Перейти к содержимому


Фотография

Северное ш., корп. 4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4228

#2641 Trelena

Trelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 08:35

У нас 4 этаж. Двушка 64,2 стала 65,3.
вы как получали уведомление? По почте или в офисе? И если по почте, то письмо просто заказное или с уведомлением о вручении?

#2642 ElenaR

ElenaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 09:38

вы как получали уведомление? По почте или в офисе? И если по почте, то письмо просто заказное или с уведомлением о вручении?

Позвонили на прошлой неделе к Анне Погуляевой и она сказала, когда можно забрать документы.

В наших бумагах видно плошадь соседних по площадке квартир. Их площадь везде больше (примерно на 1 м.кв.) Только соседняя двушка больше на совсем чуть-чуть).



#2643 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:10

Управляющим может быть любой адекватный жилец нашего дома/ЖК, например, еще не слишком возрастной пенсионер с хорошим управленческим опытом. Вообще же это дело не особенно накладное, и даже зарплата может быть вполне приемлемой.

Главное здесь, - абсолютная финансово-экономическая прозрачность, подотчетность ТСЖ жильцам и ежегодная выборность по результатам работ в году.

Как минимум у него должно быть образование ПГС. А то он вам такого науправляет  :)



#2644 AnSolo

AnSolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:24

У нас 4 этаж. Двушка 64,2 стала 65,3. Балкон увеличился с учетом коэффициента на 0,2.


Какая секция у Вас?

#2645 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:30

Какая секция у Вас?

3я?



#2646 ElenaR

ElenaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:46

3я?

Да



#2647 SirWoland

SirWoland

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:57

Я так понимаю в шахматке Вы букву R в конце не дописали....



#2648 ElenaR

ElenaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 11:01

Я так понимаю в шахматке Вы букву R в конце не дописали....

Я шахматку заполняла еще когда сайт Профреставрации работал. А там был такой ник.

#2649 MariyaBuyanova

MariyaBuyanova

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 12:03

Сегодня забрала уведомление в кредит центре!Квартира двушка на 11 этаже 2 секция.Была 65,6 стала 65.5- Возврат 4370р))



#2650 Sergunetc

Sergunetc

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 16:05

Двушка в 3-ей секции 14-ый этаж было 64,2 стало 64,6 , доплата 20500 р.



#2651 abramov55555

abramov55555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:51

Кому интересно, можем поменять двушку (распашонка), на вашу трешку с нашей доплатой соответственно, за подробностях в лс.
Кому интересно, можем поменять двушку (распашонка), на вашу трешку с нашей доплатой соответственно, за подробностях в лс.
Кому интересно, можем поменять двушку (распашонка), на вашу трешку с нашей доплатой соответственно, за подробностях в лс.

#2652 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 19:09

Вам кредит-центр с удовольствием её поменяет.

Вам кредит-центр с удовольствием её поменяет.

Вам кредит-центр с удовольствием её поменяет.



#2653 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:05

КЦ пересчитывает очень спецефично цены. в свою пользу естественно. я из- за этого отказался от обмена


Сообщение отредактировал Mililitr: 28 Декабрь 2014 - 21:07


#2654 Lyusi

Lyusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:23

Логично перейти к управлению ТСЖ, после оформлении собственности.
1 корпус имеет такой опыт? Кто в курсе?

Если первый корпус создал ТСЖ, то нам выгоднее присоединиться к ним, а не создавать новое. Вообще в идеале создать ТСЖ по всему комплексу, т.е. объединить все корпуса. Это будет намного выгоднее. Мы сами сможем устанавливать свои тарифы и управлять домами, но нужен человек, который смог бы все это возглавить и честный. Со своей стороны могу оказать помощь в расчетах тарифов, в ревизионной деятельности, в бухгалтерии. Имею большой опыт.


  • Level это нравится

#2655 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 23:11

КЦ пересчитывает очень спецефично цены. в свою пользу естественно. я из- за этого отказался от обмена

Лично я доплачивал только разницу дополнительных метров. Прежние приняли в зачет. И тут надо учитывать средневзвешенную, а не новую стоимость метра. Посчитали, что в этот раз в рассрочку не уложимся, оформили в ипотеку сделку и тут как началось падение. Самое удачное финансовое вложение получилось :rolleyes: Изначально планы были через 3 года увеличивать площадь.


Сообщение отредактировал kid: 28 Декабрь 2014 - 23:26


#2656 abramov55555

abramov55555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 18:03

Друзья, уже практически январь, когда планируется выдача ключей, говорили январь -февраль?!?! Какие числа примерно?!
Пс с новым годом)

#2657 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 18:07

Ну тут как бы от нас ничего не зависит. Вы бы поинтересовались бы у КЦ...



#2658 Mililitr

Mililitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 19:00

Лично я доплачивал только разницу дополнительных метров. Прежние приняли в зачет. И тут надо учитывать средневзвешенную, а не новую стоимость метра. Посчитали, что в этот раз в рассрочку не уложимся, оформили в ипотеку сделку и тут как началось падение. Самое удачное финансовое вложение получилось :rolleyes: Изначально планы были через 3 года увеличивать площадь

удачно получилось!

а мне делали перерасчет в прошлом январе

расчет сводился к тому, что на сумму договора по однушке высчитывали количество метров в двушке на момент заключения договора, а остаток предлагали платить по текущей стоимости, в итоге разница получалась раза в полтора больше, чем разница стоимостей на тот момент => естественно от такой "сделки" я отказался

а еще получил письмо с допметрами. 40,7

не забывайте вносить свои данные в шахматку!


Сообщение отредактировал Mililitr: 31 Декабрь 2014 - 14:12


#2659 kid

kid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 20:25

удачно получилось!

а мне делали перерасчет в прошлом январе

расчет сводился к тому, что на сумму договора по однушке высчитывали количество метров в двушке на момент заключения договора, а остаток предлагали платить по текущей стоимости, в итоге разница получалась раза в полтора больше, чем разница стоимостей на тот момент => естественно от такой "сделки" я отказался

Попробуйте актуализировать вопрос. Сейчас немного иная ситуация в стране. Правда и деньги заемные теперь совсем по другому стоят  :unsure:


Сообщение отредактировал kid: 29 Декабрь 2014 - 22:19


#2660 sakheburg

sakheburg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 15:02

http://www.credit-center.ru/news/998/
  • Level это нравится





Яндекс.Метрика