемах и вы со мной согласитесь...
 Возможно и соглашусь, но какой смысл менять схему на более прорисованную в середине стройки? Вот если эти изменения параллельны с изменениями в проекте, тогда да...в любом случае схема есть схема....свое мнение я озвучила выше #2589 icon_share.png

#2593 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 19:41

Вывод я уже озвучил выше. Рисунок ни какой информации о материале ограждения не несёт. На приведенной мной схеме чуть более детальная прорисовка, и нарисовано там окно, а не каркас металл профиля... Сравните схематический рисунок окон на этих двух схемах и вы со мной согласитесь...

 

 

Ну если "рисунок" никакой информации не несет по вашему, то, собственно и обсуждать нечего.

А относительно разделения утеплителем, вот пример стены из блоков в нашем доме, которая отделена на чертеже утеплителем от несущих стен (это к вашим выводам):

 

5678.jpg

 

P.s. ну и конечно ни разу не встречал такого, чтобы лоджия была обозначена на схеме таким вот, - "большим окном" ))


Сообщение отредактировал Nafta: 23 Декабрь 2014 - 19:59


#2594 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 22:07

Читала ветки сданных корпусов, и если я правильно поняла, в сданных корпусах нет консьержей.

Я в шоке!!! У меня трое детей. Двое из них девчонки, уже не маленькие, но еще и не взрослые, но весьма симпатичные. И у меня 21-этаж. Насколько я понимаю, лифты останавливаются на разных этажах, даже если в них уже кто-то едет. Если никто не отслеживает, кто заходит в подъезд, как они будут ездить??? Это же страшно! Ведь кто угодно может подсесть! Даже тот, кто не имеет никакого отношения к дому!

Я думала само собой разумеется, что в новостройках должен быть консьерж. Даже в домах Гарантии-строй есть консьержи. У МОИСА нет, но там есть охрана. А у нас что, вообще проходной двор будет? И это при такой коммуналке! 

Может кого-то тоже волнует это проблема? Что-то можно сделать??? 

 


#2595 al83

al83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 22:17

Я думаю, что можно, если убедите других в подъезде собственников платить еще и за консьержа...

#2596 Sergei251

Sergei251

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 22:26

А разве в кварт плату не входят услуги консьержа? Квартплата у нас космическая будет! У меня знакомые с приблизительно такой же кварт платой, так у них в доме, в подъезде цветы стоят, консьержка, на первом этаже в стене имитирован камин над ним зеркало а по бокам пальмы.
Наша УК будет с нас деньги брать за что?
Если все-таки консьерж не включен в кварт плату, то думаю для подъезда с таким количеством квартир будет не тяжело скинуться по 100 рублей и нанять консьержа.
Только я тогда вообще не понимаю за что такая кварт плата, если нет ни консьержа, ни уборщицы, НИ ЧЕГО!!

Сообщение отредактировал Sergei251: 23 Декабрь 2014 - 22:38


#2597 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 22:51

А разве в кварт плату не входят услуги консьержа? Квартплата у нас космическая будет! У меня знакомые с приблизительно такой же кварт платой, так у них в доме, в подъезде цветы стоят, консьержка, на первом этаже в стене имитирован камин над ним зеркало а по бокам пальмы.

У моих знакомых то же самое, любо дорого в подъезд зайти, хотя новостройка зауряднейшая, с нашей близко не сравнится.

 

А у нас в ЖК пишут, извините за выражение, про обосанные подъезды! Я Не хочу так жить!!! И не хочу, что бы мои дети ежедневно рисковали собой в лифтах. Давайте что-то думать. Всё зависит от нас.

 

Кто-то знает, у нас в подъездах предусмотрено помещение для консьержа?


Сообщение отредактировал Tantan: 23 Декабрь 2014 - 22:53


#2598 Nafta

Nafta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 23:09

А у нас в ЖК пишут, извините за выражение, про обосанные подъезды! Я Не хочу так жить!!!

 

Это где так пишут? Ссылочкой не кинете? 



#2599 Jegermaister

Jegermaister

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 00:01

У моего брата в новостройке, вроде считается неплохой, в холодово, возле геофизики, есть и охрана при въезде во двор и консьерж... однако! Вынесли недавно с 1 этажа 8 или 10 великов, там все оставляли, чтобы на верх не тащить. Консьержка была на месте)) Шлагбаум чаще открыт, тело в будке хоть раз бы вылезло поглядеть кто едет, хотя введен режим пропусков.  Я могу зайти в подъезд с бодуна, с субботней небритостью, в капюшоне на глазах, разве что не в маске с "калашом", с покатушек на квадриках - т.е весь грязный как хрен знает кто! Просто жму  кнопочку "Консьерж" на домофоне, не слышу вопрос "Кто там", естественно ничего не отвечаю, прохожу мимо не здороваюсь, жду минут 5 лифт, пока он там на каждом этаже народ соберет... и УСЕ, ноу проблем.  Проверял несколько раз не специально! и подтрунивал над ним! Вывод все эти прекрасные люди: консьержи, бравые ЧОПовцы за 3 рубля - не панацея, хотя и уменьшает степень вероятности проблем. НО! Как сложно всем договориться. Уже пошли разговоры "А что консьерж не включен в квартплату???", следующий шаг - обсуждение установки видеонаблюдения, его дороговизна и т.д. Хотя мне кажется оно, куда важнее и нужнее и выгоднее в плане затрат. НО окажется - тоже не надо, доблестная "Полиция" нас и так обязана защищать и беречь, ведь все мы ПЛАТИМ налоги, ну или почти ВСЕ, и почти ВСЁ... 

При этом в доме у геофизики за консьержа платят отдельно, за охрану платят отдельно! Но результата тоже нет.

Могу ошибаться, но по поводу оплаты... оплата ЖКХ в последнее время подорожало заметно - факт. Но тут постоянно выделяется что в "Северном парке" особо дорого выходит, но из приведенных цифр я не заметил, что уровень сильно больше, чем "в среднем по больнице". Тем более если заранее продумать варианты сокращения расходов, будь то бойлер на первые года для горячей воды, пока дом не заселен, утепление стен и т.д. А наличие индивидуальных поквартирных счетчиков на все, включая тепло - вообще считаю плюсом. 



#2600 Tantan

Tantan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 00:11

Это где так пишут? Ссылочкой не кинете? 

Пожалуйста, высказывание и ниже ссылка:

Ну если это ваша машина стояла там, то к вам обращаюсь. Давайте дальше так жить! без асфальта во дворе, с обосанными лесничными пролетами и не работющими лифтами. Вас же как собственника ничего не касается.

Новый дом, а выглядит как гетто.

http://www.nhouse.ru...орпус-2/page-69


Сообщение отредактировал Tantan: 24 Декабрь 2014 - 00:49






Яндекс.Метрика